Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
проект Закона "О безопасности дорожного движения" - сижу читаю, там много нового...
запрещается эксплуатация ТС в случае нанесения на кузов аэрографических трехмерных рисунков
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Эх завтра с утра пораньше придется пилить туда-обратно по делам.
Что там наш волшебный гис метео говорит? Буранов не обещает?
К обеду уже в городе надо быть.

А ты во сколько выезжаешь? А то может возьмешь меня с собой за компанию, мне немного дальше Щучинска надо. Буду я и доска (сноуборд).
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

проект Закона "О безопасности дорожного движения" - сижу читаю, там много нового...
запрещается эксплуатация ТС в случае нанесения на кузов аэрографических трехмерных рисунков

Не скинешь почитать?
Блин, а я хотел на машину рекламу сайта разместить.
Теперь что нельзя? :faceoff:
И что значит трехмерных? Это типа через очки смотреть как в кинотеатре? :D
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ну вот, а я только решился сделать портрет жены на капоте своей машины:)
интересно чем мешает рисунок на машине окружающим? Если это только не титьки в размер всего борта Крузака например:)
Мне нравится красиво сделанная аэрография на машинах.
Мы как обычно впереди планеты всей, все запретить, за все наказывать...грустно.
А как быть тем кто через нашу страну транзитом идет? У россиян к примеру модная вещь сейчас. А он к родственникам в гости приехал.
Это тебе не тонировка что бы содрать и потом заново наклеить.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Виталя в ЛС ответил.
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

ну как бы прально сказать, в общем не рукописная, а набранная самостоятельно на компе, роспись только от руки. Надеюсь что нормально объяснил. Текст с нотариальной перепечатывал.

ок. понял. вообще тогда хорошо. спс.

П.С. вспомнил: а еще, если доверенность Генеральная, тогда только через нотариуса.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ну как бы прально сказать, в общем не рукописная, а набранная самостоятельно на компе, роспись только от руки. Надеюсь что нормально объяснил. Текст с нотариальной перепечатывал.

ок. понял. вообще тогда хорошо. спс.

П.С. вспомнил: а еще, если доверенность Генеральная, тогда только через нотариуса.

не за что. кстати эт давно было. Года 2 назад наверн, щас не знаю как там. на днях узнаю :smoke:

ну генералка - да

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 04.01.2013, 16:49:04

• 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Не скинешь почитать?

не могу, он в бумажном варианте.
он должен скоро появиться в БД Закон

Обязательный ТО:
механические ТС и прицепы к ним подлежат обязательному ТО, за исключением ТС, возраст которых не превышает трех лет, включая год выпуска, и не используемый в предпринимательской деятельности.

Сообщение отредактировал JIGIT: 04.01.2013, 17:15:41

• 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

вот например для коллеги принес для тех кто впервые получает

не подскажите для замены прав до истечения срока какой перечень документов нужен. заранее спасибо.

чет нифига картинка не выгружается, скиньте адрес, на почту скину.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Сейчас нет генеральной доверенности и на авто в том числе - в доверенности должно быть точно написано, какие полномочия доверяются, т.е. зарегистрировать, продать и тд. Для вождения не обязательно нотариально заверять, а для других действий обязательно.
Рукописная от нотариальной отличается тем, что нотариальную заверяет нотариус (подпись доверяющего), а рукописную (в том числе набранную на компьютере) подпись заверяет инспектор в окошке. Поэтому для рукописной доверенности необходимо присутствие всех.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 04.01.2013, 17:35:12

• 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Ужесточается (штрафы):

При управлении ТС использование водителем средства телекоммуникаций:
1-раз 5 МРП, 2- раз в течении года 10 и в 3-й раз в течении года лишение на 6 мес.

Превышение скорости – от 10 до 20 км/ч – 10 МРП, от 20 до 40 – 15 МРП, более сорока - лишение на 9 мес.
При повторном нарушении в течении года 25 МРП, в 3-й раз лишение на 9 мес.

Нарушение правил проезда перекрестков или пересечения проезжей части дороги – 10 МРП. Ели не уступил дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка – 15 МРП.

Если не подал сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки – 5 МРП.

Если развернулся или двигался задним ходом где запрещено – 10 МРП.

Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам – 15 МРП.

Выезд на встречку – лишение на 1 год.

