Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
У меня Шкода Октавия А5 1.6л объем на АКПП. Купил в декабре 2012 года. Полет в принципе нормальный, двигун немного слабоват после ауди а4 с мотором в 2.6 литров объемом на мешалке. Поздравления приветствуются)) хотя об этом я тут сто раз писал уже.
  • 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Поздравления!!! Новая машина - это всегда хорошо! Не холодно было в морозы в ней? Прогревалась быстро?
  • 1

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Только в движении, но 90град быстро набирала. А так если стоит то бесполезно греть. С этим свыкся уже)), хотя автомобиль не сказал бы что дешевый. Больше всего двигатель напрягает. Слабый он для такой машины. Хотя бы 2литровый был бы пусть и атмосферник.
  • 0

Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всем привет.
Ни к кого не заявлялось ненужная одна резина от прадика или фораннера? Куплю для недорого :) для запаски.
  • 0

AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Всем привет.
Ни к кого не заявлялось ненужная одна резина от прадика или фораннера? Куплю для недорого :) для запаски.

см личку
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

не вариант - они по размеру как Джук, примерно. мне надо больше (для комфортных поездок с семьёй в путешествия). жене с тёщей тогда Джукича отдам. либо Джукича оставлю, а им маленькое что-нить. но этот вариант рассматривается только как временное решение с последующим приобретением машинки покрупнее.

Шевроле Орландо - по мне самый большой салон и 7 мест.

дело не в самом большом салоне. размер салона нужен достаточный для комфортных поездок на дальняк нескольких человек. при этом важно, что бы был интересный дизайн (как пример, спортэйдж и соренто больше не рассматриваю из-за внешности - перестали нравиться, да простят меня владельцы. но нм веус и цвет, как грицо). и Орландо тут сильно проигрывает - я не люблю минивэны.
буду ждать лета/осени и думать дальше.
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У меня Шкода Октавия А5 1.6л объем на АКПП. Купил в декабре 2012 года. Полет в принципе нормальный, двигун немного слабоват после ауди а4 с мотором в 2.6 литров объемом на мешалке. Поздравления приветствуются)) хотя об этом я тут сто раз писал уже.

Принимайте поздравления! Удачной эксплуатации! Что ни говори, новая она и есть новая.
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Газиз, мои поздравления с машиной! пусть радует не только глаз, но и всё тело во время эксплуатации ;)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Кстати насчет водителей: что-то в последнее время стал часто замечать неадекватов, которые, на светофоре, обгоняют весь ряд по встречке и встают впереди колонны всей. Так и хочется иногда в зад ему прям на скорости :mad:

в четверг вечером на Куйши Дина перед Мирзояна в сторону церкви. я стоял первым в левом ряду и планировал повернуть налево. а это чудило объехало всю пробку по встречке и ушло прямо в итоге.

20130110_183607.jpg
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Газиз, с покупкой! Молодец! Парк машин прирастает новьем.
Сегодня видел в городе Круз универсал - классно смотрится!

эт который SW и похож на аутбэк Грея? тож понравился, очень, братишка даж хотел купить, но сказали что пока не ожидается в свободной продаже :D а на заказ чуть ли не полгода, вот так то у нас с покупкой нового авто.

я его как вариант тоже рассматриваю. в нём спать во время поездок удобно. а для вещей бокс есть у меня.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

видать мелким шрифтом писал, что все пропустили мимо глаз :D
поздравляю запоздало с приобретением! безаварийности и позитива от езды!
  • 1

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
Газиз поздравляю с покупкой!
Галант - рассматривается последний кузов RX)

Я на своем танке 3 раза подумаю прежде чем штурмовать сугроб какой нить:) Чуть что сразу зад садится в снег и усе, лопата,трос, помощники:)

Дорогу пробили на озерцо, теперь можешь ездить без опаски)))). Первым поехал пробивать путь, но немного не доехал)))) метров 100))) а сейчас говорят уже накотали)) Завтра народ собирается на Коянды, подтягивайся)))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 12.01.2013, 02:06:11

• 0

Alibek1989

Alibek1989
  • Гость
  • 39 сообщений

ДВ! Не подскажите где в интернете можно проверить наличие штрафов у авто ? (не скоростемер..)

