Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1361
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
До замены движка у меня канистра масла в неделю уходила :faceoff:
  • 0

#1362
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

сколько захотите, ну или до тех пор, пока не позвонят судебные исполнители или не надумаете продавать авто. Просто штраф со временем станет дороже, м.р.п. растет. У меня перед продажей Нексии висело 4 штрафа (знак в Тельмана - к небожителям заехал, телефон - глупо так попался весной на Мира-Московской, Интегра и мусор - минималка, которую я оплатил через банк за коммуслуги, но не отвез в ГАИ) - штрафы прошлогодние, а кое-какие и позапрошлогодние. Так вот вместо 6 тыщ, за тел например - оплатил около 8-ми.

у меня был случай когда мне лично сам гаер сказал такую вещь - штрафы после Нового Года списываются/сбрасываются. То есть, если вам выписали штраф, скажем, в марте 2012, то в 2013-ом году его уже не будет!... Почему сам ща вспомнил - мне выписали как-то раз штраф, я про него забыл, на след. год остановили (мотор чумазый был), попросили помыть мотор и заодно проверили доки, и еще на каком-то девайсе начали проверять старые штрафы - итого - всё чисто))))) :rotate: вот именно тогда когда гаер проверял доки я у него поинтересовался насчет прошлогодних штрафов - ответ был более чем убедительный.

быть может это случайность, быть может что изменилось с тех пор - просто к слову по вашей теме.
  • 0

#1363
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

у меня был случай когда мне лично сам гаер сказал такую вещь - штрафы после Нового Года списываются/сбрасываются. То есть, если вам выписали штраф, скажем, в марте 2012, то в 2013-ом году его уже не будет!

зима списания штрафов не будет. Оплатите в 2013-ом, с учетом нового м.р.п.

#1364
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Всем доброго утра и хорошего дня! :)
Вопрос - страховку так и переписывают с машины на машину? Спс)))
  • 0

#1365
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вопрос - страховку так и переписывают с машины на машину?

переписывают. но новой датой выписки ставят день переписания. то есть придётся доплатить определённую сумму.
например, если до конца страховки оставалось 3 месяца, то доплатить придётся за 9 месяцев.
  • 1

#1366
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вопрос - страховку так и переписывают с машины на машину?

переписывают. но новой датой выписки ставят день переписания. то есть придётся доплатить определённую сумму.
например, если до конца страховки оставалось 3 месяца, то доплатить придётся за 9 месяцев.

Сэм, спасибо! и то хорошо! за подробностями отправлюсь к Дрюхе, просто вопрос спать не давал)))
  • 0

#1367
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


у меня был случай когда мне лично сам гаер сказал такую вещь - штрафы после Нового Года списываются/сбрасываются. То есть, если вам выписали штраф, скажем, в марте 2012, то в 2013-ом году его уже не будет!

зима списания штрафов не будет. Оплатите в 2013-ом, с учетом нового м.р.п.

Грей, поправка, штраф платится в МРП, соответсвующем МРП на момент нарушения, а не оплаты.
  • 0

#1368
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Купил в маг. "Перекресток" резину Бриджстоун Айс Крузер 7000. Шиномонтажка при магазине бесплатная. Резина хорошая,, мягкая, не сильно шумит, шипов вообще не слышно. Продавец порекомендовал 300 км обкатки. Теперь опасаюсь как бы не скомуниздили.
  • 0

#1369
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Теперь опасаюсь как бы не скомуниздили.

кстати сказать, у Миража есть секретки хорошие, которые ему не подошли - манагер тупой не то продал в Московии. он мне предлагал на Джука забрать, но я смысла не вижу, ибо машын в гараже ночует.
может кому ещё подойдёт :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.10.2012, 13:39:07

  • 1

#1370
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Спасибо. Спрошу у Миража. С секретками спокойнее.
  • 0

#1371
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

за подробностями отправлюсь к Дрюхе

ощенама правильное решение :smoke:
  • 1

#1372
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Еще вопрос, кто знает - номера сейчас какие выдают? новые уже или старые? и если старые - какая буквенная серия идет? (прошлогодний ХОМ убил меня :faceoff: )
  • 0

#1373
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сейчас не понятно, какая серия. я в сентябре получил WTN, а коллега неделю назад CKN
  • 0

#1374
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а номера старые до сих пор, ага
  • 0

#1375
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

сейчас не понятно, какая серия. я в сентябре получил WTN, а коллега неделю назад CKN

это с пивом пойдет)) :p

а номера старые до сих пор, ага

а я блин, размечталась на новые(((( :cry:
  • 0

#1376
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
на пр. Сарыарка допсветофоры установили, напротив Рэдиссона, у поворота на ул. Шевченко (бывшая 103)
  • 0

#1377
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Алён, тебя с приобретением можно поздравить?
  • 0

#1378
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на пр. Сарыарка допсветофоры установили, напротив Рэдиссона, у поворота на ул. Шевченко (бывшая 103)

слава яйцам! а то задолбали перебещики там...
  • 0

#1379
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

слава яйцам! а то задолбали перебещики там...

разметку тоже начертили уже
  • 0

#1380
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
с другой стороны если от "Рэдиссона" уезжать на Правый там раньше можно было проскочить а сейчас будет пробка постоянно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.