Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1101
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если выставили на климе какую-то температуру, то машина же сама опеределяет, холодить или греть в зависимости от температуры в салоне а как одновременно может и то и то осуществляться?

У меня клима сама при температуре ниже чего то там но выше тоже чего то там сама включает кондер, когда поток воздуха направляется на стекло (есть такая кнопочка на климе). Стекло моментом сушится, ибо при этом на него подается теплый сухой воздух.
  • 0

#1102
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


это как, что-то не врублюсь
кондер холодит
печка греет
если выставили на климе какую-то температуру, то машина же сама опеределяет, холодить или греть в зависимости от температуры в салоне
а как одновременно может и то и то осуществляться?

Правильно написал. На моём древнем американце нет плавного регулирования направления - только фиксировано: ноги, ноги-стекло, стекло... Так вот при включении любого режима с обдувом лобового стекла кондиционер включается сам в обязаловку.

у меня в мануале так это описано: Система обеспечивает автоматическое поддержание заданной температуры воздуха в салоне автомобиля и при необходимости включает кондиционер.
Она также управляет распределением, расходом и поступлением наружного воздуха, чтобы обеспечить его оптимальную циркуляцию в салоне автомобиля.
  • 0

#1103
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Да я даже не знала, что при кондере можно теплый воздух поставить

http://avtovw.ru/2008/09/v-dozhd-zapotevayut-stekla-chto-delat/ интересно почитать
  • 0

#1104
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
кто знает где можно решить проблему с АБС? поехал сегодна в Автолэнд на компьютерную, так они даже продиагностировать не смогли или просто не захотели. еще где сигнализацию можно поставить так чтоб не остаться без штанов? Белый список смотрел, инфа мне кажется не актуальна. Машинка Легаси 2000 год.
  • 0

#1105
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

где сигнализацию можно поставить так чтоб не остаться без штанов?

надо ставить так, что бы не остаться в итоге без машины :-/
  • 1

#1106
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

На генератор найти ремень легко, это стандартизованное изделие - то есть можно подобрать похожий. Он будет чуть короче или длиннее, по ширине и ручейкам такой же... Длину можно будет откорректировать натяжителем ремня...

скажу честно, не хочу подгонять. лучше оригинал по вин-коду и пр.характеристикам. Все таки при подгоне всегда есть шанс, что потом это выйдет боком, кто его знает.

вин код в личку скинте, посмотрю наличие у себя

скинул в лс.
  • 0

#1107
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

где сигнализацию можно поставить так чтоб не остаться без штанов?

надо ставить так, что бы не остаться в итоге без машины :-/

сигналка только для удобства закрывания и автозавода, а если угнать то хоть что ставь угонят кому надо. ИМХО
  • 0

#1108
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
В раздумьях...кто подскажет - с Короллы можно снять заводской (насколько я поняла) спойлер с капота? Или он на сам капот прикручен - с дырками?
  • 0

#1109
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
на улице -5 по сигнализации, будьте осторожнее!
  • 0

#1110
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
асфальт чист, сух, местами посыпан песком, лед видел только во дворах на лужах...
  • 0

#1111
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Гололеда нет. Я уже прокатился.
  • 0

#1112
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

сигналка только для удобства закрывания и автозавода, а если угнать то хоть что ставь угонят кому надо. ИМХО

это две крайности, но мир же состоит из полутонов ;) на Артёме одно время ребята работали по взлому машин. что легче ломалось, туда и лезли. благо, их вроде закрыли быстро.
другая сторона медали - грамотная инсталляция. после того, как на моих глазах из-за замыкания проводки сигнализации сгорела машина одной из наших со-конфетнец, я стал более серьёзно относиться к вопросу работы электриков внутри моего авто.
  • 0

#1113
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений


сигналка только для удобства закрывания и автозавода, а если угнать то хоть что ставь угонят кому надо. ИМХО

это две крайности, но мир же состоит из полутонов ;) на Артёме одно время ребята работали по взлому машин. что легче ломалось, туда и лезли. благо, их вроде закрыли быстро.
другая сторона медали - грамотная инсталляция. после того, как на моих глазах из-за замыкания проводки сигнализации сгорела машина одной из наших со-конфетнец, я стал более серьёзно относиться к вопросу работы электриков внутри моего авто.

