Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
вот что пишуть на "колёсах" :
В нормативных правовых актах Республики Казахстан пока нет термина и понятия «дневные ходовые огни». В пунктах 19.5. и 19.6. ПДД Республики Казахстан оговаривается ближний свет фар и включение противотуманных фар при движении вне населённых пунктов. Таким образом, помимо включения дневных ходовых огней (если конструкцией транспортного средства они предусмотрены) для соблюдения требований пунктов 19.5. и 19.6. ПДД вам нужно включать ближний свет фар и (или) противотуманных фар. Движение по трассе только с включёнными ходовыми огнями будет считаться нарушением.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

всегда только габариты включаю, не разу не останавливали

значит повезло. ибо:
19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;
на транспорте общего пользования в городах и других населённых пунктах;
и так далее
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Они углядеть могут что "не те фары" включены )))

хм... надо будет посмотреть, чем у меня отличается свет "ходовых огне" от "ближнего света". считал, что они одинаково светят.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Таким образом, помимо включения дневных ходовых огней (если конструкцией транспортного средства они предусмотрены) для соблюдения требований пунктов 19.5. и 19.6. ПДД вам нужно включать ближний свет фар и (или) противотуманных фар.

это видимо в случае, если дневные ходовые огни имеют место быть отдельно установленными.
у тебя что за автомобиль? и как именно выполнены эти самые ДХО?
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Таким образом, помимо включения дневных ходовых огней (если конструкцией транспортного средства они предусмотрены) для соблюдения требований пунктов 19.5. и 19.6. ПДД вам нужно включать ближний свет фар и (или) противотуманных фар.

это видимо в случае, если дневные ходовые огни имеют место быть отдельно установленными.
у тебя что за автомобиль? и как именно выполнены эти самые ДХО?

Евгений, ДХО это не одно и то же, что ближний свет фар. ДХО чаще всего выполнены в виде светодиодных полосок(как пример).
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

ДХО чаще всего выполнены в виде светодиодных полосок(как пример)

вот про это и гоаорил - отдельно установленные ДХО. у меня таких нет же :) с такими действительно необходимо включать ближний свет, имхо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 27.10.2012, 15:39:03

• 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

вот про это и гоаорил - отдельно установленные ДХО. у меня таких нет же :) с такими действительно необходимо включать ближний свет, имхо.

А я могу значит ездить без дневного света по трассе? У меня эти светодиодные полоски ярче фар горят.
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

А я могу значит ездить без дневного света по трассе? У меня эти светодиодные полоски ярче фар горят.

а вот и ответ))

вот что пишуть на "колёсах" :
В нормативных правовых актах Республики Казахстан пока нет термина и понятия «дневные ходовые огни». В пунктах 19.5. и 19.6. ПДД Республики Казахстан оговаривается ближний свет фар и включение противотуманных фар при движении вне населённых пунктов. Таким образом, помимо включения дневных ходовых огней (если конструкцией транспортного средства они предусмотрены) для соблюдения требований пунктов 19.5. и 19.6. ПДД вам нужно включать ближний свет фар и (или) противотуманных фар. Движение по трассе только с включёнными ходовыми огнями будет считаться нарушением.

• 1

AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

ДХО чаще всего выполнены в виде светодиодных полосок(как пример)

На джуке в режиме OFF горят габариты и ближний свет, т.е. видимо это и есть замена ДХО
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
У меня ДХО — дальний, горящий в полнакала. На трассе езжу с ним, проблем не было. Видимо от того, что смотрится как ближний.
А в правилах четко написано про фары ближнего света, т.е. ни о каких светодиодных полосках речи нет, будь они хоть в 20 раз ярче ближнего.
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Сегодня поехал на техосмотр, свет (переделаный на евро на праворульке) - ОК, тормоза - ОК, по выхлопу не пролез, :cry: 0,73 вместо положеных 0,6, у меня удален катализатор, кто нибудь ставил универсальные катализаторы, работают они или нет? Чувак на техосмотре говорит что заезжал какой то ниссан с СО больше 1, поставил катализатор и прошел ТО с значеним 0,4 по СО
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений
ДХО на американских авто вполне прокатывают у нас за ближний/туманки (по крайней мере точно знаю про GX470 и баобаб секвойю).
А вот за габариты или светодиодные полоски - останавливают.
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
За габариты штраф инфа 100% стопанули на Щучинске.

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений
Всем привет. Кто-нибудь знает при замене датчика давления масла много масла выливается?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

На джуке в режиме OFF горят габариты и ближний свет, т.е. видимо это и есть замена ДХО

сегодня пытался найти разницу между свечением ближнего света и ДХО. безрезультатно :) то есть так оно и есть - у нас просто имеет место быть "принудительное включение ближнего света". раньше оно так называлось, когда я в АМ на Хюндае работал.
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Сейчас проверил, при включения габаритов, у меня включаются противотуманки
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 662 сообщений

Поздравляю Фармера с ДР! Всего Вам наилучшего!

Спасибо!
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
сегодня возникла проблема с хваленым мной ранее лексус-центром, в начале октября менял у них тормозные диски и колодки, затем выезжал на трассу в Экибастуз, на обратном пути появился сильный скрежет при торможении, так как по возвращению в Астану я уехал в командировки, то времени устранять это не было. сегодня я не успел к ним на прием, поехал к знакомому СТО-шнику на Манаса: который сказал, что у меня отсутствует направляющий болт ( по всей вероятности был плохо прикручен и вылетел), крепящий тормозной суппорт и мне как бы повезло, что колодки не отвалились на трассе.
в общем, вследствие данного скрежета на суппорте появились бороздки, да и на самом тормозном диске тоже какие-то визуальные дефекты появились.
Направляющий болт найти не удалось, пришлось ехать к токарю в Силикатный. у СТО-шников я взял дефектную ведомость , с которой пойду в понедельник в лексус-центр.
  • 0

Zoom-zoom1985

Zoom-zoom1985
  • Гость
  • 20 сообщений

сегодня возникла проблема с хваленым мной ранее лексус-центром, в начале октября менял у них тормозные диски и колодки, затем выезжал на трассу в Экибастуз, на обратном пути появился сильный скрежет при торможении, так как по возвращению в Астану я уехал в командировки, то времени устранять это не было. сегодня я не успел к ним на прием, поехал к знакомому СТО-шнику на Манаса: который сказал, что у меня отсутствует направляющий болт ( по всей вероятности был плохо прикручен и вылетел), крепящий тормозной суппорт и мне как бы повезло, что колодки не отвалились на трассе.
в общем, вследствие данного скрежета на суппорте появились бороздки, да и на самом тормозном диске тоже какие-то визуальные дефекты появились.
Направляющий болт найти не удалось, пришлось ехать к токарю в Силикатный. у СТО-шников я взял дефектную ведомость , с которой пойду в понедельник в лексус-центр.

Из-за таких криворуких специалистов и случаются всякие нехорошие ситуации на дороге. Повезло тебе, что хоть до сто доехал.
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Кто-нибудь знает при замене датчика давления масла много масла выливается?

Если менять на работающем моторе то много, а если остановить и подождать хотябы пол часа то там давления и масла уже не будет, оно все в картере уже окажется. :rotate:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.