Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 079 сообщений
Да вы чо пасаны: это ж физкультура в прямом смысле )))) Двигаться и еще раз двигаться..., в движении жизнь :idea:
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 870 сообщений

Остановились на КИА Сид, как раз 730 тыщ с допами выходила, люкс. Я в эту машинку просто влюбился. Сам хочу такую. Их много по городу рыщет. Видел еще РИО Хэтчбек, страшненькая получилась, акцент Хэтч лучше выглядит.

Кстати, новый Сид чем-то похож на новый Церато 2013, это который К 3...
Изображение
  • 1

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 154 сообщений
Джони, я вообще боюсь представить, что у нас в Константиновке творится.. впору к паджерику отвал приделывать

купил автоодеяло - и тут же потепление :D

з.ы. темные автоодеяла в природе есть оказываеца, и цены на них немного меньше... но к нам их не возят

В субботу на Салеме видел автоодеяло, желтоватого оттенка, ценник 5000, думаю торгуемо, интересно у них толщина разная? цена вот разная, в Ажаре от 7500, по купону 5900 вроде. написал на сайте вопрос: в чем разница между одеялами и про одеяло на рынке написал с ценой, сообщение удалили, написал еще раз- опять удалили.

мне кажется одинаково должно быть... в росии вот такое пробовали
Изображение ИМХО, а не опробаванное лучче не рисковать ставить.. мала ли чо
з.ы. не могу вставить картинку в текст(( чот с настройками форума

Сообщение отредактировал Думский: 21.01.2013, 10:43:44

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 870 сообщений

Поменял масло Toyota 0W20 SM синтетика. Дали талон на бесплатную замену на СТО Титан на Акжол 26.
Поменяли быстро, заменили возд. фильтр и проверили охлаждаюшую жидкость и в ГУРе.
Только сказали, что для нашего климата лучше 0W40. Будем наблюдать.

Брешут. Не верьте. Вторая цифра никак на морозы и холодный запуск не влияет. Влияет первая. Ваш 0w в самый раз. Мастаков таких в шарагу на обучение :D

Да, странные люди, 0-20 вообще как водичка, в морозы держится дольше всех.
Горе-мастера... Причем такие нехорошие люди работают в Астана-моторз и Бипеке.
В двигателя льют вместо рекомендованного заводом 5W-20 - 5W-40! :mad:
Потом в морозы начинают прокладки выдавливаться... :faceoff:
  • 3

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

надо менять маршрут - по орынбору стало уже просто невозможно ездить, ибо уже непредскауземо - что? где? когда? - что думает регулировщик, где он встанет и когда поймет, что своим якобы регулированием только хуже делает..

Тоже самое - по Акмешит. Без регулировщика намного быстрее проехать можно, а так уходит 25-45 мин, чтоб проехать 2 квартала ( от Достык до Сарайшыка и наоборот) в час пик.

Сообщение отредактировал Samal-2: 21.01.2013, 10:45:40

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
ermekanzm, кто еще из городских жителей хочет так подвигаться и приобщиться к физкультуре? Могу организовать ВВ-ый тим билдинг с выездом за город. С собой иметь лопату и теплую одежду:) Гы))))
Потренироваться можно у Рома:)
  • 2

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 079 сообщений

ermekanzm, кто еще из городских жителей хочет так подвигаться и приобщиться к физкультуре? Могу организовать ВВ-ый тим билдинг с выездом за город. С собой иметь лопату и теплую одежду :) Гы))))
Потренироваться можно у Рома :)

Я же про тренинг, который "иногда", т.е. не постоянно (Rom69 - без обид :D ), т.е. раз в пару недель можно размять плечи, суставы. имхо.
  • 0

Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Недавно приобрел Оптиму 2012 г.в. Отличная машина, очень нравится! Если будут вопросы, обращайтесь. Кстати, в ветке Hyundai/Kia есть отдельная тема по Оптиме. Там очень детальный отзыв оставляли.

можно как-нить в реале пощупат?!

Да, тоже бы хотелось. В Бипеке еще не были, там никак не пощупаешь?

Без проблем. Давайте как-нибудь на неделе встретимся. Могу, в принципе, в любой день в районе Корме на ЛБ часиков в два или после работы часов в 7 - 7:30. Щас еще в личку сотку скину, чтобы можно было заранее договориться.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
в калиниграде начата сборка Chevrolet Malibu и тут их сравнивают с камри

Изображение
Изображение
2:1 тойота выиграла - но шевроле дешевле.
  • 1

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Поменял масло Toyota 0W20 SM синтетика. Дали талон на бесплатную замену на СТО Титан на Акжол 26.
Поменяли быстро, заменили возд. фильтр и проверили охлаждаюшую жидкость и в ГУРе.

