Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8101
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Добрый бери Шкоду октавию универсал полный привод. :)

из Шкоды я готов рассматривать только Йетти, но он говорят холодный, плохо прогревается. для меня это неприемлемо.

Хэтчбек Skoda Octavia: первые рендеры
Изображение
  • 0

#8102
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Два человека погибли во время проведения ралли-марафона "Дакар-2013", . Трагедия произошла 9 января в 10 километрах от границы Чили.

По информации организаторов турнира, один из автомобилей такси совершил лобовое столкновение с машиной сопровождения. Вторая машина такси потеряла управление, поскольку водитель сделал неудачную попытку увернуться от столкновения. В результате автомобиль совершил несколько переворотов. Кроме двоих погибших, пострадали семь человек. По информации организаторов, они доставлены в госпиталь города Такна на юге Перу.

Сообщение отредактировал rom69: 10.01.2013, 23:07:50

  • 0

#8103
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
в помощь покупателям
в кучу сайты диллеров в рк (в основном в астане), ежели что пропусти добавьте. думаю будет удобно при поиске необходимой машины.
АО «АЗИЯ АВТО» диллер - ..... "БИПЭК АВТО"
- лада 4Х4 (нива) ..... дополнительно к азия авто :
Skoda ............................... ..... . лада от 2107 - калина- приора и т.д.
Chevrolet ..................... ....... . уаз - патриот, хантер и т.д.
Cadillac
KIA
Автомир – Астана
nissan - еще ниссан продает автоцентр сары-арка - ниссан см. ссылку ниже
Suzuki и еще http://suzuki-neocar.kz/
АСТЭК -
Renault - рено сандеро, дастер, логан, меган и т.д.
terra-motors - диллер Mitsubishiи АО «АЗИЯ АВТО»
«Митсубиши Центр Астана»
автоцентр Сары-Арка диллер nissan - центр
www.nissan-saryarka.kz

astana-motors диллер тойота, хундай, субару, BMW, лексус
АВТОЦЕНТР-БАВАРИя
hyundai.kz
toyotaastana.kz - http://www.toyota.kz/
ТОО “ Subaru Motor Astana”
Автоцентр Lexus Astana
Caspian Motors,форд и лендровер
http://www.ford.kz/
http://www.landrover-kazakhstan.kz/

mercur -
Volkswagen и Audi, (Porsche в алматы)- мицубиси у них уже нет- ушли в терра моторс.

allurauto - ssangyong
http://www.allurauto-ssangyong.kz/
дилер компании Honda Motor - http://doshon.kz/
http://www.mercedes-benz.kz/ диллеры ТОО «Голубая Звезда Казахстана», ТОО «Gold Star Motors», ТОО "AVTOLAND-NS"
Автосалон Autoland субару - неофицалы?
DAEWOO Nexia, Matiz
не нашел пежо, ситроен, фиат и ....
  • 2

#8104
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, более менее вменяемые производители авто на рынке КЗ - это СангЁнг!
Цены более чем адекватны. Хотя им деваться некуда, позади Москва риск банкротства!
  • 0

#8105
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Кстати, более менее вменяемые производители авто на рынке КЗ - это СангЁнг! Цены более чем адекватны.

Я с Вами не соглашусь, цены у них неадекватны, за такую "начинку" машины, цена-качество не соответсвует ожиданиям.
  • 1

#8106
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Toyota UrbanCruiser ;)

он к нам официально не завозится. это минус...
ещё посматриваю на мазду. нравится цэикспять. может автомир начнёт их полноценно представлять у нас на рынке...
  • 0

#8107
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

из Шкоды я готов рассматривать только Йетти, но он говорят холодный, плохо прогревается. для меня это неприемлемо.

У меня дочь купила Йетти, в декабре получила. Поспрашиваю у нее как нибудь при случае...

