Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 873 сообщений

можно ещё понудить про автобан?
у нас же получается из крайности в крайность, или освободить от платы по справке по месту жительства, или же брать плату с других, но дороги как раз камазы и грузовики и разбивают)) альтернативы нет..

200 тг - это недорого же, а если еще и скидка будет. Например я в Боровое раз в 2-3 года езжу, мне от платности ни холодно ни жарко, но вот известие о том, карагандинскую трассу вообще закроют на время ремонта, как-то вообще не радует. Пусть даже и будет потом платной, что хорошо.
Морально готов платить за дорогу до Караганды, лишь бы она стала ровной, комфортной и быстрой...
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Чёрная? Нет, он на ней в пятницу приехал, помыл и позвонил) Я подъехала покаталась на Астраханке. Жестковата показалась,но основной минус-цена. Не стОит этот недолексус столько денег. имхо конечно)

неа, который типа "зеленый металлик", хотя свиду как серебристый или я дальтоник :D
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

сейчас не понятно, какая серия. я в сентябре получил WTN, а коллега неделю назад CKN

у тебя один из номеров квадратный да?

нет. у меня оба длинные. квадратные в сентябре шли WUM.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 102 сообщений

справка с места работы, или справка с места жительства (для тех кто живет в Макинке, Шортандах и прочих). Платить не будут.

ну хорошо, успокоил справедливолюбку)

Я не истина в последней инстанции, конечно, но читал об этом, еще когда новость размещали года два назад.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Однобоко?? По моему для каждого сайгака по пешеходнику-вот это как раз однобоко. Другие способы закончились? Или у нас о них просто не знают. И потом, вы действительно думаете что количество пешеходок каким-либо образом коррелирует с количеством перебегаюших в неположенном месте? Классический пример- мунайтпасова/жирентаева. Там до светофора не то что 50, там 15 метров, но все прут напрямую из циси в г.кокшкетау и бутики возле. Причем все молодые, здоровые, и не инвалиды вроде.

при чём тут Жирентаева? мы говорим о конкретном месте, где установили светофор. о месте, где постоянно давят пешеходов и бьют машины. о месте, где реально пешеходам далеко до светофора идти. может предложите другой способ безопасного перехода через дорогу пешеходам в этом месте? только адекватный :) а не строительство подземно/надземных переходов (я сразу сказал, что это утопия - и по времени, и по деньгам), отправка пешеходов в обход под мостом (равносильно прогулке до светофора на Кенесары) и выделение каждому пешеходу летательного аппарата.

Следуя вашей логике, им тоже в срочном порядке необходимо пешеходник воткнуть??

а по вашей логике выходит, что пешеходам вообще лучше дома сидеть, а то они машинам ездить мешают :-/
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

сейчас не понятно, какая серия. я в сентябре получил WTN, а коллега неделю назад CKN

у тебя один из номеров квадратный да?

нет. у меня оба длинные. квадратные в сентябре шли WUM.

тогда действительно как то беспорядочно выдают, и я думал что серии на "W" только на квадратные номера выдаются
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

При мне сбили насмерть пешехода там. Я понимаю там же будет пешеходный светофор? С кнопкой?

вряд ли. там светофор ставят ещё и для поворота налево с СарыАрки. учитывая то, что запрещён поворот налево на Кенесары, поворот на Шевченко является единственным нормальным способом попасть домой живущим там людям.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

поворот на Шевченко является единственным нормальным способом попасть домой живущим там людям.

+1
сама жила на Шевченко почти 3 года, как с Левого едешь так стоишь ждёшь милости от кого-нибудь, авось пропустят, но у нас же нервно больные многие, начинают тебе сигналить (хотя откуда им видно что вижу я если первой стою на поворот), но нет же, ещё обгонят справа или слева на встречку вылетят и создают аварийные ситуации
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

стоишь ждёшь милости от кого-нибудь, авось пропустят

на мой взгляд, не должно быть нерегулируемых поворотов налево через более чем две полосы. только регулируемые. а как именно регулируемые - вопрос второй.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я не истина в последней инстанции, конечно, но читал об этом, еще когда новость размещали года два назад.

