Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#781
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

усё у меня закипел моск :faceoff: чет не могу посчитать 460 метров, только если от одного светофора до другого. А я считал что если мне в талисман, а я стою напротив, и сколько мне максимум придется пройти. Вот как то так. Изначально же была суть в этом

me пошёл домой пить пива и считать :D


Абсолютно согласен с расчетами, если до одного светофора 200 метров, а до другого 260, а мне нужно прям через дорогу то выбрав один светофор я должен пройти 400, а выбрав второй 520. А вот зачем мне считать какая точка в этом круге для меня максимально удаленная я не понимаю, мне через дорогу надо, и сколько мне нужно пройти я уже посчитал. Как бы клёво что самая удаленная точка от меня 460 метров, но я то пройду 520 если выберу дальний светофор. Так что фраза что "нужно пройти максимум 460 метров" не верна. А вот если я выйду из соседнего магазина что в 20 метрах, и до светофоров будет не 200 и 260, а 180 и 280, то я вообще могу 560 метров пройти, ну и так далее, а самая удаленная точка от меня все еще 460 метров, и как поет Высоцкий "но мне туда не надо" )))

Сообщение отредактировал VitaliyM: 19.10.2012, 22:45:01

  • 0

#782
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

хде такие цены?

в технопарке
  • 0

#783
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кстати, недавно мне пришёл новый видеорегистратор, реплика дода, обошёлся менее чем 100$. Качество картинки меня устраивает. Если кому интересно могу скинуть ссылку на продавца.


Интересно, скиньте ссылку, пожалуйста.
  • 0

#784
Zoom-zoom1985

Zoom-zoom1985
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброго времени суток! Ссылку скиньте пож-ста. я тоже не прочь посмотреть.
  • 0

#785
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ну вот, поздравьте мя.
2 часа назад на СА возле гост. Думан в меня на скользкой дороге въехал 19-летний недопилот на некро-рисовозке которую купил месяц назад (техпаспорт я забрал).

Ментов вызывать не стали. Завтра поедем Меркур оценивать.

Все из-за таксистов едручих. Остановился передо мной один, забрать голосующего, я притормозил. Не соблюдая дистацию меня догоняет митцуведро. У рисовозки из 90х перед в хлам (капот, фары, решетка радиатора, накладки передние, возможно телевизор с радиатором), у меня оцарапан и вылетел местами с крепления бампер, немного вогнута платиковая накладка, что выше бампера. Надеюсь кузов не повело. Парктроники покоцаны, но работают. Не пашут лампы заднего хода. Надеюсь датчики не накрылись, бо стопы горят.

По словам водятла, тормозить он начал за 20 метров до меня, но походу права купленные и невдомек ему про увеличение тормозного пути на мокрой дороге.
Жалко мне пацана, с сентября катаеца и тут на штуку впух, не меньше. Батя его, ушлоган еще тот, предлагал развезти за 30К. Я грю давай 2К зеленых и досвидания, либо вызываем ментов, либо завтра едем на Меркур. Уболтал на последнее, бо 2К ему видимо жаба душыт.

Ездийте аккуратно, товарищи и товагины!

#786
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Народ у нас когда дождь или какие другие осадки тупит просто жуть, дорога нормальная, ям нет, какого лешего ехать 30 км\ч?

И еще, что вы так зацкпились за этот светофор на "республике", ИМХО в городе не должно быть нерегулируемых пешеходников, т.к. пешеходы у нас дыкие прут напролом, а так уже ситуация ясна как белый день, либо они идут либо машины едут, зимой особенно актуально, девахи молодые с наушниками в ушах прут по пешеходнику даже не смотря по сторонам и не оценивая успеешь ты остановиться или нет.

Сообщение отредактировал Denis555: 20.10.2012, 02:35:55

  • 4

#787
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

В общем передумал пока масло менять. Оказывается можно ещё тысячи 3 проехать, наклейку под капотом посмотрел. И чего мне вдруг в голову взбрело что надо срочно менять.

