Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7801
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Это оказывается новый светофор который влепили возле Талисмана, как бы ЖП прав, но если не правильная разметка и светофор стоит из .опы, то повезло, простили ЖП.

Не прав ЖП, там светофор стоит, как писал @talc , только по Республике и для Республики, на регулируемом пешеходном переходе. на перпендикулярной примыкающей улице стоит только знак "уступи дорогу".

PS Аналогичная ситуация на Абая-Иманбаева, возле мегаспорта.


т.е. должен быть аналогичный светофор для перпендикулярной улицы? Если кроме знака "Уступи дороги" ничего больше нет, то пропускаем, машины и пешеходов и вперед?
  • 0

#7802
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В обед был в Бипеке, вчера еще не было, а щас уже стоят обновленный Шевроле Соник и узбекский Шевроле Спарк.

Когда интересно у них появится новый КИА Церато, обещали в декабре.
  • 0

#7803
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

4500 за брелок от томагавка9010 это нормально?


Это нормально! в прошлом году когда искала предлогали вообще за 9000. В итоге купила в Алматы за 3000.
  • 0

#7804
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений


В обед был в Бипеке, вчера еще не было, а щас уже стоят обновленный Шевроле Соник и узбекский Шевроле Спарк.

Когда интересно у них появится новый КИА Церато, обещали в декабре.

В Алматы 2 недели назад видел
  • 0

#7805
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
А катающиеся по городу церато с DRL- это же рестайл 2013 ?

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#7806
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
АвтоВАЗ завершил выпуск седанов ВАЗ-2115

Седаны ВАЗ-2115 покинули вторую нитку главного конвейера. Всего за пятнадцать лет свет увидело более 750 тысяч «пятнашек». Седан ВАЗ-2115 стал первенцем семейства Самара-2, заложенного еще в начале девяностых, и первым же завершил свою конвейерную жизнь.
Изображение
Трехдверка ВАЗ-2113 и пятидверка ВАЗ-2114 останутся на конвейере до декабря следующего года — к тому времени их должен заменить «большой хэтчбек» на базе Гранты.
  • 0

#7807
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня два вопроса вот к клубу знатоков ))
1. Где можно поискать пункт, гласящий что в случае если я забыл дома документы на машину и был остановлен при этом Гаи, то я имею право в течении 2 часов данные документы привезти?

2. Бош, который на угольной оригинальные (не подделку в смысле) аккумы?
  • 0

#7808
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

1. Где можно поискать пункт, гласящий что в случае если я забыл дома документы на машину и был остановлен при этом Гаи, то я имею право в течении 2 часов данные документы привезти?

Что-то я такого не помню))
документы на машину необходимо предоставить, чтобы жп вообще машину не забрали. но от наказания это не освобождает.
  • 0

#7809
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Когда интересно у них появится новый КИА Церато, обещали в декабре.

В Алматы 2 недели назад видел

Меня интересует совсем новая Церата. http://cerato-forte.ucoz.ru/news/

Прикреплённые изображения:

  • Cerato.jpg

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 08.01.2013, 17:34:15

  • 0

#7810
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Это оказывается новый светофор который влепили возле Талисмана, как бы ЖП прав, но если не правильная разметка и светофор стоит из .опы, то повезло, простили ЖП.

Не прав ЖП, там светофор стоит, как писал @talc , только по Республике и для Республики, на регулируемом пешеходном переходе. на перпендикулярной примыкающей улице стоит только знак "уступи дорогу".

PS Аналогичная ситуация на Абая-Иманбаева, возле мегаспорта.

на мегаспорте проще, там выезд только в сторону валиханова и светофор остается позади. и тут через джеппу всё.
  • 0

#7811
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый - где и почем брал гробик на крышу?

