Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1461
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


нужен там светофор?

однозначно нужен и для автомобилистов, и для пешеходов, и вдвойне для жителей ул. Шевченко, которые теперь по допстрелке спокойно будут поворачивать

так там ещё эту полосу сделали только налево, в обед проезжал там, только работу светофора не заценил так как быстренько проехал на зеленый, да и обед короткий, в бассейн надо было успеть.
Кстати Alexinna что у вас там под окнами написали на асфальте? проехал, не смог прочитать. Небось какое нить признание :D
  • 0

#1462
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

если мне под колёса попадёт какой-нибудь перебегающий в неположенном месте дорогу дегенерат, лишенный разума, судить будут меня. я не хочу из-за дебилов попасть под статью. лучше лишний раз постоять на светофоре, чем посидеть на нарах.

Не буду утверждать, но... Недавно как то стояли разговаривали с одним гаером (знакомый знакомого). И что то заговорили про пешиков, я ему раскзал историю про себя как сбил девушку перебегавшую дорогу не в положенном месте. и что у нас мол законы странные, во всем виноват водитель. даже если пешик это вторая Анна Каренина.
так вот он мне сказал что по каким то там новым поправкам в ПДД если водитель сбил пешехода в месте где его априори не должно было быть то вина с водителя снимается. Так что...
И ты как то однобоко тоже Женя рассуждаешь. :faceoff: Все для пешеходов. Ты в КГД глянь сколько там светофоров наставили. Если мы будем так же делать в Астане, то город просто задохнется от пробок. Надо просто искать золотую середину.
Я например тоже очень не люблю ходить пешком :D, но когда приходится, то я иду до самого светофора так как знаю что меня назовут сайгаком водители. :dont:
А по поводу светофора на Сары арке про который Вы тут спорите, ну поглядим как он себя оправдает. Раньше просто там скопление было только в часы ПИК. И всегда стоял гаишник. Днем когда свободно там всегда можно было уйти на лево с моста.
Видимо ожидая холодов гаишники подсуетились дабы не мерзнуть там 3 раза в день :D
  • 0

#1463
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уже сейчас по утрам и вечерам стоишь на левом берегу по 20 минут с поворотом налево на 1 светофоре.

Кстати, часто на перекрестке вижу столпотворение при повороте налево. Если перпендикулярный поток справа небольшой (например выезд со двора или как на Угольной поворот налево запрещен), ухожу вправо на пересекающую улицу, там разворачиваюсь и уезжаю либо прямо либо налево. В общем, надеюсь понятно объяснил...
  • 0

#1464
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
проезжал это новый светофор в обед. мне понравился. ехал по левой полосе, поток вначале немного ЖоПо разгрузил, а когда я уже подъезжал к светофору, то загорелся дополнительный поворот налево и я спокойно повернул на Шевченко.
  • 0

#1465
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Блин, как будто я на летающей тарелке летаю. Я очень много хожу, в летнее время много езжу на велосипеде. И как человек, пользующейся дорогами города в различных статусах, могу сказать что самые бестолковые и безответственные люди у нас на дорогах - пешеходы. При этом их штрафуют лишь 2 недели в году, во время показушных рейдов.

+100500
  • 0

#1466
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кстати, часто на перекрестке вижу столпотворение при повороте налево. Если перпендикулярный поток справа небольшой (например выезд со двора или как на Угольной поворот налево запрещен), ухожу вправо на пересекающую улицу, там разворачиваюсь и уезжаю либо прямо либо налево. В общем, надеюсь понятно объяснил...


Я на угольной тоже так делаю, напротив Астыкжана, когда мне развернуться надо, чтобы в Автогранд попасть.
  • 0

#1467
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А по поводу светофора на Сары арке про который Вы тут спорите, ну поглядим как он себя оправдает.

Кстати, можно было бы сделать проезд под мостом, расширить дорогу, убрать перешеек возле ЖК "Болашак", и тогда никакого светофора не надо было бы.. Блин схему нарисать бы чтобы понятно стало...
  • 0

#1468
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
У кого нибудь есть расценки на плановые ТО на KIA Ceratto и на Volkswagen Passat. Интересуют все плановые ТО до 100 тысяч км.
  • 0

#1469
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


А по поводу светофора на Сары арке про который Вы тут спорите, ну поглядим как он себя оправдает.

