Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#841
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

переобул второе авто на Перекрестке:
6000 (шиномонтаж) + 5880 (хранение комплекта 18" шин на 6 мес)

На Вианоре вышло на 255/60/r18“ - 8600 тг, но дали 50% скидку, итого - 4300 тг.
Хранение там, ровно в два раза дороже: 6 месяцев - 12 тыс.
Пожалуй я заберу завтра оттуда резину и сдам в Азия-парк или Перекресток.
А то за два комплекта выкладывать 24 тыс - перебор, если это можно сделать за 12.

Спасибо за доверие к нам.
Насчет разницы в цене - пожалуйста убедитесь, что условия хранения соответствуют требуемым для этого в тех местах, где дешевле.
Это очень важно, особенно летом, когда температура в ангарах и контейнерах может подниматься в несколько раз выше рекомендуемой.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 20.10.2012, 22:27:55

  • 0

#842
Zoom-zoom1985

Zoom-zoom1985
  • Гость
  • 20 сообщений


Народ, кого-нибудь за разговором по мобильному телефону ловили гаишники? если да, то что за это было? просто я ни разу не попадался. И вообще это серьезное нарушение?

Ловили. Штраф 5 МРП.


Народ, кого-нибудь за разговором по мобильному телефону ловили гаишники? если да, то что за это было? просто я ни разу не попадался. И вообще это серьезное нарушение?

Ловили. 5 мрп.



Народ, кого-нибудь за разговором по мобильному телефону ловили гаишники? если да, то что за это было? просто я ни разу не попадался. И вообще это серьезное нарушение?

Ловили. 5 мрп.

1 000 тенге :-)

Всем ответившим низкий поклон!
  • 0

#843
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Кстати, проверьте давление у себя все, мне перекачали. Мои датчики стали ругаца как токо отъехал, не догадался там сразу проверить.
Пришлось опускать-выравнивать давление возле гаража. Выяснил что поменяли колеса Х образно, т.е. терь датчик показывающий переднее правое находится в заднем левом и все остальные также, зеркально по диагонали.


Спасибо за ценное замечание.

В качестве компенсации потерянного времени на устранение этой оплошности, следующее обслуживание у нас - в подарок. Только сообщите мне в Л.С. свои данные.
  • 0

#844
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Насчет разницы в цене - пожалуйста убедитесь, что условия хранения соответствуют требуемым для этого в тех местах, где дешевле.
Это очень важно, особенно летом, когда температура в ангарах и контейнерах может подниматься в несколько раз выше рекомендуемой.


Разница в градусах мне кажется несущественной при хранении шин. Через нескольких лет их обычно выкидывают или меняют вместе с машиной. В течение этого времени их можно хранить в самых неожиданных местах.
  • 0

#845
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Насчет разницы в цене - пожалуйста убедитесь, что условия хранения соответствуют требуемым для этого в тех местах, где дешевле.
Это очень важно, особенно летом, когда температура в ангарах и контейнерах может подниматься в несколько раз выше рекомендуемой.


Разница в градусах мне кажется несущественной при хранении шин. Через нескольких лет их обычно выкидывают или меняют вместе с машиной. В течение этого времени их можно хранить в самых неожиданных местах.

Неправда.
Резина плохо переносит жару. Два года похраните в ненадлежащем месте - а на третий стрельнет где-нить на трассе, не дай Бог.
  • 0

#846
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Насчет разницы в цене - пожалуйста убедитесь, что условия хранения соответствуют требуемым для этого в тех местах, где дешевле.
Это очень важно, особенно летом, когда температура в ангарах и контейнерах может подниматься в несколько раз выше рекомендуемой.


Разница в градусах мне кажется несущественной при хранении шин. Через нескольких лет их обычно выкидывают или меняют вместе с машиной. В течение этого времени их можно хранить в самых неожиданных местах.

Неправда.
Резина плохо переносит жару. Два года похраните в ненадлежащем месте - а на третий стрельнет где-нить на трассе, не дай Бог.


два месяца хранения шины в контейнере в ОАЭ превращает ее в сухарь, у нас медленнее, но паралель можно провести.
  • 0

#847
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Только что, во дворе, мигает стробоскопами явно установленными вне закона, белый немецкий седан/универсал из 90-х (Ауди ил VW) Z402/403BLN(точно не помню)! Показал ему руками остановится, умотал тут же. Гаишники, если вы читаете этот форум, у вас появились конкуренты! :D
  • 0

#848
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

два месяца хранения шины в контейнере в ОАЭ превращает ее в сухарь, у нас медленнее, но паралель можно провести.

