Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1281
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

vitas_astana установкой всяких электронных приблуд не занимаетесь?

Нет. Занимаюсь только ремонтом штатного электрооборудования и электроники звездатых немецких авто.
  • 0

#1282
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Даже если и ездит мужик (к примеру как Галант) то машина в первую очередь покупалась для жены. ИМХО

Похоже рыжый Спортаж будет мне тоже не к лицу! :faceoff: :D
  • 0

#1283
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Сегодня наблюдал аналогичное на Кабанбай батыра.
http://www.youtube.com/watch?v=-YVBDnKmrkE&feature=player_embedded
вроде рейд объявлен, где наши доблестные? куда смотрят? я думал будет ужесточение какое то на дорогах, но изменений пока не заметил.

сколько все таки водятлов... :lol: куда бы деться, все деловые и всем срочно.
  • 0

#1284
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Дрюха, есть лампы osram xenarc 66142?
вроде с блоком идет
  • 0

#1285
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


vitas_astana установкой всяких электронных приблуд не занимаетесь?

Нет. Занимаюсь только ремонтом штатного электрооборудования и электроники звездатых немецких авто.

выделенное - не забыть! :-) ну иногда и я на своем "Das Auto" подкатываю )))
  • 0

#1286
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Подскажите пожалуйста грамотного спеца по двигателям.(по тойотам) Ну или хотя бы из своего опыта может есть кого посоветовать?
Обнаружена течь масла, небольшая. В остальном двигатель работает нормально. В белом списке нет( Или можно с этим обратиться ходовщикам из белого списка?

На 3-х разных СТО разные диагнозы ставят. Даже в Астана моторсе проверял. Посоветовали кап ремонт движки стоимостью у них 300000тг О_о. Кто-то говорит что нужно поменять прокладку ГБЦ и посадить лобавую крышку на герметик.(40 000 просят). Кто-то говорит что просто надо поменять прокладку клапанной крышки.

Пробег оригинальный 140 000км. Поэтому думаю врят ли нужен кап ремонт и переплачивать не хочется. Да и лишний раз не хочу что бы там все вскрывали. Уж очень большая вероянтость кривых рук, после чего не все на место нормально соберут.
  • 0

#1287
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Подскажите пожалуйста грамотного спеца по двигателям.(по тойотам)

А поточнее какое авто и двиг.
  • 0

#1288
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Подскажите пожалуйста грамотного спеца по двигателям.(по тойотам)

А поточнее какое авто и двиг.

2GRFE 3.5 литра камри

Сообщение отредактировал axd1152: 26.10.2012, 10:43:57

  • 0

#1289
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Завтра/послезавтра никто в Караганду не едет? Надо передать бампер от авто. Он упакован и замотан. Оплачю. Там заберут.
  • 0

#1290
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Chevrolet Orlando: оптом дешевле

Изображение
  • 0

#1291
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений



Подскажите пожалуйста грамотного спеца по двигателям.(по тойотам)

А поточнее какое авто и двиг.

2GRFE 3.5 литра камри

Похоже на Ваш случай?
http://club-lexus.ru...pic.php?t=37261
http://wwwboards.aut...xus/148183.html


Зы. Хотя нет, вы пишите, что течь небольшая. Вообще у вас там не одна же крышка, а две. Двиг то V-образный. Соответственно, ближнюю крышку можно самому снять, прокладку поменять. А дальнюю сложнее, надо снимать впускной "паук", дроссель, и лишь потом менять. 40000 за такую работу - очень дорого. У меня примерно похожий двиг, отдавал за снятие крышек их чистку, и замену прокладок - 15000 тг (за работу).

Сообщение отредактировал M0bil: 26.10.2012, 12:04:01

  • 0

#1292
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Подскажите пожалуйста грамотного спеца по двигателям.(по тойотам) Ну или хотя бы из своего опыта может есть кого посоветовать?
Обнаружена течь масла, небольшая. В остальном двигатель работает нормально. В белом списке нет( Или можно с этим обратиться ходовщикам из белого списка?

На 3-х разных СТО разные диагнозы ставят. Даже в Астана моторсе проверял. Посоветовали кап ремонт движки стоимостью у них 300000тг О_о. Кто-то говорит что нужно поменять прокладку ГБЦ и посадить лобавую крышку на герметик.(40 000 просят). Кто-то говорит что просто надо поменять прокладку клапанной крышки.

Пробег оригинальный 140 000км. Поэтому думаю врят ли нужен кап ремонт и переплачивать не хочется. Да и лишний раз не хочу что бы там все вскрывали. Уж очень большая вероянтость кривых рук, после чего не все на место нормально соберут.

заменить прокладку 40 тыс??? куда это вы ездили?))))
  • 0

#1293
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Поздравляю с юбилеем Фармера!
  • 0

#1294
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений




Подскажите пожалуйста грамотного спеца по двигателям.(по тойотам)

А поточнее какое авто и двиг.

2GRFE 3.5 литра камри

Похоже на Ваш случай?
http://club-lexus.ru...pic.php?t=37261
http://wwwboards.aut...xus/148183.html


Зы. Хотя нет, вы пишите, что течь небольшая. Вообще у вас там не одна же крышка, а две. Двиг то V-образный. Соответственно, ближнюю крышку можно самому снять, прокладку поменять. А дальнюю сложнее, надо снимать впускной "паук", дроссель, и лишь потом менять. 40000 за такую работу - очень дорого. У меня примерно похожий двиг, отдавал за снятие крышек их чистку, и замену прокладок - 15000 тг (за работу).

В астана моторс первым делом проверили эту трубку. Сказали все норм с ней.

Течь со стороны паука. Цену объясняют тем что, для замены прокладки головки блока цилиндров, нужно дофига чего разбирать, снимать цепь, и.т.д. А за замену клапанной прокладки взяли бы тыщ 7. Но, сказали что из под клапанной прокладки не течет.(это уже не в астана моторсе)

У кого вы делали?

Сообщение отредактировал axd1152: 26.10.2012, 13:53:25

  • 0

#1295
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

заменить прокладку 40 тыс??? куда это вы ездили?))))

Прокладку ГБЦ, а не клапанную.
  • 0

#1296
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
В общем поставил Томагавк, денег было мало, о чем очень пожалел, дальность брелка 100 метров наверно, очень тяжело берет даже в пределах прямой видимости с окна 7го этажа. Сегодня хотел поменять на Мажикар доплатив разницу в цене, а там еще и за переустановку зарядили дополнительно 8 тыщ, так что буду мучатся теперь (((. Установщик сам сказал что Томогавки сейчас идут отстойные,раньше было лучше, у меня на второй машине в 2007 году поставил и дальность нормальная и не глючит.
  • 0

#1297
Zoom-zoom1985

Zoom-zoom1985
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите, где можно достать пульт дистанционный от Webasto?
  • 0

#1298
Zoom-zoom1985

Zoom-zoom1985
  • Гость
  • 20 сообщений
может есть нормальные спецы в Астане, кто мог бы привязать Webasto к пульту автосигнализации?
  • 0

#1299
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

может есть нормальные спецы в Астане, кто мог бы привязать Webasto к пульту автосигнализации?


Антон из БС или его напарник Рафаэль.

Сообщение отредактировал Vred: 26.10.2012, 15:46:42

  • 0

#1300
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Поздравляю всех мусульман ветки с Курбан Айтом!
Құрбан айт қабыл болсын!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.