Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Максимальная скорость Lada Granta Sport — 197 км/ч.- что то я не хотел бы оказаться в этой машине когда она хотя бы разгонится до 180:)
на её то маленьких колесиках, с её обтекаемостью и способностью держать дорогу:)
140 да, думаю для нее крейсерская и без особого страха за свою жизнь......
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
I_am_one, как Вы так умудряетесь накатывать километраж за пол года?:)
Я вроде только недавно перед НГ масло поменял, а уже за месяц 3 тыс км накатал. Ну правда на той неделе в Кокчетав и КГД скатался, а так все время в городе и вблизи него.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
у приоры скорость 183 написана, но она реально может ехать быстрее - 200 точно при мне по боровской трассе ехал один
я на своей ни разу не превышал то что написал производитель на 17 км\час :)

Сообщение отредактировал parchom: 17.01.2013, 17:11:45

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
parchom, разогнать можно всегда до предела и все что угодно, даже бричку лошадиную привязанную к порш кайену турбовому, думаю и она 200 сперва поедет а после 210-ти будет отрыв от поверхности земли:)
Всегда умиляло когда пацаны спорят при мне мол у россиян есть прокаченные жигули которые и 220 едут, мамой клянусь сам видел, твою бэху порвут. Не спорю есть, сам видел тоже такие. да порвет с места т.к. вес ее как у меня один двигатель весит:) И т.д. и т.п.
Для меня всегда было интересно, а сколько времени она сможет так ехать? без последствий для машины и самого водителя.
То есть например на выезде с Астаны в боровое ставим ауди бмв или мерса и жигули приору супер тюнингованную и разгоняем все до 200 км/ч и что бы не снижая скорости до самого борового.
Уверен что двигатель жигулей помрет уже под шартандами, а водила будет ходить с больной спиной:)
тот кто ездил к примеру Астана-Алматы на хорошей иномарке и жигулях поймет о чем я:)
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Максимальная скорость Lada Granta Sport — 197 км/ч.- что то я не хотел бы оказаться в этой машине когда она хотя бы разгонится до 180:)
на её то маленьких колесиках, с её обтекаемостью и способностью держать дорогу :)
140 да, думаю для нее крейсерская и без особого страха за свою жизнь......

один раз на ваз-06 собрал друзей и их девушек и поехал в аэропорт. разогнался до 160 кажется или 140. потом прямо на ходу в голове что-то щелкнуло - машина старая, скорость большая, одновременно сидят близкие мне люди, ну его нафиг, так летать )). стех пор стараюсь без особой надобности негонять даже один...
  • 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

parchom, разогнать можно всегда до предела и все что угодно, даже бричку лошадиную привязанную к порш кайену турбовому, думаю и она 200 сперва поедет а после 210-ти будет отрыв от поверхности земли :)
Всегда умиляло когда пацаны спорят при мне мол у россиян есть прокаченные жигули которые и 220 едут, мамой клянусь сам видел, твою бэху порвут. Не спорю есть, сам видел тоже такие. да порвет с места т.к. вес ее как у меня один двигатель весит :) И т.д. и т.п.
Для меня всегда было интересно, а сколько времени она сможет так ехать? без последствий для машины и самого водителя.
То есть например на выезде с Астаны в боровое ставим ауди бмв или мерса и жигули приору супер тюнингованную и разгоняем все до 200 км/ч и что бы не снижая скорости до самого борового.
Уверен что двигатель жигулей помрет уже под шартандами, а водила будет ходить с больной спиной :)
тот кто ездил к примеру Астана-Алматы на хорошей иномарке и жигулях поймет о чем я :)

Не помрёт движок. просто мы отвыкли от езды на лошадях и повозках ))
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

I_am_one, как Вы так умудряетесь накатывать километраж за пол года? Я вроде только недавно перед НГ масло поменял, а уже за месяц 3 тыс км накатал. Ну правда на той неделе в Кокчетав и КГД скатался, а так все время в городе и вблизи него.

Ну так получается.
Где у нас в городе накатывать по 3тыс км в месяц? Я бы совсем разорился её заправлять.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
z000zzm, проверим? Только спонсора найти надо:)
Готов встать сам, только бензин не за мой счет:)
Приходилось однажды с борового до самого поста идти 190-210 тем летом. Ехал один и по совершенно пустой дороге.
Но расход бензина.........
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мой муж тоже по 3-4 тысячи в месяц накатывает, это по городу. По работе каждый день и целый день мотается туда-сюда.
Да и я сказать чтобы сильно прям наезжаю - нет такого, однако за неполных 5 месяцев накатала почти 5 тысяч км, что почти в 2 раза больше, чем у Вас за полгода.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Дрюха, спасибо за лампочки!

Кто знает где находится гостиница Бейбарс на Абылай-хана?

Пересечение Абылай-хана и Училищной (где Алматинское РОВД).

3-х этажное здание, где огромными буквами надпись "Бейбарыс"

Спасибо, я вспомнил где это. На углу прям стоит.
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений

Кстати вопрос почему почти у всех в тех паспорте объем почти всегда меньше на 2-5 кубиков? На крышке багажника ведь даже написано всегда 3 л, 2,8 л и т.д

Джони, наверное в техпаспорте пишут реальный объем который указал производитель в технических характеристиках авто.