на сайте мвд http://www.ast.dvd.m.../InputCRTC.aspx

всем привет, а как посмотреть штрафы лично у себя, а не на машину? 10,11,12 годы - все три года разные были. А нарушения мои гаишники при считке с прав видели с 10 г. А этой машине третий месяц, стала забивать и думаю - надо же как-то по-другому посмотреть?

штрафы которые на правах можно проверить на портале электронного правительства и там же их и оплатить, но нужно регатся
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кто планирует сегодня завтра выезд в аэропорт с намерением оставить свою машину в порту-шлагбаумы уже включены, хотя официально было объявлено с 15 января. Сутки в крытом паркинге 2тысячи, охрана говорит цена в сторону понижения меняться не будет. Есть пятачок для бесплатной стоянки, но оставлять там особого желания не возникает, судя по тому где его расположили и как осветили.

Вчера 18.30 забирал жену из аэропорта. Насмотрелся на работу этой системы оплаты за парковку. Когда ехал то был уверен что система еще не работает, так как только вчера выложили анонс что она с 15го работать будет. Подъезжаю, а шлагбаумы опущены. Взял талончик, заехал, на талончике кстати кроме времени еще и номер машины прописывается. А когда заехал то очень не обрадовался тому что на выезд стоит пробка почти до самого въезда. Прикинул что выезжать надо будет не меньше 15-20 минут. Сходил в порт, узнал что самолет приземлится только через 20 минут. А нам сразу с аэропорта срочно надо было в одно место, ну думаю для экономии лучше пойду выеду ка я заранее и поставлю машину в стороне, но зато потом сразу сел и уехал. В общем встал в пробку и несколько минут она вообще не двигалась. Я уже подумывал о том что простою не 15-20 минут, а намного больше. Как вдруг вся пробка вдруг дружно поехала. Оказалось что все шлагбаумы просто открыли. Возле этих шлагбаумов творилось что то очень интересное, стояло много машин с аварийкой, хозяева этих машин пошли оплачивать парковку обратно в здание аэропорта. Один шлагбаум упал краем до пола. Стояло человек 6 полицейских, наверное они следили за порядком потому как недовольных было очень много. Когда я выехал то увидел что пробки больше нет, шлагбаумы снова заработали, и машины начали по одной-две подъезжать и спокойно проезжать. Ну думаю можно опять заехать раз такое дело. Поехал опять заехал на территорию. Зашел в здание порта. Увидел только один работающий терминал для оплаты за парковку. Хотя стоит их там больше. Понятно что к терминалу небольшая очередь. В очереди тоже недовольные высказывания. Я жену встретил, сели в машину, прошло всего 8 минут как я заехал. Едем на выезд. Там возле шлагбаумов опять начинает образовываться пробка. Не оплатившие пытаются задом сдать назад или бросают машины на аварийке прям возле шлагбаума и идут обратно в здание, из за это из 4 ворот пропускают только два. Все пытаются перестраиваться из ряда в ряд к воротам которые работают. Мне повезло, я успел когда еще не много народу подъехало. Я был третьим в очереди. Когда подъехал то оказалось что автомат не хочет принимать мой талончик. Работник который там дежурил взял мой талончик и начал проделывать с ним колдовские штуки ). Он его разглаживал (хотя тот был ровный) и пробовал совать в автомат. Раза с 4 или 5го автомат сдался и принял талончик. Шлагбаум открылся и я уехал. В общем в аэропорту теперь весело ))
  • 1

БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
http://auto.lafa.kz/...enya-podrezaesh вчера утром повстречал на дороге вот такого типка )
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Агрессивный чел. Драться хотел?
У меня к Вам такой вопрос: с какой целью Вы меняли полосу (особых препятствий ведь не было) и включали ли поворотник при этом?
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

поздравляю запоздало с приобретением! безаварийности и позитива от езды!

Принимайте поздравления! Удачной эксплуатации! Что ни говори, новая она и есть новая.

Спасибо за поздравления :) :rotate: :) !
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Поздравляю вас! Ни гвоздя ни жезла! Пусть машинка тока радует!
  • 1

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений

Всем привет.

