Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9001
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я в прошлом годе на 10W40 зимой отьездил, и ничего прокладки не выдавило. может прокладки давит еще от их старости? мы ж на них едем пока не выдавит, а не меняем по пробегу.

Я писал о новых двигателях, рассчитанных на жидкое масло W-20. А в гарантийные машины льют нерекомендованное масло W-40.
Поэтому выдавливает прокладки. Если машина изначально проектировалась под масло W-40, то не вопрос...
  • 0

#9002
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Кстати, поставщик масла (в "Колесах" можно найти по запросу "Астана") много чего таскает из США.

а ссылку в личку или контакты можно? не могу уже очень давно притащить одно средство в аэрозольном баллоне - думаю для него не проблема будет

Пожалуйста http://kolesa.kz/a/show/5341613

скиньте его тел в ЛС если кому не трудно (у меня не открывается по политике компании)
  • 0

#9003
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В целях улучшения организации дорожного движения на пересечении улиц Иманбаевой – Бараева, а также снижения задержек транспортных потоков возникающих в «часы пик» по улице Бараева, на указанном перекрестке будет установлен светофорный объект для организации движения транспортных и пешеходных потоков, сообщает Управление дорожной полиции Астаны.
Находящийся по ул. Бараева в 50-ти метрах от перекрестка пешеходный светофор будет демонтирован.
«Вместе с тем сообщаем, что в связи с низкой температурой воздуха, мероприятия по организации светофорной сигнализации выполнены по временной схеме. С наступлением благоприятных погодных условий (весеннее - летний период), взамен стоек будут установлены консоли для транспортных светофоров с выносом над проезжей частью и проведены работы по переносу остановочного комплекса из состава перекрестка»,

Сообщение отредактировал rom69: 21.01.2013, 12:38:15

  • 1

#9004
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Мне уже жалко горкомхозников, только уберут снег а он гад опять валит.

Изображение
  • -1

#9005
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

я в прошлом годе на 10W40 зимой отьездил, и ничего прокладки не выдавило. может прокладки давит еще от их старости? мы ж на них едем пока не выдавит, а не меняем по пробегу.

У вас современная Toyota с системой VVT-i??? Если да, то есть пара веселых фоток с тем, что делает густое масло с муфтой VVT-i и клапанами VVT-i а также с клапанной крышкой, в которой, как правило, сделан так называемый маслянный сепаратор для отделения картерных газов и вывода их через сапун во впускной коллектор. Зрелище не из приятных :D

Сообщение отредактировал M0bil: 21.01.2013, 12:58:45

  • 0

#9006
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Tommy Versetty, посмеялся!!! Гы)))
Хорошо у нас не как в Москве, там вообще по ТВ показывали пробки чудовищные из за снега.
  • 0

#9007
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


я в прошлом годе на 10W40 зимой отьездил, и ничего прокладки не выдавило. может прокладки давит еще от их старости? мы ж на них едем пока не выдавит, а не меняем по пробегу.

Я писал о новых двигателях, рассчитанных на жидкое масло W-20. А в гарантийные машины льют нерекомендованное масло W-40.
Поэтому выдавливает прокладки. Если машина изначально проектировалась под масло W-40, то не вопрос...

а а, да у меню пробег - 200к. про тойота центер много не хорошего слышал, а еще у мну Subary ))).
  • 0

#9008
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

а а, да у меню пробег - 200к. про тойота центер много не хорошего слышал, а еще у мну Subary ))).

А ну тогда понятно. В зУбару хоть w50 лейте, если вваливаете. В оппозитнике все по другому. У нас речь шла о тойотовских движках

Сообщение отредактировал M0bil: 21.01.2013, 12:58:21

  • -1

#9009
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В целях улучшения организации дорожного движения на пересечении улиц Иманбаевой – Бараева, а также снижения задержек транспортных потоковвозникающих в «часы пик» по улице Бараева, на указанном перекрестке будет установлен светофорный объект для организации движения транспортных и пешеходных потоков, сообщает Управление дорожной полиции Астаны.
Находящийся по ул. Бараева в 50-ти метрах от перекрестка пешеходный светофор будет демонтирован.
«Вместе с тем сообщаем, что в связи с низкой температурой воздуха, мероприятия по организации светофорной сигнализации выполнены по временной схеме. С наступлением благоприятных погодных условий (весеннее - летний период), взамен стоек будут установлены консоли для транспортных светофоров с выносом над проезжей частью и проведены работы по переносу остановочного комплекса из состава перекрестка»,

