Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

всех с обновками
есть предложение организовать автосреду с показом новинок (можно у дрюхи, ежели он согласен) с обмывкой. и сделать фотосессию.

могу предложить авточетверг (послезавтра). по средам я занят :)
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кстати как твой бешеный трояк?

продал он его)
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ssc_free, человек вообще то помочь пытался, зная Виталю лично, могу сказать что явно он не подошел и не начал наезжать, а как истинно культурный Атинец начал с научного обоснования процесса :) И чисто по человечески хотел помочь, тем более что сам является водителем не псевдо (гейского) джипа для города, а более менее трактора и имеет хороший опыт покатушек по бездорожью.

Джони, я когда твой пост читал то мне на минуту показалось что ты реально там присутствовал. :) Я действительно пытался просто помочь человеку, без наездов и высказывания недовольства, но я так понимаю люди не привыкли к такому отношению. И то что я с друзьями и одноклубниками постоянно выезжаем специально покататься по снегу на машинах тоже правда, и соответственно из этого и опыт которым я хотел поделиться, но опять же не нужно это оказалось человеку. А в момент когда я увидел что вольво трогается, а сзади пытается проскочить лэнд крузер я закричал водителю вольво "Стой" и замахал руками и он даже остановился, но было поздно уже.
  • 3

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
У нас, пару лет назад, со двора не мог выехать Патруль 61, снегу было как сейчас, чувак просто думал что у него постоянный ПП, и как включается ПП на раздатке даже и не подозревал, пока я не подошел и не показал ему что он на заднем приводе снег месит, и не дернул ему рычаг раздатки в положение 4вд, Патруль был последних годов выпуска, рестайлинговый, а резина стояла стертая почти в 0 АТ-шка, всегда поражают такие люди, купить машину за больше чем 30000 баксов и не иметь денег даже на российскую резину, типа того же медведя.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Рахмет Дрюхе за автостраховку и бонус от НСК!

Тебе спасибо)
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 476 сообщений

Новая она всегда приятно.

С обновкой вас! Желаю только приятной эксплуатации!!!

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 15.01.2013, 12:06:30

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Виталя я же тебя просто лично знаю:) хоть и не близко но нескольких встреч достаточно что бы понять что за чел перед тобой.
Золотое поколения Алматы:) Гы гы)))
  • 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

ssc_free, человек вообще то помочь пытался, зная Виталю лично, могу сказать что явно он не подошел и не начал наезжать, а как истинно культурный Атинец начал с научного обоснования процесса :) И чисто по человечески хотел помочь, тем более что сам является водителем не псевдо (гейского) джипа для города, а более менее трактора и имеет хороший опыт покатушек по бездорожью.
Просто у нас каждый суслик себе агроном, больше половины народу понабрали джипы, опыт вождения пару месяце и то по городу, зато амбиций и сознания своей значимости и крутости выше крыши. Сколько раз видел на трассе как хозяева джипов такие маневры проделывали при обгонах, особенно в поворотах что про себя думал а мозг то у него есть или только с ишака слез.

Ну, во-первых, зачем за человека говорить ? Пусть сам скажет, взрослый человек наверное. Во-вторых, я то не защищаю вообще-то водилу Вольво, может он и долбан по жизни, а может по неопытности. Второе со временем проходит. Но даже допустим он и долбан конч*нный, вопрос в другом, помогло ли ему внешнее "содействие", другого, пускай и опытного водителя в данной ситуации ? Как видится мне, не совсем, и даже усугубило.
Иногда я кстати тоже за собой замечаю, что могу и поморгать/побибикать на кого-нибудь, не понимая, почему впереди идущий водитель медлит с маневром, а когда обгоню, могу увидеть, что кто-то или что-то мешал ему оказывается. Конечно, тут и сказывается опыт, кто-то адекватно и спокойно реагирует на это, и предпринимает соответствующий дорожной ситуации маневр, но не все. А для этого и нужен опыт. В общем, хотел сказать своим длинописным текстом, что надо быть терпимее к чужой (скажем вероятной) тупости
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Патруль был последних годов выпуска, рестайлинговый, а резина стояла стертая почти в 0 АТ-шка, всегда поражают такие люди, купить машину за больше чем 30000 баксов и не иметь денег даже на российскую резину, типа того же медведя.

То же поражают такие люди, вот когда на совсем недорогой машине стоит не соответствующая сезону резина то еще как то понятно что нету денег у человека, но вот когда покупают довольно дорогой автомобиль только для того чтобы было по понтовее, а потом денег даже на резину найти не могут, вот этого я совсем не понимаю. Когда уже люди будут жить по средствам, а не вон из кожи лезть лишь бы выглядеть не тем кем они являются.
  • 2

броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
всем привет!скользко капец! юзом пролетают камазы)))

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

]Ну, во-первых, зачем за человека говорить ? Пусть сам скажет, взрослый человек наверное.

А я уже сказал. Смотрите пост выше (#8504).

Сообщение отредактировал VitaliyM: 15.01.2013, 12:19:12

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

Патруль был последних годов выпуска, рестайлинговый, а резина стояла стертая почти в 0 АТ-шка, всегда поражают такие люди, купить машину за больше чем 30000 баксов и не иметь денег даже на российскую резину, типа того же медведя.

