Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9361
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

друзья! полезное скидывайте мне в ЛС, тут я выковыривать не в состоянии.
контакты мастеров любого рода не высылайте - мы делаем не Белый Список Астаны (который уже есть), а подборку полезностей.

спасибо за понимание ))

честно не совсем понял (пытаюсь) работать одновременно
из личного бедового опыта Если на левом берегу то ничего нет полезнее телефона "аварийки" Дидарта и неспешных услуг Дрюхи)))
  • 0

#9362
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Кто подскажет, где можно купить очки горнолыжные?
Когда пешком в метель идешь, глаза мерзнут :ninja:
Жители частного сектора протестуют против частых метелей :D

в спортивных магазинах- типа лимпопо, мегаспорт
  • 0

#9363
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
а вот щас дошло... кажись ))))
Это же такое ДЕЛО! Тут сподвижник нужен, альтруистъ)))
Замечаю большую работу с 100% КПД от товарища с ником rom69.
Может возьмется?

Сообщение отредактировал Archee: 24.01.2013, 13:22:19

  • 0

#9364
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
компания Skoda планирует расширить свою внедорожную линейку довольно крупным D-кроссовером с пятью или семью посадочными местами. Но как он будет выглядеть, пока, естественно, неясно. Благо пищу для размышлений всегда могут подбросить вольные художники – в Мировой паутине появился новый рендер будущей модели.
«Морда» от лифтбека Rapid,
Изображение
  • 1

#9365
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Во всем проявляется Фольксваген - Туарег )))) Комм. к картинке выше
  • 0

#9366
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Во всем проявляется Фольксваген - Туарег )))) Комм. к картинке выше

недотигуан?
  • 0

#9367
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Кто подскажет, где можно купить очки горнолыжные?
Когда пешком в метель идешь, глаза мерзнут :ninja:
Жители частного сектора протестуют против частых метелей :D

Спортмастер/Лимпопо. В мегаспорте не наблюдал, может не туда смотрел :ninja:
Я ходил в эти морозы в балаклаве и маске. Теплоооо :D Правда народ косо смотрит.

Сообщение отредактировал M0bil: 24.01.2013, 13:33:55

  • 0

#9368
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
президент:
«Обратите внимание, в тех странах, где нет комфортных и качественных дорог – нет ни развитой конкурентоспособной промышленной базы, ни перспективных научных технологий, ни высокого уровня жизни населения. Если не научимся строить хорошие дороги, то не достигнем ни одной из наших стратегических целей. Всего десять лет назад была проведена модернизация магистрали Алматы – Астана. Что сейчас с этой дорогой? Какого она качества? Опять вся в «заплатках». Поэтому надо приступить к масштабному проекту развития автодорожной инфраструктуры. Важно построить современные трассы между Астаной и центрами агломераций – Алматы, Актау и Усть-Каменогорском.
Параллельно следует расширять сеть железнодорожных магистралей. В этом году важно начать строительство веток Жезказган – Бейнеу и Аркалык – Шубарколь. Ещё один крупнейший проект – строительство линии скоростного железнодорожного сообщения Астана – Алматы, возможно, не в обход, а напрямую - через мост над озером Балхаш. Это резко сократит время следования в пути и придаст импульс развитию Балхашского туристического кластера. Поручаю правительству оперативно, не позднее первого полугодия текущего года, проработать эти проекты и внести предложения, - сказал Президент Казахстана

Сообщение отредактировал rom69: 24.01.2013, 13:39:05

  • 1

#9369
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В этом году важно начать строительство веток Жезказган – Бейнеу


Кажется про эту ветку уже года 3 разговоров ходит )))
З.Ы. хотя она весьма и весьма важная, поезду не будет необходимости ехать в Костанай, Актобе, чтобы потом уехать на Атырау (Актау). Сокращение времени налицо (см. карту)
  • 0

#9370
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В этом году важно начать строительство веток Жезказган – Бейнеу

