Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 006 сообщений

есть сузуки витара МКПП, левый руль 91 год НО сразу предупреждаю - крыша там тент, а не железо

Автомат бы. И крышу железную :laugh:

На колесах много машин ценою около 4000 - 6000. Поищи. А что случилось? Цефира не едет уже?
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений

"Генеральная прокуратура предложила МВД предусмотреть в правилах дорожного движения понятие "агрессивная езда", а также в КоАП административную ответственность за нее. Ответственность за агрессивную езду предусматривает законодательство ряда стран Европы, а также США", - написал в твиттер-аккаунте Суиндиков.

в России вроде такой законопроект не приняли. Разве это не приведет к злоупотреблениям со стороны ЖолПол? Ведь если я, к примеру, разгонюсь со светофора на пустой улице в стиле "тапочка в пол", но до 60-ти км/ч, это ведь тоже будет агрессивная езда?

есть понятие "создание аварийной ситуации" - чем их не устраивает, непонятно.. и то и то все равно малодоказуемо
а агрессивная езда хрень какая то.. ну иду я по пустой степи с заносами и под 100 км о? еще и лицо могу сделать агрессивное при этом :D и чо? машина исправна, я пристегнут и трезв, фары горят, в округе даже скота нет.. и тут раз - баурсак какой нить областной - пошлю же далеко этим все и кончится
  • 1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

только что
В районе поселка Кызылту Алматинской области разбился пассажирский самолет авиакомпании "СКАТ". По предварительным данным на борту самолета находилось около 20 пассажиров и экипаж. Самолет летел из города Кокшетау. По всей видимости из-за сильного тумана экипаж самолета потерял управление и разбился.
в самолете были 22 человек.

приношу соболезнования

Соболезнования!!! :faceoff:

ppc - катаклизмы продолжаются
соболезнования родственникам погибших :faceoff:

здесь подробнее http://yvision.kz/post/317172 и http://www.zakon.kz/...l#show_comments
  • 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

На колесах много машин ценою около 4000 - 6000. Поищи. А что случилось? Цефира не едет уже?

Едет :p
Знакомая ищет.

Надоело свою ремонтировать? Возьми Ладу Гранта в кредит.

Я цефиру люблю :rolleyes:
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

При отсутствии стоп линии на перекрестке выбрать место для остановки будет несколько сложнее. В данном случае могут иметь место 2 варианта:[/size][/font][/color]
1. По перекрестку не идут пешеходы.
2. По перекрестку идут пешеходы.
В первом случае (когда пешеходов на перекрестке нет) необходимо остановиться на перекрестке перед пересечением проезжих частей:
Изображение
Во втором случае (если пешеходы по перекрестку идут) необходимо остановиться либо перед пешеходным переходом, либо перед тем местом проезжей части, по которому идут пешеходы, в случае отсутствия перехода:
Изображение

Считал, что в таких случаях, независимо от наличия пешеходов, надо останавливаться до светофора, стоящего со стороны соответствующего направления движения...

я тоже, это российский сайт.
надо однозначно останавливатся до светофора
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

есть понятие "создание аварийной ситуации" - чем их не устраивает, непонятно.. и то и то все равно малодоказуемо
а агрессивная езда хрень какая то.. ну иду я по пустой степи с заносами и под 100 км о? еще и лицо могу сделать агрессивное при этом :D и чо? машина исправна, я пристегнут и трезв, фары горят, в округе даже скота нет.. и тут раз - баурсак какой нить областной - пошлю же далеко этим все и кончится

вот если бы от граждан стали бы принимать данные с видерегистраторов!!!
А вообще технические возможно общественный транспорт городской снабдить видеорегистраторами и чтобы в режиме онлайн передавали?
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
I_am_one - есть а4 95 года правда на меху. папа решил продавать. но хочет больше 5.

на левом берегу сгорел прадик белый z776trm кажется в 150 кузове.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

у нас еще и Атырауский НПЗ горит

а Астане - рынок
http://tengrinews.kz...-ryinok-227509/
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 006 сообщений

у нас еще и Атырауский НПЗ горит

а Астане - рынок
http://tengrinews.kz...-ryinok-227509/

НПЗ - сцылку забанили уже ))
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

есть а4 95 года правда на меху. папа решил продавать. но хочет больше 5.

Это знакомая ищет, спрошу.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

вот если бы от граждан стали бы принимать данные с видерегистраторов!!!
А вообще технические возможно общественный транспорт городской снабдить видеорегистраторами и чтобы в режиме онлайн передавали?

