Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7741
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Почти 1,5 года был практически без машины (делил с супругой РАВ4 в ее пользу конечно)...

Ну вот и дождались! плюсики вам от меня на удачную езду) вздохнете с супругой теперь хоть от дележки! :D
  • 0

#7742
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Посоветуйте, где печку сделать, практически не дует и к тому же холодным.


На Абая/Сембинова во дворе есть бокс, там хорошо вроде делают, но они и просят дорого. Мне за замену радиатора печки на Пассате Б5 просили 25000 тенге, а по времени говорили говорили что часов 6-8 займет. Я себе сам в итоге радиатор поменял, за 13 часов.
  • 1

#7743
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сошлись на том что установлен светофор не совсем правильно, но я все равно нарушил и он меня предупреждает на первый раз.


Вот же ужасная особенность наших жолполовцев. Даже если обоснованно доказываешь ему что он не прав, то все равно никогда не признаются в этом, всегда скажут что мол он все равно прав, ты нарушил, а он самый великодушный и он тебе делает предупреждение, причем еще с таким видом как будто одолжение делает и ты ему теперь обязан.
  • 0

#7744
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
ДС, КвадраД - рахмет! :)
Лоли Джолли - супруга уже посягается на Соренто, пока отмахиваюсь обкаткой! :D :faceoff:
  • 0

#7745
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вот же ужасная особенность наших жолполовцев. Даже если обоснованно доказываешь ему что он не прав, то все равно никогда не признаются в этом, всегда скажут что мол он все равно прав, ты нарушил, а он самый великодушный и он тебе делает предупреждение, причем еще с таким видом как будто одолжение делает и ты ему теперь обязан.

несколько лет назад 31 декабря был остановлен на Иманова за Республикой в сторону Валиханова. причина остановки - проезд на красный свет. я ему доказывал, что выехал на перекрёсток на зелёный, но мне не дал проехать другой автомобиль, поварачивающий направо и остановившийся для пропуска пешеходов. так как я уже был на перекрёстке и стоял дальше, чем пешеходка, притом однозначно бы мешал потоку по Республике, то я обязан был закончить манёвр. спорили с ним относительно не долго. финал диалога:
- (снисходительно) хорошо, в этот раз можете ехать, но в следующий раз я вас за такое оштрафую.
- (удивлённо) нет, погодите! давайте разберёмся: получается, что сейчас я не нарушил, а в следующий раз то же самое будет нарушением? это как так?
- (выдохнув и выдержав паузу, с улыбкой) с новым годом :) счастливого пути :)

зять, приехавший в гости с РФ, сидел в тот момент рядом и когда мы поехали дальше сказал, что мы все обнаглели, и что с российскими гайцами так лучше себя не вести :D
  • 0

#7746
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Галант, поздравляю с обновкой! Пусть машина тебя только радует!



Посоветуйте, где печку сделать, практически не дует и к тому же холодным.


На Абая/Сембинова во дворе есть бокс, там хорошо вроде делают, но они и просят дорого. Мне за замену радиатора печки на Пассате Б5 просили 25000 тенге, а по времени говорили говорили что часов 6-8 займет. Я себе сам в итоге радиатор поменял, за 13 часов.


Я бы не советовал на Абая/Сембинова обращаться. Там ребята наглые, а мастера они не лучше других. Единственный плюс - у них там есть все необходимое: и ванна с водой для проверки герметичности, и аргонная сварка.

Сообщение отредактировал Vred: 07.01.2013, 23:30:12

  • 1

#7747
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Мне за замену радиатора печки на Пассате Б5 просили 25000 тенге

в технопарке за замену на цефире просили 19000, но это месяц назад было
и я туда не ездил :)
  • 0

#7748
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
у меня тоже ЧП небольшое еще сегодня было - на горбатом мосту несся гонщик на жыпе как в последний раз и прилетело на лобовое от него два каменюки, один без следа, но щелкнул знатно, второй молча - зато сразу сколик мелкий, прям перед глазами, со спичечную головку, лучиков нет. Клеить теперь? и где у нас лучше сделать?
  • 0

#7749
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
по сколам и тонировке к Ирине из белого списка. сам жду весну, что бы затонировать машын.
  • 2

#7750
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кстати, зимой ктонить тонировался? И вообще зимой занимаются тонированием авто?
  • 0

#7751
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Кстати, зимой ктонить тонировался? И вообще зимой занимаются тонированием авто?

Занимаются, но надо хороший теплый бокс. А также пленку не самую бюджетно-китайскую

Сообщение отредактировал M0bil: 08.01.2013, 00:36:02

  • 0

#7752
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Кстати, зимой ктонить тонировался? И вообще зимой занимаются тонированием авто?

Занимаются, но надо хороший теплый бокс. А также пленку не самую бюджетно-китайскую

Заклеить то заклеют в теплом боксе, но вдруг когда машина будет на улице, снутри окна запотеют и замерзнут. Получится легкий слой льда, никак не повлияет на пленку? Интересно.
  • 0

#7753
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


Планирую в этом году пересесть на новый авто. Но тут довелось пощупать СангЙонг NewAction, собранный в РК...

"Кайрон" по интересней мне кажется, и цена раньше была не на много больше.
Летом знакомый брал Action, говорит на "Кайрон" очередь из-за госзаказа.

Кайрон отнюдь не кроссовер - это рамный внедорожник с понижайками и межосевой блокировкой, сзади мост.