Самая опасная резина, та что привозится погнутой в друг друга - тяжело надувается, еще тяжелее балансируется и стреляет через раз!
  • 0

#849
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Неправда.
Резина плохо переносит жару. Два года похраните в ненадлежащем месте - а на третий стрельнет где-нить на трассе, не дай Бог.


Так вы её возле отопительных приборов не ставьте и всё! А так, конечно, если фотомодель заставить работать на стройке ...
  • 0

#850
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Насчет разницы в цене - пожалуйста убедитесь, что условия хранения соответствуют требуемым для этого в тех местах, где дешевле.
Это очень важно, особенно летом, когда температура в ангарах и контейнерах может подниматься в несколько раз выше рекомендуемой.

Разница в градусах мне кажется несущественной при хранении шин. Через нескольких лет их обычно выкидывают или меняют вместе с машиной. В течение этого времени их можно хранить в самых неожиданных местах.

Неправда.
Резина плохо переносит жару. Два года похраните в ненадлежащем месте - а на третий стрельнет где-нить на трассе, не дай Бог.

возможно, все это действительно так... но храню на Перекрестке 18" размер уже 3-4 года (точно не помню)... пока ничего не стрельнуло и не создавало проблем с балансировкой... к тому же 30% скидка при оплате за полугодовое хранение делает их услуги крайне привлекательными...
к тому же безочередной сервис для клиентов с хранением шин - это очень (в условиях Астаны) важный фактор при выборе...
  • 0

#851
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Если уж зашел разговор о вианоре вставлю и я свои 5 копеек, в период ажиотажа цены у них не выше чем на других приличных монтажках города, а то и ниже, кроме того за те 6 лет что у меня машина, они первые кто отбалансировал колеса так что нет биения в руль на скорости выше 80, до этого много где перебалансировал колеса либо было совсем без изменений либо дисбаланс уходил на большую скрость, километров так на 20 в час, да и торчать на шиномонтажке в очереди часами как то не прикалывает, а тут приехал в назначенное время, сделал все быстро и едь на все 4 стороны.

З.Ы. Я не понимаю людей которые покупают БУ резину с остатком протектора 15-20% за цену чкть ниже новой российской шиповки нормального качества, эта бу-шка уже как пластмассовая

Сообщение отредактировал Denis555: 21.10.2012, 00:56:28

  • 0

#852
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Спасибо за ценное замечание.
В качестве компенсации потерянного времени на устранение этой оплошности, следующее обслуживание у нас - в подарок. Только сообщите мне в Л.С. свои данные.


На самом деле времени потерял не много, всетки спускать проще чем подкачивать.
Счас глянул по таблице, давление было от 2,6 до 2,7 атмосфер, вместо положеных 2,2.
Хотя писал это не для того чтоб пнуть а как предостережение для соратников, ато всякое бывает.

Но спасибо, ловлю как говорица на слове. ;)
Данные в личку скину.
Ток следующее обслуживание по видимому будет весенней переобувкой.

K слову на той машине что управляю сейчас, цена переобувки была самая низкая за период эксплуатации (3 раза переобувал и все разы на Вианоре). Со скидкой вышло 6445 тг.
  • 0

#853
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
на своё время не успела-не поехала

переобулась час назад на "Перекрёстке", за полчаса и 5000 тг, летку упаковали в мешки-сразу отвезла в кладовку, за 6 мес отдавать за хранение почти 100 баксов- месяц оплаты детского сада..)
  • 0

#854
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Спасибо за ценное замечание.

В качестве компенсации потерянного времени на устранение этой оплошности, следующее обслуживание у нас - в подарок. Только сообщите мне в Л.С. свои данные.

