Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9401
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Случилось сегодня вот что. Хотел повернуть налево на Сейфуллина. Вижу едет мигает правым поворотником, ну подумал что он поворачивает и поехал. А оказалось он на аварийке ехал буксировал. Он тормозит и въезжает мне немного в крыло, на картинке пометил красным. Сам предложил разъехаться за 5тысяч. Я согласился, с собой не было, обменялись номерами. Подождал пока он уедет и сам поехал. Тут я виноват?
Изображение

Виноваты. Вы должны были убедиться что он поворачивает направо


на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены или дневные ходовые огни, или ближний свет фар, или противотуманные фары.
Т.е. и на буксируемое транспортное средство должно быть обозначено аварийной световой сигнализациейбуксирующем, и на буксируемом транспортных средствах должен быть включен один из перечисленных типов световых приборов.
тот кто буксирует не должен включать аварийку - только фары- насколько я помню. .

его можно наказать за нарушение правил использования авариной сигнализации , вас за то что, не уступили - не убедившись в безопасности маневра
посмотрите подробно пдд рк.

Сообщение отредактировал rom69: 24.01.2013, 17:26:05

  • 0

#9402
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
БМВ и Тойота поработают вместе над созданием спортивного автомобиля! :dandy:
Как известно, эти компании уже обменялись технологиями. Тойота будет ставить в свои машины дизеля БМВ, а БМВ использовать гибридные технологии Тойоты...
  • 0

#9403
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Кто-нибудь знает на Аурике на Ташенова есть вулканизация? Или где-нибудь в другом месте в Молодёжке другая шиномонтажка?
  • 0

#9404
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Знак был. Вот и мое первое ДТП. Я в печали. Подбодрите что ли, рассказав про свои первые ДТП.

Сам иногда выезжаю , смотрю поворотник правый моргает, выезжаю, но осознаю если он продолжит движение прямо, то я попал. Лучше конечно дождаться свободной дороги

Первое и единственное мое ДТП - на светофоре резко оттормозился в дождь - въехали мне слегонца в зад, виноват был конечно он, договорились что он меня починит. Но он потерялся в итоге. Вобщем за лоха я прошел там :). Так что не расстраивайтесь
  • 2

#9405
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
19.6 При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
7.1 Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);

был ли у него включен фары -
применение авариики - есть нарушение.
если есть свидетели, его можно и нужно тоже наказать.

Сообщение отредактировал rom69: 24.01.2013, 17:23:05

  • 0

#9406
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Тут я виноват?

если зафиксировано (например, видеорегистратором) что у него мигал поворотник - значит, он ввел Вас в заблуждение своими действиями и создал аварийную ситуацию.
  • 0

#9407
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

19.6 При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
7.1 Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);

был ли у него включен фары -
применение авариики - есть нарушение.
если есть свидетели, его можно и нужно тоже наказать.

Тогда за "спасибо" аварийкой тоже наказывать придется, если прецедент создать. Есть ли про запрет на включение аварийной сигнализации?
  • 0

#9408
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Я один ехал, их трое. Видеорегистратора нет.
  • 0

#9409
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Чтобы у него не было включено, аварийка, ходовый и т.п. или вообще все выключено, с вас это вины не снимает. Максимум на чт можно рассчитывать это на обоюдку.
Сталкивался не раз уже в суде даже доказав что ты ехал на зеленый а кто то пересекал уже на красный виноват все равно т.к. независимо на какой цвет ехал оппонент Я обязан был уступить дорогу. Такоая вот практика в суде.
  • 1

#9410
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

с вас это вины не снимает

да я понимаю
  • 0

#9411
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Знак был. Вот и мое первое ДТП. Я в печали. Подбодрите что ли, рассказав про свои первые ДТП.

В таких случаях я жду, пока точно не увижу, что человек тормозит для поворота направо. Иногда бывает, что едет с поворотником прямо.

У меня первое ДТП было на второй день вождения авто. Стоял на большом перекрёстке двух проспектов, красный свет, я первый во втором ряду справа. Ясный солнечный день, слева от меня большие джипы. Желтый, зелёный, кикдаун (бмв такая бмв), полетели, смотрю что-то слева от меня народ тормозит и сигналит, я на всякий случай тормоз в пол и бампером задеваю бок какого-то фургончика, который видимо на желто-красный пролететь хотел.