у меня есть.. почти не юзаная
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
вооружитесь карандашом, калькулятором, кучей свободного времени и виртуальной машиной-
ибо посчитав вы поймете, что ввезти машину для себя из за рубежа практический нереально.

кратко сведу по растаможке в один пост, для устаканивания инфы в голове- комментировать и обсуждать не буду т.к. есть специализированная ветка на этом же форуме - таможня дает добро

На сегодняшний день есть всего 2 действующих официальных документа, применяющихся при определении ставок ввозных таможенных пошлин: это Решение №55 и Приложение 5 к Соглашению.
Как показывает практика таможенные органы РК применяют лишь ставки там.пошлин согласно Решения 55 - . Правительство РК поспешило известить: при ввозе автомобиля наряду со ставками ЕТТ ТС паралелльно будут применятся ставки согласно Приложения 5 к Соглашению. Мол физ.лицо будет вправе сам выбрать тот или иной метод/документ. Но наши таможенные органы кАк считали пошлины по ставкам ЕТТ ТС так и по сей день считают, но уже по Решению №55. Хотя Приложение 5 к Соглашению разработано и применяется только в отношении товаров, ввозимых физ.лицами для личного пользования, то есть это наш документ, а ставки ЕТТ ТС как и сам ТК ТС придуманы для юр.лиц и физ.лиц,

ТЕПЕРЬ нормативные акты
решение № 55 перечень товаров и ставок, в отношении которых Республикой Беларусьи Республикой Казахстан применяются ставки ввозных таможенных
пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза, т.е. от России у которой ставки изменились в связи с вступлением в вто.

в принципе вот эта таблица соответствует решению № 55 за некоторыми исключениями (незначительными)
Автомобили с объемом двигателя не более 1000 см3
Новые: 30% от таможенной стоимости, но не менее 1.2 евро за 1 см3 объема двигателя
От 3 до 5 лет: 35% от таможенной стоимости, но не менее 1.2 евро за 1 см3 объема двигателя
Свыше 5 лет: 2.5 евро за 1 см3 объема двигателя

Автомобили с объемом двигателя более 1000 см3, но не более 1500 см3
Новые: 30% от таможенной стоимости, но не менее 1.45 евро за 1 см3 объема двигателя
От 3 до 5 лет: 35% от таможенной стоимости, но не менее 1.45 евро за 1 см3 объема двигателя
Свыше 5 лет: 2.7 евро за 1 см3 объема двигателя
То же для дизельных автомобилей с объемом двигателя не более 1500 см3

Автомобили с объемом двигателя более 1500 см3, но не более 1800 см3
Новые: 30% от таможенной стоимости, но не менее 1.5 евро за 1 см3 объема двигателя
От 3 до 5 лет: 35% от таможенной стоимости, но не менее 1.5 евро за 1 см3 объема двигателя
Свыше 5 лет: 2.9 евро за 1 см3 объема двигателя

Автомобили с объемом двигателя более 1800 см3, но не более 3000 см3
Новые: 30% от таможенной стоимости, но не менее 2.15 евро за 1 см3 объема двигателя
От 3 до 5 лет: 35% от таможенной стоимости, но не менее 2.15 евро за 1 см3 объема двигателя
Свыше 5 лет: 4 евро за 1 см3 объема двигателя
То же для дизельных автомобилей с объемом двигателя более 1500 см3, но не более 2500 см3

Автомобили с объемом двигателя более 3000 см3
Новые: 30% от таможенной стоимости, но не менее 2.8 евро за 1 см3 объема двигателя
От 3 до 5 лет: 35% от таможенной стоимости, но не менее 2.8 евро за 1 см3 объема двигателя
Свыше 5 лет: 5.8 евро за 1 см3 объема двигателя
То же для дизельных автомобилей с объемом двигателя более 2500 см3
для объема от 3000 см - акциз 100 тенге за каждый 1см куб.

внимание - еще прибавляют 60 евро таможенного сбора и НДС 12%

считаем так по % пошлинам
1.(стоимость машины + стоимость доставки) Х на __% = сумма таможенной пошлины.
2. ((стоимость машины + стоимость доставки)+сумма таможенной пошлины+ акциз (100 тг. за 1 см.куб при объеме выше 3000 см.куб)+таможенный сбор (60 евро)) Х 12% (НДС)= получаем НДС.
3. стоимость машины + стоимость доставки+сумма таможенной пошлины+ акциз +таможенный сбор +НДС = сумма растаможки.

