Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7781
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Всех с прошедшими праздниками!!!

Галант, с новым приобретением!!!!
  • 1

#7782
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
z000zzm, ну есть же техника которая не колечит все вокруг. Вот такие машинки к примеру которые сами закидывают снег в камаз(ленточный погрузчик вроде). Да много всего интересного. Но не трактор под 40/50 тон весом и с оооогромным ковшом которым всю дорогу еще и перекроет. Сколько раз видел, стоит такой трактор на дороге, ковш опустил, а несколько челов в него лопатками снег закидывают, тот потом его в камаз. Производительность просто убойная:)
ладно так ИМХО мысли в слух.:)
  • 1

#7783
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

На Абая/Сембинова во дворе есть бокс, там хорошо вроде делают, но они и просят дорого. Мне за замену радиатора печки на Пассате Б5 просили 25000 тенге, а по времени говорили говорили что часов 6-8 займет. Я себе сам в итоге радиатор поменял, за 13 часов.

не так уж и хорошо кстати :)
  • 0

#7784
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

п/с У меня тоже ?. Дорого новая на Эрорт по Орынбору через книжку, выезд на старую после Т-образного перекрестка со светофором: Вопрос - поставили ли там знак ограничения скорости 70, такие как стоят возле кольца и после поворота на поселок ?

Там со знаками дебилизм - примыкание сделали, а продублировать знаки забыли. В общем от кольца до аэропорта 70, остальные дороги в том числе Орынбор 60 - на эти показатели настроены скоростемеры.
А еще прикольно, что если ехать со стороны Косщей то как бы в город и не въезжаешь - знака населенный пункт нет.
Если ехать в Косщы, то ситуация не менее абсурдна - после кольца знак 70, который заканчивает своё действие на светофоре, а на новом посту снова стоит знак 70.
Со стороны Караганды белый знак "Астана" хоть поставили? А то вроде как было по посту синий знак который не ограничивает скорость, а белый знак который стоял возле Метро убрали.
У кого есть интерес побадаться с ДП есть козыри. :)

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 08.01.2013, 12:55:09

  • 0

#7785
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Форумчане, какое есть мнение по следующей проблеме:
Машина lexus es300, раздельный климат-контроль. Так вот когда машина прогрета, раздельный климат отключен, то есть общая температура одна, из левой половины дует горячий воздух, а из правой прохладный. Менял положения и включал раздельный климат, не помогает.
На что грешить?
  • 0

#7786
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Форумчане, какое есть мнение по следующей проблеме:
Машина lexus es300, раздельный климат-контроль. Так вот когда машина прогрета, раздельный климат отключен, то есть общая температура одна, из левой половины дует горячий воздух, а из правой прохладный. Менял положения и включал раздельный климат, не помогает.
На что грешить?



При выключенном зажигании, на климате нажимаем одновременно две кнопки AUTO и внутренний обдув воздуха(машина с крючком внутри),включаем зажигание при этом кнопки не отпускаем.Индикатор весь загорается гаснет и потом климат несколько секунд думает,после чего выдаёт код ошибки.Если усё нормально то должен выдать 00.

иначе вот
Точно работает на 2003 годе
Коды ошибок:
11-Датчик температуры воздуха в салоне
12-Датчик температуры окружающей среды
13-Датчик температуры испарителя
14-Датчик температуры охлаждающей жидкости
21-Солнечный датчик
22-Датчик компрессора
23-Датчик давления
31-Датчик положения заслонки воздушной смеси
32-Датчик положения заслонки воздухазаборника
41-Сервопривод заслонки воздушной смеси
42-Сервопривод заслонки воздухозаборника

проверь посмотри
  • 2

#7787
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Форумчане, какое есть мнение по следующей проблеме:
Машина lexus es300, раздельный климат-контроль. Так вот когда машина прогрета, раздельный климат отключен, то есть общая температура одна, из левой половины дует горячий воздух, а из правой прохладный. Менял положения и включал раздельный климат, не помогает.
На что грешить?

А если в движении через 30-60 минут, дует также по разному с двух сторон? Или же постепенно из правой начинает дуть теплый/горячий? Если так, то дело в радиаторе отопителя. забился. Это стандартная болезнь, например на RX300. Особенность конструкции.
Если же дует прохладным и через час и через два, то заслонки не открываются/закрываются как положено. Тут уже причин может быть много

Сообщение отредактировал M0bil: 08.01.2013, 13:25:02

  • 1

#7788
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

При выключенном зажигании, на климате нажимаем одновременно две кнопки AUTO и внутренний обдув воздуха(машина с крючком внутри),включаем зажигание при этом кнопки не отпускаем.Индикатор весь загорается гаснет и потом климат несколько секунд думает,после чего выдаёт код ошибки.Если усё нормально то должен выдать 00.
...
проверь посмотри

Спасибо, попробую!

А если в движении через 30-60 минут, дует также по разному с двух сторон? Или же постепенно из правой начинает дуть теплый/горячий? Если так, то дело в радиаторе отопителя. забился. Это стандартная болезнь, например на RX300. Особенность конструкции.
Если же дует прохладным и через час и через два, то заслонки не открываются/закрываются как положено. Тут уже причин может быть много

Ездил долго, дует слегка теплым, но не горячим. А визуально можно ли проверить забился ли радиатор отопителя? Где он?
  • 0

#7789
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Ездил долго, дует слегка теплым, но не горячим. А визуально можно ли проверить забился ли радиатор отопителя? Где он?

