Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7641
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

И все же кидайте помидорами, но со снижением скоростного режима в городе до 40 км/ч отпадет необходимость во многих "адмжестокостях")))

Держите помидор) Город встанет, как я уже и писал. И скажите мне: как несоблюдение рядности и въезд на забитый перекресток, перестроение без поворотников - связано с нарушением скоростного режима? Там где происходят такие нарушения - обычно скорость движения не более 20 км/ч.
  • 0

#7642
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


за хан шатыром дорога на Кургальдж уже есть, и там знак стоит с указанием улицы Бейсековой ( Рабочка - рынок Салем)

А где там дорога пройдет за Кургальджинкой? Если до КазГЮА получается через ГазовуюАппаратуру? Там вдоль набережной нехилые земляные работы проводились. Но там выход на Кенесары...
Получается что после КазГЮА мимо нового жасулана и дальше по дачному поселку через степь в Коктал.
Тогда автобазары на Салеме будут частично сносить? Нема ведь свободного места под шестиполоску
Все таки думал, что дорога ляжет вдоль ДомаВетеранов на Коктале с выходом на мясик. Там с этой осенью закончили прокладывать ливневку. Тогда бы район тихушников с мегаособняками что в районе конезавода-ипподрома выстрелил бы нехило.

прямо через дачи на реку, за рекой опять дачи и (сейфуллина новое продолжение - дома по госпрограмме), затем выйдет на астраханку - аккурат на рынок салем т.е на улицу Бейсековой , бывшая рабочка. наверняка рынок частично уберут, а можнетт вообще перенесут на мясокомбинат- в уже существующий.
в районе дома ветеранов в коктале будет тоже строится и мост по проекту предусмотрен - но вот когда - а где ливневку положиди по ул. 150 лет абая - там обещают в этом году начать.асфальт ложить.
  • 0

#7643
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Первая фотка - на границе Республики Алтай и Алтайского Края, только что отштурмовали перевал.
Вторая - мостик на остров Патмос, неподалеку от Чемала.
Третья - есть такая там деревня, на самом деле Куячинский, но как не приколоться.
А вообще от слова Койча.
И просто - Чуйский тракт и веселые названия.

Мирас - это супер путешествие
нарыл похожее, но летом (подробно здесь .) желание посетить эти места жгучее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
надо летом действительно хорошо подготовится и повторить

Сообщение отредактировал rom69: 05.01.2013, 09:55:21

  • 0

#7644
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Иная ситуация с нашим земляками "вежливо" впускающими по 2-3 машины из соседнего потока при зеленом сигнале(((. Что этим хотим сказать типа "у меня сегодня хороше настроение!, либо !я сегодня никуда не тороплюсь", либо "вот такой я классный мужичок"(((( Ты, гад, посмотри элементарно назад! Там километр людей собрался за тобой и жаждет попасть во время на обед-ужин(((

В данной ситуации согласен с Вами. К примеру, ситуация с поворотом с Республики на Иманова налево. Бывают, щемятся с правого ряда те, кто не хочет всю очередь выстоять. С какой радости я должен таких пропускать? Еще обижаются. Не, я всё понимаю, бывает, что человек просто затупил и не успел своевременно перестроиться. Я, стоя на светофоре, посматриваю в правое зеркало. Но "умники", которые считают остальных лохами, пошли на***! ИМХО, конечно же.
  • 2

#7645
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

я торопился, мент сказал или протокол подписываешь и я оставляю права или забираю права и выписываю времянку

ааа мне то же самое говорили про видео с камеры над перекрестком
  • 0

#7646
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
в сша на копарде много утопленников. и их активно покупают
например - выиграли лот за $11'800. 2012 Toyota Venza 2.7L, AWD, буква R на лобовом стекле означает что машина на ходу
так что при выборе машины требуйте вин код и карфакс - что бы пробить историю машины.
Изображение
  • 0

#7647
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Только что, у Конгресс-Холла чуть не сбил чувака в наушниках
  • 2

#7648
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Только что, у Конгресс-Холла чуть не сбил чувака в наушниках

Меня так чуть автобус не сбил на 2м курсе, правда шел я на зеленый, а он не успевал перед стоп-линией остановиться. Легонько задел. Щас когда дорогу перехожу выключаю звук, и не одеваю капюшон.
  • 0

#7649
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Только что, у Конгресс-Холла чуть не сбил чувака в наушниках

Меня так чуть автобус не сбил на 2м курсе, правда шел я на зеленый, а он не успевал перед стоп-линией остановиться. Легонько задел. Щас когда дорогу перехожу выключаю звук, и не одеваю капюшон.

Или надо подбирать наушники которые пропускают часть уличного шума.