И т.д.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений
Все эти пункты исполнялись бы ..., как описано выше... :faceoff:

Писать законы - все мастаки, а вот исполнять ...
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

осталось дело за малым - скоро Парламенту принять и исполнять будут все!
  • 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений
Нашел такую вот креплению аккумулятора на Салеме (мой уже сапсем никчерту, ваще резьба капец и не откручивается зараза никак) - 2500 просят. :idea: Подумал что дороговастеньно как-то. Захожу в наш родной и-нет и вуаля, стоит родной - по 500 р. Буду думу думать...
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

осталось дело за малым - скоро Парламенту принять и исполнять будут все!

Ну если будут штрафовать за перестроение из ряда в ряд без поворотника, я сам к ЖоПо "подкачу" и выражу благодарность. А если и аптобусников "научат" поворачивать на остановку не с третьей полосы, а с первой - я ЖоПо холить и лелеять буду. :D
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

Ужесточается (штрафы):
1-раз 5 МРП, 2- раз в течении года 10 и в 3-й раз в течении года лишение на 6 мес.
Превышение скорости – от 10 до 20 км/ч – 10 МРП, от 20 до 40 – 15 МРП, более сорока - лишение на 9 мес.
При повторном нарушении в течении года 25 МРП, в 3-й раз лишение на 9 мес.
Нарушение правил проезда перекрестков или пересечения проезжей части дороги – 10 МРП. Ели не уступил дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка – 15 МРП.
Если не подал сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки – 5 МРП.
Если развернулся или двигался задним ходом где запрещено – 10 МРП.
Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам – 15 МРП.
Выезд на встречку – лишение на 1 год.
И т.д.

Мда, жесть!
И так штрафы выше чем в России, там да, было лишение за встречку, сейчас наоборот умягчили, сделали просто штраф.
В общем надеюсь не пройдет этот закон.

И еще что значит средство телекоммуникаций? Надеюсь не навигатор?
  • -1

Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Ужесточается (штрафы):

И т.д.

И снова будет попадать простой водитель. А кто по круче тот и так не платил и платить не будет.
  • 2

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 003 сообщений

Ну если будут штрафовать за перестроение из ряда в ряд без поворотника, я сам к ЖоПо "подкачу" и выражу благодарность. А если и аптобусников "научат" поворачивать на остановку не с третьей полосы, а с первой - я ЖоПо холить и лелеять буду. :D

Вообще то за все вышеперечисленные нарушения штраф и сейчас положен. Каким образом ужесточение штрафов повлияет на желание ЖП отлавливать нарушителей, я не очень понимаю.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Snegok +100 мильенов. Простой водила будет попадать по самые не магу.
А вот те у кого есть волшебная корочка, нужный номер тел или спец номер как ездили как хотели так и будут ездить.
Корягу в нос гаеру ткнет или трубку сунет (даже не вылазя с машины) и тот будет стоять сопли жевать свои на морозе и мстить простому водиле за свою малозначимость.
и не надо мне сказок и рассказов про принципиальных сотрудников ГАИ.:) Все равно не поверю. Почти каждый день вижу как машины с гос номерами, AV серией или просто блатными номерами на глазах у гаеров нарушают (поворот со второго ряда кстати уже будет простым делом), ту просто делают вид что не видят. не говорю что 100% их вина, пока будет система друг друга покрывательства, то так и будет.
Так что...толку от этих крахоборных штрафов то..., нарушают в большей части не простые люди.
  • 6

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Сейчас нет генеральной доверенности и на авто в том числе - в доверенности должно быть точно написано, какие полномочия доверяются, т.е. зарегистрировать, продать и тд. Для вождения не обязательно нотариально заверять, а для других действий обязательно.
Рукописная от нотариальной отличается тем, что нотариальную заверяет нотариус (подпись доверяющего), а рукописную (в том числе набранную на компьютере) подпись заверяет инспектор в окошке. Поэтому для рукописной доверенности необходимо присутствие всех.

он подпись владельца заверяет, поэтому присутствие всех необязательно. Завтра проверю если получится.

Нашел такую вот креплению аккумулятора на Салеме (мой уже сапсем никчерту, ваще резьба капец и не откручивается зараза никак) - 2500 просят. :idea: Подумал что дороговастеньно как-то. Захожу в наш родной и-нет и вуаля, стоит родной - по 500 р. Буду думу думать...

ИМХО то на то и выходит, если не дороже :smoke: курс какой щас?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.