Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Кстати про подушки. Вчера смотрел по зомби-ящику

У BENTLEY НЕ СРАБОТАЛИ ПОДУШКИ
К трагическому исходу привели несработавшие подушки безопасности у суперэлитного автомобиля Bentley. Семья погибшего в ДТП бизнесмена Александра Анисоняна требует с дилера Bentley Moscow компенсацию морального ущерба в размере 60 миллионов рублей.
Трагедия произошла в центре Москвы на пересечении Комсомольского проспекта и Хамовнического вала. В легковую машину с водительской стороны врезался "КамАЗ". У Bentley не сработали боковые подушки и шторки безопасности, из-за чего водитель получил множественные травмы и через несколько часов скончался в больнице.
Суд постановил, что в ДТП виноват водитель "КамАЗа", проехавший на красный свет, а экспертиза - что подушки при таком ударе должны были сработать.
Вдова Анисоняна обратилась в Bentley Moscow за компенсацией. Но производитель сообщил, что не может гарантировать безопасность при боковом ударе на такой высоте. Тяжба продолжается.

Удивительное дело, полез искать в сети видео краш-тестов Бентли - не нашел ни одного. :ninja:
Я не там ищу, или они просто не делают краш-тесты своих авто? :eek:
  • 0

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

На спортивную модификацию Lada Granta Sport устанавливают 1,6-литровый двигатель, развивающий 120 л.с. мощности и 160 Н∙м пикового крутящего момента. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 9,5 секунды. Максимальная скорость Lada Granta Sport — 197 км/ч.

Неплохо для бюджетной машины (если она останется такой).

Стоковая (с 90л.с.) за 11 секунд разгоняется :)
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Как разбавлять концентрат антифриза?

Лол, а я уже 2 литра чистого антифризу залил в расширительный за последние полгода. Не разбавляя, ибо ХЗ какая смесь идет с завода.
Никаких -17 нет. в -35 намана все запускалось.

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

у приоры скорость 183 написана, но она реально может ехать быстрее - 200 точно при мне по боровской трассе ехал один

А если сделать скидку на то, что спидометр завышает данные, то его 200 как раз и превратятся в 183))
  • 0

pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
По бензу: неплохая реклама. Теперь точно знаю где НУЖНО заправляться
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Лол, а я уже 2 литра чистого антифризу залил в расширительный за последние полгода. Не разбавляя, ибо ХЗ какая смесь идет с завода.

Я так думаю, вы залили обычный готовый антифриз, который не надо разбавлять. Концентрат встречается реже, бывает в меньшей таре, стоит дороже, так что обязательно бы обратили внимание.
  • 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

Максимальная скорость Lada Granta Sport — 197 км/ч.- что то я не хотел бы оказаться в этой машине когда она хотя бы разгонится до 180:)
на её то маленьких колесиках, с её обтекаемостью и способностью держать дорогу :)
140 да, думаю для нее крейсерская и без особого страха за свою жизнь......

Я на Приоре давил до 170, при этом колесики у нее такие же, как и у Гранты :) 14 дюймов.
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

По бензу: неплохая реклама. Теперь точно знаю где НУЖНО заправляться

+1 я оказыца в правильных точках заливаю топливо, гыы

Я так думаю, вы залили обычный готовый антифриз, который не надо разбавлять. Концентрат встречается реже, бывает в меньшей таре, стоит дороже, так что обязательно бы обратили внимание.

Эээ, бутыли а/ф "Felix", красного цвету жыдкость, эт чо, гатовый али канцентрант?

massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Кстати, насчет жидкостей. Вот сегодня заводил с утреца. Завелась с трудом, хотя стоит в неотапливаемом паркинге. При при прокрутке стартера было чувство что в районе движка будто бы какая-то жидкость замерзла. Завел только на 7-8 секунде. Проверил масло и антифриз. Вроде жидкие. После заводки под капотом увидел небольшое пятно с маслом (грамм эдак 50). Походу масло густеет? Как думаете? В октябре заливал Mobil 5w-30 американский. А вот антифриз кажись уже лет 5 не меняли, ибо не было потребности. Машинка в Ате всю жизнь зимовала. Так масло менять или антифриз?
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 677 сообщений

Ошибаетесь! :) Всё совсем наоборот, чем сильние разбавить концентрат антифриза, дистиллированной водой, тем ниже будет температура его замерзания :smoke:

И вы тоже шибко ошибаетесь. Курим температурный график смеси этиленгликоль/вода:

Изображение

Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2013, 23:10:30

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А вот антифриз кажись уже лет 5 не меняли, ибо не было потребности. Машинка в Ате всю жизнь зимовала.

