Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Здоров ребят! Всех с прошедшими праздниками
Имеется туарег 2004 года. Поменял ксенон (купил на Салеме) сам. Через 2 недели перестала гореть левая фара. Поменял местами лампочки, горят. Проблема не в лампочке. Предохранители целые. Поворотник, габариты, дальний (для моргания) работают. Только ксенон не горит. в чем может быть проблема? Меркур для диагностики проводки просит от 15К до 20К.
есть подозрения, что блог розжига, но он тоже не дешево стоит.

Может кто сталкивался с таким? или есть люди кто такими делами занимается? кроме меркура
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений
Галант поздравляю с новой машинкой! Желаю приятной эксплуатации!
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 254 сообщений
Галант, прими мои поздравления!!! Шикарная машина!
лучшее предложение за эти деньги!!!
Ждем фотоотчет!

в том году не смог взять Соренто, взял 40ку.
но очень хочу белый или черный Сорик!!!
влюблен в эту машину!
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Имеется туарег 2004 года. Поменял ксенон (купил на Салеме) сам. Через 2 недели перестала гореть левая фара. Поменял местами лампочки, горят. Проблема не в лампочке. Предохранители целые. Поворотник, габариты, дальний (для моргания) работают. Только ксенон не горит. в чем может быть проблема? Меркур для диагностики проводки просит от 15К до 20К.

Может кто сталкивался с таким? или есть люди кто такими делами занимается? кроме меркура

А когда местами поменял - горит? не беспокоит? ну так езди ;).
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 400 сообщений

Триумфальная арка в сторону аэропорта - очень часто
мост по пр. Сагынак
пр. Туран возле Астана арена (сегодня стояли)
Кабанбай батыра район 5 км
ул Орынбор на новом участке в сторону аэропорта
А вообще они сейчас реально работают как снайперы - минут 30 стоят, а дальше меняют позицию

На продолжении пр.Сыганак в районе Жагалау-3.
На выезде из города по Кургальджинской трассе - в районе нового Жасулана.

Сообщение отредактировал Felix: 08.01.2013, 10:15:44

• 1

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем добрый вечер!
Решил задать вопрос здесь а не в ветке ПДД или меня остановили за. Если что не так, модеров прошу перекинуть.
Остановил меня сегодня инспектор. Ситуация:
Пешеходный светофор около талисмана на республике. Я выезжаю с улицы Гумар караш со стороны набережной. Машины на республике стоят - им горит красный. Я выезжаю с Гумар караш пропускаю всех пешеходов и выезжаю дальше направо на республику. Остановивший инспектор вменяет мне проезд на красный. Я не соглашаюсь. Долго обсуждаем со старшим в машине. Он утверждает что поворачивая направо на республику я должен был остановиться перед светофором, который смотрит на республику, несмотря на то что стоп-линия находится сначала слева а потом сзади по ходу движения. Разошлись на том что он выдал мне устное предупреждение и обещал найти в ПДД соответствующие пункты правил и потом при встрече еще раз пояснить. Кто прав?

Думаю Водитель прав, ЖП должны четко разъяснить водителю какой пункт каких правил он нарушил. Было такое?

Основной пункт то он обозначил - проезд на запрещающий сигнал светофора. Вопрос в том соответствует ли этот пункт моей ситуации. А обещал он найти в пдд непонятно что, хотел обосновать мне, что пересечение гумар караш и республики не есть перекресток, а выезд с прилегающей территории и что я обязан выезжая на республику задрав голову вверх (не видно потому что) смотреть на светофор. Я ему объясняю, что светофор стоит прямо на углу пересечения и на меня не смотрит, соответственно не для меня. Он даже стал рассказывать, что светофор там стоит в 2-3 м после поворота, что неправда. В общем потом он честно признался, что светофор и стоп-линия установлены неправильно, но типа если он составит протокол, то я мол все равно проиграю, и только потом могу подавать в суд на службы, ответственные за установку светофоров.

Честно я не знаю что там на перекрестке стоит и нарисовано - ответил из собственного опыта общения с ЖП, если ЖП нужен протокол для отчетности, он его составит когда 150% прав, если сидит мусолит ручку и жует сопли типа вот Вы нарушили я могу Вас оформить и т.п.ит.д. то - есть меркантильный интерес к получению небольшого денежного вознаграждения за "благородство" , или проще говоря - развод лоха. часто просто не хотят связываться и башляют.
п/с У меня тоже ?. Дорого новая на Эрорт по Орынбору через книжку, выезд на старую после Т-образного перекрестка со светофором: Вопрос - поставили ли там знак ограничения скорости 70, такие как стоят возле кольца и после поворота на поселок ?
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 400 сообщений

Посоветуйте, где печку сделать, практически не дует и к тому же холодным.

