Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#821
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Сегодня некоторые гайцы уже узнали про такую штуковину) (слазили по ссылке)


Я ссылку не в качестве рекламы привел, а как наглядный пример. :) А так - бюджетных вариантов много - через поиск. Если кому-то это нужно
  • 0

#822
Zoom-zoom1985

Zoom-zoom1985
  • Гость
  • 20 сообщений
кто-нибудь уже пробовал такое устройство? отзывы хотелось бы узнать
  • 0

#823
Zoom-zoom1985

Zoom-zoom1985
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброму Самаритянину пламенный салют! :)
  • 0

#824
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

кто-нибудь уже пробовал такое устройство? отзывы хотелось бы узнать

Поймают вас с таким на дороге - машину на штрафняк заберут, если что. На основании "переоборудования авто". Этот вопрос уже обсуждался, помнится, и даже на сайте КДП задавали вопрос.
Работает эта хрень на основе обычных инфракрасных светодиодов. Человеческих глаз излучения не видит, а ЛЮБАЯ видеокамера - видит.
  • 0

#825
Zoom-zoom1985

Zoom-zoom1985
  • Гость
  • 20 сообщений


кто-нибудь уже пробовал такое устройство? отзывы хотелось бы узнать

Поймают вас с таким на дороге - машину на штрафняк заберут, если что. На основании "переоборудования авто". Этот вопрос уже обсуждался, помнится, и даже на сайте КДП задавали вопрос.
Работает эта хрень на основе обычных инфракрасных светодиодов. Человеческих глаз излучения не видит, а ЛЮБАЯ видеокамера - видит.


кто-нибудь уже пробовал такое устройство? отзывы хотелось бы узнать

Поймают вас с таким на дороге - машину на штрафняк заберут, если что. На основании "переоборудования авто". Этот вопрос уже обсуждался, помнится, и даже на сайте КДП задавали вопрос.
Работает эта хрень на основе обычных инфракрасных светодиодов. Человеческих глаз излучения не видит, а ЛЮБАЯ видеокамера - видит.

лучше просто соблюдать скоростной режим. а еще лучше не попадаться)
  • 0

#826
Zoom-zoom1985

Zoom-zoom1985
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ, кого-нибудь за разговором по мобильному телефону ловили гаишники? если да, то что за это было? просто я ни разу не попадался. И вообще это серьезное нарушение?
  • 0

#827
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мираж, ок, мне плоские надо бы.
Кстати, на вианоре цены гораздо выше среднего, я бы даже не побоялся назвать их самыми высокими в городе, учитывая, к тому же, не самое удобное расположение (ориентир на обслуживание грузовой техники).
Но в активе — возможность записи, хорошее оборудование, удобное место ожидания, офигенно быстрое обслуживание и фиксированные цены на услуги. Для тех, кто ценит качество и время.
В Ате было вообще замечательно — был круглосуточный вианор в 5 минутах езды от дома)

а сама цена на резину у них дороже или нет?
  • 0

#828
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
в первые полгода ездил в Астане не больше 60 км/ч... Оказалось здесь даже грузовикам по первой полосе западло ездить ))) Ничё втянулся )))))))))))))
Теперь надо будет башней на 360 градусов вертеть. На левом берегу однозначно нельзя будет решать, но одна надежда на правобережных гайцев )))
  • 0

#829
Zoom-zoom1985

Zoom-zoom1985
  • Гость
  • 20 сообщений

в первые полгода ездил в Астане не больше 60 км/ч... Оказалось здесь даже грузовикам по первой полосе западло ездить ))) Ничё втянулся )))))))))))))
Теперь надо будет башней на 360 градусов вертеть. На левом берегу однозначно нельзя будет решать, но одна надежда на правобережных гайцев )))

А до Астаны где ездил?
  • 0

#830
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
в другом колхозе
  • 0

#831
Zoom-zoom1985

Zoom-zoom1985
  • Гость
  • 20 сообщений
в крупных городах, в частности в Астане и Алматы, движение интенсивнее чем в городах поменьше, поэтому гайцы на некоторые моменты закрывают глаза. За то в мелких городках им легче следить за движением - поэтому они там "злее" и придирчивее.
  • 1