Совет нужен подбираю резину зимнюю шиповку на 235/65R17, предложили:
1. Кумхо за 38 тысяч
2. Ханкук за 35 тысяч
3. Максис за 32 тысячи.

Чет думаю Кумхо самое то из этого набора? Или я ошибаюсь...
  • 0

#7650
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


А вот если я на зеленом автомобиле выеду на такой перекресток комильфо будет или нет? Или надо ждать пока продвинится красная или желтая?

Ждать. Ибо:
13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Ага самый гуманый суд в мире :D , я торопился, мент сказал или протокол подписываешь и я оставляю права или забираю права и выписываю времянку, потом будешь в суде разбираться, я пошел по пути наименьшего сопротивления. Не люблю я суды эти... К сожалению на ВР так ничего и не увидел для себя дельного, но было чувство что где то есть на**б! И проехал я на моргающий зеленый... Он кстати сказал что я на видео это смогу посмотреть. Но где это видео брать ХЗ. А щас его и подавно нет.

Достаточно выучить всего 2 пункта ПДД и все "умные" менты идут лесом:
5.1.2 Круглые сигналы светофора имеют следующие значения: зеленый сигнал разрешает движение; зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло); желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов; желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности; красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
5.6 Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение. Пешеходы, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

У нас в городе я не видел светофоров без моргающего зеленого, поэтому 5.6 не получится прикрыться.
  • 0

#7651
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
На карагандинской метет хорошая такая поземка, ограниченная видимость от Крг до Осакаровки, потом полегче. Ветер сильный боковой. Вдруг кому в дорогу.
Гаишников валом! и пешком ходящих на выезде с КРг и стационарных и едущих в потоке.
:kiss: :kiss: :kiss: мой антирадарчик! исправно пиликал, предупреждал прям в тему!) ттт на него.
  • 1

#7652
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Встретил как-то на улице Орынбор
IMG_20121029_083430.jpg

З.Ы. Обратите внимание на значок авто. :D
  • 1

#7653
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Последний раз залил полный на газпроме. Этот сожгу, потом попробую где-нибудь в другом месте позаправляться.
  • 0

#7654
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Встретил как-то на улице Орынбор
З.Ы. Обратите внимание на значок авто. :D

Человек любит компанию НР!
Один раз чуть не взяли в нее...

Морозец давит нормально. Машина прошлой ночью пару раз сама прогревалась...
  • 0

#7655
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Приехал в гости в Отандастар, парканулмя снаружи двора и колесо в колодец попало: КСКшникам предьявлять или стройкомпании?
Изображение

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#7656
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

он подпись владельца заверяет, поэтому присутствие всех необязательно. Завтра проверю если получится.

Тама написано, что присутствие тому кому доверяют обязательно.

Изображение


А вот если я на зеленом автомобиле выеду на такой перекресток комильфо будет или нет? Или надо ждать пока продвинится красная или желтая?

По идеи и так и так нарушение - поедишь - выезд на занятый перекресток, останешься выезд за стоп линию, помеха пешеходам.

Приехал в гости в Отандастар, парканулмя снаружи двора и колесо в колодец попало: КСКшникам предьявлять или стройкомпании?

Нужно искать владельца колодца и ему предъявлять, но сначала нужно вызвать ДП и зарегистрировать ДТП.
  • 0

#7657
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
В общем, позвонил в КСК: за колодец ответственны строящие долгострой "Тумар".Проходящие товарищи подняли машину и вытащили ее из колодца, обошлось без повреждений

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#7658
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А вот если я на зеленом автомобиле выеду на такой перекресток комильфо будет или нет? Или надо ждать пока продвинится красная или желтая?

если бы вы были на красном то могли бы слиться с тем что стоял за перекрестком. а так - отличаться будет ))
  • 0

#7659
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем, позвонил в КСК: за колодец ответственны строящие долгострой "Тумар".Проходящие товарищи подняли машину и вытащили ее из колодца, обошлось без повреждений

Могло развал-схождение уйти. У меня так было.
  • 0

#7660
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня в Бипэк зашел, хотел посмотреть на Spark, в салоне кроме Шкод и Ваз практически ничего нет из кии только мохавэ и соренто стояли. Обещали на этой неделе выставить спарк, новый авео. Спарк идет из узбекистана, и цена на него если честно убила 1,0 Base 2.085000/ LS 2205000 я думал будет подешевле, автоматы. Возможно спарки позже будут из кореи возить, узбекские не хвалят по качеству, и машины каким то образом идут через Россию, а не напрямую в КЗ
Орландо хорошо выглядит, вроде и квадратный какой-то, но в то же обтекаемый, надо будет как нибудь заскочить, посидеть внутри.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.