Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1501
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Астана будет гонять в F1...
http://m.tengrinews....llsports/222572

Даниэль Джункадэлья - такой же казахстанец, как и Чишунло с Манезой?)).
З.Ы.: Понты - наше все. Нахрена Казахстану Формула-1 ?

нее, те хоть проживают вроде в РК, а этот скорее всего даже не был ни разу в РК, вот приедит скорее всего в первый раз :)

Кроме того, в ближайшее время запланирован визит гонщика Даниэля Джункадэлья в Казахстан


  • 0

#1502
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Астана будет гонять в F1...
http://m.tengrinews....llsports/222572

Даниэль Джункадэлья - такой же казахстанец, как и Чишунло с Манезой?)).
З.Ы.: Понты - наше все. Нахрена Казахстану Формула-1 ?

нее, те хоть проживают вроде в РК, а этот скорее всего даже не был ни разу в РК, вот приедит скорее всего в первый раз :)

Кроме того, в ближайшее время запланирован визит гонщика Даниэля Джункадэлья в Казахстан

Манеза и Чишунло - в Китае сейчас. По слухам не собираются более возвращаться. По крайней мере по СМИ Китая.

Да и хрен бы с ними, по крайней мере тяжелая атлетика у нас есть как вид спорта, который развивается. А Формула 1 - что? Где у нас гонщики, есть ли у нас трасса, или хотя бы предпосылки для развития данного вида спорта? Куча денег в никуда! За логотип Астана, мчащийся на скорости за 300 )).

Сообщение отредактировал Grey: 29.10.2012, 18:06:20


#1503
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Астана будет гонять в F1...
http://m.tengrinews....llsports/222572

Даниэль Джункадэлья - такой же казахстанец, как и Чишунло с Манезой?)).
З.Ы.: Понты - наше все. Нахрена Казахстану Формула-1 ?

я пока по ссылке не провалился, то сперва подумал что у нас гонки хотят проводить в Астане :D
Интересно где только, на левом или где нить по лесозаводу :lol:
  • 0

#1504
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да и хрен бы с ними, по крайней мере тяжелая атлетика у нас есть как вид спорта, который развивается. А Формула 1 - что? Где у нас гонщики, есть ли у нас трасса, или хотя бы предпосылки для развития данного вида спорта? Куча денег в никуда! За логотип Астана, мчащийся на скорости за 300 )).

ИМХО но за такие бабки как придется платить за лого АСТАНА на болиде, можно построить пару а то и больше трасс по картингу и другим гонкам для своих пацанов. пускай бы учились ездить, да и многие просто для себя приходили погонять. А не то что мы имеем возле Думана.
  • 0

#1505
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Астана будет гонять в F1...
http://m.tengrinews....llsports/222572

Даниэль Джункадэлья - такой же казахстанец, как и Чишунло с Манезой?)).
З.Ы.: Понты - наше все. Нахрена Казахстану Формула-1 ?

я пока по ссылке не провалился, то сперва подумал что у нас гонки хотят проводить в Астане :D
Интересно где только, на левом или где нить по лесозаводу :lol:

не на лесике экстремальные ралли рейды :lol:
  • 0

#1506
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В целом согласен, но всё же как круто смотрится uploadfromtaptalk1351513446397.jpg
  • 0

#1507
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Тогда надо просто перестать петь дифирамбы, о чем-то новом, современном, прогрессивном.
Чиновники должны сказать, простите извините, хотели как лучше, а получился "совок", только в профиль :D
Уже сейчас по утрам и вечерам стоишь на левом берегу по 20 минут с поворотом налево на 1 светофоре. А что будет через пару лет? :faceoff:

давайте отделять мух от котлет. вы сказали, что светофор на СарыАрке не нужен. я с этим не согласен. давайте не впутывать сюда все косяки проектировщиков и строителей левого берега, а уж тем более чиновников, которых я вообще не знаю и знать не хочу.

вы поставьте себя на место пешехода.

Блин, как будто я на летающей тарелке летаю. Я очень много хожу, в летнее время много езжу на велосипеде. И как человек, пользующейся дорогами города в различных статусах, могу сказать что самые бестолковые и безответственные люди у нас на дорогах - пешеходы. При этом их штрафуют лишь 2 недели в году, во время показушных рейдов.

не то цитируете и не на тот вопрос отвечаете :) повторюсь: как вы считаете, нужен там светофор? или нет?
а про то, что у нас пешеходы - не пуганные идиоты, я не спорю ни разу. проблема в том, что у нас во всём всегда виноват водитель. и сделать с этим мы ничего не сможем в ближайшие годы.
да и водятлов хватает, которым насрать на всё - красный свет, встречка, двойная сплошная... про пешеходные переходы я вообще молчу...
  • 0

#1508
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
С другой стороны, гоняются же наши на Дакаре, причем успешно. Проекты коммерческие, бюджетных денег там нет.

Возможно и вероятно в случае с F1 работают небютжетные деньги.


  • 2

#1509
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
камазы, феррари, велики, остался парусный, воздушный и подводный спорт..
еще много просторов для покорения..

Винокуров слышал по новостям в следующем вроде году собирается устроить пробег Париж-Астана на велосипеде с солнечными батареями..