Если масло летнее, то менять надо не по пробегу, а по сезону...
  • 0

#788
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Если масло летнее, то менять надо не по пробегу, а по сезону...


Летнее масло это когда солнышко на канистре, а зимнее это когда снежинка :lol:
  • 0

#789
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Вы прекрасно поняли что я имел ввиду
ну если у него допустим сейчас 10W то при -25-30 ему уже не смешно будет
  • 2

#790
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

на скользкой дороге въехал 19-летний недопилот

сочувствую :faceoff:
Присоединяюсь, будьте аккуратны! Сейчас сезон мокрых и скользких дорог. Всем удачных и безаварийных дорог друзья!
  • 0

#791
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ну если у него допустим сейчас 10W то при -25-30 ему уже не смешно будет

5w40 сейчас
  • 0

#792
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
ну тогда думаю нормально, я всю зиму на 5w40 синтетике езжу
  • 0

#793
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вы прекрасно поняли что я имел ввиду
ну если у него допустим сейчас 10W то при -25-30 ему уже не смешно будет


Конечно я понял. Просто у меня словосочетание "летнее масло" вызвало такие ассоциации, которые я написал. Получилось вроде смешно ))
  • 0

#794
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ну если у него допустим сейчас 10W то при -25-30 ему уже не смешно будет

5w40 сейчас


Это с маленькой снежинкой на канистре, вот если бы нулевка, то тогда была бы большая снежинка )))
  • 0

#795
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Поеду через пару часиков на Вианор колеса перекидывать. Кто-нибудь еще собирается?
  • 0

#796
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Начаты проектно-изыскательские работы по переводу участка автодороги Астана – Караганда на 4-х полосное движение
  • 0

#797
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Дир амба на 4 записался. Уже поехал вроде. Тел у тебя есть)
  • 0

#798
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Поменял таки сегодня я шины в Вианоре! Хочу отметить что перекинули колеса быстро... ну очень быстро, порядка 35 минут (никогда так быстро мне не меняли обувку).
Мне повезло - без очереди, как приехал сразу в бокс и погнали менять. Остальные боксы были уже заняты. После, уже образовалась очередь.
Меняли 2 мужчин, по-моему азербайджанцы (хотя может ошибаюсь) - шустрые ребята! Единственное заметил, что действительно торопились (порой меня это настораживает) - я уж подумал хоть бы че не забыли в процессе :rotate:

В целом, мне понравился сервис, а еще понравилась женщина с белыми волосами (кажетса это был администратор, или что-то типа того) - вежливо и улыбчиво предложила пройти в комнату ожидания, сказав что там есть кофе чай ТВ и прочие удобства :)

п.с. мой мотор стоял в крайнем правом боксе, откуда люди заходят в СТО - в след.раз лучше думаю в другие боксы заезжать, ибо там иногда такое столпотворение людей, все заходят-выходят, заносят-выносят что-нибуль (колеса, шины и прочее) - нет-нет чувство такое, что найдется какой-нибудь чел, который по неаккуратности заденет кузов (ну это чисто мои мысли ;) ).

п.п.с. пока ехал думал где ж этот Вианор... редко бываю в том районе)) около 30 минут ехал. Около рынков (перед горбатым мостом) как обычно пробки, гаеры и куча самосвалов и др. спецтехники с автобусами.
  • 0

#799
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
я тоже в 6 поеду переобуваться)

проезжала сейчас возле дома, уже стояли они, как так притёрлись-не пойму, чёрная вообще стояла мирно на парковке, вмятина приличная у неё((( на белых машинах- госномера

Изображение

ещё раз похвалила себя за то что последние 2 недели заставляю себя парковаться в паркинге, даже если на полчаса домой заезжаю!

Сообщение отредактировал Alexinna: 20.10.2012, 15:24:32

  • 0

#800
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Про видеорегистратор отписал в соответствующей теме. С примером видео ночью.

Сообщение отредактировал megafreeman: 20.10.2012, 16:05:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.