Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Смотрел передачу по ящегу, канал Драйв. Там мужик один, купил с салона Кашкая, говорил что рассматривал несколько машин: Кашкай, Спортаж, Соул и еще там несколько тачил. У всех очереди, кроме Кашкая. На что он ответил: если у вас очереди, значит вы не хотите продавать мне машину. И купил Кашкая. :D

У меня друг так в сентябре 2012 года машину хотел купить. Ему киа спортейдж нравилась, но в наличии не было и ждать надо было долго, а он хотел сразу оплатить и забрать. Походил по салонам и нашел митсубиси аутлендер в наличии, цена конечно отличалась, но вроде не значительно. Он уже собрался ее покупать, даже залог внес, а потом правда передумал и купил Рав4 трех летний, как раз очень хороший вариант с маленьким пробегом попался, а цена прилично дешевле, но решил что лучше чуть сэкономит. Но сам факт что он в салоне был вынужден покупать не то что нравится, а то что есть в наличии.
  • 1

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

кто ставил попогрейки? какие и где? с установкой желательно

Я сейчас в процессе установки Емели УК-2. Ставлю на 4раннер. Кнопки уже поставил. Сегодня на обеде занес домой пассажирское сиденье и начал его вскрывать. Поскольку обед закончился я не успел это доделать. Вечером планирую закончить пассажирское и возможно даже водительское. Останется только подключить электрику. С этим у меня пока вопрос, самому сделать или лучше к электрикам поехать. А покупал я в Коркеме на втором этаже, цена 14 700 тенге или 14 300, что то не могу точно вспомнить. Там же дали номера телефонов двух установщиков. Я им не звонил но продавец сказала что за установку примерно 15000 возьмут, это если полностью сами ставить будут.
  • 2

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Если хотите точнее, посмотрите в коапе. А так в двух словах, если нарушение зафиксировала автоматическая система (например тот же редспид) то постановление автоматом оформляется на владельца и штраф не погасится пока его не оплатите ну или не обжалуете или не перекинете на того кто ездил по доверенности.

а если уведомления по почте не приходили? разьве они недолжны как то уведомлять население?
и сколько этот штраф будет висеть? пеня на него будет расти или как?
если знаете (или есть знакомые гаишники кто твёрдо знает как быть в таких случаях когда нарушение обнаруживаеться годом позже а уведомлений небыло ни разу..- )просьба ответить.

1)Даже если уведомления не было штраф будет висеть пока его не оплатите.
2)Пени, насколько я знаю нет.
3) да никак не быть, пойти посмотреть фотку, удостовериться, что машина ваша и платить штраф. И все.

Сообщение отредактировал talc: 10.01.2013, 16:21:29

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Если хотите точнее, посмотрите в коапе. А так в двух словах, если нарушение зафиксировала автоматическая система (например тот же редспид) то постановление автоматом оформляется на владельца и штраф не погасится пока его не оплатите ну или не обжалуете или не перекинете на того кто ездил по доверенности.

а если уведомления по почте не приходили? разьве они недолжны как то уведомлять население?
и сколько этот штраф будет висеть? пеня на него будет расти или как?
если знаете (или есть знакомые гаишники кто твёрдо знает как быть в таких случаях когда нарушение обнаруживаеться годом позже а уведомлений небыло ни разу..- )просьба ответить.

У моего знакомого была похожая ситуация. Всплыли какие то старые штрафы про которые он не знал, права забрали. Он написал заявление в суд, судья даже без заведения дела позвонил в ЖП и сказал что согласно статье 69 КоАП ничего он им уже не должен и они мягко говоря не очень умные. Ему перезвонили из ЖП, вернули права и стерли все старые неоплаченные штрафы и попросили забрать заявление из суда, он отказался забирать и выиграл дело.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Получается в этом году уже третье повышение с февраля 2012года

Вроде как повышения больше не было, а в феврале 2012 именно серьезно повышение было

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 10.01.2013, 16:27:52

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Соренто тоже подорожал.

Соренто обновленный поэтому и подорожал - его только запустили.
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Сегодня наконец-то дошли руки доехать до гражданского суда для подачи иска по сентябрьскому дтп:) больше всего поражает позиция этой чмошной тоо-шки, в которой стукнувший меня водитель работает, мои пожелания решить дело до суда они проигнорили, в целом те повреждения оказались крайне незначительными, просто краску содрали слегка, вмятин нет, но красить перед продажей придется. Еще и местоположение наших судов, конечно, не самое лучшее: самый котен правого берега. прибывающую в январе машину обязательно по КАСКО застрахую, чтоб избежать подобных гемороев в будущем:)
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Я сейчас в процессе установки Емели УК-2. Ставлю на 4раннер. Кнопки уже поставил. Сегодня на обеде занес домой пассажирское сиденье и начал его вскрывать. Поскольку обед закончился я не успел это доделать. Вечером планирую закончить пассажирское и возможно даже водительское. Останется только подключить электрику. С этим у меня пока вопрос, самому сделать или лучше к электрикам поехать. А покупал я в Коркеме на втором этаже, цена 14 700 тенге или 14 300, что то не могу точно вспомнить. Там же дали номера телефонов двух установщиков. Я им не звонил но продавец сказала что за установку примерно 15000 возьмут, это если полностью сами ставить будут.

