Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7721
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Кто прав?

там же вроде обычный выезд со двора?
Светофор в Вашу сторону стоит только пешеходный. Так что имхо независимо от сигналов светофора, пропускаете пешеходов, машины, движущиеся по главной, и вперед.

Сообщение отредактировал cancer: 07.01.2013, 21:16:40

  • 0

#7722
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Алёна, хорошо, что удержала машину.
я на трассе под Астаной вчера чуть зайца не задавил. он на машину выскакивал целенаправлено. я его заранее увидел справа по курсу, и был готов - скорость чуть сбросил и ногу на тормоз поставил. он проскочил мимо с таким обиженным видом :D заяц-самоубийца, йопт :D
  • 2

#7723
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

кстати, Ерлан, что пришло? спортэйдж? а то все поздравляют, а с чем - не ясно :D

Я так понимаю очередь на Спортейдж традиционно продана и взамен куплен Соренто.

С нынешними ценами на спортейдж очень разумное решение)
  • 0

#7724
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Самаритянин с возвращением, судя по инстаграммам в РФ хорошо проспиртовался)))
Багажник сколько литров к расходу прибавил?
  • 1

#7725
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Алёна, хорошо, что удержала машину.
я на трассе под Астаной вчера чуть зайца не задавил. он на машину выскакивал целенаправлено. я его заранее увидел справа по курсу, и был готов - скорость чуть сбросил и ногу на тормоз поставил. он проскочил мимо с таким обиженным видом :D заяц-самоубийца, йопт :D

Жень, спасибо, не говори... Самоубийцы блин! Там еще затяжной поворот был, а она цветом блеклая, я ее прям в нескольких метрах увидела. Как не улетела еще, непонятно. Животных страшно люблю и жалею, задавить я бы не пережила, а кувыркаться из за них тоже понимаете сами... А на птиц у меня вообще истерика сразу, после того как галка уселась на капот (так подруга потом издевалась надо мной - усадила галку на капот)) под Темиртау весной, вылетела прям из под соседней фуры, разбила фару, помяла бампер, кусок платика отколола, на камри тогда еще. Сама убилась. Теперь издалека вижу птицу, стадо птиц, сигналю, фарю, кыш нафиг, а то ведь так и бросаются на машину! (наверно кто едет-видит думают что за чумачедчая))))
  • 0

#7726
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

это было нечто рыжеватое со среднюю собачку и длинным пушистым хвостом, по всем признакам лисица, но глаза.... У лис они вроде не такие вытаращенно-кругло-безумные?...


Это скорее всего корсак, а не лиса. Я их за последние дни очень часто встречал в разных местах. Причем удивительно, от машин и людей особо не убегают. В Караганду вчера ездил тоже видел прям возле трассы сидел на машины смотрели и даже не думал убегать.
  • 2

#7727
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Это скорее всего корсак, а не лиса. Я их за последние дни очень часто встречал в разных местах. Причем удивительно, от машин и людей особо не убегают. В Караганду вчера ездил тоже видел прям возле трассы сидел на машины смотрели и даже не думал убегать.

Точно! Корсак! В голове кроме лисы только какой-то песец с перепугу вертелся! :lol: в натуре нарочно не придумаешь!) (на краю сознания вертелся другой вопрос - а что, у нас водятся песцы???)
Ну так и мой сидел, только еще и посреди дороги, ночью!

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 07.01.2013, 21:55:20

  • 1

#7728
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
ermekanzm, Lolli Jolly, JIGIT, Юнона, спасибо а поздравления
  • 0

#7729
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Взял черный Соренто 2,4л , базовый с автоматом:
Изображение
Почти 1,5 года был практически без машины (делил с супругой РАВ4 в ее пользу конечно)... :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 07.01.2013, 22:02:21

  • 1

#7730
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Посоветуйте, где печку сделать, практически не дует и к тому же холодным.
  • 0

#7731
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С нынешними ценами на спортейдж очень разумное решение)

Увы и ах, Спортэйж не продал, он пошел в зачет приобретаемого авто.
Бипек, кстати радостью его обменял, как впрочем и я...
  • 0

#7732
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Камраден, стоЯт ли нонче жол-полицаи с портативными скоростометрами по городу? Где?
(к слову о превышениях скорости на страницах ранее)

#7733
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Самаритянин с возвращением, судя по инстаграммам в РФ хорошо проспиртовался)))
Багажник сколько литров к расходу прибавил?

