Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений
Как ездить по рыхлому снег, чтобы не застрять? Медленно или побыстрей?
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Снег валит, мама не горюй!
Представляю что за городом творится! :faceoff:

Вчера вечером ехал из Темиртау как те "отчаянные" - 110, но дискомфорта не испытывал, видимость приемлемая, местами метель, но бывало и хуже. А вот сегодня кое-где на трассе появился гололед - товарищ поехал с вокзала на Превии, и на одном из осакаровских поворотов они вылетели с трассы, причем уже в кювете стукнули ранее вылетевшую другую машину.

Зима выдалась снежная, эти сугробы уже в печенках. По работе езжу в командировки на неделю-две, поэтому снимаю гараж в аренду, недалеко от дома. Так вот сейчас к гаражу (ГК Молодежный) не подъехать никак, снегу по колено, я достал лопату, бодренько покидал снег 20 минут, увидев результат - очищенных 6 кв.м. при плане 100, забил на это дело и поехал на платную стоянку. Которую кстати еле нашел по гуглмапу, очень уж этот сервис не развит в Астане (в Темире в каждом микрорайоне минимум 2 платные стоянки).

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Я езжу по сугробам на 1 передаче как можно быстрее, но у меня 990 кг переднего привода. Чуть сбавишь скорость - считай застрял.

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Я езжу по сугробам на 1 передаче как можно быстрее, но у меня 990 кг переднего привода. Чуть сбавишь скорость - считай застрял.

ну я тоже утром пролететь старался
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

один интервьюируемый озвучил такой тезис, что типа зачем пересаживаться на российский таз, если потом при продаже вдвое в цене потеряешь

Вот как раз в случае Таза (и других авто в его ценовой категории), если его продавать через 4-5 лет - не потеряешь, цена на них каждый год растет в процентном отношении больше всего. Я просто по Нексиям 2008 г. помню - они как тогда стоили в районе 6-7 тыс новые, так и сейчас через 5 лет стоят.

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Не останавливаться в снегу!
  • 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений
Сегодня застрял на ровном месте. Парковался задним ходом около Евразии возле Пицца Блюз и наехал пузом на горку плотного снега. Буксовал-буксовал, чувствую, не съеду. Получалось только полметра туда-обратно. Хорошо, подъехал родственник. С ним и еще одним добрым прохожим столкнули.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 542 сообщений
Изображение
Мечта Джонни прошла фейслифтинг!
  • 2

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 003 сообщений

Я по рыхлому газу побольше даю и плыву максимально быстро ) Пока машина движется и на брюхо не садится, колеса дают ускорение на любом снегу. Мою при этом заносит сильно, поэтому главное — рулем быстро крутить, чтобы на обочину не вынесло, если передний привод то по идее вообще лафа. Застревал только при медленном движении или при начале движения.
  • 1

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Рахмет Дрюхе за автостраховку и бонус от НСК!
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 542 сообщений
В Детройте начинает работу ежегодный Северо-американский международный автосалон:
Изображение
Новый кроссовер от VAG...
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Только мне он напоминает Гранд Чероки?
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Любое копирование и воспроизведение текста, в том числе частичное и в любых формах, без письменного разрешения правообладателей запрещено.
Любое использование фото, в том числе частичное, без письменного разрешения правообладателей запрещено.

Галант, Вы получили письменное разрешение на публикацию?)))))))
  • 1

Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

Apple Retailer

• В доску свой
  • 2 850 сообщений

В Детройте начинает работу ежегодный Северо-американский международный автосалон:
Изображение

когда в продажу?
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Просмотр сообщения~~~WEBSTER~~~ (14.01.2013, 11:17) писал: и мои поздравления! пусть машинка радует. Спасибо огромное!

Поздравляю! Пусть машинка только радует Вас!
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Поздравляю eldar_55 и Галанта отличными приобретениями!

Вчера тоже купили сестренке машину в автосалоне на Кургальджинке - Ниссан Жук.
Комплектация точно как у Самаритянина.
Цвет только белый.
Машина еще в салоне, ставят сигналку, защиту и там всякие допики. Готова будет завтра вечером.
На летеней резине правда, теперь ищу где взять новую шиповку, в салоне и дорого и закончилась)))
размер 215/55/17 или 225/55/17

поздравляю! пусть машинка радует не только на дорогах!

Скрытый текст

Мечта Джонни прошла фейслифтинг!

мне кажется или он похож на эксплорер? :spy:

Изображение

а этот напоминает почемуто смесь GL-ки и X5-того :p
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
вот снегу то навалило седня.... напротив "салты" поворот заметен, тока что пикап какойто умудрился забуксовать, постояли в пробочке на этом повороте минут 5-7. ESP тока так моргает на сугробах-переметах :dandy:

на новый год почему то ждал такую погоду, настроение праздничное создает :rolleyes:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 15.01.2013, 09:08:42

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 302 сообщений

Сегодня застрял на ровном месте. Парковался задним ходом около Евразии возле Пицца Блюз и наехал пузом на горку плотного снега. Буксовал-буксовал, чувствую, не съеду....

С утра одного такого встрявшего вытащил, застрял на выезде с кармана Ни троса ни тем более лопаты у него не было. Одна овца мало того что создала пробку на выезде с дет.сада, так потом на светофоре полезла штурмовать перемёт на малолитражке и встала....
В деревне просто ппц!!! Дорогу, где вчера застрял днем расчистили - к ночи там опять все замело нифик. Утром не рискнул туда соваца.

З.Ы. пересел на Шниву, её закопать не так-то просто :D

Сообщение отредактировал Felix: 15.01.2013, 09:12:40

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
стоянка около поликлиники удп дом министерств - с утра выдернул тросом мерседес S klasse и следом за ним тамже застрял снеготчиститель - пришлось объезжать и проехать по целине снежной.

Сообщение отредактировал rom69: 15.01.2013, 09:24:11

• 0

eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Поздравляю eldar_55 и Галанта отличными приобретениями!

Рахметский! Теперь можно планировать поездки на выходные, как ни как 2 года после продажи Патика и передвижения на авто товарищей приносили свои не удобства.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.