Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1401
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Наши автомобильные аккумуляторы -- они хуже импортных? Или, если отбросить собственный гонор, примерно такие же? Эксперты ЗР проверили 28 разных батарей с рынка 2012 года. свежий тест.
  • 0

#1402
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Да это понятно что воздух на 78% из азота :D Просто вот думаю, сдуть или забить на это?
  • 0

#1403
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

новый тест масел 0W-40
Castrol EDGE Fully Synthetic, ECSAE 0W-40, API SM/CF, ACEA A3/B3, A3/B4

На выходных не удержался, в Метро купил две литрушки 0-40 по 1300 тг ВР Виско 7000.
Теперь к зиме готов - 2 шт. 4литровых канистры + 2шт. 1литровых бутылочки на доливку. Думаю какая бы зима морозной не была - 0W - лучший выбор...
  • 0

#1404
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений



vitas_astana установкой всяких электронных приблуд не занимаетесь?

Нет. Занимаюсь только ремонтом штатного электрооборудования и электроники звездатых немецких авто.

выделенное - не забыть! :-) ну иногда и я на своем "Das Auto" подкатываю )))

так можно на "Das Auto" подкатить? :rolleyes:

Поздравляю с юбилеем Фармера!

лучше поздно чем.... Фармер с прошедшим юбилеем! щастья, здоровья и много бабосиков :rotate:

сейчас не понятно, какая серия. я в сентябре получил WTN, а коллега неделю назад CKN

у тебя один из номеров квадратный да?
  • 0

#1405
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Отличные новости, предлагаю еще три светофора непосредственно на мосту "наштопать", да и еще парочка влезет до перекрестка с Кенесары.

люди, ну почему все так однобоко смотрят на проблему улиц? всегда только со стороны водителей? пешеходы тоже участники движения. только им намного сложнее, так как с них никто не требовал учить ПДД, а сами они не могут. надо на это скидку делать. а на будущее - учите своих родных и близких ПДД - начинайте с себя. в моей семье никто на дороге себя неправильно не ведёт, ибо есть у кого учиться.

Однобоко?? По моему для каждого сайгака по пешеходнику-вот это как раз однобоко. Другие способы закончились? Или у нас о них просто не знают. И потом, вы действительно думаете что количество пешеходок каким-либо образом коррелирует с количеством перебегаюших в неположенном месте? Классический пример- мунайтпасова/жирентаева. Там до светофора не то что 50, там 15 метров, но все прут напрямую из циси в г.кокшкетау и бутики возле. Причем все молодые, здоровые, и не инвалиды вроде. Следуя вашей логике, им тоже в срочном порядке необходимо пешеходник воткнуть??

Сообщение отредактировал M0bil: 29.10.2012, 10:59:30

  • 0

#1406
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скатался в Караганду в воскресенье, трасса свободная, неадекватов не замечено, возможно из-за того что особо не гнал, ехал 100-110, экономия бензина зато классная.
Заправился в Караганде бензином на КМГ, очень понравился, тянет хорошо, клапана не стучат. Странно, но лучше газпромовоского в Астане.
  • 0

#1407
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

от "Титаника" до 1 школы неспешным шагом 50 метров..

значит, таки ошибся с номером :) говорю про школу, которая около 4й поликлинники. не помню её номер просто. седьмая?

так у тебя же сын в 1))

прокатилась я таки на петропавловской тойоте вензе вчера- не впечатлила) :)
  • 0

#1408
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

все прут напрямую из циси в г.кокшкетау и бутики возле. Причем все молодые, здоровые, и не инвалиды вроде. Следуя вашей логике, им тоже в срочном порядке необходимо пешки воткнуть??

Я бы туда заборчик, да повыше поставил. Кстати, всегда удивляло, почему у нас такие маленькие заборчики ставят, надо повыше, чтобы даже молодой энергичный студент не мог перелезть его... :D
  • 0

#1409
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

На этом месте постоянно аварийные ситуации происходят. то собьют кого-нибудь, то из-за перебещика паравозик на дороге.
PS строить там переход никто не станет, это утопия.

При мне сбили насмерть пешехода там. Я понимаю там же будет пешеходный светофор? С кнопкой?

