Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

+1
Никуда не тороплюсь, поэтому вообще не напрягают ни нарушители, ни так называемые пробки... Даже аварий не замечаю...

Вот тут и начинается самое интересное. Получается, что такая езда немногих в скоростном потоке причина неравномерности этого потока. А последняя есть основная причина пробок.

Хотя тоже вроде по астане езжу...

А что Астана? Город небольшой, компактный и значительно ли повляет здесь снижение скорости всего потока на среднюю скорость движения отдельных лиц?

Может тоже стоит попробовать?....

Не везде получается. Как то не получается, например, на "аэропортовском" участке Орынбора)))
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Всем привет!
Планирую в этом году пересесть на новый авто. Хотелось бы, чтобы это был кроссовер. Приемлемая цена - 3,5-3,7 млн. тенге. Сначала хотел взять "Рено Дастер" с МКПП и полным приводом. Но тут довелось пощупать СангЙонг NewAction, собранный в РК...
По комплектации он гораздо богаче "Дастера". За 25 тысяч у.е. можно взять его с МКПП, 4WD, мультирулем, круиз-контролем, климат-контролем, датчиками света и дождя, подогревом сидений. Понравились регулировки сидений. Плюс к этому оцинкованный кузов.
Как думаете, насколько надежные автомобили фирмы СсангЙонг?

Сообщение отредактировал Vred: 07.01.2013, 17:50:38

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Никуда не тороплюсь

не все могут позволить себе такой роскоши :-/
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Никуда не тороплюсь

Так только кажется. Дело привычки.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Никуда не тороплюсь

не все пытались этой роскошью воспользоваться :-/
сев на Джука, был вынужден ездить спокойно из-за обкатки. открыл для себя невероятный кайф спокойной размеренной езды. особенно нравится попадать на зелёную волну. и чем дальше, тем больше мне всё это нравится. но убеждать кого-либо в том, что так должны ездить все, я не буду. бесполезно. однако заметил, что те, кто попробовал поездить так же, как я, остаются довольны. и на форуме есть аналогичные примеры, что не может не радовать.
  • 3

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Как думаете, насколько надежные автомобили фирмы СсангЙонг?

Сами авто надежные, внутри все немецкое и корейское, вот качество сборки - ? хороший, как повезет.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Кто то отписывался про автоэлектрика который сигналки "смотрит" дайте контакты, плз.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

не все пытались этой роскошью воспользоваться :-/
сев на Джука, был вынужден ездить спокойно из-за обкатки. открыл для себя невероятный кайф спокойной размеренной езды. особенно нравится попадать на зелёную волну. и чем дальше, тем больше мне всё это нравится. но убеждать кого-либо в том, что так должны ездить все, я не буду. бесполезно. однако заметил, что те, кто попробовал поездить так же, как я, остаются довольны. и на форуме есть аналогичные примеры, что не может не радовать.

Вот-вот, я тоже во время обкатки это оценил. Тебя кто-то обгоняет, торопится успеть, а в итоге средняя скорость одна. Вот и сегодня, на выезде из Косшей обогнала меня Нексия, на Орынборе я её догнал (причем больше 70-ти не ехал). Потом она снова оторвалась, на мосту около ЦКЗ "Казахстан" снова её догнал. Причем, пока доехал от Косшей до 3 мкрна, на красный попал только около "Городского романса" и на пересечении Момышулы-Манаса! :idea:

Сообщение отредактировал Armadin: 07.01.2013, 18:58:59

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
небольшой отчётец о поездке. кратенько, так сказать.
в общей сложности пройдено почти 2600 км за 8 дней. маршрут такой: Астана-через_Костанай-Миасс, Миасс-Челябинск_по_магазинам_и_родственникам-Миасс, в Миассе немного покатались, Миасс-через_Костанай-Астана. средний расход по компу составил 8,7. отвратительного качества бенза попалась один раз - на заправке в трёхстах тридцати км от Астаны, когда домой возвращались. расход на ней был ужасен - 10 литров на сотню по трассе. название не помню :faceoff: надеюсь, что кроме как на расходе, больше ни на чём не сказалось и не скажется.
думал поставить мега картонку, но отложил это дело на утро перед выездом. оказалось, что подлезть к радиатору не снимая решетки - не реально. а снимать на морозе не было желания. да и времени тоже не было. в итоге поехали так. температура в салоне поддерживалась на уровне, заданном климат-контролем. температура двигателя не поднималась выше срединного значения на дисплее. минимально за бортом было замечено минус 21. максимально минус 7.
бокс на крыше великолепен! вместили туда всё, что хотели, ещё и место осталось :) не жалею о его приобретении.
Изображение
на хорошей бензе расход на трассе показывал менее 8 литров. для зимы неплохо, имхо. скоростной режим соблюдался везде, не превышал нигде ни разу. гайцы не тормозили. границу проходили быстро, беглый осмотр салона, бокс открывать не просили. паспортный контроль радовал спокойным отношением и оперативностью. оба раза укладывались в 25 минут на обе стороны.

