Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений
Построен самый дорогой в мире автомобиль в Ливане

Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.01.2013, 11:20:27

• 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Бейбут, я в соседнем топике табличку полноценную делал по регионам и номерам :) дублирую тут

Сэм, может в шапку? Наверняка неоднократно еще спрашивать будут..
  • 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений

Бейбут, я в соседнем топике табличку полноценную делал по регионам и номерам :) дублирую тут

Сэм, может в шапку? Наверняка неоднократно еще спрашивать будут..

в шапку по идее много чего можно было бы записать:
1. этот список т.е. таблицу
2. сведения как восстанавливать ВУ при утере, краже, замене на новые ВУ, срок подошел и т.д.
3. сведения как восстановить номера и т.д.
4. адреса в инете как/ где пробивать штрафы, налоги и т.д.

З.Ы. это все пожелания, думаю по этим пунктам в ветке еще много будет вопросов )))
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

в шапку по идее много чего можно было бы записать:
....
2. сведения как восстанавливать ВУ при утере, краже, замене на новые ВУ, срок подошел и т.д.
.....
З.Ы. это все пожелания, думаю по этим пунктам в ветке еще много будет вопросов )))

Сэм я пока ещё ничего не удалил из этого, можно картинками, можно переписать, как удобнее короч
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Сэм я пока ещё ничего не удалил из этого, можно картинками, можно переписать, как удобнее короч

Кстати, если что у меня тоже есть фотки тех стендов в РЭО на Жанажоле, так что тоже могу скинуть в случае необходимости.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
по вопросам закрепления в шапке.
у кого есть свободное время и желание сделать доброе дело? вэлком!
задача: собрать в кучу ссылки на полезные сообщения в топике и скинуть мне. либо иметь полезную информацию и тоже скинуть мне в ЛС.
метод размещения: я выложу эту информацию отдельными сообщениями в топике, а ссылки на эти сообщения соберу в отдельный пост, который попрошу закрепить в шапке (будет два закреплённых сообщения, скорее всего).
объясняю, почему сообщения будут именно мои, а не чьи-то - свои сообщения я могу менять в любое время без дополнительных обращений к модератору раздела, что существенно сократит время при внесении дополнительной информации. например Бейбут aka rom69 выкладывал большой список с сайтами автосалонов. список периодически меняется и он его перепечатывает. я же смогу просто добавлять информацию в своё старое сообщение, не меняя ссылок в шапке.

как пример шапки, сообщение в топике про Формулу-1: адреса баров и ресторанов периодически меняются, но на шапку это никак не влияет.
  • 1

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

В чем утопия проекта Тальго?

не подходит он для казахстанских реалий. вместимость маленькая, вагоны тесные, расчитан на теплый климат.
К тому же где-то слышал, что изначально проектировался под узкую колею. при адаптации колесные пары тупо заменили на более широкие.
т.е. можно было закупить более вместительные и комфортные системы, но купили Тальго.
есть информация от компетентных в ЖД транспорте людей?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений

не подходит он для казахстанских реалий. вместимость маленькая, вагоны тесные, расчитан на теплый климат.
К тому же где-то слышал, что изначально проектировался под узкую колею. при адаптации колесные пары тупо заменили на более широкие.
т.е. можно было закупить более вместительные и комфортные системы, но купили Тальго.

Ага, пустили вот Тальго на Актобе, теща выехала с внучкой, а это: сумка ее, сумка для внучки, еда - пакет, всякая фигня - еще сумка. Тесно говорит :D , поезд не для казахов
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Заправлялся недавно на Веге. Не дали чек, ну я и не настаивал. И неприятно удивило, когда заправщик попросил "на чай". Я ему дал копейки. Кстати только отсюда узнал что там я оказывается чуть дешевле заправился. По мне, лучше бы заправился по обычной цене, но дали бы чек и не просили на чай

я на чай сам даю (если не проивают на крыло бензин). также и на мойках и в прочих сервисах.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

А чек - если мне его дают всегда беру. Если не дают не прошу.

