Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
кто объяснит это строится или будет?
1. реконструкция улиц Гастелло (Асан қайғы) на участке от ул. Иманова до ул. Ташенова и Кравцова на участке от ул. Валиханова до ул. Ташенова
2. работы по строительству, реконструкции дорог и инженерных сетей в жилом массиве южнее пр. Тлендиева 2 очередь
3. Строительство городской автомагистрали, проходящей по улицам № 12, № 14, Угольная и Бейсековой» (Малая кольцевая дорога города Астана
4. строительство магистральной автодороги, проходящей по улицам Угольная, № 12, № 14 и Бейсековой. Участок 8 – улица Сыганак от ул. Бейсековой до пр. Туран.
5. Строительство и реконструкция дорог и инженерных сетей в жилых массивах города Астаны. Поселок Коктал – 2. 3 очередь (1 подучасток)Поселок Коктал – 2. 3 очередь (2 подучасток)
здесь можно посмотреть доки

Сообщение отредактировал rom69: 21.01.2013, 17:09:44

• 1

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
хорошая новость ром69. откровенно небезопасные нарушения буду выкладывать туда
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Кстати, поставщик масла (в "Колесах" можно найти по запросу "Астана") много чего таскает из США.

а ссылку в личку или контакты можно? не могу уже очень давно притащить одно средство в аэрозольном баллоне - думаю для него не проблема будет

Пожалуйста http://kolesa.kz/a/show/5341613

скиньте его тел в ЛС если кому не трудно (у меня не открывается по политике компании)

Смотрю многие спрашивают его координаты. Вот +7 (705) 6204318

У него мацло по допускам API SM, уже немного старенькое. Поэтому и недорогое. Сейчас Toyota везде рекомендует Toyota SN/GF-5. http://toyota.jp/aft...ther/popup.html

Сообщение отредактировал M0bil: 21.01.2013, 17:31:17

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Антикоррупционный комитет при ОО «Казпотребнадзор», по итогам онлайн-анкетирования казахстанцев в минувшем декабре составил прейскурант взяток на дорогах страны.

ну не знаю привыкли на гайцев всех собак вешать
Помнится года 2 назад в одном из крупных городов повысили гайцам ЗП. Они несколько месяцев ее получали. А потом выяснилось, что повышение было незаконным. Так начали из их зарплаты высчитывать "недостачу". Вот как после этого должен вести себя он на дороге?!
Не рядовые гайцы виноваты, а руководители, создающие условия для совершения коррупционных правонарушений.
С современными электроенными средствами можно было если вобще не исключить контакт с ними, то хотя бы его минимизировать. Вот и сталкивают лбами гражданское население с гайцами.
Никак не могут наши руководителие от сиськи оторваться. Миллиьон препонов-процедур, ведущих свое начало еще с совка.
  • 2

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

08.01.13 – Айбек
- Здравствуйте! Когда будет начато строительство развязки на мосту по пр Богенбая (горбатый мост),
- Айбек, в текущем году мы планируем преступить к пробивке ул. Дукенулы на участке от пр. Республики до ул. Жиенкулова (Фурманова) под мостом. Это позволит благоустроить левую сторону моста – район ЖК «Аль-Арка». В перспективе планируется произвести реконструкцию ул. Жиенкулова (правая сторона моста). Но пока говорить о сроках реализации данного проекта рано.