но сумма растаможки должна быть не менее , расчета по объему - объем двигателя Х на пошлину в евро= таможенная пошлина
повторяем пункты 2 и 3 вышеуказанные.

теперь Приложение 5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза надо смотреть пункт 12. при растаможке в этом случае ндс и акциз не взимается - это надо иметь ввиду.

с момента выпуска которых прошло не более 3 лет:
стоимость которых не превышает 8500 евро в эквиваленте,
54 процента таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

стоимость которых составляет более 8500 евро в эквиваленте, но не превышает 16700 евро в эквиваленте,
48 процентов таможенной стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

стоимость которых составляет более 16700 евро в эквиваленте, но не превышает 42300 евро в эквиваленте,
48 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

стоимость которых составляет более 42300 евро в эквиваленте, но не превышает 84500 евро в эквиваленте,
48 процентов таможенной стоимости, но не менее 7,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

стоимость которых составляет более 84500 евро в эквиваленте, но не превышает 169000 евро в эквиваленте,
48 процентов таможенной стоимости, но не менее 15 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

стоимость которых составляет более 169000 евро в эквиваленте,
48 процентов таможенной стоимости, но не менее 20 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 5 лет:
рабочий объем двигателя которых не превышает 1000 куб. сантиметров,
в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров,
в размере 1,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров,
в размере 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров,
в размере 2,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров,
в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 3000 куб. сантиметров,
в размере 3,6 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 5 лет:
конские таможенные пошлины – даже не стоить смотреть.

решение 5 включает в себя в том числе ввозную таможенную пошлину и налоги, в виде НДС и акциза.уплачиваются лишь совокупная сумма таможенной пошлины и таможенный сбор за таможенное оформление - налоги отдельно не уплачиваются, т.к. они включены.

вывод Бывают случаи когда таможенная очистка автомобиля по ставкам Приложения 5 выходит дешевле чем по ЕТТ ТС Решению 55, а иногда наоборот. Тут нужно смотреть, считать и договариваться с таможней.
НО наши таможенники почему то невзлюбили это Приложение 5 и стараются применять лишь ставки согласно ЕТТ ТС т.е. решение 55 (см выше)

далее для ориентировки ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЕТ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И НАЛОГОВ НА ЛЕГКОВЫЕ АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА наш казахстанский калькулятор

а теперь пример
А мне можете посчитать стоимость растаможки Тойота такомы 2010 года 4 литра, США 20000$

1ый вариант. Категория согласно Приложения 5: с момента выпуска которых прошло не более 3-х лет, стоимость которых составляет более 8500 евро в эквиваленте, но не превышает 16700 евро в эквиваленте - ставка 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя. Доставка примерно 3000 юсд. То есть (20000+3000)*48%=11040 юсд, но не менее 4000*3,5*1,3=18200 юсд. Уплатите вторую сумму. Таможенный сбор 60 евро. Итого, примерно 18278 юсд.

2ой вариант. Категория согласно Решения 55: с рабочим обёмом двигателя более 3000 см3, новые - ставка ввозной таможенной пошлины 30%, но не менее 2,8 евро за 1 см3. То есть сумма таможенной пошлины составит (20000+3000)*30%=6900 юсд, но не менее 4000*2,8*1,3=14560 юсд. Уплатите вторую сумму. Акциз по ставке 100 тг/см3 будет 400000 тг/2667 юсд. Таможенный сбор 60 евро и НДС (20000+14560+2667+78+3000)*12%=4837 юсд. Итого, примерно 22142 юсд.

вывод - дешевле по приложению 5
дополнительно - если такома таможится как грузовик , то в этом случае код по ТН ВЭД ТС будет 8704 31 310 0 и ставка ввозной таможенной пошлины 25%. То есть сумма таможенной пошлины составит (20000+3000)*25%=5750 юсд. Таможенный сбор 60 евро и НДС (20000+5750+78+3000)*12%=3459 юсд. Итого, примерно 9287 юсд.

Сообщение отредактировал rom69: 12.01.2013, 13:39:45

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.