Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 156 сообщений

Добрый день! Вернулся я из Е-бурга, и сразу проблемы начались, Toyota Windom неделю не прогревалась, седня с утра вышел попытался с ключа завести, там что-то щелкает, и панель моргает, в общем не завел. У кого есть аккумулятор, чтобы от него завести, прогреть, и обратно старый поставить? Буду благодарен!

телепон в личико скинь

Сообщение отредактировал Думский: 20.01.2013, 13:56:15

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 919 сообщений

Выражаю благодарность за уделенное время и тест-драйв его новенького Kia Sorento! Рахмет, Галант!

Всегда пожалуйста.
Еще два форумчанина хотели потестить, готов уделить время на неделе...
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 919 сообщений
Познавательное видео, смотреть с 0-30!

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
как повесить видеорегистратор, что бы удобно и быстри снимать.
Изображение
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 083 сообщений
Форумчане!
Спасибо за наводку на аккумуляторную мастерскую на Сейфуллина, недалеко от Грина.
Отдал туда аккумулятор: 1200 зарядка и доведение плотности, и еще 500 за то, что пользуешься их аккумом (если запасного нет). Сегодня уже забрал.
Правда, ставить/снимать - самостоятельно.
  • 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Форумчане!
Спасибо за наводку на аккумуляторную мастерскую на Сейфуллина, недалеко от Грина.
Отдал туда аккумулятор: 1200 зарядка и доведение плотности, и еще 500 за то, что пользуешься их аккумом (если запасного нет). Сегодня уже забрал.
Правда, ставить/снимать - самостоятельно.

может в Белом списке разместите?! Чую с нашей погодой будет востребованным. Заранее спасибка.
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Познавательное видео, смотреть с 0-30!

мне показалось или бусик который первый затормозил был с всешной наклейкой )))
не очень понял с чего они начали тормозить....
последний кажется ваще на летней резине был или летел...
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

как повесить видеорегистратор, что бы удобно и быстри снимать.

классно получилось, как себе куплю так же сделаю.
я другу подарил ВР, и сказал чтобы провода не висели надо съездить к электрику. так и ездит уж как полгода.
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 113 499 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю tima-astana вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 113 499 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю SuleMa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
кто на оптиме катает?! дайте пощупать!

и еще чек загорается постоянно и не тухнет, комп показывает катализатор, куда можно обратиться?!
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Сегодня заглянул под капот авто. И вижу подтеки масла. Машине месяц эксплуатации Шкода Октавия АКПП 1.6, пробег 1600 км
Это смертельно?

Прикреплённые изображения:

• 200120133655.jpg

• 1

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Сегодня боровская трасса была довольно оживленная, и многие ощиньма спешили в Астану :

• 1

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Сегодня заглянул под капот авто. И вижу подтеки масла. Машине месяц эксплуатации Шкода Октавия АКПП 1.6, пробег 1600 км Это смертельно?

Не смертельно, но в Терру обязательно заедьте. Я менял себе прокладку, на днях поеду на дополнительную диагностику.
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

в Терру обязательно заедьте

СПС! Придеться ехать.

У вас замена прокладки по такой же причине была?

Сообщение отредактировал BodyMaker: 20.01.2013, 22:17:36

• 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
ага тока снизу где поддон
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

ага тока снизу где поддон

как обнаружил?
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

как обнаружил?

Ну до ТОыло ок 500 км, да и масло с месяц не проверял. А тут маму ждал, пока она по магазину нагуляется, , решил проверить. Вытаскиваю щуп, а масло ниже L миллиметра на 4, вот тут я и запаниковал, на след день в терру поехал. А до этого за пару дней заметил, что двигатель стал как то шумнее работать.
  • 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 397 сообщений
Поменял масло Toyota 0W20 SM синтетика. Дали талон на бесплатную замену на СТО Титан на Акжол 26.
Поменяли быстро, заменили возд. фильтр и проверили охлаждаюшую жидкость и в ГУРе.
Только сказали, что для нашего климата лучше 0W40. Будем наблюдать.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сижу щас дочитываю последние не прочтенные страницы форума, весело тут у вас было)))) Я сегодня тоже на Жубанова помогал мерс вытаскивать, вытащили с раскачки.