На Абая/Сембинова во дворе есть бокс, там хорошо вроде делают, но они и просят дорого. Мне за замену радиатора печки на Пассате Б5 просили 25000 тенге, а по времени говорили говорили что часов 6-8 займет. Я себе сам в итоге радиатор поменял, за 13 часов.

На Шниве печка стало слабо греть +окна запотевали.
В итоге оказалось заслонка воздух-салон заклинила в закрытом положении, но я еще и радиатор печки поменял на новый (благо недорогие они), салонный фильтр сменил. Но все равно есть подозрение на завоздушивание. По времени 4 часа работы в машине и час на поиск нужной инфы в интернете)))

Сначала проверьте есть ли воздух в системе, потом состояние салонного фильтра и ОЖ.
  • 0

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А когда местами поменял - горит? не беспокоит? ну так езди ;).

левая не горит, левую лампу на правую перекинул, горит. А правую на лево, не горит.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Галант сосед мои поздравления с новой машиной.!!! Что бы радовала и не ломалась.

По поводу нисана со значком HP, это мой друг и коллега по работе, включенный айтишник и просто веселый чел с хорошим чувством юмора.:)

за выхи накатал 2 тыс км почти.
В субботу был в кочкетаве, выехал туда в 7 утра. Трасса была завалена снегом, техники не было. Ехал по снегу слоем см 10, а под ним еще и гололед. Про себя ехал и думал а за что с меня хотят брать деньги весной? если за ней так смотрят. После обеда ехал назад и видел уже технуку. Правда чистят они прикольно. Камазы с ковшом разоняются и прут как танки. Снег просто подымают вверх, что бы он за ним опять осел на дорогу. А летом что будет входить в её содержание? Будут мыть шампунем?:)
Виталя я кажется понял куда ты хотел скататься, по дороге видел вывеску перед Щючинском и сопку для катания на доске.

Вчера был в КГД, ну тут ноу комент, там видимо акимат вообще не знает что такое уборка снега:) Кроме бухар жырау остальное завалено снежной кашей. Зато акиматовские машины почти все крузаки и лехи:)
Хотел покушать в Сити моле, как какой то урод обрадовал бомбой. Кое как выехал и поехал домой.
Судя по всему вчера много кто ехал с КГД? Что то я никого не видел и гимнов не слышал. Ехал на ангелах и ПТФ-ах.
  • 2

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 913 сообщений
Дон Карлеоне, Алби, Джонни - спасибо за поздравления! :hi:

Ща видел чИорный Соренто в новом кузове с номером Z010... Галант - не ваш?

Неа, я пока не получил номера.
В городе столько Сорент катается, распространенная машина становится.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
Галант, поздравляю с машнкой! новых дорог и добрых полицаев!

Добрый - где и почем брал гробик на крышу?
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

п/с У меня тоже ?. Дорого новая на Эрорт по Орынбору через книжку, выезд на старую после Т-образного перекрестка со светофором: Вопрос - поставили ли там знак ограничения скорости 70, такие как стоят возле кольца и после поворота на поселок ?

На сто % щас не могу утверждать но в прошлом году видел, знак стоял.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Как я уже понял то что написано на всяких брошюрах, плакатах и тд. совсем не означает, что так и делается или именно такой перечень документов требуется. Поэтому для надежности нужно спрашивать лично.

да для надежности лучше спросить, правда не факт что через пару часов он(-а) вспомнит свои слова :faceoff: поэтому по возможности зафиксировать :smoke:

как думаете если написать простую доверенность, но в конце просто не поставить число?))) а дописать число тогда когда уже остановит Жолпол, возможно?)))

в принципе да, но лучше не стоит :-/

постепенно учатся ))) ранее регили всё подряд.
там есть нюансы, описывать которые мне с мобилы тяжко. просто совет - не пиши УПРАВЛЯТЬ. к этому термину могут докопаться. пошерсти соседний топик про регистрацию доверенностей - там есть отличные варианты доверок.

надо бует "покурить" попозжя, до субботы время есть :smoke:

Взял черный Соренто 2,4л , базовый с автоматом:
Почти 1,5 года был практически без машины (делил с супругой РАВ4 в ее пользу конечно)... :faceoff:

Мои поздравления! Пусть машин радует!

