Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9581
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Можно поискать на Ebay, я могу помочь с заказом если что.
  • 0

#9582
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
родственники хотели выехать на трассу в Щучинск, развернули их, кто-то даже деньги предлагал,чтобы пропустили, говорят на трассе 19 аварии, слухи пади
  • 0

#9583
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Говорят что вчера перевернулся автобус 12-го маршрута около Пригородного. 10-летняя сестренка моей девушки видела это всё :faceoff: Чудом не села в этот автобус.
Кто-нибудь слышал что-нить?
  • 0

#9584
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Если верить прогнозу, то помыть машину стоит в субботу поздно вечером.
Изображение

Видать народ прогнозы Галантметео читает-на мойке в очереди стою:)

Кто-то на ветке писал, что не мог багажник на лексусе GS открыть.
уменя такая же проблема была после морозов: сбросил клеммы на пару минут и понажимал транк оупенер, проблемв ушла

Отправлено с моего GT-I9100



Сообщение отредактировал Металлург: 26.01.2013, 13:10:01

  • 0

#9585
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Добрый день! Ищется колпак запаски (оригинал) на Рав 4 2002 г. цвет - серебристый металлик желательно, R 16. В прошлом году в морозы брат не успел оттормозиться, и въехал в колпак, тот в свою очередь рассыпался. Хозяин хочет только свой оригинал. Может подскажете где найти, или у кого есть, стоимость возместим. Не являемся владельцами тойоты, поэтому особо ничего не знаем.

покупать новый на заказ
приготовьтесь к ценнику в 300-500 долларов за покрашенный оригинал

Сообщение отредактировал Дрюха: 26.01.2013, 13:29:14

  • 0

#9586
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Разместил объяву на шины в колёсах http://kolesa.kz/a/show/9411534
Stor, если заинтересованы, звоните, цену хорошо скину. Просто через месяц планирую переезжать на другую квартиру, и что-то совсем не хочется переносить два комплекта туда-сюда :)
  • 0

#9587
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Если верить прогнозу, то помыть машину стоит в субботу поздно вечером.
Изображение

Видать народ прогнозы Галантметео читает-на мойке в очереди стою :)

Кто-то на ветке писал, что не мог багажник на лексусе GS открыть.
уменя такая же проблема была после морозов: сбросил клеммы на пару минут и понажимал транк оупенер, проблемв ушла

Отправлено с моего GT-I9100


Я закрыть не мог, присоска не работала, в автолэнде отколибровали, тоже на мойке был сегодня, но заранее записался, народу много именно сегодня
  • 0

#9588
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


Камрады, вопрос по ПДД.
Вот мя супруга ругаит, мол не жри за рулем, не пей воду (подстаканники - проклятье! :) ), возникает вопрос, это какое-такое правило мне запрещает сушняк заливать на светофоре?

Я в курсе, что окурки низя бросать и ваще мусорить. Но регулярно нарушаю, ыы.

А есть пеналти за харкание из машины?

Мда...вот пока такие ljk,ft,s населяют Казахстан и прочие пост совковые страны, даже туристом приезжать не хочется, не говоря уже о том, чтобы жить. И ведь сие ,kzlcrjt отношение к себе и к окружающим передает детям, которые бы и рады быть нормальными, но увы...с родителями не повезло....родители ljk,ft,s. :/

Сам то небось свинья свиньей за рулем, да? Умелый стрелочник, однако!

#9589
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Представлены первые автомобильные рекламные ролики, которые будут биться за внимание американских телезрителей в перерывах между трансляциями финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) США
смотреть тут


у Санта Фе самый классный ролик, остальные так себе..
  • 0

#9590
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видать народ прогнозы Галантметео читает-на мойке в очереди стою :)

Ага, читают... :faceoff:
Заехал в 12 дня, толпа, приехал домой и записался через телефон на 5, приехал в 5, еще полчаса постоял заехал, за полчаса шустро помыли.
  • 0

#9591
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кто помнится спрашивал отзывы моей дочери о шкоде йети. Вобщем сама машинка ей нравится, но вот с отоплением действительно не очень. От двигателя греется долго и плохо. Есть дополнительно электрообогрев.
Гы... Сын мне порассказал, как она ездит :faceoff: :lol: Опыта еще нет, за руль села месяц назад... А как ездят в Екатеринбурге - тут уже рассказывали :lol:

ЗЫ. Хотя по мне так нормально там ездят... или мне просто повезло ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 26.01.2013, 21:39:54

  • 1

#9592
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Андрей, спасибо. значит йети всё же вычёркиваем из списка возможных приобретений - плохой обогрев для нашей семьи критичен.


