Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8121
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

слава Господу у нас в Астане еще без большой беды(((

Суки вечно спешашие чтобы успеть приехать на одну две минуты. Сам пару раз когда останавливался пропустить пешеходов и видел что параллельно несется мудак жал на сигнал, чтоб хоть кто нибудь из них остановился или пытался дернуть мордой в сторону мудака, чтоб притормозил - этож не игра на реплей не нажмешь. А больше оскорбили комментарии на Ютубе обвинившие мать - с той стороны дороги ждешь машины справа, а не слева.
  • 0

#8122
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кстати, а можно ли ТО на Киа проходить в Караганде?

Можно в любом авторизованном сервисе.
http://bipek.kz/?pid=fkaraganda

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
Изображение ТОО «КАРАВТО»

г. Караганда, улица Ермекова, 57 (Октябрьский район, территория ТОО «Таксокомбинат»)

Изображение 8(7212) 43 04 45 – инженер по гарантии ТОО «Бипэк Авто Казахстан» Синягин Владимир Михайлович

8 700 400 1285

8 701 524 6384

Виды работ:

• Техническое

• Гарантийное и постгарантийное обслуживание автомобилей KIA, LADA, УАЗ, Шеви Нива, ИЖ

Проводимые работы:

• замена масел

• ремонт ходовой части

• двигателей

• трансмиссии

• электрооборудования


Изображение ТОО "АВТОЦЕНТР БАХУС"

г.Караганда, Ермекова, 96 А

Изображение 8-7212-433-033

Гарантийное и техническое обслуживание автомобилей марки CHEVROLET, Skoda


  • 0

#8123
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Как мне сказали на одном российском тематическом форуме, можно вообще ТО не проходить. Но если что сломается и дилер докажет, что это именно от того, что Вы не прошли ТО, то придется платить за ремонт.
  • 0

#8124
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

слава Господу у нас в Астане еще без большой беды(((

Какой ужас... Хоть бы спасли пострадавших... У нас бы такие ролики по ТВ крутить, для пешеходов. Они не всегда задумываются, что на дорогах тоже бараны бывают.
  • 0

#8125
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Камера видеорегистратора, установленная в Mercedes, сняла последние секунды перед гибелью его водителя в крупной аварии на Каширскомшоссе в Москве.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1DjCntiF2L8

Игра в шашки" на дороге привела к крупной аварии, в результате которой 26-летний водитель "мерседеса" погиб на месте, еще два человека госпитализированы.
24-летний Роял Гулиев, управляя своей "Ладой" 14-й модели, на высокой скорости перестраивался из ряда в ряд, обгоняя другие машины в потоке.
Маневрируя, он задел внедорожник Volkswagen Tuare.
От удара обе машины, которые двигались по Каширскому шоссе в центр, выбросило на встречную полосу. Там они буквально смяли Mercedes.
шансов выжить у молодого водителя старенького "мерседеса" просто не было. Ильдар Акбасов, который пару дней назад отпраздновал свой 26-й день рождения, скончался мгновенно.
судьба .
а парни на девятках что то стали доставать и в астане. позавчера на такой же белой по астраханке носился из ряда в ряд .номер кажись . z_53CPN

Сообщение отредактировал rom69: 11.01.2013, 09:38:31

  • 0

#8126
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
temperament, ну тут бы я поспорил, что именно БМВ плохо заводится в морозы.
Сам по себе движок у нее не сложнее ГАЗ 53, электрика да присутствует на новых машинах.
Старые сараи вообще простые, кстати в морозы за 40 наблюдал на дорогах именно много старых немецких машин (124 мерс, 34 и 36 бмв ауди С4), их сложно заморозить так что бы не завелись.
А вообще любая машина будет заводится если за ней ухаживать и делать вес как надо.
Тьфу тьфу моя малышка меня вообще ни разу не подвела в морозы, даже течь ни чего не стало. А машина пропуканный БМВ 96-го года с Японии.:)

Привет вчера Респекту который меня обгимнил за Минсельхозом.!!!!
  • 0

#8127
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет вчера Респекту который меня обгимнил за Минсельхозом.!!!!

И тебе привет!!!
  • 0

#8128
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Автодороги закрыты в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях
  • 0

#8129
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Автодороги закрыты в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях

Блин, планировал в Караганду смотаться, надеюсь не закроют дорогу.
  • 0

#8130
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

temperament, ну тут бы я поспорил, что именно БМВ плохо заводится в морозы.
Сам по себе движок у нее не сложнее ГАЗ 53, электрика да присутствует на новых машинах.
Старые сараи вообще простые, кстати в морозы за 40 наблюдал на дорогах именно много старых немецких машин (124 мерс, 34 и 36 бмв ауди С4), их сложно заморозить так что бы не завелись.
А вообще любая машина будет заводится если за ней ухаживать и делать вес как надо.
Тьфу тьфу моя малышка меня вообще ни разу не подвела в морозы, даже течь ни чего не стало. А машина пропуканный БМВ 96-го года с Японии.:)

Привет вчера Респекту который меня обгимнил за Минсельхозом.!!!!