#832
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Баранов1173, Средние цены, не дороже и не дешевле, чем везде. Официальный шоп Нокиан, также торгуют мишленом, бфгудричем (входит в мишлен), тигар (хз что такое, говорят, с восточной европы, видимо тоже с группы мишки), недорогим тайваньским брендом Федерал и еще чем-то. Российской резины нет, гудъера нет, корейцев нет, конти нет, китайцев нет, бриджа кажись тоже нет. Это на мой непрофессиональный взгляд, может где-то ошибся.
  • 1

#833
Zoom-zoom1985

Zoom-zoom1985
  • Гость
  • 20 сообщений

Баранов1173, Средние цены, не дороже и не дешевле, чем везде. Официальный шоп Нокиан, также торгуют мишленом, бфгудричем (входит в мишлен), тигар (хз что такое, говорят, с восточной европы, видимо тоже с группы мишки), недорогим тайваньским брендом Федерал и еще чем-то. Российской резины нет, гудъера нет, корейцев нет, конти нет, китайцев нет, бриджа кажись тоже нет. Это на мой непрофессиональный взгляд, может где-то ошибся.

я недавно на их сайте смотрел. так у ни там вроде кроме Нокиан ничего нет. это было на этой неделе. наверное на сайте не все выкладывают.
  • 0

#834
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Всем привет,

За смотрю ящик, передача ФормулаS. Говорили про новые аутлендеры, типа наши хвастаются что новая версия кузова пришла первой именно к нам, а не к пендосам и европейцам. А как оказалось, машины оказались настолько "сырыми" что их неприлично было продавать в "нормальные" страны. И выбрали первопроходцами Казахстан и Россию. Вот так то

Sent from my LG-P500 using Tapatalk
  • 0

#835
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

... я бы даже не побоялся назвать их самыми высокими в городе...

Мне когда Амба сказал сколько отдал я чуть не поседела :D Папин бегемот переобуть столько же будет стоить :faceoff: Зато у Амбы компания была хорошая :hi:
  • 0

#836
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Народ, кого-нибудь за разговором по мобильному телефону ловили гаишники? если да, то что за это было? просто я ни разу не попадался. И вообще это серьезное нарушение?

Ловили. Штраф 5 МРП.
  • 0

#837
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сегодня я обратил внимание на эту тему и понял, что по разным причинам в разных странах мира есть несогласные. Можно сделать вот такой фокус-покус. Это только один из вариантов и исследования на эту тему продолжаются. :beer:


такое попробуйте http://www.realxenon.../shop/1573.html
  • 0

#838
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Привет Амбе, Дрюхе и Дайто на вианоре.

Дрюхе выражаю благодарность за скидку на услуги шиномонтажа! Deer"у и Daito за компанию! С вами переобувка была не скучной )


Азе, Дрю и Амбе ответ-привет!
Переобули обе наши машины седня там. Переобули очень быстро. Я даж получаеца раньше своей очереди заехал, так как приехал раньше.
Симпатичная девушка на кассе в шутку удивилась что я протянул новую скидочную карточку, типа до этого все переобувались по одной :). Я ее успокоил что за мной еще машина по моей карточке переобуваться будет.
Кстати, проверьте давление у себя все, мне перекачали. Мои датчики стали ругаца как токо отъехал, не догадался там сразу проверить.
Пришлось опускать-выравнивать давление возле гаража. Выяснил что поменяли колеса Х образно, т.е. терь датчик показывающий переднее правое находится в заднем левом и все остальные также, зеркально по диагонали.

З.Ы. ДимеД тож привет, и спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Daito: 20.10.2012, 22:16:48

  • 0

#839
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Народ, кого-нибудь за разговором по мобильному телефону ловили гаишники? если да, то что за это было? просто я ни разу не попадался. И вообще это серьезное нарушение?

Ловили. 5 мрп.
  • 0

#840
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Народ, кого-нибудь за разговором по мобильному телефону ловили гаишники? если да, то что за это было? просто я ни разу не попадался. И вообще это серьезное нарушение?

Ловили. 5 мрп.

1 000 тенге :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.