поспрашай! вариант, достойный внимания. и внешне мне нравится, и салон приличный. только по опциям надо будет подробнее в салоне поузнавать ещё.
  • 0

#8108
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Прошел То-2 на спортаже, встало мне в 18 930, само ТО + диагностика. Поехал туда срочно, потому что уровень масла упал. И при осмотре двигателя выяснилось, что давит масло из прокладки в поддоне., ремонт стоил 8000, в общем 28600 вроде получилось, сегодня отдали мне машину. Больше в ацкие морозы я ездить на ней небуду, себе дороже. Приехало 5 спортиков, вкл. меня, 2е отказались чиниться, просто заменили масло и уехали, мы 3е сделали ремонт. Теперь буду наблюдать за уровнем, и недельки через 2 на контроль в автолэнд съезжу. А то цены у Терры чето конские! под гарантию этот инцидент не попадает, в общем 5 лет - это МИФ!
  • 1

#8109
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Прошел То-2 на спортаже, встало мне в 18 930, само ТО + диагностика. Поехал туда срочно, потому что уровень масла упал. И при осмотре двигателя выяснилось, что давит масло из прокладки в поддоне., ремонт стоил 8000, в общем 28600 вроде получилось, сегодня отдали мне машину. Больше в ацкие морозы я ездить на ней небуду, себе дороже. Приехало 5 спортиков, вкл. меня, 2е отказались чиниться, просто заменили масло и уехали, мы 3е сделали ремонт.

И у всех пяти спортейджев давит масло?

А то цены у Терры чето конские!

ну не знаю нам астанчанам не угодишь)))) В смысле после респектабельного прайса на Меркуре терра смутила лишь дурной репутацией на заре конкуренции с первым.
Понравился и ценником, и вежливым обращением Автомир карагандинский.

под гарантию этот инцидент не попадает, в общем 5 лет - это МИФ!

За гарантию в нашей стране надо еще пободаться. Я нагнул в свое время Меркур за амортизаторы. Но переписка с ОД была как ленина с каутским)))))))))
Мне кажется гарантия по-казахски - это на крупные косяки: коробка, блок двигателя, электрика. Но и там надо сражаться с вечно недовольным инженером по гарантии.
  • 1

#8110
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
в России инициирован законопроект, согласно которому вводятся штрафы за отсутствие зимней резины на колесах автомобилей в холодный период года http://news.mail.ru/...620/?frommail=1

ЗЫ я как понимаю, можно смело инвестировать в столичный рынок БэУшной резины)))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Archee: 11.01.2013, 01:08:09

  • 0

#8111
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

И у всех пяти спортейджев давит масло?

Ну получается так. Они все после морозов приехали))) Нынче аншлаг у Шеви был, и несколько шкод с коробками приехали, на ходу замерзали, незаводились, сказал, что у шкод конкретно у октавий( вроде или супербов) коробка замерзала.
А спортейдежей всего 4 приехало. не считая моего. Ну тенденция, неочень хорошая. Он сказал, что эти машины неприспособлены к нашему суровому климату, лучше в экстримальные морозы не ездить. Что я и собираюсь сделать.

после респектабельного прайса на Меркуре терра смутила лишь дурной репутацией на заре конкуренции с первым.

Щас в плане сервиса Терра стала гораздо лучше. Я сам удивился))) А насчет меркура незнаю, если он Мтитсубиши обслуживал, то я что то слышал, насчет бешенно дорогого ТО. Мне пока сравнивать не с чем.

Мне кажется гарантия по-казахски - это на крупные косяки: коробка, блок двигателя, электрика. Но и там надо сражаться с вечно недовольным инженером по гарантии.