вот тут (не рекламо). бокс вышел 81 тыщу (скидка была 10%). там же заказал и крепления багажные (поперечины) за 33,5 тыщи.
доставка транспортной компанией вышла в 4 тысячи с подъёмом на 7й этаж (на лифте). оплатил на карту ккб, доставку на месте наличными водителю.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 08.01.2013, 17:46:28

  • 0

#7812
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Галант, какой сейчас расход средний показывает борт-компьютер?
  • 0

#7813
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
вот как с этими автобусниками бороться? сегодня чудила ехал следом за мной, а мне нужно было прямо, он в итоге перестроился во второй ряд и начал поворачивать оттуда направо, а мне то в Хан Шатыр надо было:)


  • 0

#7814
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


4500 за брелок от томагавка9010 это нормально?

купил или думаешь?
Скрытый текст

друг купил за 13 000 на мэйджиккар :faceoff:


В обед был в Бипеке, вчера еще не было, а щас уже стоят обновленный Шевроле Соник и узбекский Шевроле Спарк.

Когда интересно у них появится новый КИА Церато, обещали в декабре.

а мне церато купе понравилась :dandy:
братишка пошёл покупать степвей на АКП со всеми причиндалами, поглядим что за зверь. Чет родственники подсели на Рено :p
хотя он сначала хотел круз, но тех нет и не планируют в ближайшее время. Так что купить новый авто у нас проблема оказывается.

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 08.01.2013, 17:56:51

  • 0

#7815
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Купил на Салеме кошму 1000тг. Тонковатая и есть дырка, когда покупал не посмотрел. Положил на двигатель, только где впуск подогнул, чтобы не закрывала.
Брелок на томагавк9010 4000тг. Поехал прописать к электрикам рядом с Салемом, так у них там так серьезно на территорию пускают только после того как багажник откроешь и выпускают по пропуску и тоже багажник просят открыть :ninja: Ещё бы знать что у них на территории воровать. Электрик никакой красной кнопки под рулем не нашёл. Добрался до блока сигналки, посмотрел и сказал: "п*здец". Совсем п*здец. И кнопки красной никакой нет, он за своей сходил. А она не пикает, спросил про колокол под капотом х/з говорю, я вообще её не включал. Похоже сигналке совсем кирдык.
  • 0

#7816
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Добрый - где и почем брал гробик на крышу?

вот тут (не рекламо). бокс вышел 81 тыщу (скидка была 10%). там же заказал и крепления багажные (поперечины) за 33,5 тыщи.

а я тут заказывал http://www.thule.kz/ (тоже не рекламО), также можно оплатить картой + доставка
  • 0

#7817
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


Форумчане, какое есть мнение по следующей проблеме:
Машина lexus es300, раздельный климат-контроль. Так вот когда машина прогрета, раздельный климат отключен, то есть общая температура одна, из левой половины дует горячий воздух, а из правой прохладный. Менял положения и включал раздельный климат, не помогает.
На что грешить?



При ... климат несколько секунд думает,после чего выдаёт код ошибки.Если усё нормально то должен выдать 00.

иначе вот
Точно работает на 2003 годе
Коды ошибок:
11-Датчик температуры воздуха в салоне
12-Датчик температуры окружающей среды
13-Датчик температуры испарителя
14-Датчик температуры охлаждающей жидкости
21-Солнечный датчик
22-Датчик компрессора
23-Датчик давления
31-Датчик положения заслонки воздушной смеси
32-Датчик положения заслонки воздухазаборника
41-Сервопривод заслонки воздушной смеси
42-Сервопривод заслонки воздухозаборника

проверь посмотри

На Авалоне похожая ситуация, только при включении кондера: разная температура охлажденного воздуха. Ashat 69 проверял своим прибором, показало "Солнечный датчик". Что это значить?
  • 0

#7818
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кто-то писал телефон электрика на Дружбе, повторите пожалуйста
  • 0

#7819
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, где фото машины и счастливого обладателя за рулем?

Скоро будут, наверное на дроме отчетик сделаю.
Моих фото не будет, не фотогеничен... :D
  • 0

#7820
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, какой сейчас расход средний показывает борт-компьютер?

Вчера показывал 14,4л, сегодня 16,6. Чем холоднее, тем выше расход.
Езжу на экономичном режиме, тапку не давлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.