Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7601
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

я тоже возил удостоверения при нотариальной доверенности

А ее заверять -это платно?
  • 0

#7602
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

за хан шатыром дорога на Кургальдж уже есть, и там знак стоит с указанием улицы Бейсековой ( Рабочка - рынок Салем)

А где там дорога пройдет за Кургальджинкой? Если до КазГЮА получается через ГазовуюАппаратуру? Там вдоль набережной нехилые земляные работы проводились. Но там выход на Кенесары...
Получается что после КазГЮА мимо нового жасулана и дальше по дачному поселку через степь в Коктал.
Тогда автобазары на Салеме будут частично сносить? Нема ведь свободного места под шестиполоску
Все таки думал, что дорога ляжет вдоль ДомаВетеранов на Коктале с выходом на мясик. Там с этой осенью закончили прокладывать ливневку. Тогда бы район тихушников с мегаособняками что в районе конезавода-ипподрома выстрелил бы нехило.

Сообщение отредактировал Archee: 04.01.2013, 19:33:01

  • 0

#7603
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Вы что так переживаете? Я вообще не парюсь по поводу этих новшеств

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#7604
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вообще то за все вышеперечисленные нарушения штраф и сейчас положен. Каким образом ужесточение штрафов повлияет на желание ЖП отлавливать нарушителей, я не очень понимаю.

дежавю

Александр 06 Июля 2008 01:56 |

Id=1555
Здравствуйте. Попрошу вас ужесточить контроль за соблюдением рядности движения (разметки), а также провести занятия со своими работниками,а то возникает такое мнение что они сами этого не знают. Перестроения из ряда в ряд "хитроумными" водителями перед самым перекрестком из медленно движущегося ряда в более "быстрый" совершаются мало того что с пересечением сплошной линии но и к тому же затрудняют движение тем кто едет прямо по своему ряду.
Прошу также обратить внимание что на перекрестках, где имеется поворот в два и более ряда, с крайних полос движение прямо запрещено, но многие водители этого не соблюдают чем создают аварийные ситуации, но самое главное что стоящий за перекрестком дорожный полицейский на это никак не реагирует. Это перекрестки Республики-Абая, Республики-Кенесары, Ташенова-Манаса, Сары-Арка- 12,1,2 улицы.
ИзображениеОтвет:
Уважаемый Александр! Ваши замечания по поводу нарушений Правил дорожного движения (ПДД) водителями транспортных средств в городе Астана доведено до личного состава Управления дорожной полиции (УДП) ДВД г.Астаны.
Ежедневно на разводах личного состава строевых подразделений УДП ДВД доводятся требования об активизации работы по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД, в том числе нарушений рядности движения, дорожной разметки и создание аварийной ситуации.
Также, в порядке информации сообщается, что Министерством внутренних дел Республики Казахстан инициированы изменения и дополнения в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях (КРКоАП), в части ужесточения наказания за нарушения ПДД.
За 6 месяцев 2008 года Управлением дорожной полиции ДВД г.Астаны за нарушения правил проезда перекрестков, в том числе за нарушения требований дорожной разметки, привлечено к административной ответственности 32620 правонарушителей| за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечено к ответственности 4 114 водителей, из них лишено права управления транспортом 1 002 правонарушителя| за создание аварийной ситуации составлено 838 административных протоколов, при этом 174 водителя лишено права управления транспортом. Наряду с этим, проводится широкомасштабная разъяснительная работа с населением о соблюдении ПДД. Работа в данном направлении будет проводиться на постоянной основе.


И все же кидайте помидорами, но со снижением скоростного режима в городе до 40 км/ч отпадет необходимость во многих "адмжестокостях")))
  • -2

#7605
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мне мой Кранч 224B обошелся в 15500 с доставкой. Устраивает полностью и окупился в первую же дальнюю поездку. В городе он не очень нужен. Где сейчас гонять-то? И зачем?
О! А сейчас он подешевел до 12700, оказывается.

Армадин, или кто может еще поможет?
Не поняла режимы. В книжке написано - S3 хайвей, S1 город. А продавец сказал наоборот, при уточнении чего сказал что так было всегда в предыдущих моделях Кранчей.
И где теперь что????
(Кранч 223В)

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 04.01.2013, 21:15:01

  • 0

#7606
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Опытным путем.
Тот режим, где меньше реагирует на посторонние излучения,типа датчики открытия дверей и т..п.чувствительность приемника самая слабая.
короче ,при каком режиме меньше верещит ,там и город.)
  • 1

#7607
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Стоит машинка в крытом неотапливаемом паркинге на Момышулы с 26 декабря. Собираюсь завтра по прилету сразу за ней. Как думаете, заведется?)
  • 0

#7608
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ужесточается (штрафы)

ИМХО, лишь увеличится размер взятки. Раньше было 500, потом в среднем 2000, сейчас будут сразу 5000 просить, чтобы без протокола.
  • 2

#7609
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не поняла режимы. В книжке написано - S3 хайвей, S1 город. А продавец сказал наоборот, при уточнении чего сказал что так было всегда в предыдущих моделях Кранчей.
И где теперь что????
(Кранч 223В)

У меня два режима, город и трасса. При нажатии одной из трёх кнопок (не помню точно какой, а р-детектор лежит в машине) на дисплее высвечивается буква "С", то есть City (город). При повторном нажатии она гаснет, т.е. это режим "трасса"
  • 1

#7610
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Ужесточается (штрафы)

ИМХО, лишь увеличится размер взятки. Раньше было 500, потом в среднем 2000, сейчас будут сразу 5000 просить, чтобы без протокола.