Уверен, что забит радиатор. Вся симптоматика совпадает с аналогичной проблемой, которая была у меня на harrier/rx300.
Отчет о промывке радиатора на harrier/RX300 тут http://forums.drom.r...1151857692.html
У Вас наверное примерно похожее расположение радиатора.
Кстати на Абая/Сембинова моют и чистят и ставят съемный фильтр, чтобы этого больше не повторялось, но ценник не гуманный - 30 000тг,

Вот еще ссылка http://club-lexus.ru...=15&per_page=15

Сообщение отредактировал M0bil: 08.01.2013, 13:45:05

  • 0

#7790
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Сделал сравнительный фотообзор оригинальной и поддельной лампы OSRAM H-3. Спасибо ещё раз Vredenstein за контрафактный экземпляр :)
Лампы-подделки.
  • 2

#7791
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В обед был в Бипеке, вчера еще не было, а щас уже стоят обновленный Шевроле Соник и узбекский Шевроле Спарк.
  • 0

#7792
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Галант, где фото машины и счастливого обладателя за рулем?
  • 0

#7793
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
4500 за брелок от томагавка9010 это нормально?
  • 0

#7794
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Галант, поздравляю! Опять чорный ?
з.ы. у меня в принципе бокс лежит - но без поперечин
  • 0

#7795
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

4500 за брелок от томагавка9010 это нормально?

купил или думаешь?

Скрытый текст


  • 0

#7796
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Всем добрый вечер!
Решил задать вопрос здесь а не в ветке ПДД или меня остановили за. Если что не так, модеров прошу перекинуть.
Остановил меня сегодня инспектор. Ситуация:
Пешеходный светофор около талисмана на республике. Я выезжаю с улицы Гумар караш со стороны набережной. Машины на республике стоят - им горит красный. Я выезжаю с Гумар караш пропускаю всех пешеходов и выезжаю дальше направо на республику. Остановивший инспектор вменяет мне проезд на красный. Я не соглашаюсь. Долго обсуждаем со старшим в машине. Он утверждает что поворачивая направо на республику я должен был остановиться перед светофором, который смотрит на республику, несмотря на то что стоп-линия находится сначала слева а потом сзади по ходу движения. Разошлись на том что он выдал мне устное предупреждение и обещал найти в ПДД соответствующие пункты правил и потом при встрече еще раз пояснить. Кто прав?

Думаю Водитель прав, ЖП должны четко разъяснить водителю какой пункт каких правил он нарушил. Было такое?

Основной пункт то он обозначил - проезд на запрещающий сигнал светофора. Вопрос в том соответствует ли этот пункт моей ситуации. А обещал он найти в пдд непонятно что, хотел обосновать мне, что пересечение гумар караш и республики не есть перекресток, а выезд с прилегающей территории и что я обязан выезжая на республику задрав голову вверх (не видно потому что) смотреть на светофор. Я ему объясняю, что светофор стоит прямо на углу пересечения и на меня не смотрит, соответственно не для меня. Он даже стал рассказывать, что светофор там стоит в 2-3 м после поворота, что неправда. В общем потом он честно признался, что светофор и стоп-линия установлены неправильно, но типа если он составит протокол, то я мол все равно проиграю, и только потом могу подавать в суд на службы, ответственные за установку светофоров.

Это оказывается новый светофор который влепили возле Талисмана, как бы ЖП прав, но если не правильная разметка и светофор стоит из .опы, то повезло, простили ЖП.
  • 0

#7797
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

купил или думаешь?

Думаю. На Салеме сказали 4500 и на месте пропишут
  • 0

#7798
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

4500 за брелок от томагавка9010 это нормально?

Нормально,я такой уже 2 раза покупала за такую цену,, один разб разбили с высоты,в другой в воду роняли. Причем брелок естессна хрупкий и и китайский.

#7799
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Это оказывается новый светофор который влепили возле Талисмана, как бы ЖП прав, но если не правильная разметка и светофор стоит из .опы, то повезло, простили ЖП.

Не прав ЖП, там светофор стоит, как писал @talc , только по Республике и для Республики, на регулируемом пешеходном переходе. на перпендикулярной примыкающей улице стоит только знак "уступи дорогу".

PS Аналогичная ситуация на Абая-Иманбаева, возле мегаспорта.

Сообщение отредактировал cancer: 08.01.2013, 15:10:37

  • 0

#7800
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Это оказывается новый светофор который влепили возле Талисмана, как бы ЖП прав, но если не правильная разметка и светофор стоит из .опы, то повезло, простили ЖП.

Не прав ЖП, там светофор стоит, как писал @talc , только по Республике и для Республики, на регулируемом пешеходном переходе. на перпендикулярной примыкающей улице стоит только знак "уступи дорогу".

PS Аналогичная ситуация на Абая-Иманбаева, возле мегаспорта.

Наверно М.Маметовой - Абая (между Мегаспортом и Тенге), ну там все понятно светофор стоит за перекрестком по абая, а вот на Республике надо смотреть что да как , полюбасу - все хорошо что хорошо закончилось ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.