Насчет гарантии мне сказали, вот если бы у тебя двигатель стуканул... то тогда ВОЗМОЖНО был бы гарантийный случай.
Если бы я масло не проверил, и щас бы уехал, то брат бы мне в скором времени сообщил неприятную новость)))) Хорошо, что пронесло!
  • 1

#8112
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Респект (спасибки кончились)). Информация за спортейдж (мимоходом пнули шкоды)))))))))) очень ценная. Присматривался, но Ваши сводки - повод задуматься.
  • 0

#8113
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
истек слюной, живут же люди

  • 1

#8114
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Щас просмотрел записи с ВР, машину с4 до 9 делали и еще с утра 1,5 часа возились, обозвали меня нехорошо "за то что я на грязной машине приехал", го**ны! :mad: Хотя она в принципе чистая была, я на отбивку за 2 дня до этого заезжал. Они чтоли незнают что он еще и звук записывает?
  • 1

#8115
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
слава Господу у нас в Астане еще без большой беды(((
[[/media]
  • 0

#8116
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Щас просмотрел записи с ВР, машину с4 до 9 делали и еще с утра 1,5 часа возились, обозвали меня нехорошо "за то что я на грязной машине приехал", го**ны! :mad: Хотя она в принципе чистая была, я на отбивку за 2 дня до этого заезжал. Они чтоли незнают что он еще и звук записывает?

страшный Вы, человек)))))))) Завтра же весть распространится по столичным СТО)))
  • 0

#8117
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Завтра же весть распространится по столичным СТО

И появятся знаки-наклейки съемка с ВР запрещена, возможна нецензурная речь в сторону клиента))))
  • 0

#8118
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Самые продаваемые модели в США (2012) 1 Ford F-Series 645 316
2 Chevrolet Silverado/GMC Sierra 418 312
3 Toyota Camry 404 886
4 Honda Accord 331 872
5 Honda Civic 317 909
6 Nissan Altima 302 934
7 Dodge Ram 293 363
8 Toyota Corolla 290 947
9 Honda CR-V 281 652 10 Ford Escape 261 008

В пятерку самых популярных среднеразмерных седанов, помимо Toyota Camry, Honda Accord и Nissan Altima, также вошли Ford Fusion (241 263) и Hyundai Sonata (230 605).
ТОП-5 минивэнов: Dodge Caravan (141 468), Honda Odyssey (125 980), Toyota Sienna (114 725), Chrysler Town & Country (111 744) и Nissan Quest (18 275).
В битве маскл-каров Chevrolet Camaro обошел Ford Mustang: 84 391 против 82 995.
Лидером среди премиум-брендов на рынке США стал Mercedes-Benz: 295 063 проданных автомобиля, включая коммерческую модель Sprinter. Ближайший преследователь — BMW — смог реализовать 281 460 машин. Lexus, победитель 2010 года, серьезно отстал — 244 166 продаж.

Читать полностью:http://news.drom.ru/22205.html

Сообщение отредактировал rom69: 11.01.2013, 08:46:48

  • 0

#8119
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В руках наших доблестных умельцев эти машинки будут на базаре выглядеть как новые:)
Ну и что что утопленник? В наши +40 летом она быстро высохнет:)
она же не помята, не разбита. ну намокла слегонца:) ИМХО не критично, щас столько химии различной и всего всего что я бы купил БМВ 20012 года даже утопленника:) главное не битую.

наверно бмв уж точно не стоит покупать топляка- они в нормальном то состоянии не всегда не заводятся. Любой эвакуаторщик подтвердит, что на ровном месте просто тупо не могут завести именно бмв.
  • 0

#8120
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прошел То-2 на спортаже, встало мне в 18 930, само ТО + диагностика. Поехал туда срочно, потому что уровень масла упал. И при осмотре двигателя выяснилось, что давит масло из прокладки в поддоне., ремонт стоил 8000, в общем 28600 вроде получилось, сегодня отдали мне машину. Больше в ацкие морозы я ездить на ней небуду, себе дороже. Приехало 5 спортиков, вкл. меня, 2е отказались чиниться, просто заменили масло и уехали, мы 3е сделали ремонт. Теперь буду наблюдать за уровнем, и недельки через 2 на контроль в автолэнд съезжу. А то цены у Терры чето конские! под гарантию этот инцидент не попадает, в общем 5 лет - это МИФ!

Ну если сервис и дальше вместо рекомендованного масла W-20 будет лить W-40, то это не удивительно.
Кстати, а можно ли ТО на Киа проходить в Караганде?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.