Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1421
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
ну а может он на камазе ездит работать с карьера..ну да ладно, я всё равно считаю что параллельно должна быть ещё дорога, даже если и 200 тенге может он без выходных работает и эти 6000 тг дорожных для него деньги
  • 0

#1422
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

присоединяюсь! всего хорошего в жизни, чтобы Ваши проекты нормально реализовывались! Ни гвоздя, не жезла!

Фармер с прошедшим юбилеем! щастья, здоровья и много бабосиков :rotate:


Спасибо!

А также спасибо Дрюхе, разбудившему меня на утреннем совещании звонком с вестью, что у меня вчера кончилась страховка :faceoff: :lol:
  • 0

#1423
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
что то с утра меня беспокоило! не мог вспомнить. и сейчас осенило
29 октября день комсомола !!!
бывших комсомольцев с праздником !
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 29.10.2012, 11:11:17

  • 1

#1424
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Компания Toyota по итогам девяти месяцев этого года вернул себе звание мирового лидера по продажам автомобилей/
С января по сентябрь 2012 года концерн Toyota Motor в общей сложности продал 7,4 млн автомобилей, что на 28% больше, чем годом ранее. Как сообщает агентство AP, идущий следом концерн GM за этот период реализовал 6,95 млн легковых машин и грузовиков

Сообщение отредактировал rom69: 29.10.2012, 11:14:44

  • 0

#1425
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



у меня был случай когда мне лично сам гаер сказал такую вещь - штрафы после Нового Года списываются/сбрасываются. То есть, если вам выписали штраф, скажем, в марте 2012, то в 2013-ом году его уже не будет!

зима списания штрафов не будет. Оплатите в 2013-ом, с учетом нового м.р.п.

Грей, поправка, штраф платится в МРП, соответсвующем МРП на момент нарушения, а не оплаты.

ну хз, я оплатил по новым м.р.п.))

#1426
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

хотела спросить по вопросу скорого введения платы на трассу Астана-Боровое, я не дорожник, но мне кажется что параллельно с платным автобаном должна проходить менее комфортная дорога, нет? если мне память не изменяет такой дороги нет..? просто если люди на работу едут ежедневно они что платить каждый день за дорогу будет?

справка с места работы, или справка с места жительства (для тех кто живет в Макинке, Шортандах и прочих). Платить не будут.

#1427
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, насчет видео из Караганды, где водитель сбивает сначала пешехода, потом скрывается с места ДТП, а затем выходит на встречку, врезается в Ауди и гибнет.
Оказывается этому мужчине было 50 лет! И ехал он со встречи одноклассников...
  • 0

#1428
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
каталоги на машины
http://www.ilcats.ru/pid/4403
http://motorshop.kz/?page=catalogs

Сообщение отредактировал rom69: 29.10.2012, 11:54:17

  • 0

#1429
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

справка с места работы, или справка с места жительства (для тех кто живет в Макинке, Шортандах и прочих). Платить не будут.

ну хорошо, успокоил справедливолюбку)
  • 0

#1430
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ездил в КГД в субботу, утром в районе 10 часов такой туманище был, ехал как ежик в тумане.
:D
Трасса на удивление была свободная. Зато в самой КГД как обычно ни дорог ни порядка на дорогах.
Везде знаки "40" :faceoff: Хотя с их дорогами больше и не разгонишься что бы колеса не потерять :D
  • 0

#1431
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вчера сгорела лампочка ближнего света, вытащил - НВ4, а по виду Н11. В интернете написано, что надо Н11.
Получается НВ4 и Н11 - это одно и то же?
  • 0

#1432
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

прокатилась я таки на петропавловской тойоте вензе вчера- не впечатлила) :)

эт которая на авторынке стоит и в город не выезжает? Вчера хотели посмотреть, хозяин сказал что машина не ездит в город и смотреть только на рынке, пипец :faceoff:
  • 0

#1433
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

это где проходил? у меня катализатор наполовину снят (состоит из двух половинок, одна сгорела). в других ПТО тоже проверяют выхлоп на СО?


