Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
На жуке с турбиной прямой впрыск топлива идет? Как себя ведет на нашем бензине?
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
не знаю Галант почему ты плюешься в сторону 2,4 на Соренте.
я ездил и мне реально хватало. особенно в паре с 6 ступенчатой коробкой, двигатель работал идеально.
даже с кондиционером.
прокатись на аутлендере 2,4 с вариатором. вот там действительно атас. паузы в 2 секунды после нажатия на газ.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 537 сообщений

не знаю Галант почему ты плюешься в сторону 2,4 на Соренте.
я ездил и мне реально хватало. особенно в паре с 6 ступенчатой коробкой, двигатель работал идеально.
даже с кондиционером.
прокатись на аутлендере 2,4 с вариатором. вот там действительно атас. паузы в 2 секунды после нажатия на газ.

Дык я на обкатке, вот и плююсь, обкатаю буду вваливать. Может и поменяю мнение.
Хочу после обкатки на боровоскую трассу выйти, максималку проверить.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а как же пдд :D
Галант, максималку машины или максималку которая сработает внутри из-за инстинкта самосохранения?

кстати, владельцы новых авто с салона, коих стало очень много, кто-нибудь проверял, например по gps, реальный разгон до 100 км\ч? А то смотришь сейчас характеристики новых малолитражек, так там для некоторых такие цифры, что не верится что-то.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 006 сообщений

Какие детали на заказ? авто же с салона :D

Если покупать новую машину с салона и сразу же думать, что же я буду делать если она сломается... :faceoff:

Разве было пожелание, чтобы машина была с салона? Я отдам голос на RX годов 2005-7, по комфорту и надежности не потеряете, после камри.

Да тут на форуме только и слышно что все покупают машины с салона :D А так, да, рыкс - хорошая машина.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

разве пауза не особоенность всех вариаторов?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Алби ты Галанта видел?))))))))))))))))))))))))
Машина под его весом просто не едет:) Пива то много пил в молодости:)
А тебя Соренто просто не чувствовал в машине:)
  • 1

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Не подскажите где можно купить что нибудь типа силикона, чтоб заделать дырку в фаре? а то скоч не очень смотрится. Так как все лампочки горят, решили весной поменять фару. Передняя фара на Pajero 4 в Кз нереально дорого стоит, решили купить в Америке. Там намного ( почти в 3-4 раза дешевле)
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 537 сообщений

а как же пдд :D
Галант, максималку машины или максималку которая сработает внутри из-за инстинкта самосохранения?
кстати, владельцы новых авто с салона, коих стало очень много, кто-нибудь проверял, например по gps, реальный разгон до 100 км\ч? А то смотришь сейчас характеристики новых малолитражек, так там для некоторых такие цифры, что не верится что-то.

Пархом, а сам-то как думаешь? ;)
Да вы что! Я же правила не нарушаю, взяток гаишникам не даю, и поворотник всегда включаю! :D
Реальный разгон как правило быстрее. Почему?
Потому что заводской замер набора скорости проводится при водителе, пассажире и полном баке.
Если сесть одному, налить 5 л бензы в бак и выкинуть запаску - разница в скорости набора будет ощутима.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 537 сообщений

Алби ты Галанта видел?))))))))))))))))))))))))
Машина под его весом просто не едет :) Пива то много пил в молодости :)
А тебя Соренто просто не чувствовал в машине :)

У меня опять с водительской стороны пружина просела, и это на новой машине! :D :faceoff:
  • 2

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Не подскажите где можно купить что нибудь типа силикона, чтоб заделать дырку в фаре? а то скоч не очень смотрится. Так как все лампочки горят, решили весной поменять фару. Передняя фара на Pajero 4 в Кз нереально дорого стоит, решили купить в Америке. Там намного ( почти в 3-4 раза дешевле)

У нас в РК все дорого, силикон не может если дырка, уж лучше скотч. силикон для заделки целей хорош, эластичен и влагостойкий
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 003 сообщений

если поэкономнее с бензином то Дастер на механике

А по этому дастеру есть интересная информация? В России/Украине вроде чуть ли не хит, а у нас не видно и не слышно. Вроде интересная машина, проходимость должна быть неплохой для своего класса, цена по сайту от 15k начинается за новую, за 20k уже неплохая комплектация с 2.0 мотором, весьма бюджетно.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Реальный разгон как правило быстрее. Почему? Потому что заводской замер набора скорости проводится при водителе, пассажире и полном баке. Если сесть одному, налить 5 л бензы в бак и выкинуть запаску - разница в скорости набора будет ощутима.

