Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#141
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ну как нет, есть же разметка, что это полоса для движения. Ее занимать для стоянки никак нельзя...


12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
12.2. Ставить транспортное средство на проезжей части разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.
12.3. Стоянка в целях длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.
12.4. Остановка запрещается:
в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;
на клумбах, детских и спортивных площадках.
  • 0

#142
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ДД, переехали недавно
мужу срочно нужна какая то запчасть
подскажите авторазбор или еще что
извините, на работе, нет времени почитать посты

Проще всего взять газету Колесо Астаны или на их сайт baza.kz залезть.
Но там поиск по-дурацки сделал.

Сообщение отредактировал Felix: 11.10.2012, 17:47:13

  • 0

#143
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Колесные диски начали делать из карбона.
Изображение
  • 0

#144
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Сегодня ночь скидок в Мечте, наверное будут пробки (((

Sent from my LG-P500 using Tapatalk
  • 0

#145
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сегодня ночь скидок в Мечте, наверное будут пробки (((

ехал сейчас, никаких пробок
  • 0

#146
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Скажите, датчик давления масла обязательно оригинал брать или сгодится дубликат?
  • 0

#147
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Колесные диски начали делать из карбона.

Вангую аццкие оварии на наших самых лутшых в мире трассах изза пласмасовых донгелеков.

оригинал брать или сгодится дубликат?

Ни то, ни другое. Б/у разборки и колхоз с тазов рулят. Бгыыы! Аааа ыыыуууващепаехаля

#148
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений


Как хорошо когда есть родственник и него дом свой. Приехал когда захотел, помыл машину хоть сто раз. На хранение шины оставить тоже можно.

Еще лучше когда дом свой))
Хотя лень, чесссно.... свою машину не мыл 3 недели или месяц уже....

Вы не жили в частном доме )))
  • 0

#149
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Сегодня ночь скидок в Мечте, наверное будут пробки (((

Sent from my LG-P500 using Tapatalk

Тока оттуда. Есть пробки. Народу оч много, скидок мало.
  • 0

#150
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
В общем, что бы ни говорили - план/схема маршрутов общественного транспорта на остановках и в транспорте, как и расписание - должны бы быть сами собой разумеющимися вещами. Во многих автобусах нет не то, чтобы маршрутов других автобусов, но даже своего. Если в старой части города по старой памяти еще как-то более-менее получается ездить, то Левый берег для меня без машины - джунгли. А вопрос был как раз по улучшению этой сферы.

Сообщение отредактировал marlengo: 11.10.2012, 23:38:42

  • 2

#151
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


В общем, так или иначе, информация о маршрутах общественного транспорта должна быть доступна, в первую очередь на самих остановках и в автобусах. Тем, кто советует пользоваться интернетом, предлагаю пожить несколько лет вне столицы, желательно без этого самого интернета, а потом приехать в столицу поездить пару дней на автобусах около 22:00.

Насколько я понял, Ром предложил ссылку как дополнительную помощь страждущим, но никак не категоричную альтернативу другим средствам информирования пассажиров.
А вместо спасибо в ответ, только критика не по теме.

Мне к примеру эта ссылка была очень полезной, хотя сам давно на автобусах не ездил.

Насколько я понял, Мираж предложил рассказать о том, что можно было бы на Левом берегу улучшить в транспортной сфере. Как этот линк может помочь, без доступа к нему непосредственно на остановке - не понятно.
  • 0

#152
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
С Вианора сообщили, что прибыла моя резина. Хочу сразу переобуться. Кто даст добро за использование дисконтной карточки?
Карточку не обязательно передавать. Просто при Вашем очередном посещении сделают соответствующую отметку.
P.S. Так мне Ирина сказала
  • 0

#153
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ничего личного, только бизнес. Когда я говорил о маршрутах, я подразумевал нечто подобное:

http://www.artlebede...hing/metro/map/ или http://www.fahrinfo-....de/Liniennetz/

А этим http://maps.astana.kz/ru/gis.html пользоваться невозможно. Особенно если нужно быстро и интернет фиговый.

Сообщение отредактировал marlengo: 12.10.2012, 00:00:36

  • 0

#154
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По хорошему надо выпустить приложение о маршрутах и не только, на андроид и иос, а на остановках разместить QR-code. Для многих конечно будет загадкой, но это дело времени.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.10.2012, 01:12:59

  • 0

#155
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

По хорошему надо выпустить приложение о маршрутах и не только на андроид и иос, а на остановках разметить QR-code. Для моих конечно будет загадкой, но это дело времени.

При всем уважении, но для начала было б достаточно на бумаге. Далеко не у всех есть возможность по кью-ар коду читать.
  • 2

#156
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Автонабор иногда так меняет смысл, что потом сам читаешь и в тупик становишься.

  • 0

#157
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
ту Мираж, я видел,в городе катаются машины,на которых написано: мол ежели водитель этой автомашины нарушит ПДД-звоните по телефону такому-то.
Было б здорово увидеть такую надпись на борту автобуса, и скажем, пару телефонов, его непосредственного начальника и вторым номером ,Управление пассажирских перевозок. Это бы здорово дисциплинировало наших потомственных мудановодов-шумахеров, которым подфартило пересесть на маны и скании.
Бюджет кстати-минимальный)
Сорри если не в тему,наболело.
  • 9

#158
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

ту Мираж, я видел,в городе катаются машины,на которых написано: мол ежели водитель этой автомашины нарушит ПДД-звоните по телефону такому-то.
Было б здорово увидеть такую надпись на борту автобуса, и скажем, пару телефонов, его непосредственного начальника и вторым номером ,Управление пассажирских перевозок. Это бы здорово дисциплинировало наших потомственных мудановодов-шумахеров, которым подфартило пересесть на маны и скании.
Бюджет кстати-минимальный)
Сорри если не в тему,наболело.

+100 полностью согласен, надо еще на автобусы и маршрутки ограничитель скорости на 40 ставить
  • 1

#159
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

С Вианора сообщили, что прибыла моя резина. Хочу сразу переобуться. Кто даст добро за использование дисконтной карточки?
Карточку не обязательно передавать. Просто при Вашем очередном посещении сделают соответствующую отметку.
P.S. Так мне Ирина сказала

Привет.
Моя резина тоже пришла, возможно в воскресенье поеду за резиной там и переобуюсь, карточка у меня есть.
Судя по гисметео переобуться надо до 20 числа) а то будет аншлаг.
  • 0

#160
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Кто знает, у нас СТО которые занимаются заправкой кондиционеров, могут газ обратно откачать из кондера? Ну в смысле на машине надо провести работы которые подразумевают выпуск всего газа, вроде слышал что можно приехать, газ скачают себе, потом как все будет сделано снова закачать свой газ и добавить сколько не хватает. Реально такая услуга есть, или меня в заблуждение ввели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.