вроде как синий/зеленый (G11) антифриз меняется раз в 2 года, красный G12 раз в 5 лет
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ошибаетесь! :) Всё совсем наоборот, чем сильние разбавить концентрат антифриза, дистиллированной водой, тем ниже будет температура его замерзания :smoke:

И вы тоже шибко ошибаетесь. Курим температурный график смеси этиленгликоль/вода:

Изображение

А вон она, точка эвтетики, аккурат на 60%, в которой возникает так называемый эвтетический лёд.
Этиленгликоли в паре с водой обладают свойством эвтектических растворов, т.е. их температура кристаллизации ниже, чем у каждого компонента смеси в отдельности.
Физическая химия, третий курс. Славно нас когда то учили...

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.01.2013, 23:53:40

• 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Эээ, бутыли а/ф "Felix", красного цвету жыдкость, эт чо, гатовый али канцентрант?

Готовый
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кто знает как правильно снять накладку на передней перегородке? Тока у меня в Спортейдже там еще airbag есть, вот как его правильно снять ничего не повредив.
Хочу шнур от регистратора туда запрятать, а то висит просто так, надоел уже.
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
пипл подскажите куда обратиться, фара потеет и поэтому не светит, есть ангельские глазки, заодно вставить на Infinity FX35
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Кто знает как правильно снять накладку на передней перегородке? Тока у меня в Спортейдже там еще airbag есть, вот как его правильно снять ничего не повредив.

Снять клему с аккума и аккуратно сверху поддеть чем нибудь тупым и плоским, типа ложки для обуви. Там стоит на защелках, по идее должно отщелкнуться.
А так я бы к Антону из БС заехал...
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Снять клему с аккума и аккуратно сверху поддеть чем нибудь тупым и плоским, типа ложки для обуви. Там стоит на защелках, по идее должно отщелкнуться.
А так я бы к Антону из БС заехал...

я у него был на днях, забыл про это сказать, вспомнил было поздно, он уже выгнал машину из бокса. Завтра отгоню к нему Рио на установку парктроников, там и спрошу у него. и попрошу на Рио чтобы он снял, там тоже надо шнур от ВР спрятать.
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Самый худший вариант - страховки нет, денег нет, делай что хочешь.

И что с такими делать? На месте "гасить", денег нет, страховки нет, машина по доверенности, имущества нет, работы тоже нет, и врядли предвидится, т.к. такое будет работать неофициально лишь бы не платить, ему так выгодней жить. И теких козелов по городу не единицы передвигаются.

Как раз мой сценарий:D виновник-жигуль, страховки нет, водила с окладом в 30.000, машина на конторе, зарегистрированной в с. Коргалжын:) Дрюха прав: КАСКО решает эти головняки:) абыдно, что я им моральный ущерб не могу воткнуть за потерянное время по судам и игнорирование решить вопрос до суда.

Отправлено с моего GT-I9100

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Сегодня маленькая дата, прошло 6 месяцев как я купил Цефиру. Проехал на ней 2586км езжу понемногу, но каждый день. Привык к ней, она мне теперь как родная. Моя первая машина.

через 2 недели будет как 1 год с момента приобретения текущей Ауди А6 С4.
Пробег на сегодняшний день составил 40 098 км.))))
Желание продать машину ниразу не возникло))))

зы между делом на мерсе W211 накатал 15-17 тыс с августа по конец сентября, сейчас планирую продать мерс (Ауди все таки ближе по душе)

Сообщение отредактировал V@SILEK: 18.01.2013, 01:57:13

• 1

SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Я что-то упустил???что-то не видел я такого на Фордах. :confused:

Сообщение отредактировал SlaviQ: 18.01.2013, 02:55:02

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.