согласен. такое чувство что мы не в этой стране живём. у меня водитель зарплаты получает на пять штрафов в месяц... кто не платил тот и не будет, а простых работяг будут трясти как грушу.
  • 0

#7611
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

со снижением скоростного режима в городе до 40 км/ч отпадет необходимость во многих "адмжестокостях"

Вы сами представляете о чем говорите???? Город и так стоит! Скоростной режим наоборот нужно кое -где увеличить, чтобы машины не накапливались. И убрать тупые пешеходные переходы через 6 полос как на жумабаева где Жеруйык. Невозможно там ехать 40! В итоге на зеленый свет не успеваешь.
  • 2

#7612
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

со снижением скоростного режима в городе до 40 км/ч отпадет необходимость во многих "адмжестокостях"


Вы сами представляете о чем говорите???? Город и так стоит! Скоростной режим наоборот нужно кое -где увеличить, чтобы машины не накапливались. И убрать тупые пешеходные переходы через 6 полос как на жумабаева где Жеруйык. Невозможно там ехать 40! В итоге на зеленый свет не успеваешь.

Вам виднее конечно. Но при нашем уровне водительской культуры до европейского полтинника как пешком до эйфелевой башни. Сороковник и не километра больше)))
  • -1

#7613
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Разве всё дело лишь в скоростном режиме?
  • 0

#7614
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
делов то - наказание должно быть неотвратимым. и всё.
  • 1

#7615
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Разве всё дело лишь в скоростном режиме?

а чем мы лучше жителей европейских городов?
Зачем придумывать велосипед!!!

Сообщение отредактировал Archee: 04.01.2013, 23:53:07

  • 0

#7616
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Но при нашем уровне водительской культуры до европейского полтинника как пешком до эйфелевой башни. Сороковник и не километра больше)))

Ну насчет культуры, вы абсолютно правы! Если бы побольше уважения, то ездить в городе было бы гораздо спокойнее. И пробок было бы меньше в разы.
  • 1

#7617
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

делов то - наказание должно быть неотвратимым. и всё.

И я о том же. Гаеры не на перекрестке должны стоят, - пробки создавать, а после него. И ловить и наказывать тех, кто проехал на красный-выехал на уже забитый перекресток и т.п. Нет же, они только красный знают и пьяных ловить. Другим правилам их не учат.
  • 2

#7618
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Ну насчет культуры, вы абсолютно правы! Если бы побольше уважения, то ездить в городе было бы гораздо спокойнее. И пробок было бы меньше в разы.

Вот Вы и сами ответили насчет причины пробок. Ну если не считать гайцев, ожидающих очередной кортеж)))

Это давной доказаннный и признанные факт в мире (за исключения ряда "выдающихся" стран)
Например, вот...

Внедрение в некоторых районах Лондона зон ограничения скорости до 20 миль в час (32 км/ч) способствовало сокращению числа взрослых людей, погибших или серьезно раненых на дорогах, на 40%, а среди детей эта цифра составляет около 50 %.
Для Лондона это означает уменьшение числа жертв ДТП на 692 человека и сохранение 203 жизней в год.
Результаты соответствующего исследования опубликованы на сайте британского медицинского журнала British Medical Journal. Исследовалась статистика дорожных жертв во временной промежуток в 20 лет (1986-2006 гг.). При этом было обнаружено, что, несмотря на неуклонное небольшое сокращение общего числа жертв ДТП, существенный эффект возымело введение зон ограничения скорости до 20 миль в час (32 км/ч).
Как отметил представитель британской «Экологической транспортной ассоциации», эти зоны не только уменьшают число жертв ДТП, но и улучшают качество жизни, превращая улицы в места, где люди позволяют себе проехать на велосипеде, а дети просто поиграть.

Да-а можно сказать, что правильно было бы сделать дифференцированный подходей, но звиняйте, товарищи, я не верю в нас. Нас и пешеходов спасет только поголовный "сороковник"
  • 0

#7619
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Нет же, они только красный знают и пьяных ловить. Другим правилам их не учат.


Меня хотели оштрафовать за то что я на мигающий зеленый(правда к середине перекрестка он стал желтым :faceoff: ) проехал. На моё возражение сказал что пиши что не согласен и потом разбирайся. Ну и сказал ему честно что времени нет этим заниматься и денег не дам. Он постоял и отдал документы. Но это давно было, я больше так не делаю :smoke:
  • 0

#7620
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
всем привет! подскажите ,пожалуйста, где быстро можно пройти техосмотр!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.