Про морозы спорить не буду, а вот то что на бмв электроника глючная- факт. И сырость-влага у топляка надежности ну никак не добавит
  • 1

#8131
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Назарбаев открыл в Алматы первый спецЦОН для водителей
  • 0

#8132
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

понты - не про меня )) сузуки не лежит к сердцу, если честно. не могу сказать, что именно меня отталкивает в этой марке, но что-то мне в них не по нраву. но когда созреем на покупку, буду смотреть всё, что сможем потянуть :)

С мая прошлого года ездим на Сузукере ХЛ-7, что сказать - неплохая машинка, практичная, семейная, но на сильных морозах туго заводится даже в гараже (возможно из-за полусинт.масла). Из проблем - заменил текущую рулевую рейку (трещина после пред.хозяина) и вроде подтекает с радиатора. По ремонтопригодности конечно это не Тойота и уж точно не Шнива, тут V6 с двумя цепями +куча электрики, но зато ходовая с одним неубиваемым рычагом спереди и балкой сзади.
Постоянный задний привод, расход АИ92 14-15л. на сотню. Трассу на заднем приводе держит не очень, на ПП намного лучше.

Насчет наворотов и комфорта - как-то не слишком для меня это важно, есть свои преимущества и у Шнивы в сравнении с Сузукером (МКП, постоянный полный привод, равнодушие к легкому бездорожью).

Сообщение отредактировал Felix: 11.01.2013, 10:08:58

  • 0

#8133
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Снова убедился, что время поездки с деревни или с 9-мкр утром до дет.сада одинаково, хотя расстояние в 4 раза больше.

Сообщение отредактировал Felix: 11.01.2013, 09:59:15

  • 0

#8134
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Печалька

Грузовик казахстанской команды "Астана" сошел с ралли-марафона "Дакар"

http://tengrinews.kz...a-dakar-226467/
  • 0

#8135
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Печалька

Грузовик казахстанской команды "Астана" сошел с ралли-марафона "Дакар"

http://tengrinews.kz...a-dakar-226467/


жаль (((
  • 0

#8136
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

temperament, ну тут бы я поспорил, что именно БМВ плохо заводится в морозы.
Сам по себе движок у нее не сложнее ГАЗ 53, электрика да присутствует на новых машинах.
Старые сараи вообще простые, кстати в морозы за 40 наблюдал на дорогах именно много старых немецких машин (124 мерс, 34 и 36 бмв ауди С4), их сложно заморозить так что бы не завелись.
А вообще любая машина будет заводится если за ней ухаживать и делать вес как надо.
Тьфу тьфу моя малышка меня вообще ни разу не подвела в морозы, даже течь ни чего не стало. А машина пропуканный БМВ 96-го года с Японии.:)

Привет вчера Респекту который меня обгимнил за Минсельхозом.!!!!

Менял форсунки на улице при минус 25. Впервые вообще полез туда. Ну и залил колодцы оставшимся бензином в рампе. К тому времени как я уже собрал, приехал друг механик (раньше делали Митсу, щас РэнджРоверы ремонтируют - официалы). На мой довод: я там немного залил)) он ответил: это ж немец, он просто обязан завезтись даже если все залито. Другое дело японец, залил, все капэц, можно даже не пробовать, надо сушить.
зы Со второго раза завел.


Женька - тебе вообще грех жаловаться на электронику у BMW. Живешь в городе, СТО-BMW под боком))) Тем более все СТОшники друзья)))
Я когда друзей по 211 отправляю к Витасу, так потом никто о другом сервисе даже и не задумывается. Хотя и посещаем очень очень редко. Не все так плохо, как мне казалось на первый взгляд)) Электроника у мерса считается ещё покруче BMW))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.01.2013, 10:35:30

  • 1

#8137
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

У нас бы такие ролики по ТВ крутить, для пешеходов. Они не всегда задумываются, что на дорогах тоже бараны бывают.

По мне так это надо нарушителям крутить такие ролики, т.е. собрать видео аварий по категориям и заставить смотреть тем кто нарушили в дополнении к штрафу, может хоть появятся мозги, что правила написаны кровью, а не против людей.
  • 1

#8138
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
блин.. один внедорожник тоже сошел чуть ранее
итого два внедорожника в строю осталось
з.ы. шкода йети вроде должна обновиться была.. но все равно мне кажется он сильно переоцененным..
Сэм, смотри Опель Мокка и Шевроле Трах
  • 0

#8139
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
V@SILEK, так я и не жалуюсь:) тьфу тьфу машинка в шоколаде:)
А иметь друзей СТО-ков вообще хорошо, не сколько сами что то сделают, так покажут.
Я скоро буду точно знать как БМВ разобрать и собрать НО под чутким руководством друзей:)
  • 0

#8140
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

.....Соренто, СантаФе и т.д. основным критерием в этом случае станет объём салона, что бы можно было ездить в путешествия и чувствовать себя комфортно при дальних поездках. ну и цена тоже, естественно.

Копи сразу на них))

Галант - поздравляю с приобретением!!

зы Кто нибудь ездил или управлял RX400 ?? Брат планирует поменять Фортунер 4,0 на LX470. А я предлагаю попробовать гибридник)))))))))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.01.2013, 10:42:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.