чек на АЗС беру всегда. была история у меня как заправили солярой вместо 98го. если бы не чек, фиг чо предъявил бы.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, респект тебе за лампочку и каску)))

тебе спасибо, что не проходишь мимо) Я PS2 принес ещё на работу)
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Согласен. Тальго очень тесен. Багаж с собой средних габаритов нереально везти. В коридоре два средней упитанности человека не разойдутся, по крайней мере, я 85 кг и примерно такая же моя сестра в коридоре поперек вдвоем не помещаемся. Про туалет вообще слов нет. Я там элементарно лицо помыть не могу. Попа упирается в стенку, лоб в зеркало. Пытаешься сполоснуть лицо - вода по шее и груди стекает:)
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Армат, поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла! :hi:
Какая машина, если не секрет?

Он мой коллега) хюндай акцент :D

поздравляю с обновками! Пора Hyundai Club Astana делать)
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Приуэт)) только вернулся)))
Аккум был дохлый с самого начала, попытки реанимировать пробовал. Он может крутануть двиг до 2,0 литра. Объемом больше даже пытаться не стоит. По всей видимости он пролежал очень долго. Щас ставлю его на зарядку (ибо стоит в комнате), завтра к обеду (после обеда) завезу. Ещё когда Вэбстер пытался завезти, я ему тогда ещё сказал и предлагал его оттащить в бокс, но потом его друг подъехал и они сами решили вопрос.

давай-давай)
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

ohlazhdajushhije_zhidkosti_motor_ne_ostuzhajut_sami_zamerzajut тест антифризов
http://www.zr.ru/con...zamerzajut/p/2/

опять нет нормальных концентратов(
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
По поводу Веги. Вчера спецом позвонил владельцу АЗС, Сказал: "Лейся без проблем, килиша нет, топливо зачетное." Заценю на днях.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

по вопросам закрепления в шапке.
у кого есть свободное время и желание сделать доброе дело? вэлком!
задача: собрать в кучу ссылки на полезные сообщения в топике и скинуть мне. либо иметь полезную информацию и тоже скинуть мне в ЛС.
метод размещения: я выложу эту информацию отдельными сообщениями в топике, а ссылки на эти сообщения соберу в отдельный пост, который попрошу закрепить в шапке (будет два закреплённых сообщения, скорее всего).
объясняю, почему сообщения будут именно мои, а не чьи-то - свои сообщения я могу менять в любое время без дополнительных обращений к модератору раздела, что существенно сократит время при внесении дополнительной информации. например Бейбут aka rom69 выкладывал большой список с сайтами автосалонов. список периодически меняется и он его перепечатывает. я же смогу просто добавлять информацию в своё старое сообщение, не меняя ссылок в шапке.

как пример шапки, сообщение в топике про Формулу-1: адреса баров и ресторанов периодически меняются, но на шапку это никак не влияет.

Автовскрытие (имел честь танцевать вокруг авто с бубном в морозы)))))
702 635 00 09 Нурик
702 858 28 33 Берик

из сотового
"Ангел шин" (тоже имел печальный опыт когда обнаружил на режимной стоянке АО проколотую шину на месте запаски)))
701 962 82 94; 701 962 82 93
"Ангел шин 2" 701 722 49 39

И еще есть действующая оперативно на левобережье техподдержка от Дидарта (прилетает бусик с кучей оборудования в том числе для заряда АКБ))))
701 722 49 39 (требует уточнения мож старый)
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

Всё время направо - и вот она, запорошенная снегом бесплатная стоянка, от которой зимой пилить и пилить пешком до порта.

Это возле автобусной стоянки? Я вчера там ставил.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
по поводу стоянки платной у аэропорта.
Там система такая же как в Керуене?
Если так, то ждем первого массового мордобоя)))
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
друзья! полезное скидывайте мне в ЛС, тут я выковыривать не в состоянии.
контакты мастеров любого рода не высылайте - мы делаем не Белый Список Астаны (который уже есть), а подборку полезностей.

спасибо за понимание ))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.