Как владелец БМВ вот лучше ответь на вопрос почему например БМВ 528 имеет объем 2.5 литра, БМВ 323 наоборот имеет объем 2.5 литра? :)
у Мерсов такая же байда, Е240, объем 2.6 литра

это уже политика маркетологов этих производителей.
технической стороны здесь нет.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 006 сообщений

I_am_one, как Вы так умудряетесь накатывать километраж за пол года? Я вроде только недавно перед НГ масло поменял, а уже за месяц 3 тыс км накатал. Ну правда на той неделе в Кокчетав и КГД скатался, а так все время в городе и вблизи него.

Ну так получается.
Где у нас в городе накатывать по 3тыс км в месяц? Я бы совсем разорился её заправлять.

Да неужто он кушает так много?
  • 0

RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Мне кстати вчера рассказали прикольную историю.
За 7 поликлиникой есть два паркинга вроде.
так вот в одном из паркингов происходят чудесные вещи. Люди кто купил там место вместе с квартирой все равно платят какие то 200 тг каким то людям кавказской наружности.
Типа когда машину ставишь то подбегает парниша уже с протянутой рукой что бы взять 200 тг. А если начинают брыкаться и говорить что это твое законное место и ты его купил то утром свою машину найдешь с порезанным баллоном или поцарапанную. Мол уже не раз проверенно.
Вот мне итересно то там ни у кого нет знакомых где надо? Устроили бы маски шоу, наркоты подбросили или еще чего в таком духе (не мне учить ментов работать :)) и давно бы выжили ребят обратно в горы на Кавказ. Самим не жалко платить 200 тг за место которое ты итак купил за бешеные деньги в свое время.

Это в Алмате помню как то давноо с друзьями поехали в узбечку в горный-гигант покушать. Оставили машины , подбегают пацаны шиглы , предлагают посторожить машины , ну их друг послал куда надо :rotate: . Выходим с узбечки смотрим калпаков нет ... тут подходят другие шиглы и предлагают купить свой же калпаки.. :D

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 006 сообщений

Мне кстати вчера рассказали прикольную историю.
За 7 поликлиникой есть два паркинга вроде.
так вот в одном из паркингов происходят чудесные вещи. Люди кто купил там место вместе с квартирой все равно платят какие то 200 тг каким то людям кавказской наружности.
Типа когда машину ставишь то подбегает парниша уже с протянутой рукой что бы взять 200 тг. А если начинают брыкаться и говорить что это твое законное место и ты его купил то утром свою машину найдешь с порезанным баллоном или поцарапанную. Мол уже не раз проверенно.
Вот мне итересно то там ни у кого нет знакомых где надо? Устроили бы маски шоу, наркоты подбросили или еще чего в таком духе (не мне учить ментов работать :)) и давно бы выжили ребят обратно в горы на Кавказ. Самим не жалко платить 200 тг за место которое ты итак купил за бешеные деньги в свое время.

Это в Алмате помню как то давноо с друзьями поехали в узбечку в горный-гигант покушать. Оставили машины , подбегают пацаны шиглы , предлагают посторожить машины , ну их друг послал куда надо :rotate: . Выходим с узбечки смотрим калпаков нет ... тут подходят другие шиглы и предлагают купить свой же калпаки.. :D

Реальные пацаны с реальных "девяностых" :D
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Да неужто он кушает так много?

17-17,6 литров 92-го
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Кстати, а как в новых Ладах с безопасностью? Комплектуются ли подушками, проводят ли краш-тесты?

Сообщение отредактировал M0bil: 17.01.2013, 17:58:36

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

I_am_one, как Вы так умудряетесь накатывать километраж за пол года? :)
Я вроде только недавно перед НГ масло поменял, а уже за месяц 3 тыс км накатал. Ну правда на той неделе в Кокчетав и КГД скатался, а так все время в городе и вблизи него.

У меня за 3 года накатано 21000. Примерно такая же сумма за пол года получается...
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Про бензин:

Более половины проверенных АЗС Казахстана реализовывали некачественный ГСМ
По результатам проверок в 2012 году установлены многочисленные факты несоответствия реализуемого ГСМ по показателям качества, кроме того, основными нарушениями при реализации нефтепродуктов являются отсутствие сертификатов соответствия, соблюдения требований к маркировке и использование непроверенных средств измерений.
.
«К примеру в г.Астана в ТОО «Асқар Мұнай Трейд», по результатам лабораторных испытаний установлено несоответствие требованиям по температуре вспышки дизельного топлива производства России, АО «Газпромнефть-ОНПЗ», при норме по нормативному документу не ниже 62°С, фактический показатель составил 50°С», - сказал Р.Сатбаев.
«Вместе с тем, столичными государственными инспекторами проверке подверглись автозаправочные станции с логотипом «Гелиос» (ТОО «Гелиос»), расположенные в Астане по адресам: ул. Гоголя, Угольная, Кумисбекова, Карагандинский поворот на станции Сороковая, пр. Тлендиева, Абая, Абылай-хана, ул. Акжол, ул. Тауелсыздык. По результатам испытаний бензин марки «АИ-98» не соответствует по показателю «Детонационная стойкость»: октановое число при норме не менее - 98, фактическое значение составило 97,5, а бензин марки «АИ-95Н» производства России ОАО «Ново-Уфимский НПЗ»: октановое число при норме не менее 95, фактически составило 94,5», - добавил чиновник.

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Про бензин:

Куда едить не написали?
  • 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

я за год в среднем наезжаю 17 тысяч. примерно по 1500 км. в месяц. 50 к. в день - реально.

Про бензин:

по ходу начали выносить кого-то с рынка...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.