Кстати, можно было бы сделать проезд под мостом, расширить дорогу, убрать перешеек возле ЖК "Болашак", и тогда никакого светофора не надо было бы.. Блин схему нарисать бы чтобы понятно стало...


Готовая почти развязка там, а они опять светофор.
  • 1

#1470
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Может совсем случайно у кого нибудь есть специальное приспособление для вкручивания тормозного цилиндра на задних тормозах на пассате Б5 (как в этой статье: http://passat-b5.ru/...ad.php?t=153010). А то вчера пока переобувал машину думал и колодки поменять, но ничего не смог сделать с тормозным цилиндром, пришлось пока оставить старые колодки.
  • 0

#1471
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
привет всем ! подскажите где можно купить хорошие меховые зимние накидки на сидение? Может кто то продает есть б/у?

#1472
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Кстати Alexinna что у вас там под окнами написали на асфальте? проехал, не смог прочитать. Небось какое нить признание :D

угадали :)
в ночь с пятницы на субботу написано симпатичным и судя по всему романтичным парнем на белом лэнд ровере))):
Изображение
  • 2

#1473
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

сомневаюсь, что эта дорога лежит рядом, параллельно платной... надо у Миража спросить...

Я не знаю как в Европе, но в Тае рядом с платным хайвеем находится бесплатная дорога. Она всего в 2 полосы. Там много грузовиков. Те скорость очень маленькая относительно хайвея.
  • 0

#1474
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

делать альтернативную бесплатную дорогу в наших условиях - не вариант по экономическим соображениям

согласна конечно, я просто думала для себя узнать может объездная какая существует
  • 0

#1475
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Быть с тобою на 3 метра выше неба "".ничего больше не мог придумать... :faceoff: как то по мамбетски это звучит вам не кажется.

#1476
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Быть с тобою на 3 метра выше неба "".ничего больше не мог придумать... :faceoff: как то по мамбетски это звучит вам не кажется.

Может девушка поклонница сериала "Три метра над уровнем неба", сама не смотрела, но знаю что есть такой)
  • 0

#1477
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений



А по поводу светофора на Сары арке про который Вы тут спорите, ну поглядим как он себя оправдает.

Кстати, можно было бы сделать проезд под мостом, расширить дорогу, убрать перешеек возле ЖК "Болашак", и тогда никакого светофора не надо было бы.. Блин схему нарисать бы чтобы понятно стало...


Готовая почти развязка там, а они опять светофор.

+100500. я там тоже долго искал место проехать, что бы с левого не заезжать через кенесары и жирентаева-шевченко. а спуститься под мост и проехать далее на кенесары. надо рядом с Болашаком открыть дорогу на жирентаева- шевченко. ну просто оно там напрашивается. более того там можно было проехать чуть дальше если протянуть вдоль ишима. только, застройщики закрыли забором с двух сторон.
  • -1

#1478
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Позвонил в Моторшоп, спросил про поставку детали под заказ, на сайте написано, что вероятность поставки 85%, менеджер озвучив вероятность заказа сообщил, что вероятность 85% означает, что деталь скорее всего не приедет... :faceoff:
  • 0

#1479
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
светофор видимо будут потом дополнительно расширять, т.к. с Рэдиссона как поворачивали в поток, так и поворачивают, не понятно почему не сделали сразу нормальный выезд на светофор с пометкой "только направо", пока с моста на красный стоят, когда сдадут рядом с рэддисоном строящуюся аппарт гостиницу, там ппц, что будет..
  • 0

#1480
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений



Кстати, можно было бы сделать проезд под мостом, расширить дорогу, убрать перешеек возле ЖК "Болашак", и тогда никакого светофора не надо было бы.. Блин схему нарисать бы чтобы понятно стало...


Готовая почти развязка там, а они опять светофор.

+100500. я там тоже долго искал место проехать, что бы с левого не заезжать через кенесары и жирентаева-шевченко. а спуститься под мост и проехать далее на кенесары. надо рядом с Болашаком открыть дорогу на жирентаева- шевченко. ну просто оно там напрашивается. более того там можно было проехать чуть дальше если протянуть вдоль ишима. только, застройщики закрыли забором с двух сторон.

Быть с тобою на 3 метра выше неба "".ничего больше не мог придумать... :faceoff: как то по мамбетски это звучит вам не кажется.


это он намекает что хочет жить с ней на 3 этаже в ее квартире. :D

Сообщение отредактировал kana_king: 29.10.2012, 15:21:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.