Сообщение отредактировал Make Dream: 29.10.2012, 20:28:20

  • 0

#1510
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всем привет!
Поделюсь опытом шиномонтажа на Вианоре. В пятницу переобул тапки. Оплатил 7125 тенге. При выезде горела лампочка давления в шинах. С мыслью о скорой адаптации компа проехал несколько километров, лампочка горит. Заехал обратно в Вианор, попросил замерить давление в шинах, на что работники сославшись на занятость предложили подождать, эдак минут 30-40, при этом в два голоса утверждали, что выставили мне положенное давление в 2.2 кгс/см2 и чтобы лампочка погасла необходимо большее давление в шинах. Так как свободным временем не располагал, уехал не дождавшись пока они освободятся. Уже дома померив давление в шинах увидел большие расхождения по всем 4-м колесам от нормы: 2.45, 2.5, 2.6 и 2.7 кгс/см2. Пришлось самостоятельно выравнивать давление, лампочка потухла. Этот случай не единичен, год назад была такая же история, в августе при балансировке колес умудрились поломать ушко крепления центральной крышки диска. Для сведения, как-то всегда попадал по очереди в 6-ой бокс. Так что будьте внимательны!


Спасибо за отзыв.

Мы сейчас разбираемся в чем там проблема - в людях или оборудовании (все манометры имеют маркировку калибровки)

В любом случае приношу свои извинния за причиненное неудобство и в качестве компенсации, хотел бы предложить следующее обслуживание как подарок.

Если Вы сочтете это приемлимым, обратитесь к Проценко Сергею (тех. директор) - он оформит рекламацию и организует обслуживание.
  • 0

#1511
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

что вы так сразу, может ей было холодно и в туалет сильно хотелось...
а может татешка и автобус то второй раз в жизни видит.. в гости приехала, а тут такой стресс...

да у нас тут полгорода поносом страдает получается.....
  • 0

#1512
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Акмолинской области сорвался с обрыва в реку автомобиль ГАЗ-53, водитель погиб.
  • 0

#1513
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Да это понятно что воздух на 78% из азота :D Просто вот думаю, сдуть или забить на это?


Мы задавали вопросы относительно разницы в поведении шин с азотом и воздухом профессиональному инженеру по газодинамике.

Он не сильно удивился и заметил, что в поведении газов очень много закономерностей, не поддающихся математическому объяснению, которые получены эмпирическим путем.

То же самое можно сказать, например, о внутренней и внешней баллистике нарезного оружия - одинаковая пуля, выпущенная из двух одинаковых по геометрии стволов - из одного ее ветром сносит меньше, чем из другого (ствол улучшает БК пули), такие стволы называют "хаммерами" - сделать его изначально не получается, оно может получиться случайно, раз в несколько десятков стволов у самых лучших производителей. Последний критерий истины, определяющей все - мишень, точнее отверстия от пуль в ней.

Азотам качают в автоспорте и авиации и это фактический факт. Согласен, что эффект от его применения чувствуется только задом, все остальное - подчиняется правилу "лучшее, враг хорошего". Цена вопроса - не настолько велика, чтобы о ней думать. Все наши генераторы - мембранные, есть анализатор газа.
  • 0

#1514
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Mr. Acc-ura
Есть один вопрос.
Установил у вас купленную у вас же резину.
При скорости около 60 км/с, слышен мерно повторяющийся звук - оу-оу-оу....
Что за фигня может быть? Балансировка?
  • 0

#1515
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений



это он намекает что хочет жить с ней на 3 этаже в ее квартире. :D

ха ха ха я под столом :lol:

меркантильные мысли какие, главное чтобы перед вашими окнами на дороге никогда не было таких надписей:
Изображение

Фотожаба, чистейшей воды. Посмотрите на буквы, идеально одинаковые, даже у опытных чертежников не всегда получаются одинаковые буквы, а тут прям на подбор
  • 0

#1516
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

2 Mr. Acc-ura
Есть один вопрос.
Установил у вас купленную у вас же резину.
При скорости около 60 км/с, слышен мерно повторяющийся звук - оу-оу-оу....
Что за фигня может быть? Балансировка?


Если шипованная - то это разновидность звука от шипов, вибрация проявляется в виде вибрирования руля в руке, ее ни с чем не перепутаешь :)

средство лечения - чуть изменить скорость, сделать музыку чуть громче. В любом случае, сама по себе зимняя шина шумит сильнее, чем летняя - это не большая плата за ее способности на скользких покрытиях.


в
  • 0

#1517
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

И ты как то однобоко тоже Женя рассуждаешь. Все для пешеходов. Ты в КГД глянь сколько там светофоров наставили. Если мы будем так же делать в Астане, то город просто задохнется от пробок. Надо просто искать золотую середину.

а сейчас город не задыхается разве?
возможные пробки - не повод отказываться от увеличения безопасности жизни людей. я уже говорил, но повторюсь. если установленный светофор позволит спасти жизнь человека, то я готов ежедневно стоять в пробке около этого светофора. перебегающий сайгак подвергает опасности не только себя, но и тех, кто сидит в автомобилях. но его не поймают и не накажут, к сожалению.
  • 0

#1518
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Губернатор Карелии попросит ГД законодательно обязать автомобилистов менять резину на зимнюю
  • 0

#1519
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да я как бы не впервые на зимней шипованной, но впервые сталкиваюсь с таким сопровождением.
Надо бы выехать за город и проверить на броне высоких скоростях.
  • 0

#1520
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
в россии против хамства на дорогах
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 29.10.2012, 19:25:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.