Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 596 сообщений

Машины в России дорогие, помогал выбирать машину, с цен просто прифигевал, особенно на шкоды, опели. И правда что нельзя у них просто так купить машину, только с ДОПАМИ, в три дорого. там их прям навязывают. Остановились на КИА Сид, как раз 730 тыщ с допами выходила, люкс. Я в эту машинку просто влюбился. Сам хочу такую. Их много по городу рыщет. Видел еще РИО Хэтчбек, страшненькая получилась, акцент Хэтч лучше выглядит.

А у нас в КЗ нет допов, пришел в Бипек, продайте добрые люди допы - защиту, коврики, шторку багажника - а нету, и фиг его знает когда будут...
  • 2

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

А у нас в КЗ нет допов, пришел в Бипек, продайте добрые люди допы - защиту, коврики, шторку багажника - а нету, и фиг его знает когда будут...

:D Когда ты сам хочешь купить допы, у них - это ладно, но когда тебе говорят, что без них, ты машину не увидишь, вот это и раздражает. А бывает такое, что машину покупаешь, дороже своего бюджета, и на "золотые" допы просто денег нет. Они прекрасно понимают, что через Экзист можно все в 3-4 раза дешевле заказать, а у них товар пылится. Но надо отдать им должное, хоть все прибамбасы есть в наличии.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений
у них вроде мониторинг нарушения законов о "навязанных товарах и услугах" более развит
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Добрый день! Вернулся я из Е-бурга, и сразу проблемы начались, Toyota Windom неделю не прогревалась, седня с утра вышел попытался с ключа завести, там что-то щелкает, и панель моргает, в общем не завел. У кого есть аккумулятор, чтобы от него завести, прогреть, и обратно старый поставить? Буду благодарен!

эх не увидел сообщения - в багажнике медалист 45-ка валяется...

Сегодня заглянул под капот авто. И вижу подтеки масла. Машине месяц эксплуатации Шкода Октавия АКПП 1.6, пробег 1600 км
Это смертельно?

если авто всего месяц - критично но не смертельно.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем привет!!
Мне уже жалко горкомхозников, только уберут снег а он гад опять валит.
У них уже аллергия наверное на него:) Но надо отдать должное им, справляются на крепкую 4. Еще бы побольше техники в старый город и микраши, вместо того что бы площадь перед пирамидой 24 часа в сутки чистить:)
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
эх.. почистили во дворе снег, увезти, не увезли, так и лежит гора, занимая два парковочных места..
надеюсь, сегодня добьют..
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мда если будет 0, надо одеяло снять на время, вот грязюка будет то....
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Мда если будет 0, надо одеяло снять на время, вот грязюка будет то....

Ну и двиглу тоже "жарковато" буит ))
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Сегодня добирался по времени на работу "как обычно" - т.е. долго и с пробкаме :D
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
привет ДС-у и его жене по СА, я на развозке был поэтому не мог погудеть )))
классный жучок :smoke:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кто то меня на выхах обгимнил, я так и не понял кто т.к. поток был большой. В районе Евразии.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений
надо менять маршрут - по орынбору стало уже просто невозможно ездить, ибо уже непредскауземо - что? где? когда? - что думает регулировщик, где он встанет и когда поймет, что своим якобы регулированием только хуже делает..
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

купил автоодеяло - и тут же потепление :D

з.ы. темные автоодеяла в природе есть оказываеца, и цены на них немного меньше... но к нам их не возят

В субботу на Салеме видел автоодеяло, желтоватого оттенка, ценник 5000, думаю торгуемо, интересно у них толщина разная? цена вот разная, в Ажаре от 7500, по купону 5900 вроде. написал на сайте вопрос: в чем разница между одеялами и про одеяло на рынке написал с ценой, сообщение удалили, написал еще раз- опять удалили.
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
удалили, наверное, потому что вы точно номер бутика не указали.. ;)
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Продолжается акция по скидкам на автоодеяла... не рекламо
  • 0

aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Доброе утро! В субботу вечером при спуске с моста КМГ в сторону азия парка горячий парень на ниссане (выпуск год моего рождения) обогнал меня справа, и специально резко вырулил мою сторону (решил наказать за то, что перестроилась , хотя места хватало для 2 машин), как результат зацепил своим левым задним крылом мое правое переднее крыло. Я была на мин скорости, остановилась перед перекрестком, тот остановился около остановки азия парка. не выходя набрала 102, т.к. камера по видимому не была направлена, а свидетели разъехались. А жолпол подошел первым к ним, потом выслушал мою версию. Узнаю, что он как всегда он виноватым себя не считает, а вот преимущество потерял только из-за того остановился подалее. Пришлось наступать в контр атаку, и строго беседовать и с ним, и с Жопо, сказав, что мне не сложно будет доказать, пойти на принцип, пустить объявление по всему городу, и найти свидетелей через форумы. Мне вот непонятны в этом плане действия представителей ЖП, или они не знают как себя вести по существу, тянут время. Толку от их присутствия не было. Начали было фиксировать следы и расположение а/м, а балончик оказался пустым, и опять маялись стояли, пока я продолжала с упорством повлиять на водителя ниссана. Просили переставить машину, я категорически отказалась покидать место ДТП, либо оформляйте, либо расписку с виновного. Я то всю ответсвенность на дороге осознаю, а за того не ручаюсь. Еле-еле под диктовку написал расписку, после чего поехали в моим мастерам, и расчитался с ними.
Я молодой водитель с 3 летним стажем, считая себя осознанным и воспитанным человеком, в первую очередь стараюсь всегда помнить об ответсвенности не только за себя но и других участников на дороге. Есть большая самоуверенность, но все же в последнее время пришла к мысли о том, что нужно ездить спокойно, в городском режиме всякое бывает, но не нужно идти на поводу эмоции и обид, грубить за грубость, что можно и не превышая, не обгоняя спокойно и безопасно для себя доехать к месту назначения. Истошно не сигналю, стараюсь с пониманием относиться к новичкам.

Сообщение отредактировал aidis: 21.01.2013, 10:28:06

• 5

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Всем привет!!
Мне уже жалко горкомхозников, только уберут снег а он гад опять валит.
У них уже аллергия наверное на него :) Но надо отдать должное им, справляются на крепкую 4. Еще бы побольше техники в старый город и микраши, вместо того что бы площадь перед пирамидой 24 часа в сутки чистить :)

тоже устал чистить снег - каждый день по вечерам.
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
и дернул меня черт поехать по валиханова сегодня утром :mad: регулировщик стоял только на кенесары-валиханова но изза него по валиханова просто опупенная пробка образовалась. в результате только до молодежки мин 20 добирался от абая :(

Сообщение отредактировал Минус один: 21.01.2013, 10:27:11

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
rom69, я в субботу ездил к родителям в деревню что бы запасов в погребке набрать.
Ага как же, что бы до погреба добраться, пришлось гараж откидывать. Что то у меня охоту ездить за город еще на месяц отбило:)
Водочку закушу чем нить другим, а не домашними соленьями:))))))))))))))
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Поменял масло Toyota 0W20 SM синтетика. Дали талон на бесплатную замену на СТО Титан на Акжол 26.
Поменяли быстро, заменили возд. фильтр и проверили охлаждаюшую жидкость и в ГУРе.
Только сказали, что для нашего климата лучше 0W40. Будем наблюдать.

Брешут. Не верьте. Вторая цифра никак на морозы и холодный запуск не влияет. Влияет первая. Ваш 0w в самый раз. Мастаков таких в шарагу на обучение :D

Сообщение отредактировал M0bil: 21.01.2013, 10:35:23

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.