Кажется про эту ветку уже года 3 разговоров ходит )))
З.Ы. хотя она весьма и весьма важная, поезду не будет необходимости ехать в Костанай, Актобе, чтобы потом уехать на Атырау (Актау). Сокращение времени налицо (см. карту)

Посмотрел. На авто "очень веселый" маршрут предлагает гугл. На поезде также сплошные "объезды"?
Изображение

Сообщение отредактировал M0bil: 24.01.2013, 13:53:06

  • 0

#9371
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
с сайта астана.кз
Здравствуйте Имангали Нургалиевич! Планируется ли ремонт автодороги по ул.Конституции в 2013 году. Спасибо.


в текущем году при подтверждении финансирования, мы планируем провести средний ремонт ул. Конституции на участке от пр. Женис до ул. Карталинской.
  • 1

#9372
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

с сайта астана.кз
Здравствуйте Имангали Нургалиевич! Планируется ли ремонт автодороги по ул.Конституции в 2013 году. Спасибо.


в текущем году при подтверждении финансирования, мы планируем провести средний ремонт ул. Конституции на участке от пр. Женис до ул. Карталинской.


А разве данная улица идет дальше Карталинской?

З.Ы. Хорошо бы сделали ее, а то там "то яма то канава" :D

З.Ы.Ы. Кто нибудь в курсе, будут ли пробивать улицу Кумисбекова в направлении Жангельдина. Ато бы неплохой объезд получился бы: С Жангельдина сразу на Кенесары и на мост на ЛБ...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.01.2013, 14:00:45

  • 0

#9373
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
@Alex-karaganda,@игорь82, спасибо за инфу!
куда заеду - отпишусь.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 24.01.2013, 14:02:53

  • 0

#9374
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

мы делаем не Белый Список Астаны (который уже есть)

Жень, его бы тоже почистить. Я со своими 5 копеек - Ирину убрать, чтоб в заблуждение не вводила.
  • 2

#9375
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
В Павлодаре оштрафовали около 200 водителей за летнюю резину

интересно по какой статье КоАП?
  • 0

#9376
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Площадка EXPO 2017





Предварительная территория размещения международной выставки EXPO-2017:

- участок, расположенный в юго-восточной части города Астаны на пересечении улицы Шамши Калдаякова и кольцевой дороги К-1 в районе Гольфклуба.

Взято с сайта expo2017astana.com

З.Ы. Ранее Mirage говорил о перенесении места проведения Экспо в район NU. Так где правда?

  • 0

#9377
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я ремонтирую сколы в АвтоСтеклоЦентр на Майлина 10 (р-н Евразии).

Алекс, спасибо! а можно поподробнее где это на Евразии? я как раз тут двигаюсь-ношусь по краю, было бы удобно заехать по ходу!


Где уже ответили, а в придачу телефоны +7-701-933-52-52, +7-701-544-61-00, 77-92-30.
Вроде где-то даже их дисконтка валялась.
  • 1

#9378
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Где уже ответили, а в придачу телефоны +7-701-933-52-52, +7-701-544-61-00, 77-92-30. Вроде где-то даже их дисконтка валялась.


отлично! тоже спасибо) Игорь, который Олег)))))) да? :rotate:
ну до того пока надеюсь не дойдет, чтоб дисконтка понадобилась. Но будем помнить о ней :p если что)
мои товарищи где меняла стекла на 12 мес за горбатым вообще лавку прикрыли. Астана, эх.....
  • 1

#9379
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Таксуя на Бентли. Voxpopuli - классный эксперимент )))
  • 0

#9380
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Скатался в Караганду в прошлую субботу, прикупил себе комплект новых покрышек на лето.
Теперь вот думаю что со старыми делать, шины уже не новые, размер 205/70 R15 с таким протектором:
Изображение
Как думаете, стоит такие шины на продажу выдвигать? И как у нас принято от старых шин избавляться? Просто ни разу с таким не сталкивался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.