Кайрон предпочтительней, если разница в цене не изменилась. ИМХО
  • 0

#7754
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Кстати, зимой ктонить тонировался? И вообще зимой занимаются тонированием авто?

Занимаются, но надо хороший теплый бокс. А также пленку не самую бюджетно-китайскую

Заклеить то заклеют в теплом боксе, но вдруг когда машина будет на улице, снутри окна запотеют и замерзнут. Получится легкий слой льда, никак не повлияет на пленку? Интересно.

я тонировался, 3 января :dandy: , в в Крг американкой (с учетом просьб и отказов в общеизвестном нашем пункте, декабрьских рекомендаций звонить на запись на январь только 5 января и т.д.... - в КРГ было пару звонков и через пару часов всё, вуаля :lol: машин затонирован)
2 дня сказали после задние стекла не опускать, не создавать сквозняки, и включать по возможности обогрев заднего стекла. Что и было исполнено, пока всё ттт. Несмотря на беспрестанный постновогодний снегопад сугробами по утрам вместо машины.
а, да, машин сразу был выгнан на улицу и жил там как и всегда. Ничего нигде не запотело, тем более снутри! замерзло - да, местами ледок под снегом, все как всегда, на тонировку не отозвалось.

по сколам и тонировке к Ирине из белого списка.

Женя, спасибо! к ней и двинусь, что скажет.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 08.01.2013, 01:05:39

  • 0

#7755
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем добрый вечер!
Решил задать вопрос здесь а не в ветке ПДД или меня остановили за. Если что не так, модеров прошу перекинуть.
Остановил меня сегодня инспектор. Ситуация:
Пешеходный светофор около талисмана на республике. Я выезжаю с улицы Гумар караш со стороны набережной. Машины на республике стоят - им горит красный. Я выезжаю с Гумар караш пропускаю всех пешеходов и выезжаю дальше направо на республику. Остановивший инспектор вменяет мне проезд на красный. Я не соглашаюсь. Долго обсуждаем со старшим в машине. Он утверждает что поворачивая направо на республику я должен был остановиться перед светофором, который смотрит на республику, несмотря на то что стоп-линия находится сначала слева а потом сзади по ходу движения. Разошлись на том что он выдал мне устное предупреждение и обещал найти в ПДД соответствующие пункты правил и потом при встрече еще раз пояснить. Кто прав?

Думаю Водитель прав, ЖП должны четко разъяснить водителю какой пункт каких правил он нарушил. Было такое?
  • 0

#7756
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Всем добрый вечер!
Решил задать вопрос здесь а не в ветке ПДД или меня остановили за. Если что не так, модеров прошу перекинуть.
Остановил меня сегодня инспектор. Ситуация:
Пешеходный светофор около талисмана на республике. Я выезжаю с улицы Гумар караш со стороны набережной. Машины на республике стоят - им горит красный. Я выезжаю с Гумар караш пропускаю всех пешеходов и выезжаю дальше направо на республику. Остановивший инспектор вменяет мне проезд на красный. Я не соглашаюсь. Долго обсуждаем со старшим в машине. Он утверждает что поворачивая направо на республику я должен был остановиться перед светофором, который смотрит на республику, несмотря на то что стоп-линия находится сначала слева а потом сзади по ходу движения. Разошлись на том что он выдал мне устное предупреждение и обещал найти в ПДД соответствующие пункты правил и потом при встрече еще раз пояснить. Кто прав?

Думаю Водитель прав, ЖП должны четко разъяснить водителю какой пункт каких правил он нарушил. Было такое?

Основной пункт то он обозначил - проезд на запрещающий сигнал светофора. Вопрос в том соответствует ли этот пункт моей ситуации. А обещал он найти в пдд непонятно что, хотел обосновать мне, что пересечение гумар караш и республики не есть перекресток, а выезд с прилегающей территории и что я обязан выезжая на республику задрав голову вверх (не видно потому что) смотреть на светофор. Я ему объясняю, что светофор стоит прямо на углу пересечения и на меня не смотрит, соответственно не для меня. Он даже стал рассказывать, что светофор там стоит в 2-3 м после поворота, что неправда. В общем потом он честно признался, что светофор и стоп-линия установлены неправильно, но типа если он составит протокол, то я мол все равно проиграю, и только потом могу подавать в суд на службы, ответственные за установку светофоров.

  • 0

#7757
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Так что же правда по поводу проезда в данном месте? Тоже интересует.
  • 0

#7758
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

потом могу подавать в суд на службы, ответственные за установку светофоров.

В этом случае надо брать бланк жалобы и писать, что инспектор такой-то зная, что светофор и стоп линия в таком-то месте установлены не верно, что может привести к несчастью в связи с тем-то не предпринял меры по устранению, кроме того вменил мне нарушение, которого не было так как светофор установлен не верно. Надо еще погуглить где-то в законах есть, что инспекторы ДП должны следить за правильностью установки устройств на дороге.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 08.01.2013, 09:34:37

  • 0

#7759
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Горят более белым светом чем "обычные". Вощем айс! )))


Вчера установил и в ПТФ. Теперь много света!!!
У меня в галерее

З.Ы. Хотел блю харриер, те которые у Жонни стоят, но Дрюха отговорил - типа у тя же не БМВ )))

Сообщение отредактировал ermekanzm: 08.01.2013, 09:55:44

  • 0

#7760
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ща видел чИорный Соренто в новом кузове с номером Z010... Галант - не ваш?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 08.01.2013, 09:43:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.