оффтоп
у тебя дочь уже тоже в Ёбург перебралась? вроде я ей в Челябу посылку возил...
  • 0

#9593
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Кто помнится спрашивал отзывы моей дочери о шкоде йети. Вобщем сама машинка ей нравится, но вот с отоплением действительно не очень. От двигателя греется долго и плохо. Есть дополнительно электрообогрев.

Ети 1.2 или 1.8?
  • 0

#9594
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у тебя дочь уже тоже в Ёбург перебралась? вроде я ей в Челябу посылку возил...

Не, это другая. У меня и в Челябе и в Ебурге дети и внуки :p


Кто помнится спрашивал отзывы моей дочери о шкоде йети. Вобщем сама машинка ей нравится, но вот с отоплением действительно не очень. От двигателя греется долго и плохо. Есть дополнительно электрообогрев.

Ети 1.2 или 1.8?

1,2 турбо, механика.
  • 0

#9595
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Всем привет! 24 помыл машину, чтобы 25го ехать в кортеже на свадьбе друзей. В итоге утром 25го доехав до ЖД больницы, машина уже была забрызгана грязью :faceoff:
Погода очень понравилась, было тепло и поразили хлопья снега который в 4м часу пошел. Очень красиво было. По ЛБ буквально плавали, и когда поехали в ресторан, 12 магистраль была в лучшем случае 2х полосной и в воде. Сегодня там была тупо корка льда, машина только и делала , что пробуксовывала, в итоге машину крутануло, брат был за рулем, без последствий. В после ехали 40 км час и на полном приводе.
Вчера вечером на перекрестке куйши дина-Жумабаева была авария камри снесла морду Гранте:
Изображение


Привет Джони на Жумабаева, вчера в такси ехал. Ты до дома в объезд добираешься чтоли?
  • 0

#9596
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Еще сегодня домой опять с экстримом добирались. Я с одногрупницей езжу по очереди на одной машине, чтобы транспорт не гонять пустой и "относительно экономить бензин". Сегодня из-за перегара не стал брать машину, с ней поехали, и опять заглохли, а до этого она с утра 2 раза глохла уже,и в 11 у поворота на алатау. А до этого мы в среду встали также на светофоре на республике, потом завелись кое как, я подергал свечные провода и с диким троением, проехали сфетофор и опять заглохли за остановкой, где Абди. Подошел Гаишник, спросил нужна ли помощь, и попросил машину отогнать подальше. В третий раз ее завели, я буквально проехал метров 10-15 и машина встала, но никому не мешали. Я успел вплотную к обочине прижаться. В общем машина с полностью умершим аккумулятором стояла и ждала ее мужа и папу, которые вскоре подъехали, мы на такси дальше поехали.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Просто я хочу быть уверенным, что доберусь до дома на машине, потому что когда я езжу, я бывает даже денег не беру с собой.
У нее гольф 3 1992 года. 1,8 двигатель. Автоматическая коробка передач. В общем сама проблема с "Глохнущей машиной" у нее давно, с самой покупки, т.е 5 лет. С универа выходишь, заводишь машину, она заводится, работает минут 4-7 и у нее начинают обороты падать (плавать) и в итоге с 10 тыщ падают до 5 , при этом пытаясь подняться, появляется какой то глухой воздушный звук в двигателе, и он глохнет. Она из ситуации выходила, давая машине обороты, и эта фигня пропадала. Все едем допустим до сары-арки, ставим машину, опять приходим, заводим таже фигня. Это явление было и зимой и летом. А тут морозы были, и у них она замерзла, ее отогрели, поменяли масло и свечи, и она на ходу вообще стала глохнуть, едешь, едешь, тут хоп обороты падают и все, ты встал. Пытаешься ее завести, стартер маслает, а двигатель не схватывает, потом минуты через 3-4 заводится.
Еще вспомнил, она в понедельник тоже не смогла завестись, мы в БСП на 2х машинах приехали, и кортежом со все группой должны были выдвинуться в другую больницу, она машину с автозапуска завела, а после этого она уже не заводилась. Проблема решилась выдергиванием и вставлением на место свечных проводов.
Их поменяли во вторник. И в среду приключилась эта история.
Я спрашивал, ездила ли она на диагностику, она сказала, что нет разьема на этот гольф, и компьютер ничего не показывает. Не знаю правда это или нет. Как по вашему , что это может быть, что в первую очередь надо чинить?

