Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7861
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
бывает :( бампер оставил на покраску + реставрация). Катаюсь без бампера :ninja:
  • 0

#7862
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вчера ехал по Сыганак вечером, дорожники вместо 3х полосной, сделали 2х полосную дорогу :faceoff:
  • 0

#7863
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

кстати про ойл - никогда не было к ним замечаний, но в конце прошлого года заправил у них полный бак и через дня 3 загорелся чек, затем заехал на аскар- который на манаса уг. абая. и через день чек сам погас. учитывая, что моя машина очень чуствительно относится к топливу, зерна сомнения у меня появились.
до этого чек загорался после заправке на синойле- но практический сразу- через 10 км.

Раньше на Ойле бензин был омский, в последнее время там Уфимский. На Номаде как-то залил уфимский бензин,
в результате загорелся чек. Вроде там содержание серы повышенные, что плохо для лямбды. После того случая
стараюсь уфимским не заправляться.
  • 0

#7864
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

бывает :( бампер оставил на покраску + реставрация). Катаюсь без бампера :ninja:


А у меня сам то бампер целый, вылетел из пазов просто, да и брызговик правый лопнул (основной удар на него пришелся). Ну и подшаманить немного надо буит :faceoff:
  • 0

#7865
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Итсми, ДжониДи, Рахмет. Машинка моя пришла и таможится в Караганде. Надо поехать привезти.
  • 0

#7866
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


кстати про ойл - никогда не было к ним замечаний, но в конце прошлого года заправил у них полный бак и через дня 3 загорелся чек, затем заехал на аскар- который на манаса уг. абая. и через день чек сам погас. учитывая, что моя машина очень чуствительно относится к топливу, зерна сомнения у меня появились.
до этого чек загорался после заправке на синойле- но практический сразу- через 10 км.

Раньше на Ойле бензин был омский, в последнее время там Уфимский. На Номаде как-то залил уфимский бензин,
в результате загорелся чек. Вроде там содержание серы повышенные, что плохо для лямбды. После того случая
стараюсь уфимским не заправляться.

У знакомого на рх350, постоянная заправка на Аскаре, недавно сдохла одна лямбда. Та же, что и у меня на хае банк2сенсор1 после газпрома (. Щас я заправляюсь тоже на веге. И ему посоветовал сменить заправку.
Американские тойоты все-таки привередлевее к качеству бензы. Раньше сколько арабов было, ни у одного лямбды не умирали.

Сообщение отредактировал talc: 09.01.2013, 10:41:21

  • 0

#7867
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

птицы не зря какают, знак подают, надо реагировать.

Интересная мысль :rotate:
  • 0

#7868
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


стукнули бампер вчера вечером. повезло что мужик, ударивший машину, оказался вообще то мужиком и на месте расчитался. Даже подождал пока я дочку из садика забирал :)

Сегодня с утра я сам "лоханулся" :mad: сдавал назад и бампером задел арматурину, типа оградки во дворе :faceoff: :faceoff: :faceoff: Злой на себя, блина. На ровном месте проблему нажил

если не хочешь морочится с проводкой через всю машину для установки камеры заднего вида.
на ебее купил камеру заднего вида - обошлась почти в 4000 тенге - фишка в том, что не нужно тянуть провода через всю машину - видеосигнал передается через радиоканал 2.4 ггц.
камеру ставишь сзади - один провод на массу -, второй к фишке фонаря заднего хода. т.е. при включении задней скорости камера включается. видео вывел на навигатор- в котором есть видеовход стандартный.

как пример тут - есть варианты разные- нужно тута глянуть, таместь и с мониторами.
Изображение

Изображение
  • 0

#7869
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

АЗС Вега

надо будет попробовать
  • 0

#7870
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


стукнули бампер вчера вечером. повезло что мужик, ударивший машину, оказался вообще то мужиком и на месте расчитался. Даже подождал пока я дочку из садика забирал :)


Сегодня с утра я сам "лоханулся" :mad: сдавал назад и бампером задел арматурину, типа оградки во дворе :faceoff: :faceoff: :faceoff: Злой на себя, блина. На ровном месте проблему нажил


ermekanzm, парктроники рулят, скока раз они меня спасали. щас они не дорогие, и можно самому поставить.