Уже сделали, кстати. Вчера там проезжал.
  • 0

#9010
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В целях улучшения организации дорожного движения на пересечении улиц Иманбаевой – Бараева, а также снижения задержек транспортных потоковвозникающих в «часы пик» по улице Бараева, на указанном перекрестке будет установлен светофорный объект для организации движения транспортных и пешеходных потоков, сообщает Управление дорожной полиции Астаны.
Находящийся по ул. Бараева в 50-ти метрах от перекрестка пешеходный светофор будет демонтирован.
«Вместе с тем сообщаем, что в связи с низкой температурой воздуха, мероприятия по организации светофорной сигнализации выполнены по временной схеме. С наступлением благоприятных погодных условий (весеннее - летний период), взамен стоек будут установлены консоли для транспортных светофоров с выносом над проезжей частью и проведены работы по переносу остановочного комплекса из состава перекрестка»,

Надо было все скопировать, там есть инфа что работы проведены. Кажется из-за этого светофора пробки станут больше и дольше.
  • 0

#9011
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


а а, да у меню пробег - 200к. про тойота центер много не хорошего слышал, а еще у мну Subary ))).

А ну тогда понятно. В зУбару хоть w50 лейте, если вваливаете. В оппозитнике все по другому. У нас речь шла о тойотовских движках

да не. я не газую, у меня тормоза стоковые, ща на 5/40 перехожу, прокладки и сальники меняю. посмотрим скока будет кушать, а то 10/40 уходило и жалко было хорошее масло на землю сливать. при том капало на ходу, т.к. на земле при парковке пятен не было.
  • 0

#9012
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Надо было все скопировать, там есть инфа что работы проведены. Кажется из-за этого светофора пробки станут больше и дольше.

я не сказал бы что хуже стало, каждый день езжу на этом участке. имхо даже лучше стало



а а, да у меню пробег - 200к. про тойота центер много не хорошего слышал, а еще у мну Subary ))).

А ну тогда понятно. В зУбару хоть w50 лейте, если вваливаете. В оппозитнике все по другому. У нас речь шла о тойотовских движках

да не. я не газую, у меня тормоза стоковые, ща на 5/40 перехожу, прокладки и сальники меняю. посмотрим скока будет кушать, а то 10/40 уходило и жалко было хорошее масло на землю сливать. при том капало на ходу, т.к. на земле при парковке пятен не было.

у меня тоже при стоянке не капало, но дето на 8000 км уходило 2 л, 10в40. у Саши поменял МСК, залил 5в40 шелл, проехал 2500 км, ТТТ уровень стоит на месте :smoke:
  • 0

#9013
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Вчера убедился в неэффективности российской шипованой резины ,к счастью обошлось без повреждений
  • -1

#9014
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати про снег, это только в Талапкере, собаки с легкостью преодолевают трехметровый забор? или во всех пригородах также?

#9015
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Вчера убедился в неэффективности российской шипованой резины ,к счастью обошлось без повреждений

я 3-ий сезон езжу на мотодоре шиповонном, 99% шипов были на месте при установке. юзал бу-шную липучку, что то премиум класса с шипами не пробовал.
так вот хочу сказать норм резина в соотношении цена/качество.
встречный вопрос какая скорость была? абс работает? Боровской серпантин?
  • 1

#9016
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Вчера убедился в неэффективности российской шипованой резины ,к счастью обошлось без повреждений

я 3-ий сезон езжу на мотодоре шиповонном, 99% шипов были на месте при установке. юзал бу-шную липучку, что то премиум класса с шипами не пробовал.
так вот хочу сказать норм резина в соотношении цена/качество.
встречный вопрос какая скорость была? абс работает? Боровской серпантин?

тесты шин ответы на многие вопросы
  • 0

#9017
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

встречный вопрос какая скорость была? абс работает? Боровской серпантин?

скорость была около 70 , АБС не имеется, в боровом зимой впервые :)
  • 0

#9018
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Сегодня в обеденное время один му ..к на такси Жебе создал аварийную ситуацию. Позвонил я на пулт 102 . Через мин 20 перезванивает нач. спец батальона распрашивал на счет ситуации.
вообще какой штраф или наказание за создание аварийной ситуации ?
то знает какая серия у этих таксопарка Жебе. я номер запомнил , Z 464 DU или DC не уверен ..

Сообщение отредактировал RustY: 21.01.2013, 14:11:41


#9019
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


встречный вопрос какая скорость была? абс работает? Боровской серпантин?

скорость была около 70 , АБС не имеется, в боровом зимой впервые :)


по себе знаю, что с такой скоростью сейчас там лучше не ездить, был неделю назад там, сами ответственны
  • 1

#9020
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


встречный вопрос какая скорость была? абс работает? Боровской серпантин?

скорость была около 70 , АБС не имеется, в боровом зимой впервые :)

без абс - ! вся выпускаемая сейчас резина настраивается на использование абс, т.е. максимальное сцепление в процессе качения ( т.е. не блокируется колесо).
а когда идешь с заблокироваными колесами т.е. юзом - даже супер-пупер резина с шипами не удержит.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.