Не знаю как насчет светофоров, но пчелки явно тормозят движение. Встали сегодня на Кенесары и Иманова и вся Республика встала. В 2 раза дольше ехала.
  • 0

#1410
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
хотела спросить по вопросу скорого введения платы на трассу Астана-Боровое, я не дорожник, но мне кажется что параллельно с платным автобаном должна проходить менее комфортная дорога, нет? если мне память не изменяет такой дороги нет..? просто если люди на работу едут ежедневно они что платить каждый день за дорогу будет?
  • 0

#1411
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Есть моторы у которых от минимума до максимуму на щупе разница грамм 150, а есть такие у которых 1 литр и больше, вы бы долили масла, и заодно выяснилось сколько ушло, а то "стуканет" моторчик

У меня между рисками влезает 1 литр...Что интересно, например зимой заливаю 0-40, подъедается активно, но это зима, вообще зимой масло активней уходит, приходится доливать литр, а то и два. Летом лью 5-30, доливать вообще не приходится, уровень от силы на поллитра уходит...
  • 0

#1412
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

сегодня возникла проблема с хваленым мной ранее лексус-центром, в начале октября менял у них тормозные диски и колодки, затем выезжал на трассу в Экибастуз, на обратном пути появился сильный скрежет при торможении, так как по возвращению в Астану я уехал в командировки, то времени устранять это не было. сегодня я не успел к ним на прием, поехал к знакомому СТО-шнику на Манаса: который сказал, что у меня отсутствует направляющий болт ( по всей вероятности был плохо прикручен и вылетел), крепящий тормозной суппорт и мне как бы повезло, что колодки не отвалились на трассе.
в общем, вследствие данного скрежета на суппорте появились бороздки, да и на самом тормозном диске тоже какие-то визуальные дефекты появились.
Направляющий болт найти не удалось, пришлось ехать к токарю в Силикатный. у СТО-шников я взял дефектную ведомость , с которой пойду в понедельник в лексус-центр.

с утра поехал в лексус центр, отнеслись с пониманием и договорились на замене поврежденного тормозного диска, суппортов и колодок, соответственно.
  • 0

#1413
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

При мне сбили насмерть пешехода там. Я понимаю там же будет пешеходный светофор? С кнопкой?

Не знаю по кнопке, да и светофор не удалось затестить ребёнок заболел дома сидим((. А пешеходов тут да, часто сбивают.

извините за глупый вопрос, а что за разметка такая (перпендикулярные линии к разделительной полосе):
Изображение
  • 0

#1414
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

просто если люди на работу едут ежедневно они что платить каждый день за дорогу будет?

Написали вроде что им будут скидки...
  • 0

#1415
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Это шумовые полосы, которые предупреждают сайгака о приближении машины, а параллельно будят спящего водятла :D
  • 0

#1416
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Написали вроде что им будут скидки...

ну и всё равно как-то не очень честно это мне кажется..
  • 0

#1417
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


При мне сбили насмерть пешехода там. Я понимаю там же будет пешеходный светофор? С кнопкой?

Не знаю по кнопке, да и светофор не удалось затестить ребёнок заболел дома сидим((. А пешеходов тут да, часто сбивают.
извините за глупый вопрос, а что за разметка такая (перпендикулярные линии к разделительной полосе):

Это вибро-шумовые полоски призванные привлечь шумом и вибрациями внимание водителя, ну и пешехода тоже.
  • 0

#1418
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Это шумовые полосы, которые предупреждают сайгака о приближении машины, а параллельно будят спящего водятла :D

так они через один в наушниках и ничего не слышат)
спасибо
  • 0

#1419
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну и всё равно как-то не очень честно это мне кажется..

Может им скидка будет 90% будет? Или честно будет им ехать по бесплатной раздолбанной дороге, потом менять всю ходовку через каждые полгода? По мне так лучше заплатить 200 тг и нормально без нервов, с экономией бензина и дорогостоящих деталей подвески доехать до места назначения...
  • 0

#1420
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Поздравляю с юбилеем Фармера!

присоединяюсь! всего хорошего в жизни, чтобы Ваши проекты нормально реализовывались! Ни гвоздя, не жезла!

А что такое "контрактная" коробка?


это коробка или двигатель со снятого авто в японии, который они везут сюда. заметь не отремонтированная. гарантия на нее имеется, но не помню на сколько. Когда у них спрашивал, говорили снимают с машин, которые не прошли более 90 000 км. им предлагали дешевле но с большим пробегом, но они благоразумно отказались.

Сегодня поехал на техосмотр, свет (переделаный на евро на праворульке) - ОК, тормоза - ОК, по выхлопу не пролез, :cry: 0,73 вместо положеных 0,6, у меня удален катализатор, кто нибудь ставил универсальные катализаторы, работают они или нет? Чувак на техосмотре говорит что заезжал какой то ниссан с СО больше 1, поставил катализатор и прошел ТО с значеним 0,4 по СО

это где проходил? у меня катализатор наполовину снят (состоит из двух половинок, одна сгорела). в других ПТО тоже проверяют выхлоп на СО?



у меня был случай когда мне лично сам гаер сказал такую вещь - штрафы после Нового Года списываются/сбрасываются. То есть, если вам выписали штраф, скажем, в марте 2012, то в 2013-ом году его уже не будет!

зима списания штрафов не будет. Оплатите в 2013-ом, с учетом нового м.р.п.

Грей, поправка, штраф платится в МРП, соответсвующем МРП на момент нарушения, а не оплаты.


тоже оплачивал на момент совершения ДТП, и налоги также платятся- МРП на тот год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.