вечером 29,12,12 вышел прогреть машину чтобы сестренка отвезла меня на вокзал и тут ко мне подходит парень с моего подъезда и грит что меня какой то пьяный мудак стукнул сдавая назад, а я даже не заметил не слабую вмятину на крыле. спасибо в тот вечер Дрюхе за консультацию, вызвал ЖП. нашли того мужика, я в это время уже сидел в поезде. в разборках участвовала сестренка, с ее слов мужик оказался уаще говном. сказал ЖП что выпил уже дома, после того как ЖП сказали что на него по любому повесят штраф, согласился на сумму 20 тыщ. на этом все и закончилось.
  • 0

#7871
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
да, уже задумываюсь насчет парктроникофф :)

хде купить? Автогранд? Что стоят примерно? И сколько за установку берут обычно?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 09.01.2013, 11:09:02

  • 0

#7872
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

сегодня видел в городе тип-2 новые астанинские. может в один из РЭО не завезли ещё просто.

на новых номерах уже многих видела. Но и старые еще выдают. Слышала что старые выдают тем кому нужны квадратные

Капец. Поставил машину под балконами, мало того что наплевали, будто специально целились, так ещё и птицы обосрали :fie: Пока отмочил какашки омывайкой :fie: :fie: :fie:

Пипец, ладно птицы, люди иногда поражают своими поступками.... :faceoff:

и еще вопросик есть в каких случаях чтоб снять с учета машину, нужно гнать ее в тот город где она стоит на учете?


Необязательно. В Алматы при продаже снимала свою с учета без проблем по факсу.
  • 0

#7873
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Машинка моя пришла и таможится в Караганде. Надо поехать привезти.


Откуда гнали? через какую контору? Что за машинка?
  • 0

#7874
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

да, уже задумываюсь насчет парктроникофф :)

хде купить? Автогранд? Что стоят примерно? И сколько за установку берут обычно?

от 3000 до 5000, может есть дорогие. я сестре на гольп ставил за 3000, правда там с блоком траблы были поменяли без проблем. работает норм, я дисплей+динамик поставил на задний доп стоп, чтобы можно было видеть через зеркало заднего вида.
  • 0

#7875
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


да, уже задумываюсь насчет парктроникофф :)
хде купить? Автогранд? Что стоят примерно? И сколько за установку берут обычно?

от 3000 до 5000, может есть дорогие. я сестре на гольп ставил за 3000, правда там с блоком траблы были поменяли без проблем. работает норм, я дисплей+динамик поставил на задний доп стоп, чтобы можно было видеть через зеркало заднего вида.

перед покупкой почитайте - у меня есть парктроник- но поставил я камеру, так столбики и другие препятствия в виде арматуры и т.д. парктроник не заметит.

тест свежий - Парктроников в продаже великое множество, но какой выбрать?
  • 0

#7876
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вот именно, выбор парктроника - "проблема" оказывается )))
  • 0

#7877
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений



да, уже задумываюсь насчет парктроникофф :)
хде купить? Автогранд? Что стоят примерно? И сколько за установку берут обычно?

от 3000 до 5000, может есть дорогие. я сестре на гольп ставил за 3000, правда там с блоком траблы были поменяли без проблем. работает норм, я дисплей+динамик поставил на задний доп стоп, чтобы можно было видеть через зеркало заднего вида.

перед покупкой почитайте - у меня есть парктроник- но поставил я камеру, так столбики и другие препятствия в виде арматуры и т.д. парктроник не заметит.

тест свежий - Парктроников в продаже великое множество, но какой выбрать?

Кстати, присмотритесь к бамперам машин, оснащенных этой весьма полезной опцией, – как правило, увидите на них немало следов контакта с препятствиями. Значит, безоглядно полагаться на всевидящее око не стоит.

с этим не согласен, у меня за 3 года не одного коцыка.

что то тестируемые парктроники дорогие и начинают работать с 0,5 м. мой китаец срабатывает с 1,3 м до 0,0. при 0,0 остоется 5 см.
  • 0

#7878
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
я тоже посмотрел на цену, вашими 5000 теньгами и не пахнет )))
  • 0

#7879
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Машинка моя пришла и таможится в Караганде. Надо поехать привезти.


Откуда гнали? через какую контору? Что за машинка?

вроде Авенсис через Комара))
  • 0

#7880
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
еще для анализа
1. Тест парковочных радаров (парктроников)
2. Тест парковочных радаров (парктроников)
3.еще -
4. опять
5 снова - видео
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.