Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1241
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вроде наконец нашел "своего" мастера.
Ходовку поменять всю кроме амортизаторов - 12000 работа.
Сальник на коробке поменять - 25000 работа.
Мелочь типа бензонасос, свечи, прокладку того места где масло заливают, с сальником - 5000 работа.
Самому бегать не надо, приехал оставил машину, предоплату, и все. Приехал забрал. Расплатился за работу.
Машина Хонда Одиссей. Вроде недорого, или как?

Так то оно так, а чем он отвечает за качество?
  • 0

#1242
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так то оно так, а чем он отвечает за качество?

Ну не знаю, сертификатов качества не спрашивал. Сосед порекомендовал.
Поэтому пока никому не рекомендую.

#1243
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

"В целях снижения аварийности и недопущения дорожно-транспортных происшествий на территории города Астана с 24 по 29 октября 2012 года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога"....
Подробнее:http://tengrinews.kz...h-hamov-222367/

То есть целых ШЕСТЬ дней будут заниматься тем, чем должны заниматься 365 дней в году? :D
  • 4

#1244
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
вопрос владельцам видеорегистраторов, особенно тем кто уже пользовался ими зимой
решил купить себе регистратор, по характеристикам вроде устраивает, но рабочая температура от -5 до 40 градусов

ваши регистраторы, которые рассчитаны на температуру допустим минус 30, реально работают при такой температуре?
стоит вообще обращать на эту характеристику внимание?
  • 0

#1245
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
после замены шин геометрию обязательно нужно делать?
по визирям один таксист говорил, что гаеры не научились вроде бы стирать превышение скорости, поэтому он раскидать на месте не смог- правда это?
  • 0

#1246
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У вас в машине не будет же минус 30. Или вы оставляете в машине? Я по-моему как раз зимой брала регистратор. Но на ночь домой заносила.
  • 0

#1247
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А есть данные сколько будет стоить проезд за 1 км?
И платят ли за проезд те кто живет вдоль дороги и каждый день по ней катается в Астану и обратно?
  • 0

#1248
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ребят,
спасибо всем вам за поздравления! :bow:
и вообще спасибо за помощь и консультации в вопросах авто :smoke:
  • 0

#1249
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У вас в машине не будет же минус 30. Или вы оставляете в машине? Я по-моему как раз зимой брала регистратор. Но на ночь домой заносила.

навигатор лень заносить, поэтому всегда валяется в машине, были случаи когда зимой не сразу включался.
Регистратор наверное не будет исключением, будет ночевать в машине.

может есть опыт владения именно этой моделью у кого-нибудь - Prestigio RoadRunner 500 ?

А есть данные сколько будет стоить проезд за 1 км?
И платят ли за проезд те кто живет вдоль дороги и каждый день по ней катается в Астану и обратно?

пишут, что 1 тг=1 км легковым.
Постоянным клиентам скидки, но не написано какие
на закон.кз статья была сегодня

Сообщение отредактировал parchom: 25.10.2012, 15:16:46

  • 0

#1250
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

может есть опыт владения именно этой моделью у кого-нибудь - Prestigio RoadRunner 500 ?

у меня такой.
покупал в начале лета, поэтому еще при низких температурах не юзал. надеюсь работать будет, т.к. до этого один из дешевых китайских ВР отработал всю зиму.
  • 0

#1251
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


может есть опыт владения именно этой моделью у кого-нибудь - Prestigio RoadRunner 500 ?

у меня такой.
покупал в начале лета, поэтому еще при низких температурах не юзал. надеюсь работать будет, т.к. до этого один из дешевых китайских ВР отработал всю зиму.

что можете сказать, стоит своих денег?
где брали и почем, можете поделиться?
кстати привет вам сегодня утром на ауэзова\кенесары
  • 0

#1252
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вчера забрал с СТО Honda-Acura (нашел по интернету тут) CRV - по АКПП никаких серьезных поломок при вскрытии обнаружено не было: подтекала какая-то резинка и при нагреве травило давление. Что-то там закрутили, подтянули, поколдовали - сказали, что чуть перетянули и счас при переключении с 1 на 2 будет дергаться пару недель, потом должно притереться и все будет хорошо. Если не притрется - приезжайте будем перебирать снова за свой счет, если что просто вернем деньги за работу. За все (масло, ремкомплект, работа) взяли 100 тыс.тнг. Ремонтировал Валентин, самые лучшие впечатления.
Если не развалится после 2 недель - включим http://honda-acura.kz/ в БС. Уверен будет полезно другим хондаводам. Если таковые у нас еще остались кроме нас и Юджи)