да ты на все руки мастер :smoke: ... круто...... коллега хочет себе поставить.... думает заказать и поставить или тут купить и поставить
хорошо когда заводские стоят, жарит как будто картошку на сковороде :D
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

да ты на все руки мастер :smoke: ... круто...... коллега хочет себе поставить.... думает заказать и поставить или тут купить и поставить
хорошо когда заводские стоят, жарит как будто картошку на сковороде :D

Виталя молодца, руки из правильного места растут! :idea:
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Соренто тоже подорожал.

Соренто обновленный поэтому и подорожал - его только запустили.

А почему тогда подорожала необновленная Киа Пиканто на 200 тысяч?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Привет Сэму на стоянке возле Меломана :hi:
Я потом проезжала мимо ворот, где ты стоял, но не стали гимнить или махать, потому что там стояли 2 гайца, а они бы меня не поняли.
Жук - классный :dandy:

спасибо! мне он тоже нравится :)
приехал за сыном, а напротив школы не припаркуешься: во-первых, там запрещено, во-вторых всем на это похрену. поэтому ставлю в стороне - мне пешком не в лом пройтись.
а гайцы кроссавчеги - запарковали своё корыто лохматых 90х годов на заснеженный газон и пошли разгонять неправильно припаркованных :D
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

не подскажите какие документы требуются для постановки автомашины с салона на учет? Копии каких документов необходимо взять с собой заранее?

в сентябре оформляли:
1) пакет документов из салона (они сами дадут). у нас были - договор, накладная, акт приёма/передачи авто, ГТД и ещё что-то, не помню.
2) удостоверение личности.
3) домовая книга.
4) копии всех документов.
5) платёжки (налог на транспорт до конца года, сборы за номера, техпаспорт и т.д. - в банке знают всё это).
вроде всё.

add: РНН ещё требовали, но согласно закона с 01 января 2013 года РНН должны были ликвидировать.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 10.01.2013, 18:00:57

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

За такими не слежу - но вроде другие в течении года после подорожания в феврале не дорожали, не считая обновленных (Cruze, Sorento)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

хорошо когда заводские стоят, жарит как будто картошку на сковороде

у меня 2 режима. ставлю тот, который мощнее и выключаю сразу после нагрева. слабый уровень не ставлю, ибо вредно постоянно подогрев включенный :rolleyes:
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем привет! Ткните носом Кунаева 10 БЦ Изумрудный квартал, по карте не поняла, лучше ориентир какой нибудь)

Дом - Книжка. напротив ДИП-городка.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Я сейчас в процессе установки Емели УК-2.

плюс тебе от меня :super: я на такие вещи не способен - моск в другом направлении работает уже давно :faceoff: а лет 12-15 назад, во время учёбы в политехе атинском многое сами делали с одногруппниками.
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

потому что кому-то мало денег :-/ к тому же Спарк от Дэу выставили по 2,2 ляма - кто его за эти бабки возьмёт, если Пиканта столько же стоит? вот и подняли цену на Киа. ну сам подумай, не снижать же её на Дэу :D
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

За такими не слежу - но вроде другие в течении года после подорожания в феврале не дорожали, не считая обновленных (Cruze, Sorento)

подняли на него цену, враги... до 2,5 лямов. за 2,2 я его бы ещё рассматривал для жены, но за 2,5 уже перебор на мой взгляд.

сейчас рассматривается как вариант покупка второго авто в семью (жене и тёще). не факт, что в этом году будем покупать, но всё может быть. вариантов теоретически два:
1) маленькую машинку им (Пиканто, Спарк, i10, etc)
2) им уйдёт Juke, а мне взять что-то поболее.
и вот тут вариантов всплывает много: Круз-универсал, Каптива, Соренто, СантаФе и т.д. основным критерием в этом случае станет объём салона, что бы можно было ездить в путешествия и чувствовать себя комфортно при дальних поездках. ну и цена тоже, естественно.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Добрый бери Шкоду октавию универсал полный привод.:)
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

потому что кому-то мало денег :-/ к тому же Спарк от Дэу выставили по 2,2 ляма - кто его за эти бабки возьмёт, если Пиканта столько же стоит? вот и подняли цену на Киа. ну сам подумай, не снижать же её на Дэу :D

обратите внимание на дату изменения - Цены обновлены 04.10.2013

из будущего чтоли))

Сообщение отредактировал _RespecT_: 10.01.2013, 18:12:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.