Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

брать ребёнка на руки (!).

не очень удобно и легко нести женщине одной рукой одетого в комбез ребёнка (видимость дороги заметно снижается с одной стороны) и везти коляску другой, а если эта коляска ещё нагружена пакетами с магазинов, то тем более..

Сообщение отредактировал Alexinna: 21.10.2012, 09:33:51

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений
Вот и я переобулся.
Неделю назад купил комплект стальных дисков за 16500 (причем новых!).
Сегодня на Вианоре одел на них зимнюю резину, и прощай очереди на шиномонтажках, проблема "когдаигдепереобуться"!!!
Теперь буду переобуваться тогда, когда захочу, и совершенно нахаляву :)

Одеть резину на колеса на Вианоре обошлось в 4015 тг. Имхо дороговато, но зато быстро. И почему-то я думаю, что на Вианоре с точностью измерений, балансировки и т.д. лучше, чем на других шиномонтажках.
Правда, я еще отдавал одну титанку на балансировку (погнул ее где-то). Отбалансировалось нормально, ну и слава Богу, не буду трогать.
Итого стратегическое вложение в районе 21000 окупится за 2 года езды на машине :)
А нервы и время, которые не придется тратить для поездок на шиномонтаж - вообще бесценны.

И да, маленькая, но все же печалька постигла меня: я хотел купить колпаки хромированные от ВАЗ 2101 и поставить их на стальные диски. Ну так вот - не подходят они на 14-е диски, и не подходят на 13-е диски с круглыми дырками вдоль обода. Ставятся только на диски с прямоугольными дыркам.
Придется брать обычные банальные колпаки :(
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Ну ментальность нашего люда никогда в общем-то высокой культурой не отличалась, а потому нужно самим быть более бдительными и лучше дойти до первого светофора, чем по пешеходке идти. Я если пешком ходила гулять, то только так. С коляской через зебры не ходила просто из соображений про бережённого, которого Бог бережёт.

У меня дочка даже на светофорах рысью побыстрей передвигается (скорей подальше от опасного места!)) не то что на пешеходных! Учить даже не пришлось - ребенок сам, видя нашу действительность на дорогах, так для себя определил - от греха как говориться подальше. :lol:
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

У меня дочка даже на светофорах рысью побыстрей передвигается

главное, что бы на пешеходках так не бегала - это на порядок опаснее, чем идти спокойно.
в этом плане показателен пример велосипедиста, который решил пересечь дорогу через ПП не спешиваясь. естественно, что он был сбит. его попросту не увидели и не успели среагировать на его появление.

я сам несколько лет назад совершил небольшой наезд на пешехода, который побежал на мигающий зелёный, когда я поворачивал налево. в момент начала поворота я видел пустую во всех направлениях шести полосную улицу. а этот сайгак за 3 секунды проскочил три полосы и перекатившись через мой капот прилёг на мокрый от вечернего дождя асфальт. к счастью, обошлось без травм и вызова ЖП. на предложение проехать в больничку он отказался. так и разошлись миром.
но сам факт его неожиданного появления в том месте, где он не должен был появиться, не сыграл бы в мою пользу в случае получения им травмы и вызова ЖП. меня бы точно лишили прав, хотя моей вины в произошедшем было намного меньше, чем его.

люди, отучайте детей и прочих родственников бегать через дорогу!!! не перебегайте улицу на мигающий зелёный! дождитесь свежего! пара минут не сделает погоды, но может стоить дорого водителю, хотя он и виноват не будет. а вам самим это может выйти ещё дороже, ибо удар головой об асфальт не проходит бесследно.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 21.10.2012, 11:29:28

• 8

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений
Сэм, +100500! Тоже год назад была похожая ситуация. Моросил дождик, вечерело. Еду по Куiши Дина от Манаса, проехал Центр Традиционной медицины и подъезжая к пешеходному переходу, вижу подходящего слева к нему молодого парня. Рассчитал, что буду на зебре в тот момент, когда он только будет заносить ногу на проезжую часть. И тут...он рванул через переход на автобус! У меня не то что АБС сработала, но и зад машины чуть занесло. А всё потому, что он смотрел не на дорогу, а на автобус. Не надо бегать по дороге. Сыну тоже всё время говорю: не переезжай на велосипеде через дорогу на светофоре, а если едешь, то не выше скорости пешехода. Водители - те же люди и не всегда способны мгновенно отреагировать на помеху, которая движется быстрее, чем он ожидает от пешеходов.
  • 1

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

главное, что бы на пешеходках так не бегала - это на порядок опаснее, чем идти спокойно.