То же поражают такие люди, вот когда на совсем недорогой машине стоит не соответствующая сезону резина то еще как то понятно что нету денег у человека, но вот когда покупают довольно дорогой автомобиль только для того чтобы было по понтовее, а потом денег даже на резину найти не могут, вот этого я совсем не понимаю. Когда уже люди будут жить по средствам, а не вон из кожи лезть лишь бы выглядеть не тем кем они являются.

Виталя, это все менталитет наш )))) Еще долго придется от него избавляться, но сдвиги все равно есть. :D Рано или поздно придет понимание (осознание) того, что "выше головы не прыгнешь" ))))
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
ssc_free, тожде с Вам согласен по поводу того что нужно быть терпимей, НО наверное поступил бы так же на месте Витали.
Всегда стараюсь помочь если это в моих силах. Где то советом, где то делом.
Сколько раз помогал просто застрявшей на моих глазах машине выехать, но вот люди у нас(((( половина даже спс не скажет.
Хотя мне их спс и не нужно, главное что он побыстрому свалил с моей дороги и я тоже поехал дальше.
  • 3

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 003 сообщений

Ну, во-первых, зачем за человека говорить ? Пусть сам скажет, взрослый человек наверное. Во-вторых, я то не защищаю вообще-то водилу Вольво, может он и долбан по жизни, а может по неопытности. Второе со временем проходит. Но даже допустим он и долбан конч*нный, вопрос в другом, помогло ли ему внешнее "содействие", другого, пускай и опытного водителя в данной ситуации ? Как видится мне, не совсем, и даже усугубило.
Иногда я кстати тоже за собой замечаю, что могу и поморгать/побибикать на кого-нибудь, не понимая, почему впереди идущий водитель медлит с маневром, а когда обгоню, могу увидеть, что кто-то или что-то мешал ему оказывается. Конечно, тут и сказывается опыт, кто-то адекватно и спокойно реагирует на это, и предпринимает соответствующий дорожной ситуации маневр, но не все. А для этого и нужен опыт. В общем, хотел сказать своим длинописным текстом, что надо быть терпимее к чужой (скажем вероятной) тупости

Имхо помогать нужно. Нормальные люди к помощи отнесутся адекватно, ненормальным ничего не поможет и бог с ними. Я когда первый раз на машине ехал, был вечер и я случайно при повороте включил дальний свет, так и ехал, пока ЖП не остановил меня и не сказал мне выключить его. А когда я начал в суматохе искать, где его выключить (перенервничал), спокойно выключил и пожелал счастливого пути. Я ему благодарен был, потом долго защищал жолполовцев перед знакомыми :) Да и сейчас нормально отношусь, у них своя работа, но люди они такие же. Хотя это уже я в сторону ушел, но в целом считаю, что на дороге помогать надо, сейчас не 90-е, когда на трассе голову проламливали остановившемуся помочь. Или если я туплю и не еду на зеленый (например налево, когда встречным красный, а я про этот перекресток не знал, что там такая организация движения), абсолютно нормально отношусь к короткому гудку. А вот к истеричному бибиканью уже не очень :)
  • 2

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

всех с обновками
есть предложение организовать автосреду с показом новинок (можно у дрюхи, ежели он согласен) с обмывкой. и сделать фотосессию.

могу предложить авточетверг (послезавтра). по средам я занят :)

в четверг - авточетверг?
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
отчет по установке сигнализации Старлайн. Главный нюанс - Субарик оснащен кнопкой Старт-стоп,
Исходные данные - автомобиль Subaru Outback 2011 г. на гарантии. Электронный замок, кнопка старт-стоп, т.е. ключа нет, родная сигнализация, система доступа в салон без ключа. Основная задача - обеспечить автопрогрев машины по температуре в тепличных зимних условиях центральной Азии:

Изображение
  • 0

eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Новая она всегда приятно.

С обновкой вас! Желаю только приятной эксплуатации!!!

Благодарю!
Авточетверг?
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 476 сообщений

Авточетверг?

вроде обсуждалось выше но я наврятли приду. :smoke: на этой недели занят. А так на средах был, ток с вами не знаком. :)
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 887 сообщений

у друга Йети служебная. Машинка хорошая, но багажника нет, точнее он есть, но он больше для перчаток или женской сумочки. Даже в супермаркет проблематично с таким отсеком небольшим ездить. Кроме того, нагрев в машинке нормальный, но только когда едешь, машина с турбиной, поэтому когда стоит, нагрев салона слабый.

Грэй, как турбо связана с подогревом? помпа или крутится или не крутится. турбина не влияет.
в шаране турбо есть, но бывают и нетурбированные движки. греются все плохо - объем большой салона и небольшой движка.
в пассате турбо была но прогревался салон моментально из-за того что объём был салона маленький по сравнению с шараном.

я не в кугсе гебят (с)
Но есть вот такая зависимость, на современных машинах турбовых, по отзывам водителей, салон греется только при езде, на хх, - как говорится йух.
  • 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Рахмет Дрюхе за автостраховку и бонус от НСК!

А что за бонус ? По цене скачуха ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.