Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9501
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

и в сад посылаю мастеров официалов


Да, мы ж тогда разговаривали про их горе-мастерство))) :p

Оплачиваю только работу

Здесь не совсем поняла - фильтры сами меняете? а какие работы тогда оплачиваете, диагностику так называемую только получается? или масло все таки меняете у них, просто приезжаете со своим и оплачиваете работы по его замене?

и насколько дешевле выходит?
  • 0

#9502
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Может кому интересно. Пришла СМС "Распродажа ниссан ЖУК 3012. Выгода до 350 000 тг. Автомир Богенбай батыра, 2"
  • 0

#9503
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет ! всех с пятницей !
подскажите где можно купить хорошие дворники на тойоту ?

Вы не на зеленую сороковку ищете? :)

Отправлено с моего GT-I9100

нет на белую ))

#9504
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

и в сад посылаю мастеров официалов

Да, мы ж тогда разговаривали про их горе-мастерство))) :p

Оплачиваю только работу

Здесь не совсем поняла - фильтры сами меняете? а какие работы тогда оплачиваете, диагностику так называемую только получается? или масло все таки меняете у них, просто приезжаете со своим и оплачиваете работы по его замене?

и насколько дешевле выходит?


Как я понял, Дрюха оплачивает работу по замене только масляного и топливного фильтров. Сами фильтры - это его. Также как и салоннеги и воздуханы (Стоимость работы по замене = 0, т.е. сам меняет) :)
  • 0

#9505
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Ценник за замену масла везде около 1500 тг (за работу). Интересно, сколько берут за это различные "официалы".
  • 0

#9506
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



В масло 5W40 случайно залили литр 10W40 другой марки масла. Что будет? чем чревато?

если смешивали синтетику с синтетикой (или минералку с минералкой) то ничего страшного не произойдёт.
сколько до замены ещё?

5 синтетика а 10 полуситетика
масло прошло 50% около 5-6тыс км

слить и залить нормальное масло, подходящее по допускам и рекомендациям.

да, я тоже так говорю (не у меня трабл) блондинке долили масла на сто - хорошо банка осталась, а она потом в кошельке нашла бумажку - какое масло и на каком пробеге заменено :p ,
Всем спасибо.
  • 0

#9507
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

слил/залил если сами заливали предыдущее масло. промывками рекомендую пользоваться в исключительных случаях.

у меня машина на гарантии, по этому особо не парюсь. стараюсь менять на 8000км, в редких случаях 9000км.
Раньше когда менял масло на обычных СТО, мастера всегда советовали промывать. Я к таким вещам скептически отношусь поэтому всегда вежливо отказывался.
Значит все таки я был прав :)
  • 0

#9508
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ценник за замену масла везде около 1500 тг (за работу). Интересно, сколько берут за это различные "официалы".

В Караганде за замену масла, и фильтров взяли 500 тг :) Промывать не стал, просто продули компрессором.
  • 0

#9509
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

В Караганде за замену масла, и фильтров взяли 500 тг :) Промывать не стал, просто продули компрессором.

В Hyundai центре, за ТО Сонаты 2,4, берут 25'000 тенге.
По примерным подсчетам, за работу (замена масла, возд.и салон. филтры) они берут тыщи 3-4.
Но при этом я очень не доволен сервисом! До этого обслуживался в Тойота центре, хоть это все одна конторка, но в Тойоте мне больше нравилось!

Сообщение отредактировал DJANGO: 25.01.2013, 14:43:42

  • 0

#9510
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
на акценте то1 на 3 тыщах стоило 15 или 16 штук тенгов...
вот скоро на второе то ехать, на 10 тыщах, хз сколько выйдет
  • 0

#9511
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

и в сад посылаю мастеров официалов

Да, мы ж тогда разговаривали про их горе-мастерство))) :p

Оплачиваю только работу

Здесь не совсем поняла - фильтры сами меняете? а какие работы тогда оплачиваете, диагностику так называемую только получается? или масло все таки меняете у них, просто приезжаете со своим и оплачиваете работы по его замене?

и насколько дешевле выходит?

учитывая то, что мой бизнес - фильтры и масла, то гораздо дешевле)
оплачиваю только масляный сервис (замена масла).

з.ы. ещё у них так называемый осмотр авто - 3500тг. тут никуда не денешься)

Сообщение отредактировал Дрюха: 25.01.2013, 15:16:16

  • 1

#9512
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

на акценте то1 на 3 тыщах стоило 15 или 16 штук тенгов...
вот скоро на второе то ехать, на 10 тыщах, хз сколько выйдет

у меня глаза на лоб вылезли от их прайса на туссон))
  • 0

#9513
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В Hyundai центре, за ТО Сонаты 2,4, берут 25'000 тенге.
По примерным подсчетам, за работу (замена масла, возд.и салон. филтры) они берут тыщи 3-4.
Но при этом я очень не доволен сервисом! До этого обслуживался в Тойота центре, хоть это все одна конторка, но в Тойоте мне больше нравилось!

пишите на pr@hyundai.kz, в копию ставьте pr@astana-motors.kz .
  • 0

#9514
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

на акценте то1 на 3 тыщах стоило 15 или 16 штук тенгов...
вот скоро на второе то ехать, на 10 тыщах, хз сколько выйдет

запроси на pr@hyundai.kz прайс на ТО. pr@astana-motors.kz в копию.

Сообщение отредактировал Дрюха: 25.01.2013, 15:22:15

  • 0

#9515
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый Самаритянин, Женя, подскажи пожалуйста - ты как-то говорил что напротив твоей работы нормально моют салоны. Где это, и есть там запись, телефоны?

не, я такого не говорил. у меня около офиса моют плохо. зато дёшево :D и мне удобно - пока моют я работаю, потом они звонят и я забираю. мою обычно только кузов.
  • 0

#9516
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ценник за замену масла везде около 1500 тг (за работу). Интересно, сколько берут за это различные "официалы".

2250 на АМ.
Саня берет 1000 (раньше брал 500, я ему подсказал повысить цену).
  • 0

#9517
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Саня берет 1000 (раньше брал 500, я ему подсказал повысить цену).

ну жили же до этого как люди. нет надо было Дрюхе к Саше приехать... :faceoff: :D
  • 0

#9518
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Саня берет 1000 (раньше брал 500, я ему подсказал повысить цену).

ну жили же до этого как люди. нет надо было Дрюхе к Саше приехать... :faceoff: :D


Ну это же его хлеб, если мастер хороший - то и ценник должна быть "на уровне" :idea: , а вот если наоборот ... :faceoff:
  • 0

#9519
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

не, я такого не говорил.

не поняла значит. Разговор про Y-ойл тогда был. А там, Жень, как помыли салон? нормально?
Я тоже мою только кузов всегда на мойках, с учетом как плохо это у нас делают, летом вообще сиденье мазутой измазали, крайних не нашла, целая история была.
И не лето, самой в салоне не уберешься.

Может кто подскажет рыбные места по нормальной мойке салона?
  • 0

#9520
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Может кто подскажет рыбные места по нормальной мойке салона?

В Сары-Арке нормально моют салон. Но при этом и ценник не хилый. Только их надо предупредить, что педали не нужно до блеска натирать :faceoff:

Кстати о мойке.. Осенью мыл машину в Астана Моторсе, (ближе к Субару центру), бесконтактная мойка - 1000 тенге. Помыли отлично! При чем моют правильно: сначала наносят шампунь, потом смывают.

Сообщение отредактировал DJANGO: 25.01.2013, 15:58:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.