ПТО в 1 автобусном парке тот что на Можайского, слева от моста, СО сейчас везде проверяют, только вот дело в том что скорее всего все разводят, я разводить не хочу, потому и спрашивал про катализатор, нашел универсальные каты только на "салеме", но цена блин 20 000 за кат, мне с ебея с экспресс доставкой в теже деньги выходит кат "магнафлоу", а если обычной доставкой слать то тыщи на 4 дешевле

Сообщение отредактировал Denis555: 29.10.2012, 11:55:03

  • 0

#1434
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Вчера сгорела лампочка ближнего света, вытащил - НВ4, а по виду Н11. В интернете написано, что надо Н11.
Получается НВ4 и Н11 - это одно и то же?

похожие
ИзображениеИзображение
Н11

Сообщение отредактировал rom69: 29.10.2012, 11:59:37

  • 1

#1435
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем привет!
Поделюсь опытом шиномонтажа на Вианоре. В пятницу переобул тапки. Оплатил 7125 тенге. При выезде горела лампочка давления в шинах. С мыслью о скорой адаптации компа проехал несколько километров, лампочка горит. Заехал обратно в Вианор, попросил замерить давление в шинах, на что работники сославшись на занятость предложили подождать, эдак минут 30-40, при этом в два голоса утверждали, что выставили мне положенное давление в 2.2 кгс/см2 и чтобы лампочка погасла необходимо большее давление в шинах. Так как свободным временем не располагал, уехал не дождавшись пока они освободятся. Уже дома померив давление в шинах увидел большие расхождения по всем 4-м колесам от нормы: 2.45, 2.5, 2.6 и 2.7 кгс/см2. Пришлось самостоятельно выравнивать давление, лампочка потухла. Этот случай не единичен, год назад была такая же история, в августе при балансировке колес умудрились поломать ушко крепления центральной крышки диска. Для сведения, как-то всегда попадал по очереди в 6-ой бокс. Так что будьте внимательны!
  • 0

#1436
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

похожие
Н11

Похожие или могут вставать вместо друг друга?
Погуглил - якобы совместимы... В общем ХЗ...
  • 0

#1437
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


прокатилась я таки на петропавловской тойоте вензе вчера- не впечатлила) :)

эт которая на авторынке стоит и в город не выезжает? Вчера хотели посмотреть, хозяин сказал что машина не ездит в город и смотреть только на рынке, пипец :faceoff:

Чёрная? Нет, он на ней в пятницу приехал, помыл и позвонил) Я подъехала покаталась на Астраханке. Жестковата показалась,но основной минус-цена. Не стОит этот недолексус столько денег. имхо конечно)
  • 0

#1438
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ездил в КГД в субботу, утром в районе 10 часов такой туманище был, ехал как ежик в тумане.
:D


Да, в субботу неслабый такой туман был. Я в Темиртау был, как раз рано утром по делам ездил, больше 50 в городе разгоняться вообще неохота было, видимость была не очень. Но вот когда в Караганду в пол 10 утра поехал то трасса уже была чистая, тумана не было.
  • 0

#1439
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
можно ещё понудить про автобан?

почитала как в цивилизованных странах этот вопрос решают и да, я своими предположениями не ошиблась!:
Плата за пользование скоростными автомагистралями в большинстве стран Европы – явление обычное. Как правило, параллельно с такими шоссе проложены бесплатные альтернативные дороги, где скорость ограничена. Выбирать вам: 110–130 км/ч – за деньги, либо 50–90 км/ч – бесплатно

у нас же получается из крайности в крайность, или освободить от платы по справке по месту жительства, или же брать плату с других, но дороги как раз камазы и грузовики и разбивают)) альтернативы нет..

Сообщение отредактировал Alexinna: 29.10.2012, 12:15:18

  • 0

#1440
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Ездил в КГД в субботу, утром в районе 10 часов такой туманище был, ехал как ежик в тумане.
:D


Да, в субботу неслабый такой туман был. Я в Темиртау был, как раз рано утром по делам ездил, больше 50 в городе разгоняться вообще неохота было, видимость была не очень. Но вот когда в Караганду в пол 10 утра поехал то трасса уже была чистая, тумана не было.

Потому что он сместился весь за Темиртау. От покорного до сопки перед городом.
В районе дач и двух сопок вообще красиво было. Все белое белое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.