Сошлись на том что установлен светофор не совсем правильно, но я все равно нарушил и он меня предупреждает на первый раз.

Вот же ужасная особенность наших жолполовцев. Даже если обоснованно доказываешь ему что он не прав, то все равно никогда не признаются в этом, всегда скажут что мол он все равно прав, ты нарушил, а он самый великодушный и он тебе делает предупреждение, причем еще с таким видом как будто одолжение делает и ты ему теперь обязан.

я же говорю что у нас всегда так: "У кого ВЛАСТЬ тот ПРАВ"

Кстати, зимой ктонить тонировался? И вообще зимой занимаются тонированием авто?

видел объявления на скидочных сервисах о тонировке. В принципе думаю что ничего страшного не должно быть с ней, на пару часов оставить там где тонировал и всё остально как обычно.
  • 0

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Дон Карлеоне, Алби, Джонни - спасибо за поздравления! :hi:

Ща видел чИорный Соренто в новом кузове с номером Z010... Галант - не ваш?

Неа, я пока не получил номера.
В городе столько Сорент катается, распространенная машина становится.

Галант поздравляю с новой машиной!
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталя я кажется понял куда ты хотел скататься, по дороге видел вывеску перед Щючинском и сопку для катания на доске.

Это если с Кокчетава ехать в сторону Астаны то да, не доезжая Щучинска горка, ее с дороги хорошо видно.

Вчера был в КГД, ну тут ноу комент, там видимо акимат вообще не знает что такое уборка снега :) Кроме бухар жырау остальное завалено снежной кашей.

Когда я в это воскресенье был в Караганде то по радио слышал что акимат даже какой то оперативный штаб создает или что то в этом роде специально для решения вопросов уборки снега как на областных трассах так и в городе. В общем акимат вроде как признает что службы не справляются и надо что то менять.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений

Галант сосед мои поздравления с новой машиной.!!! Что бы радовала и не ломалась.

По поводу нисана со значком HP, это мой друг и коллега по работе, включенный айтишник и просто веселый чел с хорошим чувством юмора. :)

за выхи накатал 2 тыс км почти.
В субботу был в кочкетаве, выехал туда в 7 утра. Трасса была завалена снегом, техники не было. Ехал по снегу слоем см 10, а под ним еще и гололед. Про себя ехал и думал а за что с меня хотят брать деньги весной? если за ней так смотрят. После обеда ехал назад и видел уже технуку. Правда чистят они прикольно. Камазы с ковшом разоняются и прут как танки. Снег просто подымают вверх, что бы он за ним опять осел на дорогу. А летом что будет входить в её содержание? Будут мыть шампунем? :)

Вчера был в КГД, ну тут ноу комент, там видимо акимат вообще не знает что такое уборка снега :) Кроме бухар жырау остальное завалено снежной кашей. Зато акиматовские машины почти все крузаки и лехи :)
Хотел покушать в Сити моле, как какой то урод обрадовал бомбой. Кое как выехал и поехал домой.
Судя по всему вчера много кто ехал с КГД? Что то я никого не видел и гимнов не слышал. Ехал на ангелах и ПТФ-ах.

Вчера спрашивал у тетки, про то что у вас дороги не чистят. Она говорит что все нормально чистят, хорошо. :D Наверное потому что не на машине :lol:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
VitaliyM, в КГД надо уже давным давно сам акимат сменить:)
А то у нас любят создавать всякие штабы, спец группы и т.д. надо раньше думать просто, технику закупать, бюджет закладывать, всегда на готове быть. Зато как распилить бюджет любой акимат знает лучше всего, им даже штаб для этого не нужен будет.
Я там глянул на технику которая работала на бухар жырау:) ей лет больше чем мне. Видимо остатки былой роскоши от СССР.

