Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1341
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
поклонникам фольксвагена посвящается )))

Изображение
  • 0

#1342
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня ДХО — дальний, горящий в полнакала. На трассе езжу с ним, проблем не было. Видимо от того, что смотрится как ближний.
А в правилах четко написано про фары ближнего света, т.е. ни о каких светодиодных полосках речи нет, будь они хоть в 20 раз ярче ближнего.

Жаль, ведь светодиоды куда дальше видны, не зря их массово начинают применять на многих авто - Ауди, КИА, Тойота, Лексус, Хёндэ.
БМВ вон светодиоды начинает использует для ближнего и дальнего, вот поди различи - какой свет у машины...
  • 0

#1343
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поменял прокладку клапанной крышки (потела в области генератора):
1. Прокладка - 2000 тг
2. Работа - 2000 тг
Посмотрел внутренности вскрытого движка - золотистый налет, немного неравномерный, больше в районе 2 и 3 горшков, но гуталина нет, пробег 160 000 км.
Заодно поменял масло в двигателе (2AZ-FE, 2,4л, Тойота):
1. ZIC A+ 5W-30 - 3700тг
2. Фильтр - 500 тг
3. Замена бесплатно.
Переобуваться не стал, а вот помыться не помешало бы, завтра постараюсь заехать на мойку...

Сообщение отредактировал Галант: 27.10.2012, 21:06:26

  • 0

#1344
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Переобуваться не стал, а вот помыться не помешало бы, завтра постараюсь заехать на мойку...

вчера пытался на Жубанова, очереди на трех мойках до 6-ти машин. Позвонил в Калипсо на Ташенова, записался, сегодня в семь вечера съездил, дороже правда, чем на Жубанова, но чисто моют. Отдал 2800 как за кроссовер (кузов, салон, багажник + в подарок полировка панели).

З.Ы.: Пока мыли машину, сидел на диванчике, по Рен ТВ шла передача про Вольфа Мессинга, зашли мама с дочерью. Чуть не вырубился, просыпаюсь, на экране эротика, голые сиськи, мамаша спит, дочка (лет 20) искоса смотрит на экран. Смотрю на ресепшене, девушка в ус не дует, точнее она даже не смотрела. Пошел смотреть машину, и ей говорю, мол поставьте что-нибудь другое, а то неудобно как-то)). Она так смотрит на экран, а там блондинка, сиськи третий размер, ноги в стороны, и между ними мужик пыхтит. А, мол понимающе, щас щас переключу. :faceoff:

Сообщение отредактировал Grey: 27.10.2012, 22:24:48


#1345
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Если менять на работающем моторе то много, а если остановить и подождать хотябы пол часа то там давления и масла уже не будет, оно все в картере уже окажется.

хммм тогда куда делось моё масло :confused:
  • 0

#1346
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
съелось :-/
  • 0

#1347
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

у тебя что за автомобиль? и как именно выполнены эти самые ДХО?

у меня не автомобиль (das Auto) , а .... VAZ — was ist das?! :faceoff:


ДХО выглядят так:
Изображение

Сообщение отредактировал Красный Барон: 27.10.2012, 22:48:35

  • 0

#1348
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
судя по картинке, в твоём случае надо включать ближний на трассе обязательно.
  • 0

#1349
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

съелось

скорее съ*балось :lol:
Ну ладно со старого датчика текло, хорошо текло, но не могло же столько за неделю-полторы вытечь. Или могло?
  • 0

#1350
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у меня не автомобиль (das Auto) , а .... VAZ — was ist das?!

зато новый
  • 0

#1351
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ДХО на американских авто вполне прокатывают у нас за ближний/туманки (по крайней мере точно знаю про GX470 и баобаб секвойю).

Кстати, на секвойе ДХО не совсем яркое, больше на желтые габариты смахивают. Я проехал с Алматы до Астаны, никто ни разу не остановил, да и в Астане сколько раз за КПП ездил, видимо, потому что ДХО на Субару светят иной раз ярче, чем у других ближний.