рано еще их в БС, тем более у них не все АЙС. я тоже являясь хондаводом- CRV ремонтировался у них. впечатления не очень хорошие. сначало все устраивало., однако есть косяки у них. во- первых надиагностировали очень много по ходовке, потому что на других СТО сказали не стоит половины того, что они указали менять.
во вторых записываешься на утреннее точное время, приходишь они говорят оставляйте, посмотрим ее к вечеру.
в третьих оставив машину , пытаешься дозвониться до них, чтобы узнать как там с машиной, но трубку они не берут.
еще раз в 3-их меняют все подряд что ты принес, хотя там надо было только прокладку поменять всего, а не всю деталь (в магазине ты уже договорился что в случае чего отдашь деталь обратно, если причина не она),
в 4-ых когда ремонтируют могут уронить деталь в ДВИГАТЕЛЬ и не достать ее, а поставить другую (сухарики нашел мастер в поддоне, когда в КИоТО менял прокладку поддона) :faceoff:
в пятых при ремонте почему то стоять нельзя рядом, даже если это делается на улице. причем я не учил его жизни. просто стоять и убедиться, что он делает именно то, у них возбраняется.
в шестых на корректировку зазоров клапанов я ездил к ним 4 раза. то они не работают, то Валентин в отпуске, то он уезжает,то щупа нету, в итоге еле сделал и после этого что то не очень охота к ним попадать.
ИМХО. само по себе наличие списка БС считаю правильным. но туда надо вносить только проверенных 100 % качественные СТО и услуги. а так получится соконфетники руководствуясь нашим БС наживут себе проблем.
ПС. А не легче было контрактную коробку взять? по ценам примерно также, просто у нас не умеют делать коробасы и двигатели качественно. уж лучше контрактный с гарантией.

Сообщение отредактировал kana_king: 25.10.2012, 15:52:31

  • 1

#1253
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


у меня такой.
покупал в начале лета, поэтому еще при низких температурах не юзал. надеюсь работать будет, т.к. до этого один из дешевых китайских ВР отработал всю зиму.

что можете сказать, стоит своих денег?
где брали и почем, можете поделиться?
кстати привет вам сегодня утром на ауэзова\кенесары


и вам привет!
думаю что он стоит своих денег, покупал в БВ в начале лета, через знакомого достался за 23,000, седня в обед опять был в БВ, в рекламной газете увидел его же за 19,000тг.
качество съемки и звука хорошее. если надо могу показать. на ютуб ролик выкладывал, потом еще ссылку недавно для Алби давал.
  • 0

#1254
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

после замены шин геометрию обязательно нужно делать?
по визирям один таксист говорил, что гаеры не научились вроде бы стирать превышение скорости, поэтому он раскидать на месте не смог- правда это?

геометрию не обязательно делать, я бы сказал вообще не влияет замена шин на геометрию.
а по видеорегистратору, брешут, могут когда надо, балдыз попался и говорит раскидал. сразу же. возможно кто-то из гаеров не столь опытен, а есть продвинутые пользователи :)
  • 0

#1255
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
видео нашел ваше, спасибо
характеристики меня утраивают, только температура минус 5 смущает
пробежался по отзывам в сети, вроде никто не пишет про это в недостатках
наверное придется брать его :)
  • 0

#1256
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

может есть опыт владения именно этой моделью у кого-нибудь - Prestigio RoadRunner 500 ?

У меня такой - хороший. Днем пишет отлично, в сумерках - средне, ночью - фигово.
Есть много настроек, хорошая присоска в комплекте. Батарейка входит в комплект, стандартная от Нокии.

Только не до конца понимаю некторых настроек, меню переведено коряво...

Сообщение отредактировал Галант: 25.10.2012, 16:23:37

  • 0

#1257
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

видео нашел ваше, спасибо
характеристики меня утраивают, только температура минус 5 смущает
пробежался по отзывам в сети, вроде никто не пишет про это в недостатках
наверное придется брать его :)

использовал такой в феврале-марте, проблем не было, ночное качество съемки неважное, я бы на Вашем месте взял Blackvue 400 hg, сам такой использую- лучше модели нет.
  • 0

#1258
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

видео нашел ваше, спасибо
характеристики меня утраивают, только температура минус 5 смущает
пробежался по отзывам в сети, вроде никто не пишет про это в недостатках
наверное придется брать его :)

у спекулянта посмотрите что есть из ВР.
  • 0

#1259
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у спекулянта посмотрите что есть из ВР.

Да, у Спекулянта самый большой выбор... Есть модели на любой вкус...
  • 0

#1260
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
С кем-то тут спорил я не так давно - извиняюсь!
http://news.mail.ru/...586/?frommail=1

«В декабре планируем мы (ввести платную систему на дороге Астана – Боровое), сейчас идут необходимые работы», — сказал Омирбаев в интервью журналистам.

Поздравляю!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.