с инсталяцией согласен, по этому и спрашивал спецов, просто на саму сигналку сильно тратится не вижу смысла, заезжал вчера в Аллигатор на Евразии цены от 66 тыщ. с установкой ну его нафиг, седня с утра позвонил в Автострим, договорился после обеда заехать на установк http://vse-sto.kz/sto/264-avtostrim/, цены озвучены были от 17 тыщ за Томагавк до 34 тыщ МАджикар и Старлайн. заеду посмотрю что там и как.
  • 0

#1114
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
по АВS нету спецов чтоли? и вообще к кому обращятся к электрикам?
  • 0

#1115
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



сигналка только для удобства закрывания и автозавода, а если угнать то хоть что ставь угонят кому надо. ИМХО

это две крайности, но мир же состоит из полутонов ;) на Артёме одно время ребята работали по взлому машин. что легче ломалось, туда и лезли. благо, их вроде закрыли быстро.
другая сторона медали - грамотная инсталляция. после того, как на моих глазах из-за замыкания проводки сигнализации сгорела машина одной из наших со-конфетнец, я стал более серьёзно относиться к вопросу работы электриков внутри моего авто.

с инсталяцией согласен, по этому и спрашивал спецов, просто на саму сигналку сильно тратится не вижу смысла, заезжал вчера в Аллигатор на Евразии цены от 66 тыщ. с установкой ну его нафиг, седня с утра позвонил в Автострим, договорился после обеда заехать на установк http://vse-sto.kz/sto/264-avtostrim/, цены озвучены были от 17 тыщ за Томагавк до 34 тыщ МАджикар и Старлайн. заеду посмотрю что там и как.


Пользуюсь на одной машине томагавком Х5, а на другой машине Пандорой тритысячи какой то, не помню точно. А до этого на предыдущей машине стоял Шерхан 5. В общем сравнив эти сигнализации советую лучше не ставить томагавк. Он конечно за 3 года ни разу не глюкнул, и автозавод по времени и температуре есть и работает, и с брелка можно завести, но вот дальности брелка очень часто не хватает, из за этого приходится думать где поставить машину, или если нет возможности поставить удобно то приходится бегать и искать где брелок может достать. Да и друзья заказывали ради развлечения сканер с интернета и томагавк без проблем вскрывали, он даже ни пикал, а вот например какой то старлайн они тоже вскрыли, но он давал на брелок сигнал что машина открыта. Томагавк в общем только ленивый не будет вскрывать. Так что лучше поставить что нибудь с диалоговым кодом.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 24.10.2012, 09:35:26

  • 0

#1116
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
вчера ночью был за городом, после пос. Мартыновка вся степь в снегу уже, но дорога сухая т.к продувало ее ветром не плохо. Чем ближе к городу тем меньше снега и одна грязь.
Машина капец как танк :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.10.2012, 09:44:31

  • 0

#1117
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в обчем прос... потерял права(((
нашел тут процесс http://forum.zakon.k...rt-vod-udostov/
несколько он актуален? и для есиоьского района - в какую поликлинику ехать лучче а ? чтобы побыстрее

Сообщение отредактировал Думский: 24.10.2012, 09:48:19

  • 0

#1118
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

в обчем прос... потерял права(((
нашел тут процесс http://forum.zakon.k...rt-vod-udostov/
несколько он актуален? и для есиоьского района - в какую поликлинику ехать лучче а ? чтобы побыстрее


В центре традиционной медицины. Было 2т с проходом всех врачей и 5т (неофициально) с проходом только флюорографии.
  • 0

#1119
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ойо.. флюру над дома поискать.
спасибо!
  • 0

#1120
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в обчем прос... потерял права(((

Сочувствую! У жены права просрочились, если не бегать, а решить вопрос за деньги - то примерно 20к тг...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.