это точно! а пешеходки она вообще обходит! )

летом прикол был - едем мимо Алматинской налоговой на Абая, и прям наперерез невзирая на несущиеся машины бодрым шагом с твердой уверенностью переходит дорогу тетка (в месте прям напротив ворот налоговой), даже не тормозит. Мы с дочкой слегка онемели сначала, и дочка смотрит на это, провожая ее взглядом и говорит - "мдаааааа....видимо в налоговой работает!...")) :lol: (дружный хохот) типа - я налоговик и около налоговой мне сам черт не брат, только посмейте не затормозить и не пропустить - Я тут иду! :D
  • 2

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

переобулась час назад на "Перекрёстке", за полчаса и 5000 тг, летку упаковали в мешки-сразу отвезла в кладовку, за 6 мес отдавать за хранение почти 100 баксов- месяц оплаты детского сада..)

я выше писал свои расходы: вышло меньше 80 долларов за шиномонтаж + полгода хранения... шины 18"...
  • 0

Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
По Вианору: Да ты платишь цену выше чем где либо, но ты платишь за комфорт, адекватность сотрудников и оперативность. Это не возле вагончика стоять,мерзнуть, ждать и слышать отборный южный мат.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Поздравляю Дайтова и Алию с рождением сына!

Здоровья всем! а маме - молочка побольше :)
Даник, какой авто теперь будешь смотреть, что бы все помещались без проблем? :)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Это не возле вагончика стоять,мерзнуть, ждать и слышать отборный южный мат.

при этом грязные колёса ты чаще всего сам носишь из багажника до них и обратно :D
я считал стоимость работ на Калдине (14е диски) в Вианоре и в вагончике. разница в прошлом году была примерно 1300 тенге. при этом я бы потом потратил деньги на мытьё колёс и на пакеты. итоговая разница вышла бы максимум в 700 тенге. но я бы потерял время на стояние в очереди на морозе, однозначно испачкался бы о грязную резину, и потом ещё машину бы отмывать пришлось в салоне.
а на Вианоре и колёса помыли, и пакеты дали. и по времени всё чётко - позвонил, записался, приехал, обслужили, уехал. при этом я попутно заехал по рабочим вопросам к своим клиентам и практически не потерял время на дорогу - всё равно туда ехать пришлось бы.
про новое откалиброванное оборудование можно не говорить.

PS завтра на работе надо проверить давление на всякий случай :) хотя субъективно изменений в поведении машины не заметил.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Здоровья всем! а маме - молочка побольше :)
Даник, какой авто теперь будешь смотреть, что бы все помещались без проблем? :)

охереть! Поздравляю!
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений
Дайто с новорожденным!!! Пусть будет здоровеньким и не болеет.

Sent from my LG-P500 using Tapatalk
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Уже третий год храню в зебре. 1500 в месяц и для клиентов шиномонтаж бесплатный по записи. За 3 года как-то не заметил что они хранят шины как-то не правильно...
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Присоединяюсь! Здоровья и счастья всей семье!

а маме - молочка побольше :)

Сэм, :faceoff:
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

сама ж его отправила туда)

В прошлом году ппц замерзли пока в вагончике переобувались. Лучше уж переплатить зато с комфортом сидеть пить кофе. Да и года 2 назад на такой адской шиномонтажке порвали новую зимнюю резину. Выяснилось только при переобувке на летнюю. Ест-но в том вагончике этих сайгаков уже не было. Хорошо что на трассу не выезжали, аж представить страшно, что могло бы произойти...

Сам недавно переходил дорогу с велосипедом в руках.

Вот за это огромный респект!
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

я выше писал свои расходы: вышло меньше 80 долларов за шиномонтаж + полгода хранения... шины 18"...

извиняюсь, наверно пропустила ваш пост, ну конечно тогда с переобувкой это нормально!) мне сумма в 12 почему-то запомнилась и я даже не спросила о хранении их

я так поняла что "Перекрёстков" несколько? сеть? я на "Аурике" в Молодёжке обувалась, сегодня на Абая-Можайского тоже увидела "Перекрёсток"..
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
I_am_one- вам уже ответили по маслу, сорри пропустила. Я тоже ликви молли лью, нареканий по нему у меня нет, 10500 масло +1500 воздушный фильтр+бесплатная замена
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
очень понравилась Toyota Venza, такая внешне симпатичная и органичная, передний привод и 2,7 очень хороший женский вариант, имхо..

не могу всё в городе её выглядеть никак в реале разглядеть..кто-нибудь эксплуатирует такую машинку?
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Видел тока что на Валиханова Шевроле Орландо. Уже продают чоле? Позже выложу фотку.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Дайто с рождением сына! Чтобы рос здоровым и умным, настоящим мужчиной!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.