Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вэбстер, с отпуска вернусь - придумаем, куда выложить ;) в топике про ф1 схема отработана уже.

ок.
вот например для коллеги принес для тех кто впервые получает
Изображение

Да вроде уже давно так на данной АЗС

хз, я там никада не заправлялся, даж не помню уже где они есть, кроме одной что попути на Жанажол.

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 04.01.2013, 14:01:26

• 1

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

ДД! Подскажите, я могу зарегистрировать доверенность в ГАИ на Жана-жоле, если машину оформлял в другом гаи , которое к алматинский район регистрирует. Я просто не помню как туда ехать :confused: А то что-то переживаю, пока меня не будет , чтоб проблем с ЖП не возникло у брата.
И куда там надо идти???

там не получилось зарегестрировать. как вариант возможно выписывать ручную доверенность без нотаруиса. причем регистрация в ГАИ должна происходить в течении 10 дней. Для этого можно выписывать доверенность брату с открытой датой или пачку доверенностей с промежутком в 10 дней. ;)
Но при рукописной доверенности без нотариуса, надо при регистрации в ГАИ личное присутствие всех указанных в доверенности людей.

ссылки: http://kapital.kz/ec...at-ot-ruki.html
http://www.shymkent.kz/?previd=25850

Сообщение отредактировал kana_king: 04.01.2013, 14:40:20

• 1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В 2013 году реализация транспортной стратегии будет продолжена. При этом основным проектом нового сезона дорожно-строительных работ станет строительство улицы Бейсековой с мостовым переходом через р. Есиль с выходом на проспект Тлендиева, сообщает пресс-служба аппарата акима г.Астана.

С 26 декабря столичным автомобилистам было выдано порядка 1000 новых номеров. Об этом astana.kz сообщили в городском Управлении дорожной полисиии

Сообщение отредактировал rom69: 04.01.2013, 14:15:03

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений

В 2013 году реализация транспортной стратегии будет продолжена. При этом основным проектом нового сезона дорожно-строительных работ станет строительство улицы Бейсековой с мостовым переходом через р. Есиль с выходом на проспект Тлендиева, сообщает пресс-служба аппарата акима г.Астана.

С 26 декабря столичным автомобилистам было выдано порядка 1000 новых номеров. Об этом astana.kz сообщили в городском Управлении дорожной полисиии

Интересно откуда она будет начинаться? с ХШ или с Кургальджинки?
  • 0

Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Всех с наступившим 2013 годом!
В связи с отсутствием необходимости в нагревательных элементах для щеток дворников, отдам по наилучшему предложению универсальные нагревательные элементы для щеток дворников.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

От ХШ до Кургальджинки есть же дорога. Эта верно дальше будет идти, до Тлендиева.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

там не получилось зарегестрировать. как вариант возможно выписывать ручную доверенность без нотаруиса. причем регистрация в ГАИ должна происходить в течении 10 дней. Для этого можно выписывать доверенность брату с открытой датой или пачку доверенностей с промежутком в 10 дней. ;)
Но при рукописной доверенности без нотариуса, надо при регистрации в ГАИ личное присутствие всех указанных в доверенности людей.

я только их удостоверения возил, щас опять такая процедура предстоит.

она уже начинается с Сыганака, далее мимо Жагалау3 и ЖК Дания, пересекает кургальджинку и на этом пока всё с этой стороны.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений

От ХШ до Кургальджинки есть же дорога. Эта верно дальше будет идти, до Тлендиева.

Аа, значит та дорога, которая идет за ХШ как продолжение Достык или Сыганак (я вроде правильно понимаю...), она выходит на Кургальжинку? Просто я по ней еще ни разу не ездил...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.01.2013, 14:29:56

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А вот вопрос про 2000 оборотов не совсем корректен, у нас у всех разные автомобили с разными двигателями и коробками передач поэтому очень сильно будут различаться показания тахометра при скорости 120-130 км час. У меня 2 машины, на пассате Б5 с двигателем 1.8Т и пятиступенчатом автомате при скорости 120-130 около 3000 оборотов, а вот на 4раннере с 4х литровым двигателем и 4х ступенчатым автоматом при той же скорости обороты чуть выше 2х тысяч.

Интересно, значит если предположить, что отсечка у этих автомобилей на одинаковых оборотах, то у 4раннера максимальная скорость выше?

Теоретически да. Оно же всегда так и происходит, чем мощнее двигатель тем меньшие обороты у него на одной и той же скорости с менее мощным двигателем и соответственно тем выше у него максимальная скорость. Только на 4раннере красная зона примерно на 5000 оборотов, а на пассате на 6500. И еще у 4раннера если не ошибаюсь на 180 электронное ограничение стоит (я правда не пробовал, максимум где то 160 на нем ездил).
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

В 2013 году реализация транспортной стратегии будет продолжена. При этом основным проектом нового сезона дорожно-строительных работ станет строительство улицы Бейсековой с мостовым переходом через р. Есиль с выходом на проспект Тлендиева, сообщает прес-служба аппарата акима г.Астана.

Интересно откуда она будет начинаться? с ХШ или с КУргальджинки?

за хан шатыром дорога на Кургальдж уже есть, и там знак стоит с указанием улицы Бейсековой ( Рабочка - рынок Салем)
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
уже ответили - удалил лишний пост
  • 0

kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

вот например для коллеги принес для тех кто впервые получает

не подскажите для замены прав до истечения срока какой перечень документов нужен. заранее спасибо.
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

я только их удостоверения возил, щас опять такая процедура предстоит.

это было рукописная доверенность? я тоже возил удостоверения при нотариальной доверенности, а вот при рукописной слышал, что
ГАИ требуют живых людей :)
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сколько до кокчетава км точно?
300?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений

300?

Сапаржай говорит что около 336 км (если ехать через Макинку, Щучинск)

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.01.2013, 15:54:15

• 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

300?

300
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

не подскажите для замены прав до истечения срока какой перечень документов нужен. заранее спасибо.

щас скину картинку с перечнем

это было рукописная доверенность? я тоже возил удостоверения при нотариальной доверенности, а вот при рукописной слышал, что
ГАИ требуют живых людей :)

ну как бы прально сказать, в общем не рукописная, а набранная самостоятельно на компе, роспись только от руки. Надеюсь что нормально объяснил. Текст с нотариальной перепечатывал.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Эх завтра с утра пораньше придется пилить туда-обратно по делам.
Что там наш волшебный гис метео говорит? Буранов не обещает?
К обеду уже в городе надо быть.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 914 сообщений
Сегодня поймал такси - шоха (шестерка) с электростеклоподъемниками!!! :eek:
На вопрос - Сам поставил? :confused:
Водила посмотрел на меня словно я проспал последние 20 лет развития российского автопрома и изрек - Нет, это такая комплектация! :cool:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ага, а еще АКПП, подогрев сидений, черная алькантара по салону и кондер.
Скорее всего купил уже такую, а ставил старый хозяин. Потом при продаже ему же и залечил что такая комплектация
Тоже видел умельцев которые ставили ЭП в жигули (семерку). Для знающих людей там особо чего то сложного нету.
В 9-ки и 99-ки не ставили в 90-х годах, а в 6-ку поставили))))посмеялся...

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.01.2013, 16:21:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.