так я наоборот сомневаюсь что они такие быстрые, мне кажется что наоборот он медленнее чем пишут производители :)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Недавно приобрел Оптиму 2012 г.в. Отличная машина, очень нравится! Если будут вопросы, обращайтесь.

пропустил я момент )) поздравляю с обновкой! позитива от владения и вождения!
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

если поэкономнее с бензином то Дастер на механике

А по этому дастеру есть интересная информация? В России/Украине вроде чуть ли не хит, а у нас не видно и не слышно. Вроде интересная машина, проходимость должна быть неплохой для своего класса, цена по сайту от 15k начинается за новую, за 20k уже неплохая комплектация с 2.0 мотором, весьма бюджетно.

есть, брат катается, уже обкатку прошёл, для города хватает, клиренс хороший, взяли максимальную комплектацию, 2.0 монопривод. Мне машинка понравилась. Завтра должен придти Степвей братишкин, потом сигналка, резина, то се. Как заберем, посмотрим что за "фрукт".
  • 1

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня Ниссан Кашкай, 2л, подключаемый полный привод, комлектация SV+. Откатала с 25 августа почти 5 тыс.км. Мне нравится. С учетом того, что Кашкай был моим мечтой еще тогда, когда я свято верила в то, что за руль никогда не сяду :dandy:
Что хочу сказать.
1. По высоте конечно не джЫп, намного вперед не видно ))) Но на всякие бордюры/сугробы и т.п. вполне хватает.
2. За эту цену у КИА комплектации лучше.
3. Не хватает обогрева задних сидений (взрослые может и обойдутся, а вот деткам хотелось бы тепла в 40 градусные морозы). Но тут нюанс - я себе обогрев сиденья включаю на максимум минут на 5-10, не более, и сразу выключаю - нагревается ой-ей как и хватает на час езды.
4. Мог бы быть обогрев руля, хотя надо сказать, что за время прогрева салон становится теплым и руль соответственно тоже вполне теплый.
5. Хороший разворот.
6. Салон обит тканью, лично для меня такая отделка лучше чем кожа.
7. Хороший багажник, вместительный.
8. Хороший разгон, реагирует быстро.

Вообще много что хорошего могу сказать про машинку.
Если сравнивать - по техническим характеристикам сказать не могу, чисто личные ощущения. На тест-драйвах сравнивала Кашкай и Жук - Жук мне кажется меньше, и багажник меньше. Ездила на Крузаках 100 и 200, Лексусе 570, на Тойоте секвойя - по комфортности лучше чем Кашкай, но это и джипы класса повыше (в прямом и переносном смысле). Ездила на Камри 35 и 40 - Кашкай нравится больше. Хотя 40-ка визуально выглядит длиннее и шире (может реально так и есть).
  • 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 537 сообщений

так я наоборот сомневаюсь что они такие быстрые, мне кажется что наоборот он медленнее чем пишут производители :)

Чем старее машина, тем медленнее она разгоняется. В том смысле, что теряет лошадки от первоначальной мощности.
А новые, они полны сил, главное перед заездом прогреть как следует двигатель и резину, залить 95 бензин, и вперед...
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

я думаю расходники которые используют в салоне при прохождении ТО, типа фильтр масло\воздух. у меня хоть ссанг ёнг из салона, но вот в прошлом году была проблема с воздушным фильтром, приехал на ТО, а они мне говорят - а у нас нет, Алматы не прислала... почему Алматы я так и не понял если завод в Кустанае, пришлось при первой же поездки в ату покупать возд. фильтр там

какой именно SY?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

На жуке с турбиной прямой впрыск топлива идет? Как себя ведет на нашем бензине?

МЛК катается на таком. Вернется с пендосии - спроси.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Куда бы можно заехать в бокс или паркинг чтобы чехлы одеть на Рио?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.