Да, если бы сделали было бы отлично. Я там каждый день в будни "сокращаю". С абая заныриваю на Бейсекбаева, потом горбатый мост, выныриваю на Валханова на Гаранте. оттуда или направо в технопарк, или налево на дружбу. Под мостом уже приличный потоК идет, иногда небольние пробки бывают :lol:

Сообщение отредактировал M0bil: 21.01.2013, 19:05:45

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 144 сообщений
там с нескольких сторон, ИМХО, надо двигаться
1. на постоянной основе (но начать можно с пары рейдов) наказывать "блатных" с вездеходами и т.д... с резолюцией от 01 или 02.. так можно защитить работников ГАИ и избавиться от их рефлекса "отвернулся при виде лексуса, развернувшегося через сплошную"
2. вводить наказания по регистраторам (сертифицированным и зарегистрированным) - это и защита водителей от работников ГАИ, и защита работников ГАИ от давления
3. жестоко карать за взятки работников ГАИ и судей... а за вымогательство взятки - срок.. это как общая профилактика.. а то как вспомню пару областных гаишников с глазами как у шакала..
4. ну и да - после этого повышать ЗП ГАИ... и какую то программу проводить по изменению имиджа.. не в плане формы от местного зверева, а в плане, что ГАИшник строг но справедлив.. +пару случаев в прессе осветить, что ГАИ как то геройски себя проявили или просто на дороге помогли
5. все таки как то заставить работать установленные камеры наблюдения - для системного подхода уж
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

привет ДС-у и его жене по СА, я на развозке был поэтому не мог погудеть )))
классный жучок :smoke:

спасибо )) нам тоже нравится ))
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
сегодня за пару часов в городе при мне произошло 2 аварии и еще 3 видел проезжая, где-то в 16.00 Аблай-хана-Момышулы, крузак стукнул Ваз, который поворачивал налево в сторону Новой Абая, при этом на перекрестке велись работы по настройке светофоров и камер наблюдения, кажись обоим зеленый был, если Я не ошибаюсь, потому как несколько машин пролетело и в одну и в другую сторону, этим не повезло
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я думал у меня глюк вчера был, но кажется нет:)
На богембая/победы тоже показалось что зеленый горит сразу всем.
Я притормозил и потом еще подумал что на пульту там в гаи развлекаются что ли?
Сегодня на пирамиде два светофора не работали в обед. Хаос был хороший.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 724 сообщений
Кстати, недавно видел аварию - Пассат резко останавливается перед светофором и вижу на небольшой скорости едет Мерс и легонько его в зад - бах...
Утром около детсада, Церато не смог объехать Ниву и своей правой дверью зацепил передний бампер Нивы.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

1. реконструкция улиц Гастелло (Асан қайғы) на участке от ул. Иманова до ул. Ташенова и Кравцова на участке от ул. Валиханова до ул. Ташенова
2. работы по строительству, реконструкции дорог и инженерных сетей в жилом массиве южнее пр. Тлендиева 2 очередь
3. Строительство городской автомагистрали, проходящей по улицам № 12, № 14, Угольная и Бейсековой» (Малая кольцевая дорога города Астана
4. строительство магистральной автодороги, проходящей по улицам Угольная, № 12, № 14 и Бейсековой. Участок 8 – улица Сыганак от ул. Бейсековой до пр. Туран.
5. Строительство и реконструкция дорог и инженерных сетей в жилых массивах города Астаны. Поселок Коктал – 2. 3 очередь (1 подучасток)Поселок Коктал – 2. 3 очередь (2 подучасток)
здесь можно посмотреть доки

Это кажись на выезде же где АЗС "Бахыт"... До строящейся кольцевой развязки.
Ее продолжать что ле будут сквозь Коктал вдоль набережной в сторону Дома ветеранов?

пЫсЫ хорошо не ГорДорРемСтрой тендер выиграли. Они еще те балбесы во главе с гинекологом

Сообщение отредактировал Archee: 21.01.2013, 18:27:55

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

есть реакция на видеорегистраторы - можно взять на вооружение - выложить на сайте http://astana.kz/ru/akim/questions задай вопрос акиму

я рад, что откликнулись на обращение:)
  • 2

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

есть реакция на видеорегистраторы - можно взять на вооружение - выложить на сайте http://astana.kz/ru/akim/questions задай вопрос акиму

я рад, что откликнулись на обращение :)

+1 Водилы общественного траспорта вообще элита профессиональных водителей. Должны пример показывать, а не еще больший хаос сеять. Мож и вправду толк будет
кгм за погоду февраля

"Температура ожидается меньше нормы на 1-2 градуса. Это связано с серией западных и северо-западных вторжений, которые принесут нам неустойчивый характер погоды с порывистыми ветрами и осадками.
Дни с порывистыми ветрами и снегом с метелью будут сменяться ясными морозными днями.
Ясные, морозные ночи.
Температура ... на севере до 38, в центре.. до 36"
Подробнее: http://tengrinews.kz...marta---227062/

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 376 сообщений

...