Брешут. Не верьте. Вторая цифра никак на морозы и холодный запуск не влияет. Влияет первая. Ваш 0w в самый раз. Мастаков таких в шарагу на обучение :D

Я не переживаю, просто масло для меня новое, хочу его оценить.
Кстати, поставщик масла (в "Колесах" можно найти по запросу "Астана") много чего таскает из США.
Говорит растаможка авто с 3,5 л недавно обошлась в 21000 у.е.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 154 сообщений

Кстати, поставщик масла (в "Колесах" можно найти по запросу "Астана") много чего таскает из США.

а ссылку в личку или контакты можно? не могу уже очень давно притащить одно средство в аэрозольном баллоне - думаю для него не проблема будет
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
интересное путешествие из караганды в ереван - очень понравился отчет, много фото.
Изображение
Изображение
  • 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

а ссылку в личку или контакты можно? не могу уже очень давно притащить одно средство в аэрозольном баллоне - думаю для него не проблема будет

Пожалуйста http://kolesa.kz/a/show/5341613
  • 0

pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Генератор стал делать заметно больше оборотов при заводке. Что бы это значило?
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 870 сообщений

Может стартер!?
Если он, то возможно аккум.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В документировании права на вождение автомашин появились нововведения. Одно из них — управление по доверенности. Много споров вызывает оформление документа.
«Таким образом, доверенность на управление транспортными средствами может быть оформлена в простой письменной форме без нотариального удостоверения. То есть можно спокойно оформить и спокойно ездить. Заверение в ГАИ — функция необходимая, но не обязательная», — говорит Денис Шевченко, руководитель шымкентского филиала ОО «ОСА».
С такой бумагой (главное, чтобы это был не тетрадный лист) можно ездить спокойно. Штрафовать за это инспекторы не имеют права. Более того, оказывается, уже год водители не обязаны регистрировать доверенность в дорожной полиции. О 10 сутках можно забыть.
«Из комитета дорожной полиции нам поступило указание, что граждане могут зарегистрировать доверенность в простой письменной форме. Доверенность можно заверить в ГАИ на платной и бесплатной основе. Водители прекрасно знают, что можно зарегистрировать доверенность бесплатно, но предпочитают платную форму, потому что так быстрее. Что касается адмнаказаний в случае, если доверенность не зарегистрирована в ГАИ в течение 10 суток, то сейчас этого нет. То есть, если ваша доверенность в ГАИ не зарегистрирована, никто вас штрафовать не будет. И наши автоинспекторы прекрасно об этом знают», — поясняет капитан полиции Есимхан Жандарбеков, госавтоинспектор РЭО УДП ДВД ЮКО.
Если уж печать от ГАИ водителю необходима, то вам ее поставят, а многие за это даже платят в кассу. Правда, единицы юридически подкованных граждан разъезжают по городу без зарегистрированной в ГАИ доверенности. К слову, рукописный документ действителен тоже в течение трех лет

Сообщение отредактировал rom69: 21.01.2013, 12:11:52

• 1

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

я в прошлом годе на 10W40 зимой отьездил, и ничего прокладки не выдавило. может прокладки давит еще от их старости? мы ж на них едем пока не выдавит, а не меняем по пробегу.
  • 0

pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Может стартер!?
Если он, то возможно аккум.

А, да, стартер, сорри.
Значит аккум? Думал, если крутит, значит не аккум. Спасибо
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
rom69, по мне так вообще понравилось как сделано в Белоруссии.
Там даешь другу машину, а в придачу к ней тех паспорт и страховку. ВСЁ.... ничего не надо больше, катайся хоть по всей Европе, если ДТП будет то страховка хозяина машины все покрывает. Мне так объясняли. Когда туда ездили, взяли машину друга, доки и давай по всей Рес. Бел. кататься машин искать. Гаишники тормозили, проверяли доки и ни слова не говорили.
  • 0

pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Если уж печать от ГАИ водителю необходима, то вам ее поставят, а многие за это даже платят в кассу.

Заверение в ГАИ — функция необходимая, но не обязательная. А кому действительно необходима печать в доверенности на вождение? Езжу по такой доверенности и все равно немного сцыкотно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.