минусы для путешественников на Джуке - взрослому человеку сзади долго ехать не очень удобно. но в целом терпимо.
  • 1

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Планирую в этом году пересесть на новый авто. Но тут довелось пощупать СангЙонг NewAction, собранный в РК...

"Кайрон" по интересней мне кажется, и цена раньше была не на много больше.
Летом знакомый брал Action, говорит на "Кайрон" очередь из-за госзаказа.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 542 сообщений

Да, тоже открыл для себя кайф обкатки! Лепота!
Особенно радует расходом борткомпьтер...

ДС, бокс в аренду сдаешь? ;)
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Да, тоже открыл для себя кайф обкатки! Лепота!
Особенно радует расходом борткомпьтер...

Ерлан, поздравляю с приобретением нового Соренто!

ходил в субботу в Гарант - посмотрел как у тебя машину - класс!

Сообщение отредактировал JIGIT: 07.01.2013, 20:04:12

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

средний расход по компу составил 8,7. отвратительного качества бенза попалась один раз - на заправке в трёхстах тридцати км от Астаны, когда домой возвращались. расход на ней был ужасен - 10 литров на сотню по трассе.

Если не секрет, маЦло какой вязкости заливаете :)
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений
Галант,
с приобретением!
отличное авто!
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

ДС, бокс в аренду сдаешь?

зависит от предложенной цены :D
основной момент - крепления багажника (поперечин) подходят только на джука, а сам бокс ставится на любые поперечины. поэтому желающие взять бокс должны иметь свои поперечины.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
кстати, Ерлан, что пришло? спортэйдж? а то все поздравляют, а с чем - не ясно :D
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Всем добрый вечер!
Решил задать вопрос здесь а не в ветке ПДД или меня остановили за. Если что не так, модеров прошу перекинуть.
Остановил меня сегодня инспектор. Ситуация:
Пешеходный светофор около талисмана на республике. Я выезжаю с улицы Гумар караш со стороны набережной. Машины на республике стоят - им горит красный. Я выезжаю с Гумар караш пропускаю всех пешеходов и выезжаю дальше направо на республику. Остановивший инспектор вменяет мне проезд на красный. Я не соглашаюсь. Долго обсуждаем со старшим в машине. Он утверждает что поворачивая направо на республику я должен был остановиться перед светофором, который смотрит на республику, несмотря на то что стоп-линия находится сначала слева а потом сзади по ходу движения. Разошлись на том что он выдал мне устное предупреждение и обещал найти в ПДД соответствующие пункты правил и потом при встрече еще раз пояснить. Кто прав?

Сообщение отредактировал talc: 07.01.2013, 20:53:04

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Планирую в этом году пересесть на новый авто. Но тут довелось пощупать СангЙонг NewAction, собранный в РК...

"Кайрон" по интересней мне кажется, и цена раньше была не на много больше.
Летом знакомый брал Action, говорит на "Кайрон" очередь из-за госзаказа.

Кайрон отнюдь не кроссовер - это рамный внедорожник с понижайками и межосевой блокировкой, сзади мост.
На работу покупал Актион в старом кузове, тот же волк в кроссоверной шкуре. Ездит два года. По надежности была одна проблема - отказал стартер, поменяли по гарантии. Больше проблем нет.
В новом кузове Актион видел пару раз, в принципе неплохо смотрится на свои деньги.
Авторевю проводило тесты с участием и Дастера и нового Актиона. Почитай.

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
ОМГ :faceoff: пару часов назад на трассе чуть на лишила жизни бедное животное, в свете фар мелькнули только глаза по чайнику и пушистость, это было нечто рыжеватое со среднюю собачку и длинным пушистым хвостом, по всем признакам лисица, но глаза.... У лис они вроде не такие вытаращенно-кругло-безумные?...
сидела бедолага прям посреди дороги, за эти секунды я не поняла, то ли ела что, то ли раненая? Неизвестно кто больше испугался, я ее или она меня. Бешеным взглядом вытаращилась на машину, прижалась, но не рванула никуда почему-то. И так гололедище жуткий, я в прямом смысле чуть не ултла с трасссы, шла 110 где-то, чуть вильни и каюк, и тут такое....после Астраханки вообще безмолвье, не то что живности, машин почти нет. Шарахнулась от нее, поймала машину на зеркале практически и потом все внутри оборвалось. Испугалась неслабо, сначала за лиску, потом за себя.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

кстати, Ерлан, что пришло? спортэйдж? а то все поздравляют, а с чем - не ясно :D

Я так понимаю очередь на Спортейдж традиционно продана и взамен куплен Соренто.
Очередная машина на продажу?)))
Степ бай степ до РР!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.