Ну понятно.
Просто когда в Боровом узнавали если принести домовую книгу можно ли будет проезжать через шлагбаум платный? Сказали, да, для жителей посёлка въезд бесплатный. Но конечно мелочиться и заморачиваться по этому поводу никто не стал, в лучшем случае кто-нибудь раз в неделю проедет, можно и заплатить. Ну и потом, да, это природный заповедник, мелочиться за 400 тенге чтобы проехать по красоте никто не будет я думаю) Но жители местные наверно все сходили и сделали "пропуска" на авто ибо из них может кто в отелях работает- не наплатишься ежедневно, зарплаты у местных смешные.

200 тг - это недорого же, а если еще и скидка будет. Например я в Боровое раз в 2-3 года езжу, мне от платности ни холодно ни жарко

я говорю не про себя и не про вас, а про работающих людей, которые вынуждены ездить ежедневно по этой дороге

просто ещё раз стало понятно что подход безграмотный в отличии от цивилизованной Европы, альтернатива должна быть всегда, даже если 90% будут предпочитать ездить по скоростному платному автобану
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
ладно, что говорить, введут плату тогда посмотрим, лишь бы было за что платить и дорогу ремонтировали своевременно
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

при чём тут Жирентаева? мы говорим о конкретном месте,

На примере Жирентаева, я говорю о том, что нет никакой корреляции от наличия светофора/пешеходника, и желания господина пешехода перебежать где удобнее. Ибо на том перекрестке они игнорируют светофор находящийся в 15 метрах от их обычного пути перебегания улицы. И там также сбивали. И так везде, находящиеся в непосредственной близости светофоры/переходы никак не влияют на разум и действия людей.

Касательно утопичности, тут надо понять что мы хотим построить? Заурядный город "советского" типа, или, все таки, современную столицу? Говорите денег нет? А 40 ярдов $$ уже закопанных в Астану? За эти деньги в городе можно было построить хотя бы парочку вот таких переходов:

Эта центральная улица в эмирате, что-то вроде нашей Богенбая. Вы можете представить себе человека, предложившего бы там закрыть дорогу, и воткнуть светофор? Я бы не позавидовал этому человеку.

а по вашей логике выходит, что пешеходам вообще лучше дома сидеть, а то они машинам ездить мешают :-/

Я считаю что ЖоПо к пешеходам, кидающимся под колеса. должны включить "режим террора", также как включили его в свое время водителям за ремни, и за пропуск этих самых пешеходов.
  • 2

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Добрый день! Хочу узнать будет ли что нить за то что я повернул не по карману направо, а как обычно, при наличие этого самого кармана? На новой сейфуллина затупил, этот кармашек не заметил, а там уже камера висит.
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

почитала как в цивилизованных странах этот вопрос решают и да, я своими предположениями не ошиблась!:
Плата за пользование скоростными автомагистралями в большинстве стран Европы – явление обычное. Как правило, параллельно с такими шоссе проложены бесплатные альтернативные дороги, где скорость ограничена. Выбирать вам: 110–130 км/ч – за деньги, либо 50–90 км/ч – бесплатно

у нас же получается из крайности в крайность, или освободить от платы по справке по месту жительства, или же брать плату с других, но дороги как раз камазы и грузовики и разбивают)) альтернативы нет..

сомневаюсь, что эта дорога лежит рядом, параллельно платной... надо у Миража спросить... но думаю, там скорее всего подразумевается, что альтернативой платной дороге является объезд через другие населенные пункты, благо плотность населения там высокая и максимум крюк выходит в км 50...

делать альтернативную бесплатную дорогу в наших условиях - не вариант по экономическим соображениям: чем строить рядом бесплатную дорогу, лучше пусть уж между областными центрами построят такие же, ну или чуть уже, магистрали, как от Астаны до Щучинска...
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Говорите денег нет? А 40 ярдов $$ уже закопанных в Астану?