В Ате я так понял тоже аким отжигает по полной. Когда инет читаешь даже смешно становится как атинцы своего любимого акима "любят", а еще ордена даюн за что то таким людям.
Недавно разговаривал с атинцами, в командировке здесь были. Ужас как материли акима, говорят ату превратили в большой колхоз провинциальный. Все загадили, весь город перерыли, ничего не делается, везде грязь и разруха. История со снегопадами в ате вообще всех добила, особенно когда акимчик гордо заявлял что город почистили, а люди еще неделю машины откапывали.:)

Хорошо у нас хоть столица, хочешь не хочешь, а следить надо. В этом плане Тас красаучег, сколько новой техники в этом году видали? Только вот карьерные погрузчики меня убивают. Есть много современной техники не менее эффективной, но зато менее габаритной. Но как мне сказали знающие люди там все продумано. Зимой эти погрузчики уродуют бордюры и дороги, а весной уаля и о чудо смета на новые бордюры:)
  • 4

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Хорошо у нас хоть столица, хочешь не хочешь, а следить надо. В этом плане Тас красаучег, сколько новой техники в этом году видали? Только вот карьерные погрузчики меня убивают. Есть много современной техники не менее эффективной, но зато менее габаритной. Но как мне сказали знающие люди там все продумано. Зимой эти погрузчики уродуют бордюры и дороги, а весной уаля и о чудо смета на новые бордюры :)

Джонни, когда надо убрать кучу снега вопрос о сохранении бордюров не стоит - я так думаю. главное чобы дороги были чистыми. попробуй сам на любой технике аккуратно не задев бордюра убрать быстро снег
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
http://astana.kz/ru/...uestions?page=1
23.12.12 – Жиентаев Д А
- Как Вы собираетесь решить пробки по ул. СарыАрка и собираетесь ли?

- Акиматом города Астаны в 2013 году запланировано строительство ул. Ш. Бейсековой на участке от пр. Тлендиева до Кургальджинской трассы. Строительство данного участка автодороги входит в состав Малой кольцевой дороги вокруг города Астаны. Строительство данного участка позволит намного снизить интенсивность движения транспортных потоков по таким магистралям как, - ул. Сарыарка, пр. Республики, ул. Валиханова. Вместе с тем нами на постоянной основе проводятся оперативные мероприятия, связанные с внесением изменений в режимы работ светофорных сигнализаций в зависимости от интенсивности движения транспортных потоков, с учетом организации нескольких программ регулирования для включения их в разные периоды времени, т.е. в часы «ПИК».
Кроме того, на сегодняшний день, в целях увеличения пропускной способности определенных транспортных магистралей, где возникают заторовые ситуации, рассматриваются предложения по ограничению движения по ним грузового и специализированного автотранспорта по времени суток. Также определены 19 перекрестков, на которых наблюдаются транспортные очереди на подходах к светофорным объектам. В связи с чем на сегодняшний день разработаны проекты реконструкции указанных перекрестков с учетом увеличения числа полос на подходах, а также строительства правосторонних съездов.
В 2012 году в рамках реализации данной программы были проведены работы по реконструкции перекрестка – ул. Сарыарка – пр. Абая, где проведены работы по строительству правосторонних съездов.

Сообщение отредактировал rom69: 08.01.2013, 12:19:05

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

В Ате я так понял тоже аким отжигает по полной. Когда инет читаешь даже смешно становится как атинцы своего любимого акима "любят", а еще ордена даюн за что то таким людям.
Недавно разговаривал с атинцами, в командировке здесь были. Ужас как материли акима, говорят ату превратили в большой колхоз провинциальный. Все загадили, весь город перерыли, ничего не делается, везде грязь и разруха. История со снегопадами в ате вообще всех добила, особенно когда акимчик гордо заявлял что город почистили, а люди еще неделю машины откапывали. :)

Медальки дают за преданность и верность сами знаете кому, а не за достижения ;)
Видимо управление мегаполисом - это не его. Есимов, кстати, был замечательный министр сельского хозяйства. Без всяких там ковычек. Справлялся прекрасно, и действительно знал и старался все делать для сельхоз.производителей. В отличие от зайчика Мамытбекова, от которого уже все аграрии волком воют не первый год, а он все сидит, непотопляемый зайчик Шукеева.

Касательно автомагистрали я полностью согласен, писал недавно о том же. Дорогу от снега чистят безобразно. Техника появляется лишь днем. За ночь наметает приличные переметы, в которые попадают машины, и провоцируются аварийные ситуации.
Вообще там бестолково сделали. Заметает лишь там, где чистая степь с двух сторон трассы, большие открытые пространства. А если хоть немного стоят деревья, уже нет переметов. Снегозадержание работает.
Надо было вдоль трассы посадить тонкой линией кустарник. Такой кстати в СКО на участке старой советской дороги Петропавловск-Сергеевка-Новоишимский.И там очень очень редко заметает, хотя бураны посильнее столичных

Сообщение отредактировал M0bil: 08.01.2013, 12:21:39

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.