Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

чот в этом рейтинге не так...
ну не может лексус и хонда иметь одинаковые баллы за комфорт.. ну и все в таком же духе..
а уж то что почти военный гелен внизу списка внедорожников - это ну вообще бред...

Я так понял что там акцент именно на ЦЕНА/КАЧЕСТВО.
Т.е гелен не стоит тех денег, которые за него просят.
Мол в хонде за меньшие деньги комфорта столько же или больше, ну может чуть хуже проходимость.
А леха может и выигрывает в комфорте но как джип никакой ... как то так может быть? х.з
  • 1

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
Квадра, я про последнюю колонку говорю

ну и назвали бы статью тогда - "рейтинг полноприводных сараев при езде по асфальту"
а то реально фигня.. то что ходовка гелена при езде по асфальту вообще вечно служить будет, а на чисто мяхгих настройках подвески американцев некоторых людей укачивает... то что патруль новый в середине списка только из-за размеров салона ... короче тьфу какая та
какого фига там делает унивеосал ку7 - ващпе непонятно

Сообщение отредактировал Думский: 01.11.2012, 09:49:05

• 2

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение
как руль обшить читать здесь
  • 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 698 сообщений

Хорошая статья. Вот бы найти где лекало, по которому вырезать обшивку на руль...
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 698 сообщений
Вчера вечером знатные пробочки были. Еду по Кенасары, уже скоро Аблайхана - пробочка. Еле-еле доехав до своего перекрестка вижу картину маслом - стоит Нива с включенной аварийкой, рядом стоит мужик курит, покурил и пошел куда-то. Из-за него затор был знатный... И ведь не ДТП, видать просто заглох, мог бы откатить машинку в сторону...
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
никогда раньше не смотрел на выставки авто в бразилии, а в этот раз салон в сан-паулу показал несколько интересных новинок - там и кроссовок от хундая, джип от форда, тайгун от фольца и пр.
ракурс фото девушек правда неудачный - море силикона, и ни одной "фирменной" попки
в принципе ВВП на душу бразилии примерно на одном уровне с КЗ - то есть эти модели у нас были бы востребованы
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Привет JIGITу и Mirage на авто среде!

и Вам с Миражом привет! я тоже замерз, дома пришлось немного согреться)))
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Хорошая статья. Вот бы найти где лекало, по которому вырезать обшивку на руль...

Я вот таким вот материалом хочу себе салон перешить, крышу и стойки. А салон кожанный поставить, желательно "дипломат с "ломающимися" сиденьями" :-/
Василек кажется перешивал крышу в КГД, во сколько встало сие удовольствие?
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера меня гаишник остановил и попросил довезти. Мило с ним пообщались, затем он попросил высадить его в неположенном месте и был таков :)
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

Пример естественного отбора

На первом эскалайде ппц мудак. Какашка в проруби :faceoff:
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пришел мне штраф за превышение на 28 км/ч, на сумму 16 800 тенге. Трасса Караганда-Темиртау. Там же раньше 90 ограничение было! Ехал себе спокойно 88км/ч и бац - нарушение))). Наверно знак не заметил.
Подскажите, кто знает, там теперь на всем протяжении 60
Оплатил в БТА банке, теперь ещё надо отправить квитанцию в Кгд.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 01.11.2012, 11:18:57

• 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Пришел мне штраф за превышение на 28 км/ч, на сумму 16 800 тенге. Трасса Караганда-Темиртау. Там же раньше 90 ограничение было! Ехал себе спокойно 88км/ч и бац - нарушение))). Наверно знак не заметил.

когда было то? я 3 недели тому назад 90 тож ехал там :confused:
  • 0

Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Побоянте плиз, для снятия с учета требуется справка с налоговой или достаточно квитка об уплате налога за этот год? На Жанажоле Алматинский район принимают? Спасибо заранее за ответ )
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

На самой трассе ограничение, как и на всех трассах, 110 км/ч. На одной из сопок стоит спанчбоб на 90. Может быть, Вы напоролись на знаменитый черный скоростемер, стоящий сразу за знаком Начало населенного пункта Караганда?

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Посмотрел последовательность: они с руля снимают старую кожаную обшивку и используют ее как лекало для новой выкройки. Потом сшивают ее на швейной машинке(для кожи). Потом уже сшитый бублик натягивают и обшивают вручную.
Т.е. это операция замены старой обшивки на новую.

А вот тут реальное описание всего нелегкого процесса обшивки "с нуля".

Сообщение отредактировал Kamitsu: 01.11.2012, 11:43:24

• -1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ну не может лексус и хонда иметь одинаковые баллы за комфорт.. ну и все в таком же духе..
а уж то что почти военный гелен внизу списка внедорожников - это ну вообще бред...
з.ы. пилот кстати довольно таки интересная машина... напичкан хорошо по крайней мере.. если бы продавался у нас официально - думаю неплохие бы продажи были

почему не так?
там же не "СеРВант", а Пилот. А он создавался спешл для американского рынка и как конкурента в т.ч. лёхе.
А вот то, что в этом рейтинге точно не так, так это отсутствие Веракруза. А ведь Хюндай щас бросил Митсу и уже калькирует с бмвшных и мерседесовских флагманов, тесня тойоту.
Но нам конечно с комфортностью трудно быть объективным. Комфортность иногда идентична престижности марки ))

ЗЫ Кстати к источнику этого рейтинга тоже есть вопросы http://www.bfx.ru/fo...hread.php?t=894
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 698 сообщений

Скорее всего это сработал фотоаппарат установленный на въезде в Караганду, прямо возле знака обозначающего населенный пункт.
В чем его засада - это то что он бьет в спину, то есть вроде проезжаешь радар, ага притопил, а второй установленный с другой стороны дороги - фигачит в спину..
  • 0

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

з.ы. пилот кстати довольно таки интересная машина... напичкан хорошо по крайней мере.. если бы продавался у нас официально - думаю неплохие бы продажи были

почему не так?
там же не "СеРВант", а Пилот. А он создавался спешл для американского рынка и как конкурента в т.ч. лёхе.
А вот то, что в этом рейтинге точно не так, так это отсутствие Веракруза. А ведь Хюндай щас бросил Митсу и уже калькирует с бмвшных и мерседесовских флагманов, тесня тойоту.
Но нам конечно с комфортностью трудно быть объективным. Комфортность иногда идентична престижности марки ))

ЗЫ Кстати к источнику этого рейтинга тоже есть вопросы http://www.bfx.ru/fo...hread.php?t=894

Кстати там еще и ошибка закралась на 14 месте написано Мазда СХ-9, а фото прикрепили Ниссан Мурано.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
ага, и вместо паджеро - паджеро спорт нарисован..
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

На самой трассе ограничение, как и на всех трассах, 110 км/ч. На одной из сопок стоит спанчбоб на 90. Может быть, Вы напоролись на знаменитый черный скоростемер, стоящий сразу за знаком Начало населенного пункта Караганда?

Скорее всего именно так. На выхах ездил в КГД, специально обратил внимание на спанчбоб и знак 90 между КГД и Темиртау. А на повороте (где старый пост ГАИ) стоит черный короб и знак 60.
Вот про то что бьет в спину :faceoff: не помню, притопил я там или нет и как сильно :confused: Бум ждать.....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.