возможно, ЖПС у них уже стоит, но тогда половину водителей уволят - все ж знают что автобысы и на красный могут проскочить, и со средней полосы поворачивать лев-прав ))).
  • 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
Причиной пожара на АНПЗ стала разгерметизация оборудования

ИзображениеНа Атырауском нефтеперерабатывающем заводе, где сегодня около 12 часов дня по местному времени начался пожар, огонь полностью потушен.
«29 января 2013 года в 12.00 часов на установке первичной переработки нефти АТ-2 Атырауского нефтеперерабатывающего завода, находившейся в нормальном технологическом режиме, произошла разгерметизация оборудования в горячей насосной с последующим возгоранием. Установка АТ-2 аварийно остановлена согласно плану ликвидаций аварий. Пострадавших нет. Все остальные технологические установки завода работают в штатном режиме. Прием нефти и отгрузка нефтепродуктов не прекращались. Причины возгорания и объем ремонтных работ будут определены комиссией после полного охлаждения оборудования», - сообщили в пресс-службе предприятия.

Автор: А. Соколов

Источник: Национальное информационное агентство «КазИнформ»
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Показания GPS не дадут точную картину с какого ряда повернул автобус - там же не 100% точность, иногда навигатор показывает что еду по тротуару, иногда по домам даже - особенно в плохую погоду и рядом с высотными зданиями

Проезд на красный тоже непонятно, по времени сравнивать чтоли.

Более менее реально только за превышение скорости штрафовать
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

возможно, ЖПС у них уже стоит, но тогда половину водителей уволят - все ж знают что автобысы и на красный могут проскочить, и со средней полосы поворачивать лев-прав ))).

вот и говорю, если у граждан гранатывидерегистраторы "не той системы", то пусть снабдят астанинские автобусы. Все равно на весь мир растрезвонили Астана - электронный город - каждой старушке по планшетнику))) Так хоть обкатают тему, а потом уж сами решат мона или немона граждан подключать к этому делу
  • 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
На АНПЗ могли нарушить технологический процесс - ДЧС

ИзображениеПредполагаемой причиной пожара, который произошел сегодня на АНПЗ, могло стать нарушение технологического процесса, сообщили в пресс-службе ДЧС по Атырауской области.
«В ликвидации пожара были задействованы 5 единиц основной пожарной техники, 17 человек личного состава ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» и 9 единиц основной и специальной пожарной техники завода. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров», - сообщили в пресс-службе ДЧС.
Дознанием по пожару занимается областного департамента ДЧС Атырауской области. Ущерб от пожара устанавливаются.
Как ранее сообщала пресс-служба АНПЗ, причиной пожара стала «разгерметизация оборудования в горячей насосной с последующим возгоранием».

Автор: А. Соколов

Источник: Национальное информационное агентство «КазИнформ»

вот интересно, с 1 февраля цены на нефтепродукты опять поднимают, тут еще авария, вроде как бы и говорят что без остановки производства, но под шумок искусственно могут дефицит создать?
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

только что
В районе поселка Кызылту Алматинской области разбился пассажирский самолет авиакомпании "СКАТ". По предварительным данным на борту самолета находилось около 20 пассажиров и экипаж. Самолет летел из города Кокшетау. По всей видимости из-за сильного тумана экипаж самолета потерял управление и разбился.
в самолете были 22 человек.

приношу соболезнования

Соболезнования!!! :faceoff:

ppc - катаклизмы продолжаются
соболезнования родственникам погибших :faceoff:

здесь подробнее http://yvision.kz/post/317172 и http://www.zakon.kz/...l#show_comments

М-де, судя по списку там разбился один знакомый.
Он еще помню говорил "Снял я эту тонировку с задних стекол. Зачем? Дык, на водителя похож чьего-то!".

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
В вскр возле Артема остановил гаишник. Инкриминировал мне проезд на красный. Полчаса с ним спорили сидя у меня в машине. Затем он наконец-то решил запросить видео с камеры, диспетчер сказал нарушений не было. Инспектор извинился и отпустил меня. Надо опять регистратор купить :)
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

приношу соболезнования

Соболезную...
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

В вскр возле Артема остановил гаишник. Инкриминировал мне проезд на красный. Полчаса с ним спорили сидя у меня в машине. Затем он наконец-то решил запросить видео с камеры, диспетчер сказал нарушений не было. Инспектор извинился и отпустил меня. Надо опять регистратор купить :)

А где твой тор ВР?
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
пригрелась, малышка..

Изображение
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.