А вот за габариты или светодиодные полоски - останавливают.

исключение новые Ауди. Вчера, кстати, по Сембинова навстречу ехала А8 новая, потрясно выглядит, диоды, а светят ближним светом. Инженеры Ингольштадта гении)), не то что другие копировальные машины, ездят как с китайскими гирляндами.

У меня ДХО — дальний, горящий в полнакала. На трассе езжу с ним, проблем не было. Видимо от того, что смотрится как ближний.
А в правилах четко написано про фары ближнего света, т.е. ни о каких светодиодных полосках речи нет, будь они хоть в 20 раз ярче ближнего.

У меня ДХО - отдельные лампы.

вот что пишуть на "колёсах" :
В нормативных правовых актах Республики Казахстан пока нет термина и понятия «дневные ходовые огни». В пунктах 19.5. и 19.6. ПДД Республики Казахстан оговаривается ближний свет фар и включение противотуманных фар при движении вне населённых пунктов. Таким образом, помимо включения дневных ходовых огней (если конструкцией транспортного средства они предусмотрены) для соблюдения требований пунктов 19.5. и 19.6. ПДД вам нужно включать ближний свет фар и (или) противотуманных фар. Движение по трассе только с включёнными ходовыми огнями будет считаться нарушением.

Я полагаю, что уж если у нас не штрафуют за писалки красные, за тонированные оракалом фары - до ДХО американских вряд ли докапаются вообще.

#1352
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сколько можно штрафы не платить?
  • 0

#1353
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Ну ладно со старого датчика текло, хорошо текло, но не могло же столько за неделю-полторы вытечь. Или могло?


А столько это сколько? литр, 2 или 3, или может грамм 100?
  • 0

#1354
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сколько можно штрафы не платить?

сколько захотите, ну или до тех пор, пока не позвонят судебные исполнители или не надумаете продавать авто. Просто штраф со временем станет дороже, м.р.п. растет. У меня перед продажей Нексии висело 4 штрафа (знак в Тельмана - к небожителям заехал, телефон - глупо так попался весной на Мира-Московской, Интегра и мусор - минималка, которую я оплатил через банк за коммуслуги, но не отвез в ГАИ) - штрафы прошлогодние, а кое-какие и позапрошлогодние. Так вот вместо 6 тыщ, за тел например - оплатил около 8-ми.

Сообщение отредактировал Grey: 27.10.2012, 23:13:29


#1355
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

судя по картинке, в твоём случае надо включать ближний на трассе обязательно.

по привычке так и делаю, включаю ближний.

зато новый

новый ТАЗик - всё таки содержать экономически гораздо выгоднее чем иномарку 90-х годов -они уже порядком состарились и попили крови и финансов :)
  • 0

#1356
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А столько это сколько? литр, 2 или 3, или может грамм 100?

ну было выше отметки на щупе L, стало гораздо ниже этой самой L. Миллиметров 5 от конца щупа всего. Сколько это в цифрах понятия не имею, но мне кажется много.
  • 0

#1357
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

стало гораздо ниже этой самой L. Миллиметров 5 от конца щупа всего.

Срочно доливать, и искать причину течи масла. С давлением масла не шутят
  • 0

#1358
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Во вторник на СТО был, менял датчик, рулевые и стойки стабилизатора, ремни, течей не видно было. А долить сразу, конечно, долил. Может оно ещё во времена старого датчика вытекло, а я не проверял.
  • 0

#1359
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У меня перед продажей Нексии висело 4 штрафа

было два штрафа. первый - полутора годовой давности за знак STOP в Боровом на выезде из природоохранной зоны. штраф висел в базе - на их сайте сам видел. второй - полугодовой давности за превышение весной в СКО, знака нового не заметил. при продаже авто ни один не вылез.
что я сделал не так? :)
  • 0

#1360
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Есть моторы у которых от минимума до максимуму на щупе разница грамм 150, а есть такие у которых 1 литр и больше, вы бы долили масла, и заодно выяснилось сколько ушло, а то "стуканет" моторчик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.