Хочу немного рассказать про дорожную ситуацию в Е-бурге. Такси там так просто "помахав крылом" не поймаешь, это я понял, когда прошли от вокзала, приличное расстояние и начали ловить такси, у вокзала цены просто бешенные, до комсомольской там ехать 25 минут в обычном режиме, цены начинались от 800 рублей ( ок 4000тг) до 750 со "скидкой"))) В итоге доехали за 400 р, на базовой гранте, кстати очень у нее энергоемкая подвеска и едет она резво. Машина была покоцанная со всех сторон, и так как он ехал, мы чуть 2 раза в зад не въехали, я активно подтормваживал)))

Там очень дорогой проезд, что автобус, что маршрутка и вроде даже троллейбусы так же берут 23 рубля (115 тг).

Очень порадовал, свежий автопарк машин, много новых, а те которые старые, не старше 5-8 лет. Сразу заметил что много спортейджев, как в Астане кашкаев, через каждую минуту едут. Видел спортажа на простых штамповках, также с неоновой трубкой в фаре, скорее всего или Кореец или Араб, цвет как у ДХО Джонни.
Много шкод Фабия, Шеви круз. Но заметил, что эти машины в базовых комплектациях и с механикой. Очень много Вазов, ДЭУ, китайских машинок. Там прикольная китайская машинка Лифан ездит, издали копия мини купер, я еще думал, откуда столько мини, машина недешевая ведь. Оказывается до 100 л.с. они налог на машину вообще не платят! Красота!
Также, россияне любят Опели, их там в избытке, и всех моделей. Очень красивые машины, один опель даже въехал в нас, расскажу ниже....
Очень понравились Ситроены и Пыжики, очень красивые компактные машины. Их там тоже достаточно ездит. Много БМВ серии Х1, в основном катаются девушки. Много Хонд.
Больших внедорожников, типо крузака, патрола или БМВ Х 5, катается мало. В общем так. Тойоту там стали меньше любить из-за российской сборки. но машин тоже хватает, особенно ПРиусов, это у них актуально. Учитывая пробки и гористую местность.

Ездить у них очень сложно, Допустим если я в Астане моргаю поворотником и жду когда меня пропустят или будет достаточно места перестроиться, то там все просто пару раз моргают и в право дают, и тебе остается 2 варианта или затормозить и пропустить его, либо если есть каско и время, дать ему в бочину. Что многие и делают :D
Разметки там нет или невидно под слоем льда, и тяжело контролировать свою полосу, особенно на больших проспектах, поэтому едут и рядность особо не соблюдают. Качество дорог, там Г**НО полное, щас зима, это не так в глаза бросается, а вот летом....
С 8 до 11 там час пик, самый пик с 9 до 10 город вообще стоит, забиты все улочки и проулочки. А вечером с 17 до 20 вечера может и позже, в пятницу вообще весь день час пик))) Сам постоял около 1,5 часов в такой пробке, выехали в 5 на вокзал и встали, теперь для меня Астанинские пробки ничто!

В день отъезда, в машину родственницы Дэу Нексия, на парковке влетела девченка лет 19 на турбированной Опель Астра, хорошо что я остался в машине сидеть. В общем после того как она стукнула машину, сразу же дала задний ход, я выбежал, постучал по боковому стеклу, она остановилась. На вопрос, куда летишь? Ответила что торопилась) Ну микролекцию, что жизнь дороже каких то дел, она естественно мимо ушей пропустила. Сказала что не справилась с управлением, а там как раз улица с опасным поворотом. В общем себе поцарапала дверь, у Аленки лишь хром полоска стерлась. С ГАИ вызывать не стали, она отвалила денег и разъехались, девочка видать не нуждается.

Изображение
Это она хром полоску только протерла, остальное было.

И вот ее повреждения:
Изображение

Машины в России дорогие, помогал выбирать машину, с цен просто прифигевал, особенно на шкоды, опели. И правда что нельзя у них просто так купить машину, только с ДОПАМИ, в три дорого. там их прям навязывают. Остановились на КИА Сид, как раз 730 тыщ с допами выходила, люкс. Я в эту машинку просто влюбился. Сам хочу такую. Их много по городу рыщет. Видел еще РИО Хэтчбек, страшненькая получилась, акцент Хэтч лучше выглядит.

В общем как -то так.
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.