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 27.01.2013, 00:09:46

  • 0

#9597
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

родственники хотели выехать на трассу в Щучинск, развернули их, кто-то даже деньги предлагал,чтобы пропустили, говорят на трассе 19 аварии, слухи пади

Чистая правда. Не брешут.
Я утром собрался в Кокшетау на лыжах покататься. Начиная уже от Магнума все ехали на аварийке, мело очень сильно. На посту был около 7.05-7.10, дорога открыта. никто меня не остановил, а я, дурак, сам не остановился и не развернулся домой. Только за пост - видимость около 5 метров, местами 10. Скорость упала до 40км/ч, потом до 20км/ч. Ориентировался исключительно по отбойнику. Дороги не видно было почти. Бураном меня не испугать, но тут буран просто страшный, здравый смысл возобладал и я понял что надо искать разрыв в отбойнике, чтобы разворачиваться. Потихоньку догнал колонну из 4-5 машин. Так и ползли пока не нашли открытый разрыв. Отъехали от города примерно на 30-35 км. И все в нашей колонне повернули назад. По пути увидели что стоит паркетник Хюндай-застрял. Остановились, вытолкали его, там не опытный. Дали указание держатся в колонне, на сугробы с правой стороны не залазить. На встречной полосе в это время началась вакханалия. Видел своими глазами несколько застрявших, пытавшихся выкопать/вытолкнуть авто. Наверняка им в зад кто-то приехал. В общем доехали назад до поста, там уже стоят заграждения и никого не пускают.
Надо было им раньше закрывать дорогу. Слишком многих пустили в утренний час.
  • 0

#9598
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

У нее гольф 3 1992 года. 1,8 двигатель. Автоматическая коробка передач. В общем сама проблема с "Глохнущей машиной" у нее давно, с самой покупки, т.е 5 лет.

Игорь,симптомы похожи на недостаточное давление в системе впрыска,или моторчик бензонасоса или топливный фильтр,или сразу оба.Раньше в старом таксопарке сидели хлопцы ,которые чинили бензонасосы,у них же был манометр для замера давления .
  • 1

#9599
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Может кто сталкивался с такой проблемой? Просто я хочу быть уверенным, что доберусь до дома на машине, потому что когда я езжу, я бывает даже денег не беру с собой.
У нее гольф 3 1992 года. 1,8 двигатель. Автоматическая коробка передач. В общем сама проблема с "Глохнущей машиной" у нее давно, с самой покупки, т.е 5 лет.
Я спрашивал, ездила ли она на диагностику, она сказала, что нет разьема на этот гольф, и компьютер ничего не показывает. Не знаю правда это или нет. Как по вашему , что это может быть, что в первую очередь надо чинить?

вот описание схожей ситуации на Volkswagen Jetta -
глохнет 5 мин работает и глохнет… HELP!
и лечение Уже не глохнем, поиск и устранение неисправности.

еще возможно - забит фильтр на ТОПЛИВНОМ насосе - или в бензобаке что то плавает и закупоривают подачу топлива - были случаи когда доставали даже целофанновфй пакет
еще причина - если.есть катализатор - возможно забит - обычно ломом потроха выбивают.
еще - окисление контактов управления бензонасосом.
еще - крышку трамблера попробуйте заменить - может и катушка зажигания сдыхает- тоже замена.

причин основных две - либо топливо
либо искра
надо последовательно все проверить.

Сообщение отредактировал rom69: 27.01.2013, 10:57:36

  • 1

#9600
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
может и такое быть - криво поставленная сигналка
Re: Работает 3-5 минут и глохнет
Изображение nyug621 » 27.09.11 21:32
Нашел причину, бензонасос вырубала сигнализация, черно-красный провод на бензонасос был сделан в разрыв и пущен через сигналку серыми проводами, (красная перемычка моя) соединил черно-красный провод обратно и стало мне счастье, вот фотки (водительская сторона начало порога) может кому пригодится, как долго я искал эту врезку, всем спасибо
Изображение

забейте в гугле фразу - поработает (работает) 5 минут и глохнет - и много интересного узнаете.

Сообщение отредактировал rom69: 27.01.2013, 11:00:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.