Не увидел инфы по дорогам в Лесозавод - туда ведут всего 2 дороги (через переезд со стороны Герцена и с Угольной) - утром и вечером там просто ахтунг!! Те, кто ездил в ЖП на Терру Моторс с утречка подтвердят.

Сообщение отредактировал Felix: 21.01.2013, 20:04:39

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 376 сообщений

Кстати про снег, это только в Талапкере, собаки с легкостью преодолевают трехметровый забор? или во всех пригородах также?

Общий забор с соседом высотой 2м., щас снегу намело местами столько, что мои цобаки могут его просто перешагнуть....
Однако они этого не делают, т.к. территория соседа контролируется 4 азиатами, конечно они на цепях сидят, но очень грозные и злые. От одного из них (не самого крупного) мой овчар как-то хороших люлей отхватил :D
Как в Талапкере с уборкой снега дела? У нас в Ильинке снег с дорог просто сгребают к обочине и в низины, о вывозе речи не идёт - весной будем на лодках плавать....

Сообщение отредактировал Felix: 21.01.2013, 20:09:24

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Кстати про снег, это только в Талапкере, собаки с легкостью преодолевают трехметровый забор? или во всех пригородах также?

Общий забор с соседом высотой 2м., щас снегу намело местами столько, что мои цобаки могут его просто перешагнуть....
Однако они этого не делают, т.к. территория соседа контролируется 4 азиатами, конечно они на цепях сидят, но очень грозные и злые. От одного из них (не самого крупного) мой овчар как-то хороших люлей отхватил :D
Как в Талапкере с уборкой снега дела? У нас в Ильинке снег с дорог просто сгребают к обочине и в низины, о вывозе речи не идёт - весной будем на лодках плавать....

Я бампером снег разгребаю))) Плохое заразительно: сосед видать тоже решил рисануться, но зарылся.
Мне кажется казахи решать что делать со снегом и комарами в Астане до 2050 года. Последние такие здоровые и мясистые...думаю как раз к столу гостям ЭКСПО)))
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ктонить в Ату в ближайшее время едет? Туда обратно. Секретки на авто захватить оттуда.
Нужно будет там встретиться с человеком и забрать у него секретки.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Если комуто чтото надо передать в Уральск, обращайтесь.
25го утром вылетаю туда, 30го днем обратно.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Я завел Windom! Урра! Спасибо Думскому за одолженный аккумулятор! С меня пиво! Короче завелась с пол пинка! Я двигатель хорошенечко прогрел, потом поставил, согретого "Медалиста", и считай конченный аккумулятор, покряхтел покряхтел и с горящей лампочкой завел машину, 1,5 часа прогревал, выехал из "снежного гаража". Потом заглушил, она несразу завелась, еще минут 30 погрел 1000 оборотах. И в третий раз отлично движок завелся. Щас акум занес домой, пусть в тепле будет.
Приятно осознавать, что руки не из Ж*** растут))))
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
http://vse.kz/upload...8_32_141165.jpg
Пикрилейтед - возле Тбилисского водохранилища, декабрь 2012. Чувак пер по встречке. За 4 дня я больше я не видел, чтобы менты там кого-нить тормознули. Из аварий - кто-то покоцал номер об фаркоп впередистоящего. Движение просто сумашедшее. Водительское самосознание - на высоте. Взяток не берут, в натуре. Когда мы дорастем до такого? :cry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.