спасибо, Мирас! спирту и правда было много в этот приезд, притом только высококачественного :idea: зять у меня стал ценителем элитных спиртных напитков :D но это не для автоветки тема ;)

по расходу не скажу, так как до этого на Джуке на трассу не выезжал. предполагаю, что увеличилось около литра на стошку при скорости до 100, и около полутора при скорости ближе к 120. ограничение скорости при езде с боксом производитель ставит 120-130. я не стал экспериментировать :)
  • 0

#7734
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Взял черный Соренто 2,4л , базовый с автоматом

поздравляю! хороший выбор! безаварийности!
  • 0

#7735
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Взял черный Соренто 2,4л , базовый с автоматом:

Ерлан, поздравляю!!! чтоб не ломалась, и только радовала!!!
ура!

Камраден, стоЯт ли нонче жол-полицаи с портативными скоростометрами по городу? Где?
(к слову о превышениях скорости на страницах ранее)

сегодня видел на рамсторовском мосту, сегодня чот оч много ЖП на дорогах.
  • 1

#7736
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Камраден, стоЯт ли нонче жол-полицаи с портативными скоростометрами по городу? Где?
(к слову о превышениях скорости на страницах ранее)

сегодня видел радарящих на хайвилловском мосту

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#7737
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Посоветуйте, где печку сделать, практически не дует и к тому же холодным.


С нашим климатом соболезную.
Если присутствует шелестящий звук вертолета, то накрылся моторчик печки. Как правило замена.
  • 0

#7738
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


+1
Никуда не тороплюсь, поэтому вообще не напрягают ни нарушители, ни так называемые пробки... Даже аварий не замечаю...

Вот тут и начинается самое интересное. Получается, что такая езда немногих в скоростном потоке причина неравномерности этого потока. А последняя есть основная причина пробок.

Не тороплюсь - вовсе не означает, что езжу со скорость 40 км/час...


Никуда не тороплюсь

не все могут позволить себе такой роскоши :-/

не все пытались этой роскошью воспользоваться :-/
сев на Джука, был вынужден ездить спокойно из-за обкатки...

Ну, у меня причины размеренной езды были более меркантильные...))

А так, главное отключить "торопыжку" в голове - тогда все происходящее на дороге будет не более, чем фон... Как радио, играющее в салоне...
  • 2

#7739
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Камраден, стоЯт ли нонче жол-полицаи с портативными скоростометрами по городу? Где?
(к слову о превышениях скорости на страницах ранее)

Триумфальная арка в сторону аэропорта - очень часто
мост по пр. Сагынак
пр. Туран возле Астана арена (сегодня стояли)
Кабанбай батыра район 5 км
ул Орынбор на новом участке в сторону аэропорта
А вообще они сейчас реально работают как снайперы - минут 30 стоят, а дальше меняют позицию
  • 0

#7740
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Кто прав?

там же вроде обычный выезд со двора?
Светофор в Вашу сторону стоит только пешеходный. Так что имхо независимо от сигналов светофора, пропускаете пешеходов, машины, движущиеся по главной, и вперед.

Я говорил так же, только не выезд со двора, а нерегулируемый перекресток и регулируемый переход. Вот только стоп-линия нарисована левее меня, т.е. до моего выезда. В общем для меня там нет светофора, а только знак уступи дорогу и требование уступить дорогу пешеходам при повороте. А он мотивирует, что независимо от стоп линии я должен был повернуть и остановиться на красный перед переходом. Сошлись на том что установлен светофор не совсем правильно, но я все равно нарушил и он меня предупреждает на первый раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.