Пообщались с водителем, решили, что обоюдка (он на красный, я не пропустил завершающего манёвр) и разъехались.

Выводы сделал, за полтора года проишествий больше не было :)

Сообщение отредактировал v04bvs: 24.01.2013, 17:51:39

  • 2

#9412
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
v04bvs, бмв такая бмв- хорошо сказано:)

На выходных поставил 17-ые колеса (вертяк удался с обменом моих 16-ых на 17 посимпотишней:)) Сзади 245/45/17, спереди 235/45/17
На них резина "липучка"..ну когда то была видимо хорошая...для европейской зимы:) Сам протектор не плохой, но держит в поворотах и торможении не очень.
так вот неделю катаюсь по нашему чудесному городу не больше 50-60:)
развалюсь себе в кресле и качусь потихому. Даже какой то кайф получаю от этого уже:)
  • 0

#9413
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Знак был. Вот и мое первое ДТП. Я в печали. Подбодрите что ли, рассказав про свои первые ДТП.


Разве первое? Вчера вроде писали, что въехали в зад вытаскивающему авто.
Наверное вам следует взять дополнительные уроки вождения с инструктуром.
  • 0

#9414
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
в моей жизни было 2 дтп, и после каждой я лежал в больнице. и два раза я не виноват.
первый раз там молодежь байговала, второй раз один дядька задумался видите ли и не увидел красного света.
  • 0

#9415
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
У меня первое ДТП было на второй день вождения авто. Стоял на большом перекрёстке двух проспектов, красный свет, я первый во втором ряду справа. Ясный солнечный день, слева от меня большие джипы. Желтый, зелёный, кикдаун (бмв такая бмв), полетели, смотрю что-то слева от меня народ тормозит и сигналит, я на всякий случай тормоз в пол и бампером задеваю бок какого-то фургончика, который видимо на желто-красный пролететь хотел.
...

Вполне стандартная ситуация :) У друга было что-то похожее, роль джипов исполнял автобус, а машинка была Audi S6. Итог только по-печальнее был... :-/
  • 0

#9416
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Моё первое крупное дтп случилось в 2004 году: впереди меня со встречки налево в разрешенном месте поворачивал бусик с буксиром легковой машины, я спокойно рассчитывая скорость пропускаю бусик, не замечая буксира - въезжаю в трос - легковушку на тросе кидает в мою машину.
В ГАИ почитали мою подробную объяснительную и признали виновным водителя бусика, мне по страховке все выплатили, но времени на гаи, страховую, оценку я потратил изрядно.

Сообщение отредактировал Felix: 24.01.2013, 18:31:20

  • 0

#9417
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в гололед запрещено тащить на тросу.
  • 1

#9418
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в гололед запрещено тащить на тросу.

+100, учитывая что у того которого тащат тормозов нет:)
  • 0

#9419
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Знак был. Вот и мое первое ДТП. Я в печали. Подбодрите что ли, рассказав про свои первые ДТП.

надеюсь, Вас это приободрит:)
Изображение
  • 3

#9420
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Случилось сегодня вот что.

Мне лично не понятно: Кто ехал по главной? С какой улицы поворачивали на Сейфулина? Это был Т-образный перекресток, или вы просто со двора выезжали? Если со двора, был ли там знак - движение только направо? Была ли там "сплошная"?

Зы. Сегодня стоял в пробке непосредственно около двух авто попавших в ДТП в соседнем ряду. Дело было прямо тут http://maps.yandex.ru/-/CVRQbBPj
Ниссан въехал о попу Митсубиси Монтеро(если не попутал). Водитель Ниссана пытался убедить инспектора, что Монтерик был обязан поворачивать налево, а он этого не сделал, поэтому Ниссан в него въехал. И якобы ниссан ни в чем не виноват, и предлагает разъехаться просто так. Более фееричного бреда в обоснования въезда в опу впередистоящему я не слышал в жизни :faceoff:. А девушка - водитель Монтеро тоже сделала роковую ошибку. Вышла и оставила ключи, машина закрылась. Она потом бегала вокруг, почему-то стучала по стеклам, пыталась что-то разглядеть внутри. Я подумал, что у нее может там ребенок остался. Или животное/собака. В общем цирк. Инспектор ходил с квадратными глазами :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.