что-то я очкую теперь за давление в 2х авто. Кстати, удивило, что на 7хаккапелиту после одной зимы (куплена у вас) нацепили грузов на 1300 тг.
  • 0

#855
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Мне когда Амба сказал сколько отдал я чуть не поседела :D Папин бегемот переобуть столько же будет стоить :faceoff: Зато у Амбы компания была хорошая :hi:

сама ж его отправила туда)
  • 0

#856
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Не много отвлеку вас от темы переобувания, подскажите, в Астане нормой считается на пешеходках пытаться проскочить автомобилистам до последнего или даже просто не останавливаться видя подходящих пешеходов? По-крайней мере то, что я видел до этого склоняет меня к мнению, что здесь или много приезжих из аулов или местные не особо обращают внимание на ПП. Что-то стал опасаться за супругу с коляской на улице, вот хочу понять, на сколько все запущено с этим в Астане.
  • 0

#857
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Не много отвлеку вас от темы переобувания, подскажите, в Астане нормой считается на пешеходках пытаться проскочить автомобилистам до последнего или даже просто не останавливаться видя подходящих пешеходов? По-крайней мере то, что я видел до этого склоняет меня к мнению, что здесь или много приезжих из аулов или местные не особо обращают внимание на ПП. Что-то стал опасаться за супругу с коляской на улице, вот хочу понять, на сколько все запущено с этим в Астане.


У нас совсем все плохо с этим. Сам недавно переходил дорогу с велосипедом в руках. Пешеходный где я переходил расположен на "рукаве" который позволяет повернуть направо без выезда на перекресток. Рукав этот двухполосный. Я подхожу с велосипедом, смотрю на реакцию водителей, машина что ехала в ближнем ко мне ряду начала останавливаться увидев меня ну и я вышел на дорогу. Иду и смотрю на машину во втором ряду, она едет не спеша, 30-40 км (это же рукав), водитель смотрит на меня и не тормозит. Я продолжаю идти потому как это пешеходный и он обязан остановиться и пропустить меня, а он вдруг начинает сигналить и не останавливаясь проезжает, за что получает удар велосипедом по заднему крылу, я правда не ожидал от него что он не остановится и как то слабо его ударил, обычно я в таких случаях сильнее велосипедом бью по машине (такое за лето раза 3 уже со мной было, когда в наглую не пропускают). Машина была кстати предпоследний Лансер, а не какой нибудь сарай начала 90-тых. Мужик в ней сидел лет 45, приличный такой с виду городской житель.
Так что у нас на пешеходных переходах надо быть очень аккуратным, прежде чем переходить сто процентов убедиться что все уже остановились и пропускают.
  • 5

#858
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Ну ментальность нашего люда никогда в общем-то высокой культурой не отличалась, а потому нужно самим быть более бдительными и лучше дойти до первого светофора, чем по пешеходке идти. Я если пешком ходила гулять, то только так. С коляской через зебры не ходила просто из соображений про бережённого, которого Бог бережёт.
  • 0

#859
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не много отвлеку вас от темы переобувания, подскажите, в Астане нормой считается на пешеходках пытаться проскочить автомобилистам до последнего или даже просто не останавливаться видя подходящих пешеходов? По-крайней мере то, что я видел до этого склоняет меня к мнению, что здесь или много приезжих из аулов или местные не особо обращают внимание на ПП. Что-то стал опасаться за супругу с коляской на улице, вот хочу понять, на сколько все запущено с этим в Астане.

Мне это кажется лучшим ответом на Ваш вопрос:

Я подхожу с велосипедом, смотрю на реакцию водителей, машина что ехала в ближнем ко мне ряду начала останавливаться увидев меня ну и я вышел на дорогу. Иду и смотрю на машину во втором ряду, она едет не спеша, 30-40 км (это же рукав), водитель смотрит на меня и не тормозит. Я продолжаю идти потому как это пешеходный и он обязан остановиться и пропустить меня,

Пешеход должен убедиться, что переход будет безопасен для него. Если машина может спокойно остановиться, не прибегая к экстренному торможению, то остановится. Только не забывайте про правило 3Д (дай дорогу дураку). Т.к. таких процентов 5.

на пешеходках пытаться проскочить автомобилистам до последнего или даже просто не останавливаться видя

Здесь важна взаимная вежливость. Пешеходы тоже не все подарки бывают, некоторые даже не взглянув на дорогу, делают шаг на пешеходку. Камикадзе. А супруге посоветуйте при переходе пешеходного перехода брать ребёнка на руки (!).
  • 1

#860
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Пешеходы тоже не все подарки бывают, некоторые даже не взглянув на дорогу, делают шаг на пешеходку. Камикадзе.

а ещё меня бесит этот отрешённый вид с наушниками в ушах..ни глянуть по сторонам, ни сигнал услышать..

у подруги папа работает на жд путях, говорит нередко такие меломаны под поезда попадают..

Сообщение отредактировал Alexinna: 21.10.2012, 09:36:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.