Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7681
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
С Рождеством!
Подскажите как поступить в следующей ситуации:
Перед новым годом, 30 декабря приобрел в подарок маме швейную машинку. При покупке выписали гарантийный талон на 1 год, выбили чек, продемонстрировали работу и провели краткий курс на купленой машинке.
Подарок вручили в тот же день, что бы передать всю информацию краткого курса пока не забыли. Примерно через 15-20 минут работы в машинке появился посторонний звук, работу сразу же прекратили. Прокрутив вал вручную выяснилось, что вал заклиняло. Сняв защитную крышку я увидел, что небольшая пластиковая тяга обломлена и при вращении вала она его клинит в обределенном положении.
Отвести машинку обратно удалось только 06 января 2013 года, т.к. с 31.12.12-02.01.13 у магазина выходной, а 03.01.13-05.01.13 у меня рабочии дни. В итоге машину оставили на деффектовку, т.е. выявление причины поломки.
Теперь вопрос:
* Имею ли я право сделать возврат или обмен, т.к. 14 дней еще не прошло?
* Обмен делать отказались. Какие мои действия? Попрсить в письменой форме изложить причину отказа в обмене?
* Куда я могу обратится с этой проблемой? Есть у нас общественые обьединения по защите прав потребителя?
  • 0

#7682
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ага, на Салеме купил
  • 0

#7683
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Горят более белым светом чем "обычные". Вощем айс! )))
  • 0

#7684
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

как думаете если написать простую доверенность, но в конце просто не поставить число?))) а дописать число тогда когда уже остановит Жолпол, возможно?)))

Единственное вози с собой ту-же ручку, которой заполняли доверенность.
  • 0

#7685
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Спарк идет из узбекистана, и цена на него если честно убила 1,0 Base 2.085000/ LS 2205000 я думал будет подешевле, автоматы.

за 2 200 000 киа пиканто в полной комплектации были, нахониидут с такими ценами :bored:
  • 1

#7686
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в общем в субботу поехал сам в ГАИ(удостоверение взял только одного доверяемого), доверенность не заверили, но только потому что я в тексте написал что доверяемые не только УПРАВЛЯТЬ могут, но и проходить техосмотр, платить налог, получать страховой полис и следить за техсостоянием машины. Сказали так только через нотариус, хз чем это мешает, внятно не ответила женщина в окошке. В очередной раз убедился что у кого ВЛАСТЬ тот ПРАВ.

ЗЫ: спросил достаточно ли только удостоверений доверяемых(без их присутствия), сказала что да, хоть на этом ей спасибо. В след субботу поеду с новым текстом, где будет написано что только УПРАВЛЯТЬ может.

постепенно учатся ))) ранее регили всё подряд.
там есть нюансы, описывать которые мне с мобилы тяжко. просто совет - не пиши УПРАВЛЯТЬ. к этому термину могут докопаться. пошерсти соседний топик про регистрацию доверенностей - там есть отличные варианты доверок.
  • 0

#7687
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Субарус, в автоветке твой вопоос - оффтопик )) в Кому иди спроси. если коротко - они не правы, если поломка заводской брак.


вчера вернулись из РФ. 16 часов ехали. дорога нормальная. добрались без приключений.
  • 0

#7688
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Женька, с возвращением!
У тя жук в какой комплектации? Вчера коллега купила грит в комплектации se+.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 07.01.2013, 14:26:54

  • 0

#7689
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Поздравляю Православных Христиан с Рождеством Христовым!

Изображение

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 07.01.2013, 14:57:26

  • 0

#7690
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
К вопрсу об ограничении скорости движения до 40 км час.... Как сторонники такого ограничения думают, оно излечит голову вот таких <<censored>>???

  • 1

#7691
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

К вопрсу об ограничении скорости движения до 40 км час.... Как сторонники такого ограничения думают, оно излечит голову вот таких <<censored>>???

Да ради Бога))) Ребят, я ж мнение высказал. Можно и дальше развивать наш уникальный в мире опыт войны на дорогах
  • 0

#7692
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Горбатого только могила исправит. Или время. Я когда приехал в Астану, тоже удивлялся законопослушности местных пешеходов, которые на красный цвет светофора стоят и ждут, хотя ни одной машины нет. Потом стал учить сына правилам, чтобы спокойно отправлять своим пешком в школу, показывать ему пример, и потихоньку сам привык. Сейчас мне уже дико наблюдать за нарушителями)
  • 1

#7693
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Арчи, Вы совсем и никогда не нарушаете правила дорожного движения?
  • 0

#7694
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
А я нарушил ночью, превышение скорости на пустой Абая. Меня отпустили, я покаялся.
  • 0

#7695
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Хорошая сегодня погодка. Скатался с детьми на каток. Настроение отличное!
Только на многих улицах правая полоса завалена снегом. Не хорошо это.
  • 0

#7696
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Арчи, Вы совсем и никогда не нарушаете правила дорожного движения?

В том то и дело, что нарушаю. Замечаю за собой, что вот в этих невинных вроде бы 65, 70, 75 км/ч весь подвох. Ведь дело субъективное. Для кого 5-10 км/ч чуть, для кого то 80 км/ч самое то, а кто то и все 90-100 выжимает. А потом либо адреналин хапают с матами-перематами, либо каются, когда уже случилась беда.
Я уж не говорю про выкрутасы профессиональных водителей. Они разве не должны показывать пример образцового движения?
Ведь каждый день на дорогах видим чужие "чудеса", а в собственном глазу бревна не замечаем. Вот и размышляю, а чем мы лучше или хуже тех же европейцев?
Есть же общепринятая статистика, основанная на исследованиях. У нас же каждый с собственной логикой делает умозрительные воды.
Вот, например, в некоторых городских центрах Европы вообще ограничение в 30 км/ч!!! Щас петиция рассматривается вообще узаконить для всех европейских городов.
Я конечно за дифференцированный подход. Где то 30, где то 40 и 60-80 соответственно. Но разве сейчас не так?
Мне кажется, что на наших дорогах главная беда - спешка. Стал замечать, что с размеренной неспешной ездой не сильно то и запаздываешь.
  • 0

#7697
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
У меня сегодня глюкнул стартер. Не крутил.
Дернули с буксира, съездил по делам.
Теперь нормально работает. Что это было? О_о
  • 0

#7698
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Мне кажется, что на наших дорогах главная беда - спешка. Стал замечать, что с размеренной неспешной ездой не сильно то и запаздываешь.

+1
Никуда не тороплюсь, поэтому вообще не напрягают ни нарушители, ни так называемые пробки... Даже аварий не замечаю... Хотя тоже вроде по астане езжу...
Может тоже стоит попробовать?....
  • 3

#7699
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Айэмфрик, Вы настоящий Джентельмен)) Плюсанул.

Сообщение отредактировал Armadin: 07.01.2013, 16:46:27

  • 0

#7700
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Женька, с возвращением!
У тя жук в какой комплектации? Вчера коллега купила грит в комплектации se+.

спс!
у меня вот такое

1.6L, 2WD, CVT, SE+, цвет красный


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.