где? где эти 40 ярдов? кто их вам вытащит сейчас и отдаст? о каких Эмиратах может идти речь у нас? не сравнивайте несравнимое. у нас не будет переходов, подобных этому. потому что мы другие. и не факт, что мы изменимся. далеко не факт.

ещё раз говорю: я не владею информацией по Жирентаева. спорить о том, как там переходят улицу - не буду. потому что не был, не видел, не знаю. я говорю о конкретном месте в нашем городе. там реально нужен светофор ввиду появления новых жилых домов, школы и больницы.
второй спорный светофор - на Республике. я считаю, что его правильно там поставили. он там действительно нужен. для безопасности людей.

вы поставьте себя на место пешехода. представьте, что вы каждое утро зимой водите ребёнка в 56ю школу, а живёте вы в Титанике или Курске. или представьте, что ваша жена с маленьким ребёнком на коляске должна сходить в 4ю поликлиннику, а на улице минус 10. а машины в семье нет. или есть, но поломалась. или вы на ней в командировку уехали. а на такси денег нет. ответьте сами себе, честно, нужен там светофор?
  • 3

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

нужен там светофор?

однозначно нужен и для автомобилистов, и для пешеходов, и вдвойне для жителей ул. Шевченко, которые теперь по допстрелке спокойно будут поворачивать
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

На примере Жирентаева, я говорю о том, что нет никакой корреляции от наличия светофора/пешеходника, и желания господина пешехода перебежать где удобнее. Ибо на том перекрестке они игнорируют светофор находящийся в 15 метрах от их обычного пути перебегания улицы. И там также сбивали. И так везде, находящиеся в непосредственной близости светофоры/переходы никак не влияют на разум и действия людей.

пусть поставят хоть через каждые 50 метров по светофору. если мне под колёса попадёт какой-нибудь перебегающий в неположенном месте дорогу дегенерат, лишенный разума, судить будут меня. я не хочу из-за дебилов попасть под статью. лучше лишний раз постоять на светофоре, чем посидеть на нарах.

а для того, что бы у нас стало как в Европе и прочих нормальных странах, начинать надо не со строительства подземно/надземных переходов. совсем не с них...
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

будет ли что нить за то что я повернул не по карману направо, а как обычно, при наличие этого самого кармана?

нарушение есть. но вряд ли тебе придёт письмо счастья. там камеры вроде просто для наблюдения висят. не интегровские.
  • 1

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

вы поставьте себя на место пешехода.

Тогда надо просто перестать петь дифирамбы, о чем-то новом, современном, прогрессивном.
Чиновники должны сказать, простите извините, хотели как лучше, а получился "совок", только в профиль :D
Уже сейчас по утрам и вечерам стоишь на левом берегу по 20 минут с поворотом налево на 1 светофоре. А что будет через пару лет? :faceoff:

вы поставьте себя на место пешехода.

Блин, как будто я на летающей тарелке летаю. Я очень много хожу, в летнее время много езжу на велосипеде. И как человек, пользующейся дорогами города в различных статусах, могу сказать что самые бестолковые и безответственные люди у нас на дорогах - пешеходы. При этом их штрафуют лишь 2 недели в году, во время показушных рейдов.

Сообщение отредактировал M0bil: 29.10.2012, 14:26:46

• 1

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

почитала как в цивилизованных странах этот вопрос решают и да

сомневаюсь, что эта дорога лежит рядом, параллельно платной... надо у Миража спросить... но думаю, там скорее всего подразумевается, что альтернативой платной дороге является объезд через другие населенные пункты, благо плотность населения там высокая и максимум крюк выходит в км 50...

Ездил там, и обращал на это внимание. Если местность горная и места мало(Австрия, Италия) дороги(платная и бесплатная) почти параллельны. Сверху по эстакадам скоростная платная, почти прямая. И снизу двухполосная, извилистая да ещё и через мелкие города проходящая бесплатная. И ехать по ней не больше 90, у немцев до 100.

Но "лежат" они рядом. У них такая сеть дорог, что не найти "лежащую" рядом почти не возможно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.