Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
если верить гисметео утром: -4, гололёд будет наверно..
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 533 сообщений
Наверное завтра запишусь на мойку - дождей не будет неделю судя по прогнозу...
А по переобувке - эх, оттягиваю резину в долгий ящик... :faceoff:
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

АккуВизер.ком на пятницу снег прогнозирует. вот теперь в думках помыть или отбиться? :spy:
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

кондер включите и на переднее и заднее стекло поток воздуха направьте

А на сколько градусов? У меня тоже стекла потели сегодня. Заднее и боковые задние запотели, нифига не видно, с парковки выезжал как ёжик в тумане.

я если климу включаю то обычно 22 градуса ставлю, по мне так сама я комфортная температура, а если больше включаю, то кондер отключаю или просто автоклимат ставлю

Сообщение отредактировал dimalezgin: 23.10.2012, 21:45:10

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Капец я задолбалась с запотеванием стекол. Пришлось включить кондер. Околела :faceoff: Забор с улицы стоит. На каризме никогда такого не было. Печку включаешь даже зеркало заднего вида потеть начинает. Хелп! Как бэ понимаю, что когда дождь окна потеют. Но не также. Сыростью в салоне не пахнет. Фильтр салонный летом меняли.

Одновременно включаете кондиционер и печку. Печку. естественно, на теплый воздух.

Механизм распотевания работает так - сначала кондер осушает воздух, радиатор печки его нагревает.
  • 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 533 сообщений

АккуВизер.ком на пятницу снег прогнозирует. вот теперь в думках помыть или отбиться? :spy:

Интелликаст просто облачность обещает, мне имхуется это более достоверный ресурс...
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Какой фирмы колодки?

Это к Брозу, я даже коробочку не открывал, вчера положил в багажник, и седня мастера поставили.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Капец я задолбалась с запотеванием стекол.

Если о гольфе идет речь, то подруга ставит рычажок между обдувом лобового стекла и ног. Обороты печки на максимуме. И включена она на красной точке, т.е максимум.Ниче не потеет. Еще очень хорошо помогает приоткрыть форточку, чтоб воздух циркулировал.
Кондиционера у нее нет.

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 23.10.2012, 21:52:29

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

кондер включите и на переднее и заднее стекло поток воздуха направьте. Если Климы нет то это помогает

Я писала, что кондер включила и околела.

Одновременно включаете кондиционер и печку. Печку. естественно, на теплый воздух.

Механизм распотевания работает так - сначала кондер осушает воздух, радиатор печки его нагревает.

Спасибо! Завтра попробую.

Если о гольфе идет речь, то подруга ставит рычажок между обдувом лобового стекла и ног. Обороты печки на максимуме. И включена она на красной точке, т.е максимум.Ниче не потеет. Еще очень хорошо помогает приоткрыть форточку, чтоб воздух циркулировал.
Кондиционера у нее нет.

Кондер есть. С горячи воздухом не помогает. Еще больше потеет.

Буду пробовать как мистер Акураси посоветовал. А, вообще, из-за чего может быть проблема такой повышенной влажности? Если помните, гольф затопило. Но мы тогда просушили все коврики и обшивку. В салоне, повторюсь, сыростью не воняет.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

это как, что-то не врублюсь
кондер холодит
печка греет
если выставили на климе какую-то температуру, то машина же сама опеределяет, холодить или греть в зависимости от температуры в салоне
а как одновременно может и то и то осуществляться?

Сообщение отредактировал parchom: 23.10.2012, 22:03:29

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кондиционер и печка, на сколько я знаю, никак с собой не связаны. Те включаешь кондер, а т-ру ставишь не на холод, а на тепло. Климы на гольфе нет. Онли мануальное управление. Погуглила этот прием, многие его советуют. Век живи - век учись :idea:
  • 0

fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Нужен ремень генератора на Шевроле Круз. Подскажите координаты магазинов по шевролетовским запчастям. Было бы идеально если есть такой в наличии.
Знаю магазин по Сейфуллина, д. 9. Ну и сам Азия авто (Терра Моторс, ул Жанажол).

п.с. что меня поражает - так это отсутствие запчастей у самих диллеров... продаем машины, но вот запчасть надо ждать 2-3 недели в лучшем случае, ну или месяцы... в зависимости от детали :faceoff:

Сообщение отредактировал fort-minor: 23.10.2012, 22:11:46

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
а как в такую погоду лучше ездить, если постоянно работает задний привод?

могу подключить 4H. также есть режим winter.

в мануале написано что при 4H скорость должна быть не больше 80 км\ч и типа на асфальте лучше не пользовать, winter режим можно включать если гололед.
просто помню как в прошлом году при повороте на скорости около 50 км\ч меня кидануло в сторону, когда снегопад шел, стоял режим 2L, т.е. задний привод, резина была штатная, т.е. всесезонка

сейчас стоят шипы,мишлены north x (первые)
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вот нашла манул к Черри.
Изображение
– режим удаления влаги или инея с ветрового стекла. Используется для быстрого устранения запотевания стекол при повышенной влажности воздуха. Кондиционер должен быть включен, а режим рециркуляции — выключен;
  • 0

vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

это как, что-то не врублюсь
кондер холодит
печка греет
если выставили на климе какую-то температуру, то машина же сама опеределяет, холодить или греть в зависимости от температуры в салоне
а как одновременно может и то и то осуществляться?

Правильно написал. На моём древнем американце нет плавного регулирования направления - только фиксировано: ноги, ноги-стекло, стекло... Так вот при включении любого режима с обдувом лобового стекла кондиционер включается сам в обязаловку.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кондиционер должен быть включен, а режим рециркуляции — выключен;

если кондиционер включен - в машине будет ведь холодно?
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 533 сообщений

Нужен ремень генератора на Шевроле Круз. Подскажите координаты магазинов по шевролетовским запчастям. Было бы идеально если есть такой в наличии.
Знаю магазин по Сейфуллина, д. 9. Ну и сам Азия авто (Терра Моторс, ул Жанажол).

На генератор найти ремень легко, это стандартизованное изделие - то есть можно подобрать похожий. Он будет чуть короче или длиннее, по ширине и ручейкам такой же...
Длину можно будет откорректировать натяжителем ремня...
  • 0

броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Нужен ремень генератора на Шевроле Круз.

вин код в личку скинте, посмотрю наличие у себя
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ну если поставить на полную мощность охлаждение, то окалеешь через 5 минут, поставьте настройки кондера и печки по средине. у меня если регулировка не помогает можно так исправить
image.jpg
  • 1

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да я даже не знала, что при кондере можно теплый воздух поставить :dandy: Спасибо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.